日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2011年度大会結果

2011年度の大会結果を掲載します。


第1回東日本大会

《2011年10月23日 北海道恵庭市総合体育館 参加チーム数:8》

■前半戦
Aコート※4チームリーグ戦
1)PFU(東北) 2)T/J(関東) 3)イグニス(北海道) 4)モンターニャB(北海道)
第1試合 PFU(33-35)T/J
第2試合 モンターニャB(25-17)イグニス
第3試合 イグニス(20-25)T/J
第4試合 PFU(25-16)モンターニャB
第5試合 PFU(25-17)イグニス
第6試合 T/J(27-25)モンターニャB

Bコート※4チームリーグ戦
1)モンターニャA(北海道) 2)フィフティワン(関東) 3)男汁(北海道) 4)ぷふぅ(東北)
第1試合 モンターニャA(17-25)フィフティワン
第2試合 男汁(14-25)ぷふぅ
第3試合 男汁(15-25)フィフティワン
第4試合 ぷふぅ(21-25)モンターニャA
第5試合 男汁(21-25)モンターニャA
第6試合 フィフティワン(25-13)ぷふぅ

■後半戦
Aコート(前半戦1位、2位によるトーナメント)
第1試合 モンターニャA(17-25)T/J
第2試合 フィフティワン(25-18)PFU
3位決定戦 モンターニャA(20-25)PFU
決勝戦 T/J(25-23)フィフティワン

Aコート(前半戦1位、2位によるトーナメント)
第1試合 モンターニャB(9-25)男汁
第2試合 イグニス(25-21)ぷふぅ
7位決定戦 男汁(23-25)イグニス
5位決定戦 イグニス(14-25)モンターニャB

優勝: T/J

チャリティー大会

≪2011年 9月17日 (土)緑スポ-ツセンタ- チャリティ-大会A及びBレベル 参加チ-ム数:6≫

■前半戦Aコ-ト
A1:GANTZ
A2:TSUBASA
A3:J.pockets
A4:stella(ステルラ)
A5:H-CLUB48
A6:FRANCA

A1(25-19)A2
A4(25-19)A5
A3(16-25)A6
A2(7-24)A4
A1(25-17)A3
A5(25-20)A6
A2(25-21)A3
A4(25-14)A6
A1(25-12)A5
A2(25-22)A6
A1(18-25)A4
A3(14-25)A5

順位
A1位:stella(ステルラ)4勝0敗 100得点 58失点
A2位:GANTZ3勝1敗 93得点 73失点
A3位:H-CLUB482勝2敗 81得点 84失点
A4位:TSUBASA2勝2敗 76得点 93失点
A5位:FRANCA1勝3敗 81得点 91失点
A6位:J.pockets0勝4敗 68得点 188失点


■後半戦 Aコ-ト
A1位:stella(ステルラ)
A4位:TSUBASA
A6位:J.pockets
A2位:GANTZ
A3位:H-CLUB
A5位:FRANCA


A1位(25-9)A6位
A2位(25-20)A5位
A4位(20-25)A6位
A3位(25-21)A5位
A4位(20-25)A1位
A3位(18-25)A2位
決勝戦
A1位(25-20)A2位

優勝:stella(ステルラ)
準優勝:GANTZ
最優秀選手:遠藤りつこ
優秀選手:笹尾江里香

 


≪2011年 9月17日 (土)緑スポ-ツセンタ- チャリティー大会C及びビギナーズレベル 参加チ-ム数:6≫

■前半戦Bコート
B1:D13collabo
B2:XIV
B3:横濱クラブ
B4:cosi-cosi
B5:KDJ40
B6:KDJ

B1(25-23)B2
B4(24-26)B5
B3(13-25)B6
B2(25-16)B4
B1(25-17)B3
B5(20-25)B6
B2(25-22)B3
B4(30-32)B6
B1(24-26)B5
B2(25-15)B6
B1(25-13)B4
B3(20-25)B5

順位
A1位:D13collabo
3勝1敗 99得点 79失点
A2位:XIV
3勝1敗 98得点 78失点
A3位:KDJ
3勝1敗 97得点 88失点
A4位:KDJ40
2勝2敗 97得点 93失点
A5位:cosi-cosi
0勝4敗 83得点 108失点
A6位:横濱クラブ
0勝4敗 80得点 88失点


■後半戦 Aコート
B1位:D13collabo
B4位:KDJ40
B2位:XIV
B3位:KDJ
B5位:cosi-cosi
B6位:横濱クラブ

B1位(25-19)B6位
B2位(23-25)B5位
B4位(24-26)B6位
B3位(25-21)B2位
B4位(23-25)B1位
B3位(18-25)B5位
決勝戦
B1位(25-23)B5位

優勝:D13collabo
準優勝:cosi-cosi
最優秀選手:増田修久
優秀選手:川崎敏道

 

第7回関東選抜大会

2011年7月16日(土) 埼玉県立研修スポーツセンター
関東選抜大会本戦  参加チーム数:13チーム

■前半戦Aコート(6チーム変則リーグ)
A1)SHELTER連邦軍
A2)ANGELS
A3)AQUA
A4)Bicepes
A5)LEGENDα改
A6)REAL

第1試合  SHELTER連邦軍(18-25)ANGELS
第2試合  Biceps(25-18)LEGENDα改
第3試合  AQUA(14-25)REAL
第4試合  ANGELS(25-17)Bicepes
第5試合  SHELTER連邦軍(25-21)AQUA
第6試合  LEGENDα改(25-18)REAL
第7試合  ANGELS(25-13)AQUA
第8試合  Bicepes(15-25)REAL
第9試合  SHELTER連邦軍(25-16)LEGENDα改
第10試合 ANGELS(20-25)REAL
第11試合 SHELTER連邦軍(27-25)Bicepes
第12試合 AQUA(25-22)LEGENDα改

前半戦Aコート順位
A1位 ANGELS 3勝1敗 95得点/73失点
A2位 REAL  3勝1敗 93得点/74失点
A3位 SHELTER連邦軍  3勝1敗 95得点/87失点
A4位 LEGENDα改 1勝3敗 81得点/93失点
A5位 Bicepes 1勝3敗 82得点/95失点
A6位 AQUA  1勝3敗 73得点/97失点

■前半戦Bコート(7チーム変則リーグ)
B1)成和会
B2)ゆんぼ
B3)BraveStars
B4)Y.Y.HOPE
B5)ほな・へばな
B6)BECK
B7)KSC(M)

第1試合  成和会(18-25)BraveStars
第2試合  ゆんぼ(12-25)Y.Y.HOPE
第3試合  ほな・へばな(25-19)KSC(M)
第4試合  成和会(22-25)BECK
第5試合  ゆんぼ(25-27)ほな・へばな
第6試合  BraveStars(23-25)KSC(M)
第7試合  Y.Y.HOPE(19-25)BECK
第8試合  成和会(14-25)ほな・へばな
第9試合  ゆんぼ(25-21)KSC(M)
第10試合 BraveStars(13-25)BECK
第11試合 成和会(25-19)Y.Y.HOPE
第12試合 BraveStars(21-25)ほな・へばな
第13試合 ゆんぼ(27-25)BECK
第14試合 Y.Y.HOPE(25-14)KSC(M)

前半戦Bコート順位
B1位 BECK    3勝1敗 100得点/81失点
B2位 ほな・へばな 3勝1敗 98得点/83失点
B3位 Y.Y.HOPE  2勝2敗 88得点/76失点
B4位 BraveStars 2勝2敗 86得点/89失点
B5位 ゆんぼ    2勝2敗 89得点/98失点
B6位 成和会   1勝3敗 79得点/94失点
B7位 KSC(M)  1勝3敗 79得点/98失点

■後半戦(8チームトーナメント)
A1位 ANGELS
A2位 REAL
A3位 SHELTER連邦軍
A4位 LEGENDα改

B1位 BECK
B2位 ほな・へばな
B3位 Y.Y.HOPE
B4位 BraveStars

【Aコート】
第1試合 ANGELS(25-10)BraveStars
第2試合 SHELTER連邦軍(25-23)ほな・へばな
第3試合 ANGELS(15-25)SHELTER連邦軍

【Bコート】
第1試合 BECK(25-18)LEGENDα改
第2試合 REAL(25-20)Y.Y.HOPE
第3試合 BECK(25-20)REAL

決勝戦  BECK(25-23)SHELTER連邦軍

優勝   BECK
準優勝  SHELTER連邦軍
3位    ANGELS・REAL

最優秀選手 大西翔子(BECK)
優秀選手  山田 孝幸(SHELTER連邦軍)

 

第7回関東交流大会

■後半戦(4チームトーナメント)
A1位 BABBI
A2位 Topaz
B1位 SKY ONE
B2位 CARIYON

第1試合 CARIYON(25-17)BABBI
第2試合 Topaz(17-25)SKY ONE


2011年7月17日(日) 埼玉県立研修スポーツセンター
関東交流大会本戦  参加チーム数:10チーム

■前半戦Aコート(5チームリーグ)
A1)FREE
A2)NID
A3)Topaz
A4)SBDB
A5)BABBI

第1試合  FREE(26-24)NID
第2試合  Topaz(25-13)SBDB
第3試合  FREE(20-25)BABBI
第4試合  NID(25-20)SBDB
第5試合  Topaz(25-27)BABBI
第6試合  FREE(25-10)SBDB
第7試合  NID(24-26)Topaz
第8試合  SBDB(27-25)BABBI
第9試合  FREE(22-25)Topaz
第10試合 NID(8-25)BABBI

前半戦Aコート順位
A1位 BABBI 3勝1敗 102得点/80失点
A2位 Topaz  3勝1敗 101得点/86失点
A3位 FREE  2勝2敗 93得点/84失点
A4位 NID   1勝3敗 81得点/97失点
A5位 SBDB 0勝4敗 70得点/100失点

■前半戦Bコート(5チームリーグ)
B1)SKY ONE
B2)JOINT
B3)Black Cat's A
B4)ラナンキュラス
B5)CARIYON

第1試合  SKY ONE(25-19)JOINT
第2試合  Black Cat's A(20-25)ラナンキュラス
第3試合  SKY ONE(25-23)CARIYON
第4試合  JOINT(20-25)ラナンキュラス
第5試合  Black Cat's A(17-25)CARIYON
第6試合  SKY ONE(26-24)ラナンキュラス
第7試合  JOINT(25-19)Black Cat's A
第8試合  ラナンキュラス(15-25)CARIYON
第9試合  SKY ONE(25-20)Black Cat's A
第10試合 JOINT(11-25)CARIYON


前半戦Bコート順位
B1位 SKY ONE  4勝0敗 101得点/86失点
B2位 CARIYON  3勝1敗 98得点/68失点
B3位 ラナンキュラス 2勝2敗 89得点/91失点
B4位 JOINT    1勝3敗 75得点/94失点
B5位 Black Cat's A  0勝4敗 76得点/100失点

■後半戦(4チームトーナメント)
A1位 BABBI
A2位 Topaz
B1位 SKY ONE
B2位 CARIYON

第1試合 CARIYON(25-17)BABBI
第2試合 Topaz(17-25)SKY ONE

決勝戦  SKY ONE(27-25)CARIYON

優勝   SKY ONE
準優勝  CARIYON

最優秀選手 高橋 和也(SKY ONE)
優秀選手  稲田 有希子(CARIYON)

 

第3回中国混合バレーボール選手権大会

第7回関東混合バレーボール選手権大会A大会

《2011年4月24日 立川泉体育館 参加チーム数:11》
■前半戦
Aコート※6チーム変則リーグ
1)STREET 2)Vavo Various 3)マグマグY 4)しおのクリニック 5)sereson 6)TK
第1試合 STREET(8-25)Vavo Various
第2試合 しおのクリニック(12-25)sereson
第3試合 マグマグY(13-25)TK
第4試合 Vavo Various(26-24)しおのクリニック
第5試合 STREET(16-25)マグマグY
第6試合 sereson(25-8)TK
第7試合 Vavo Various(25-14)マグマグY
第8試合 しおのクリニック(25-22)TK
第9試合 STREET(9-25)sereson
第10試合 Vavo Various(16-25)TK
第11試合 STREET(7-25)しおのクリニック
第12試合 マグマグY(20-25)sereson

前半順位
A1位sereson 4-0 100得点 49失点
A2位Vavo Various 3-1 92得点 71失点
A3位しおのクリニック 2-2 86得点 80失点
A4位TK 2-2 80得点 79失点
A5位マグマグY 1-3 72得点 91失点
A6位STREET 0-4 40得点 100失点

Bコート※5チームリーグ
1)TSUKASA 2)AIR-MIX 3)FAIR★Pudding 4)BBVC 5)成瀬
第1試合 TSUKASA(20-25)AIR-MIX
第2試合 FAIR★Pudding(22-25)BBVC
第3試合 TSUKASA(25-20)成瀬
第4試合 AIR-MIX(25-11)BBVC
第5試合 FAIR★Pudding(19-25)成瀬
第6試合 TSUKASA(25-23)BBVC
第7試合 AIR-MIX(25-15)FAIR★Pudding
第8試合 BBVC(26-24)成瀬
第9試合 TSUKASA(25-21)FAIR★Pudding
第10試合 AIR-MIX(25-12)成瀬
前半順位
B1位AIR-MIX 4-0 100得点 58失点
B2位TSUKASA 3-1 95得点 89失点
B3位BBVC 2-2 85得点 96失点
B4位成瀬 1-3 81得点 95失点
B5位FAIR★Pudding 0-4 77得点 100失点

■後半戦 
Aコート※3チームリーグ×2
第1試合 TSUKASA(18-25)しおのクリニック
第2試合 Vavo Various(27-25)BBVC
第3試合 sereson(25-15)TSUKASA
第4試合 AIR-MIX(25-21)BBVC
第5試合 sereson(23-25)しおのクリニック
第6試合 AIR-MIX(13-25)Vavo Various

決勝戦 しおのクリニック(25-18)Vavo Various
Bコート※5チームダイアル戦
第1試合 TK(25-14)FAIR★Pudding
第2試合 成瀬(25-19)STREET
第3試合 FAIR★Pudding(24-26)マグマグY
第4試合 TK(25-10)STREET
第5試合 マグマグY(25-13)成瀬
決勝戦 TK(25-21)マグマグY

A優勝:しおのクリニック
A準優勝:Vavo Various
B優勝:TK
B準優勝:マグマグY
最優秀:西田昴仁(しおのクリニック)
優秀:兼松真奈美(TK)

 

《2011年4月29日 幸SC 参加チーム数:12》  
■前半戦
Aコート※3チームリーグ×2+襷
1)SAKURA 2)GANTZ 3)昇平隊 4)ゆんぼ 5)築地リバーサイド 6)BlackRose
第1試合 SAKURA(14-25)GANTZ
第2試合 ゆんぼ(19-25)築地リバーサイド
第3試合 SAKURA(18-25)昇平隊
第4試合 ゆんぼ(14-25)BlackRose
第5試合 GANTZ(25-15)昇平隊
第6試合 築地リバーサイド(18-25)BlackRose
第7試合 GANTZ(25-20)ゆんぼ
第8試合 昇平隊(25-18)築地リバーサイド
第9試合 SAKURA(10-25)BlackRose

前半順位
A1位 BlackRose: 3-0 75得点 42失点
A2位 GANTZ: 3-0 75得点 49失点
A3位 昇平隊: 2-1 65得点 61失点
A4位 築地リバーサイド: 1-2 61得点 69失点
A5位 ゆんぼ: 0-3 53得点 75失点
A6位 SAKURA: 0-3 42得点 75失点

Bコート※3チームリーグ×2+襷
1)SKEIN  2)United Souls  3)専修大学  4)フィフティーワン  5)MAX  6)MARG
第1試合 SKEIN(16-25)United Souls
第2試合 フィフティーワン(25-21)MAX
第3試合 SKEIN(13-25)専修大学
第4試合 フィフティーワン(25-14)MARG
第5試合 United Souls(27-29)専修大学
第6試合 MAX(25-18)MARG
第7試合 専修大学(20-25)MARG
第8試合 United Souls(15-25)MAX
第9試合 SKEIN(16-25)フィフティーワン

前半順位
B1位 フィフティーワン: 3-0 75得点 51失点
B2位 MAX: 2-1 71得点 58失点
B3位 専修大学: 2-1 74得点 65失点
B4位 United Souls: 1-2 67得点 70失点
B5位 MARG: 1-2 57得点 70失点
B6位 SKEIN: 0-3 45得点 75失点

■後半戦 
Aコート※3チームリーグ×2
第1試合 MAX(13-25)昇平隊
第2試合 GANTZ(25-16)専修大学
第3試合 BlackRose(25-20)MAX
第4試合 フィフティーワン(25-15)専修大学
第5試合 BlackRose(25-18)昇平隊
第6試合 フィフティーワン(23-25)GANTZ

決勝戦 BlackRose(25-15)GANTZ

Bコート※3チームリーグ×2
第1試合 MARG(25-22)SAKURA
第2試合 ゆんぼ(26-28)SKEIN
第3試合 築地リバーサイド(25-20)SAKURA
第4試合 United Souls(20-25)ゆんぼ
第5試合 築地リバーサイド(26-24)MARG
第6試合 United Souls(25-20)SKEIN

決勝戦 築地リバーサイド(25-22)ゆんぼ

A優勝:BlackRose
A準優勝:GANTZ
B優勝:築地リバーサイド
B準優勝:ゆんぼ
最優秀:武居亜都美(BlackRose)
優秀:吉原東光(築地リバーサイド)

 

≪2011年 5月21日蓮田総合市民体育館 参加チーム数 12≫
■前半戦Aコート
A1:O.N.F B A2:蓮田南 A3:SOLEIL A4:FUTABA A5:日本体育大学 A6:REAL
O.N.F B(15-25)蓮田南
FUTABA(13-25)日本体育大学
O.N.F B(25-22)SOLEIL
FUTABA(25-20)REAL
蓮田南(25-23)SOLEIL
日本体育大学(25-15)REAL
蓮田南(25-18)REAL
O.N.F B(25-18)FUTABA
SOLEIL(22-25)日本体育大学

順位
A1位:日本体育大学3勝0敗 75得点 50失点
A2位:蓮田南 3勝0敗 75得点 56失点
A3位:O.N.F B 2勝1敗 65得点 65失点
A4位:FUTABA 1勝2敗 56得点 70失点
A5位:SOLEIL 0勝6敗 67得点 75失点
A6位:REAL 0勝3敗 53得点 75失点

■前半戦Bコート
B1:東京理科大久喜 B2:じぇいぷるもち(仮) B3:FAIR☆PUDDING B4:G.V.C B5:すくらっち B6:ANGELS
東京理科大久喜(18-25)じぇいぷるもち(仮)
G.V.C(25-22)すくらっち
東京理科大久喜(25-22)FAIR☆PUDDING
G.V.C(23-25)ANGELS
じぇいぷるもち(仮)(25-13)FAIR☆PUDDING
すくらっち(25-20)ANGELS
じぇいぷるもち(仮)(25-19)ANGELS
東京理科大久喜(23-25)G.V.C
FAIR☆PUDDING(20-25)すくらっち

順位
B1位:じぇいぷるもち(仮)  3勝0敗 75得点 50失点
B2位:すくらっち 3勝0敗 72得点 65失点
B3位:G.V.C 2勝1敗 73得点 70失点
B4位:東京理科大久喜 1勝2敗 66得点 72失点
B5位:ANGELS 1勝2敗 64得点 73失点
B6位:FAIR☆PUDDING  0勝3敗 55得点 75失点

■後半戦 Aコート
すくらっち(26-24)O.N.F
蓮田南(22-25)G.V.C
日本体育大学(25-16)O.N.F
じぇいぷるもち(仮)(25-19)蓮田南
日本体育大学(25-22)すくらっち
じぇいぷるもち(仮)(25-19)G.V.C

決勝戦
日本体育大学(18-25)じぇいぷるもち(仮)

優勝:じぇいぷるもち(仮)
準優勝:日本体育大学
最優秀選手:岩崎茜

■後半戦 Bコート
ANGELS(25-19)REAL
SOLEIL(25-21)FAIR☆PUDDING
FUTABA(21-25)REAL
東京理科大久喜(25-22)FAIR☆PUDDING
FUTABA(16-25)ANGELS
東京理科大久喜(21-25)SOLEIL

決勝戦
ANGELS(25-11)SOLEIL

優勝:ANGELS
準優勝:SOLEIL
優秀選手:田部井貴史

 

《2011年5月22日 久喜市総合体育館第二体育館 参加チーム数:12》
■前半戦Aコート
A1:Biceps A2:埼球会 A3:ZOO!? A4:AQUA A5:成和会 A6:N&C
Biceps(21-25)埼球会
AQUA(9-25)成和会
Biceps(25-23)ZOO!?
AQUA(10-25)N&C
埼球会(14-25)ZOO!?
成和会(12-25)N&C
ZOO!?(25-15)AQUA
Biceps(25-17)成和会
埼球会(14-25)N&C

順位
A1位:N&C 3勝0敗 75得点 36失点
A2位:ZOO!? 2勝1敗 73得点 54失点
A3位:Biceps 2勝1敗 71得点 63失点
A4位:成和会 1勝2敗 54得点 51失点
A5位:埼球会 1勝2敗 53得点 71失点
A6位:AQUA 0勝3敗 34得点 75失点

■前半戦Bコート
B1:PINK PANTHER B2:Team G B3:GRACE B4:MC B5:たまご B6:BECK
PINK PANTHER(21-25)Team G
MC(16-25)たまご
PINK PANTHER(20-25)GRACE
MC(7-25)BECK
Team G(25-12)GRACE
たまご(25-19)BECK
Team G(25-20)MC
GRACE(26-24)BECK
PINK PANTHER(9-25)たまご

順位
B1位:たまご 3勝0敗 75得点 44失点
B2位:Team G 3勝0敗 75得点 53失点
B3位:GRACE 2勝1敗 63得点 69失点
B4位:BECK 1勝2敗 68得点 58失点
B5位:PINK PANTHER 0勝3敗 50得点 75失点
B6位:MC  0勝3敗 43得点 75失点

■後半戦 Aコート
Team G(26-28)Biceps
ZOO!?(25-12)GRACE
N&C(25-10)Team G
たまご(25-7)GRACE
N&C(25-23)Biceps
たまご(25-20)ZOO!?

決勝戦
N&C(25-22)たまご

優勝:N&C
準優勝:たまご
最優秀選手:中原 瞳

■後半戦 Bコート
PINK PANTHER(17-25)AQUA
埼球会(27-25)MC
成和会(25-13)PINK PANTHER
BECK(25-27)MC
成和会(25-19)AQUA
BECK(25-10)埼球会

決勝戦
成和会(24-26)BECK

優勝:BECK
準優勝:成和会
優秀選手:堀 栄蔵

 

《2011年5月22日(日) 越谷総合体育館 参加チーム数:12》
■前半戦Aコート
A1:O.N.F.A A2:ほなへばな A3:ROOKIES A4:Luca A5:SENDY A6:TK
O.N.F.A(25-13)ほなへばな
Luca(25-21)SENDY
O.N.F.A(25-21)ROOKIES
Luca(18-25)TK
ほなへばな(25-21)ROOKIES
SENDY(25-27)TK
O.N.F.A(25-19)SENDY
Luca(25-21)ほなへばな
TK(25-15)ROOKIES

順位
A1位:O.N.F.A  3勝0敗 75得点 53失点
A2位:TK  3勝0敗 77得点 58失点
A3位:Luca  2勝1敗 68得点 67失点
A4位:ほなへばな  1勝2敗 49得点 71失点
A5位:ROOKIES  0勝3敗 67得点 75失点
A6位:SENDY  0勝3敗 65得点 77失点

■前半戦Bコート
B1:GET B2:ショコラ B3:Y.Y.HOPE B4:マグマグS B5:健誠会 B6:amicimiei
GET(21-25)ショコラ
マグマグS(25-19)健誠会
GET(25-19)Y.Y.HOPE
マグマグS(25-15)amicimiei
ショコラ(25-18)Y.Y.HOPE
健誠会(17-25)amicimiei
健誠会(25-17)ショコラ
GET(25-22)amicimiei
Y.Y.HOPE(25-19)マグマグS

順位
B1位:マグマグS 2勝1敗 69得点 59失点
B2位:GET 2勝1敗 71得点 66失点
B3位:ショコラ 2勝1敗 67得点 64失点
B4位:amicimiei 1勝2敗 62得点 67失点
B5位:健誠会 1勝2敗 61得点 67失点
B6位:Y.Y.HOPE 1勝2敗 62得点 69失点

■後半戦 Aコート
A1位:O.N.F.A
B2位:GET
A3位:Luca
B1位:マグマグS
A2位:TK
B3位:ショコラ
GET(25-21)Luca
TK(25-17)ショコラ
O.N.F.A(25-14)Luca
マグマグS(16-25)ショコラ
O.N.F.A(24-26)GET
マグマグS(12-25)TK

決勝戦
GET(21-25)TK

優勝:TK
準優勝:GET
最優秀選手:柿沼 実

■後半戦 Bコート
A4位:ほなへばな
B5位:健誠会
A6位:SENDY
B4位:amicimiei
A5位:ROOKIES
B6位:Y.Y.HOPE
健誠会(16-25)SENDY
ROOKIES(14-25)Y.Y.HOPE
ほなへばな(13-25)健誠会
amicimiei(25-15)ROOKIES
ほなへばな(13-25)SENDY
amicimiei(30-32)Y.Y.HOPE

決勝戦
SENDY(19-25)Y.Y.HOPE

優勝:Y.Y.HOPE
準優勝:SENDY
優秀選手:大山 美紀

 

《2011年6月4日(土) フレンドシップよしみ 参加チーム数:12》

■前半戦
Aコート※3チームリーグ×2+襷
1)ANGELS 2)NSSU 3)ちょび~ず 4)ponkan 5)金沢純愛組 6)遊球会
第1試合 ANGELS(25-16)NSSU
第2試合 ponkan(25-14)金沢純愛組
第3試合 ちょび~ず(18-25)ANGELS
第4試合 遊球会(25-14)ponkan
第5試合 NSSU(12-25)ちょび~ず
第6試合 金沢純愛組(18-25)遊球会
第7試合 ANGELS(25-19)金沢純愛組
第8試合 ponkan(22-25)ちょび~ず
第9試合 遊球会(25-18)NSSU

前半順位
A1位 遊球会 3-0 75得点 50失点
A2位 ANGELS 3-0 75得点 53失点
A3位 ちょび~ず 2-1 68得点 59失点
A4位 ponkan 1-2 61得点 64失点
A5位 金沢純愛組 0-3 51得点 75失点
A6位 NSSU 0-3 46得点 75失点

Bコート※3チームリーグ×2+襷
1)BECK  2)sendy  3)SHELTER連邦軍  4)AIR-MIX  5)白金  6)MC
第1試合 BECK(21-25)sendy
第2試合 AIR-MIX(22-25)白金
第3試合 BECK(25-23)SHELTER連邦軍
第4試合 AIR-MIX(25-12)MC
第5試合 sendy(25-19)SHELTER連邦軍
第6試合 白金(25-8)MC
第7試合 sendy(25-13)MC
第8試合 AIR-MIX(25-18)BECK
第9試合 SHELTER連邦軍(20-25)白金

前半順位
B1位 白金: 3-0 75得点 50失点
B2位 sendy: 3-0 75得点 53失点
B3位 AIR-MIX: 2-1 72得点 55失点
B4位 BECK: 1-2 64得点 75失点
B5位 SHELTER連邦軍: 0-3 62得点 75失点
B6位 MC: 0-3 33得点 75失点

■後半戦
Aコート※3チームリーグ×2
第1試合 ちょび~ず(20-25)sendy
第2試合 AIR-MIX(23-25)ANGELS
第3試合 ちょび~ず(20-25)遊球会
第4試合 白金(25-23)AIR-MIX
第5試合 遊球会(25-14)sendy
第6試合 ANGELS(25-21)白金

決勝戦 遊球会(25-23)ANGELS

Bコート※3チームリーグ×2
第1試合 NSSU(18-25)SHELTER連邦軍
第2試合 MC(29-27)金沢純愛組
第3試合 NSSU(15-25)ponkan
第4試合 金沢純愛組(16-25)BECK
第5試合 SHELTER連邦軍(25-21)ponkan
第6試合 MC(19-25)BECK

決勝戦 SHELTER連邦軍(25-20)BECK

A優勝:遊球会
A準優勝:ANGELS
MVP:幡野直子

B優勝:SHELTER連邦軍
B準優勝:BECK
MVP:清水真由


《2011年6月5日(日) フレンドシップよしみ 参加チーム数:11》

■前半戦
Aコート※3チームリーグ×2+襷
1)茜倶楽部  2)白ホッピー 3)埼球会 4)BRO' 5)witch 6)球遊
第1試合 茜倶楽部 (25-17)白ホッピー
第2試合 BRO'(25-19)witch
第3試合 埼球会(21-25)茜倶楽部
第4試合 球遊(17-25)BRO'
第5試合 白ホッピー(25-13)埼球会
第6試合 witch(25-19)球遊
第7試合 茜倶楽部 (25-19)球遊
第8試合 witch(21-25)白ホッピー
第9試合 BRO'(25-14)埼球会

前半順位
A1位 BRO' 3-0 75得点 50失点
A2位 茜倶楽部  3-0 75得点 57失点
A3位 白ホッピー 2-1 67得点 65失点
A4位 witch 1-2 65得点 69失点
A5位 球遊 0-3 55得点 75失点
A6位 埼球会 0-3 48得点 75失点


■前半戦Bコート
B1:川口Yクラブ B2:Mingle B3:ARCADIA B4:AQUA B5:Funny

第1試合 川口Yクラブ(25-23)Mingle
第2試合 ARCADIA(26-24)AQUA
第3試合 Funny(17-25)川口Yクラブ
第4試合 Mingle(25-17)AQUA
第5試合 ARCADIA(25-21)Funny
第6試合 川口Yクラブ(25-19)AQUA
第7試合 Mingle(25-22)ARCADIA
第8試合 AQUA(25-18)Funny
第9試合 ARCADIA(25-15)川口Yクラブ
第10試合 Mingle(26-24)Funny

前半順位
B1位 ARCADIA 3-1 98得点 85失点
B2位 Mingle 3-1 99得点 88失点
B3位 川口Yクラブ 3-1 90得点 90失点
B4位 AQUA 1-3 85得点 94失点
B5位 Funny 0-4 86得点 101失点

■後半戦
Aコート※3チームリーグ×2
第1試合 白ホッピー(25-14)Mingle
第2試合 川口Yクラブ(20-25)茜倶楽部
第3試合 BRO'(25-18)Mingle
第4試合 川口Yクラブ(21-25)ARCADIA
第5試合 白ホッピー(18-25)BRO'
第6試合 茜倶楽部(25-19)ARCADIA

決勝戦 BRO'(25-23)茜倶楽部

Bコート※5チームダイアル戦
第1試合 witch(25-10)Funny
第2試合 AQUA(25-23)埼球会
第3試合 Funny(27-25)球遊
第4試合 witch(25-20)埼球会
第5試合 AQUA(25-23)球遊

決勝戦 witch(25-20) AQUA

A優勝:BRO'
A準優勝:茜倶楽部
MVP:中村仁

B優勝:witch
B準優勝:AQUA
MVP:後藤貴志

 

《2011年6月12日(日) とどろきメイン 参加チーム数:12》

■前半戦
Aコート※3チームリーグ×2+襷
1)Luca 2)GRAND-PETIT☆TOMATO 3)team OZ 4)LEGENDα改 5)m.m.HOPE 6)川口Yクラブ
第1試合 Luca(23-25)GRAND-PETIT☆TOMATO
第2試合 LEGENDα改(14-25)m.m.HOPE
第3試合 Luca(25-17)team OZ
第4試合 LEGENDα改(25-10)川口Yクラブ
第5試合 GRAND-PETIT☆TOMATO(26-24)team OZ
第6試合 m.m.HOPE(25-15)川口Yクラブ
第7試合 GRAND-PETIT☆TOMATO(25-21)川口Yクラブ
第8試合 Luca(25-22)LEGENDα改
第9試合 m.m.HOPE(25-17)team OZ

前半順位
A1位 m.m.HOPE: 3-0 75得点 46失点
A2位 GRAND-PETIT☆TOMATO: 3-0 76得点 68失点
A3位 Luca: 2-1 73得点 64失点
A4位 LEGENDα改: 1-2 61得点 60失点
A5位 team OZ: 0-3 58得点 76失点
A6位 川口Yクラブ: 0-3 46得点 75失点

Bコート※3チームリーグ×2+襷
1)Brave Stars 2)TSUKASA 3)amica 4)チームKY 5)排友会 6)マグマグA
第1試合 Brave Stars(25-23)TSUKASA
第2試合 チームKY(25-19)排友会
第3試合 Brave Stars(21-25)amica
第4試合 チームKY(18-25)マグマグA
第5試合 TSUKASA(25-16)amica
第6試合 排友会(7-25)マグマグA
第7試合 TSUKASA(25-21)排友会
第8試合 チームKY(25-21)Brave Stars
第9試合 マグマグA(25-16)amica

前半順位
B1位 マグマグA: 3-0 75得点 41失点
B2位 TSUKASA: 2-1 73得点 62失点
B3位 チームKY: 2-1 68得点 65失点
B4位 Brave Stars: 1-2 67得点 73失点
B5位 amica: 1-2 57得点 71失点
B6位 排友会: 0-3 47得点 75失点

■後半戦 
Aコート※3チームリーグ×2
第1試合 TSUKASA(19-25)Luca
第2試合 GRAND-PETIT☆TOMATO(25-19)チームKY
第3試合 m.m.HOPE(24-26)TSUKASA
第4試合 マグマグA(20-25)チームKY
第5試合 m.m.HOPE(18-25)Luca
第6試合 マグマグA(25-16)GRAND-PETIT☆TOMATO

決勝戦 Luca(30-28)マグマグA

Bコート※3チームリーグ×2
第1試合 amica(5-25)川口Yクラブ
第2試合 team OZ(25-9)排友会
第3試合 LEGENDα改(25-21)amica
第4試合 Brave Stars(25-18)排友会
第5試合 LEGENDα改(22-25)川口Yクラブ
第6試合 Brave Stars(25-21)team OZ

決勝戦 川口Yクラブ(16-25)Brave Stars

A優勝:Luca
A準優勝:マグマグA
B優勝:川口Yクラブ
B準優勝:Brave Stars
最優秀:大谷綾子(Luca)
優秀:賢木健(川口Yクラブ)

 
《2011年 6月18日 (土) 品川総合体育館 参加チーム数 12》

■前半戦Aコート
A1:T/J A2:stella(ステラ) A3:ほな・へばな A4:POPS A5:ショコラ A6:金田軍団

T/J(25-19)stella(ステラ)
POPS(22-25)ショコラ
T/J(25-16)ほな・へばな
POPS(25-20)金田軍団
stella(ステラ)(20-25)ほな・へばな
ショコラ(15-25)金田軍団
T/J(25-21)ショコラ
ほな・へばな(16-25)POPS
stella(ステラ)(21-25)金田軍団

順位
A1位:T/J 3勝0敗 75得点 56失点
A2位:金田軍団 2勝1敗 70得点 61失点
A3位:POPS 2勝1敗 72得点 61失点
A4位:ショコラ 1勝2敗 61得点 72失点
A5位:ほな・へばな 1勝2敗 57得点 70失点
A6位:stella(ステラ) 0勝3敗 60得点 75失点

 

■前半戦Bコート
B1:成瀬 B2:stella(ステルラ) B3:NSSU B4:sereson B5:浅草リバーサイドクラブ B6:バレンジャー

成瀬(19-25)stella(ステルラ)
sereson(22-25)浅草リバーサイドクラブ
成瀬(27-25)NSSU
sereson(25-6)バレンジャー
stella(ステルラ)(25-22)NSSU
浅草リバーサイドクラブ(25-19)バレンジャー
stella(ステルラ)(25-13)バレンジャー
成瀬(25-13)sereson
NSSU(14-25)浅草リバーサイドクラブ

順位
B1位:stella(ステルラ) 3勝0敗 75得点 54失点
B2位:浅草リバーサイドクラブ 3勝0敗 75得点 55失点
B3位:sereson 2勝1敗 72得点 44失点
B4位:成瀬 1勝2敗 59得点 75失点
B5位:NSSU 0勝3敗 61得点 77失点
B6位:バレンジャー 0勝3敗 38得点 75失点


■後半戦 Aコート
A1位:T/J
B2位:浅草リバーサイドクラブ
A3位:POPS
B1位:stella(ステルラ)
A2位:金田軍団
B3位:sereson

浅草リバーサイドクラブ(25-15)POPS
金田軍団(11-25)sereson
T/J(25-9)POPS
stella(ステルラ)(25-18)金田軍団
T/J(25-20)浅草リバーサイドクラブ
stella(ステルラ)(20-25)sereson

決勝戦
sereson(25-11)T/J

優勝:sereson(本戦参加確定)
準優勝:T/J(本戦参加確定)
最優秀選手:桐谷純

■後半戦 Bコート
A4位:ショコラ B5位:NSSUA 6位:stella(ステラ) B4位:成瀬 A5位:ほな・へばな B6位:バレンジャー

NSSU(25-23)stella(ステラ)
ほな・へばな(26-24)バレンジャー
ショコラ(25-18)stella(ステラ)
成瀬(23-25)バレンジャー
ショコラ(25-19)NSSU
成瀬(13-25)ほな・へばな

決勝戦
ほな・へばな(25-23)ショコラ

優勝:ほな・へばな(選抜確定)
準優勝:ショコラ(選抜確定)
優秀選手:佐藤忍


取り急ぎ7/3A大会の結果のみ報告します。
《2011年 7月3日 (日) 日産追浜体育館 参加チーム数 9》
■前半戦
Aコート※5チームリーグ総当たり
1)LEGENDα改 2)stella 3)排神 4)FAMKS 5)BREZZA
第1試合 LEGENDα改(20-25)stella
第2試合 排神(25-18)FAMKS
第3試合 LEGENDα改(21-25)BREZZA
第4試合 stella(25-10)FAMKS
第5試合 排神(25-18)BREZZA
第6試合 LEGENDα改(25-20)FAMKS
第7試合 stella(25-21)排神
第8試合 FAMKS(25-16)BREZZA
第9試合 LEGENDα改(25-17)排神
第10試合 stella(25-11)BREZZA

前半順位
A1位 stella: 4-0 100得点 62失点
A2位 排神: 3-1 96得点 76失点
A3位 LEGENDα改: 1-3 81得点 95失点
A4位 FAMKS: 1-3 73得点 91失点
A5位 BREZZA: 1-3 70得点 96失点

Bコート※4チームリーグ総当たり
1)龍球軍団 2)龍神会 3)PETIT☆TOMATO 4)BLAST
第1試合 龍球軍団(25-17)龍神会
第2試合 PETIT☆TOMATO(25-17)BLAST
第3試合 龍球軍団(25-21)BLAST
第4試合 龍神会(21-25)PETIT☆TOMATO
第5試合 龍神会(25-19)BLAST
第6試合 龍球軍団(25-16)PETIT☆TOMATO

前半順位
B1位 龍球軍団: 3-0 75得点 54失点
B2位 PETIT☆TOMATO: 2-1 66得点 63失点
B3位 龍神会: 1-2 63得点 69失点
B4位 BLAST: 0-3 57得点 75失点

■後半戦 
Aコート※4チームリーグ総当たり
第1試合 stella(25-19)PETIT☆TOMATO
第2試合 排神(27-25)龍球軍団
第3試合 stella(25-23)龍球軍団
第4試合 PETIT☆TOMATO(25-22)排神
第5試合 PETIT☆TOMATO(11-25)龍球軍団
第6試合 stella(25-22)排神

Bコート※5チームダイヤル
第1試合 LEGENDα改(25-17)BREZZA
第2試合 FAMKS(18-25)BLAST
第3試合 BREZZA(20-25)龍神会
第4試合 LEGENDα改(26-24)BLAST
第5試合 龍神会(25-13)FAMKS
決勝戦 LEGENDα改(25-21)龍神会

A優勝:stella
A準優勝:龍球軍団
B優勝:LEGENDα改
B準優勝:龍神会
最優秀:今一騎(stella)
優秀:山澤純子(LEGENDα改)
 

第7回関東混合バレーボール選手権大会B大会

≪2011年5月21日(土) 蓮田市総合市民体育館 参加チーム:8≫

■ 前半戦 4チームリーグ×2
○ チーム名
A1:mai-ale A2:FANKY A3:green A4:浦和vc-B
B1:OSOTOGARI B2:BIRTH B3:mai-ale 100% 4:Eri's

○ 試合結果
第1試合 mai-ale(21-25)FANKY
第2試合 OSOTOGARI(19-25)BIRTH
第3試合 green(25-23)浦和vc-B
第4試合 mai-ale 100%(26-24)Eri's
第5試合 mai-ale(18-25)浦和vc-B
第6試合 BIRTH(25-19)mai-ale 100%
第7試合 FANKY(27-25)green
第8試合 OSOTOGARI(15-25)Eri's
第9試合 mai-ale(16-25)green
第10試合 BIRTH(25-17)Eri's
第11試合 FANKY(25-20)浦和vc-B
第12試合 OSOTOGARI(22-25)mai-ale 100%

○ 勝敗および得失点

※ 以下、チーム名(勝-敗)<得点・失点>と記述する。

A1位:FANKY (3-0) <77・66>
A2位:green (2-1) <75・66>
A3位:浦和vc-B (1-2) <68・68>
A4位:mai-are (0-3) <55・75>
B1位:BIRTH (3-0) <75・55>
B2位:mai-are 100% <70・71>
B3位:Eri's <66・66>
B4位:OSOTOGARI<56・75>

■ 後半戦 同順位対決

○ チーム名
第1試合 OSOTOGARI (27-25) mai-are 100%
第2試合 浦和vc-B (25-23) Eri's
第3試合 mai-are (25-19) green
第4試合 FANKY (26-24) BIRTH

優勝:FANKY
準優勝:BIRTH
MVP:石原 直子さん

 

≪2011年5月28日(土) 水元体育館 参加チーム:8≫

■ 前半戦
○ チーム名
A1:SBDB A2:パティエンスープ A3:とりかわ A4:ACN
B1:NID B2:mai-ale 100% B3:東洋の魔男 B4:mai-ale
○ 試合結果
第1試合 SBDB(25-16)パティエンスープ
第2試合 NID(25-13)mai-ale 100%
第3試合 とりかわ(23-25)ACN
第4試合 東洋の魔男(21-25)mai-ale
第5試合 SBDB(25-21)ACN
第6試合 mai-ale 100%(23-25)東洋の魔男
第7試合 パティエンスープ(25-22)とりかわ
第8試合 NID(25-12)mai-ale
第9試合 SBDB(25-17)とりかわ
第10試合 mai-ale 100%(25-20)mai-ale
第11試合 パティエンスープ(19-25)ACN
第12試合 NID(26-24)東洋の魔男

○ 勝敗および得失点
A1位:SBDB (3-0) <75・54>
A2位:ACN (2-1) <71・67>
A3位:パティエンスープ (1-2) <60・72>
A4位:とりかわ (0-3) <62・75>
B1位:NID (3-0) <76・49>
B2位:東洋の魔男 <70・74>
B3位:mai-ale 100% <61・70>
B4位:mai-ale <57・71>

■ 後半戦
○ 試合結果
第1試合 SBDB (25-14) 東洋の魔男
第2試合 パティエンスープ (25-23) mai-ale
第3試合 NID (25-12) ACN
第4試合 mai-ale 100% (13-25) とりかわ
第5試合 東洋の魔男 (25-13) ACN
第6試合 mai-ale (25-5) mai-ale 100%
第7試合 パティエンスープ (25-16) とりかわ
第8試合 NID (25-19) SBDB

優勝:NID
準優勝:SBDB
MVP NID 佐藤晃一さん

 

≪2011年6月12日(日) とどろきメイン 参加チーム:8≫

■前半戦4チームリーグ×2
A1:FRANCA A2:ヴィルヘルミナ A3:BABBI A4:川崎Bumpkin
B1:SBDB B2:かなで B3:SBA B4:DUKE-S
第1試合 FRANCA(22-25)ヴィルヘルミナ
第2試合 SBDB(12-25)かなで
第3試合 BABBI(4-25)川崎Bumpkin
第4試合 SBA(25-0)DUKE-S
第5試合 FRANCA(16-25)川崎Bumpkin
第6試合 SBDB(21-25)SBA
第7試合 ヴィルヘルミナ(25-15)BABBI
第8試合 かなで(25-22)DUKE-S
第9試合 FRANCA(25-16)BABBI
第10試合 SBDB(26-24)DUKE-S
第11試合 ヴィルヘルミナ(25-18)川崎Bumpkin
第12試合 かなで(18-25)SBA

前半順位
A1位:ヴィルヘルミナ(3-0) 75得点 55失点
A2位:川崎Bumpkin(2-1) 68得点 45失点
A3位:FRANCA(1-2) 63得点 66失点
A4位:BABBI(0-3) 35得点 75失点
B1位:SBA(3-0) 75得点 39失点
B2位:かなで(2-1) 68得点 59失点
B3位:SBDB(1-2) 59得点 74失点
B4位:DUKE-S(0-3) 46得点 76失点

■後半戦4チームトーナメン×2
第1試合 ヴィルヘルミナ(20-25)かなで
第2試合 FRANCA(16-25)DUKE-S
第3試合 SBA(22-25)川崎Bumpkin
第4試合 SBDB(25-18)BABBI
第5試合 ヴィルヘルミナ(21-25)SBA
第6試合 かなで(19-25)川崎Bumpkin
第7試合 FRANCA(19-25)BABBI
第8試合 DUKE-S(24-26)SBDB

A優勝:川崎Bumpkin
A準優勝:かなで
B優勝:SBDB
MVP:重田直樹(川崎Bumpkin)


≪2011年6月18日(土) 稲城市総合体育館 参加チーム:7 第1会場≫

【Aコート】
■前半戦(7チーム変則リーグ)
A1:BECK A2:茂蔵翼 A3:豆腐小僧 A4:すないぷ A5:Topaz A6:
クマッチョ A7:BYN

BECK(25-22)豆腐小僧
茂蔵翼(18-25)すないぷ
Topaz(22-25)BYN
BECK(25-15)クマッチョ
茂蔵翼(18-25)Topaz
豆腐小僧(18-25)BYN
すないぷ(25-16)クマッチョ
BECK(25-22)Topaz
茂蔵翼(20-25)BYN
豆腐小僧(25-17)クマッチョ
BECK(22-25)すないぷ
豆腐小僧(25-23)Topaz
茂蔵翼(20-25)クマッチョ
すないぷ(19-25)BYN

順位
1位:BYN
4勝0敗 100得点 79失点
2位:すないぷ
3勝1敗 94得点 81失点
3位:BECK
3勝1敗 97得点 84失点
4位:豆腐小僧
2勝2敗 90得点 90失点
5位:Topaz
1勝3敗 92得点 93失点
6位:クマッチョ
1勝3敗 73得点 95失点
7位:茂蔵翼
0勝4敗 76得点 100失点

■後半戦Aグループ(4チームトーナメント)
BYN(25-16)豆腐小僧
すないぷ(25-21)BECK
豆腐小僧(25-23)BECK
BYN(11-25)すないぷ

優勝:すないぷ
準優勝:BYN
最優秀選手:山田 真也

■後半戦Bグループ(3チームリーグ)
Topaz(13-25)茂蔵翼
茂蔵翼(25-21)クマッチョ
Topaz(25-14)クマッチョ

優勝:茂蔵翼


≪2011年6月18日(土) 稲城市総合体育館 参加チーム:7 第2会場≫
■前半戦(7チーム変則リーグ)
A1:白鴎大学男女混合バレーボール部 A2:Eri's A3:どみん
ごA A4:スカイワン A5:Change mother A6:NID A7:TEAM HG

白鴎大学男女混合バレーボール部(23-25)どみんごA
Eri's(16-25)スカイワン
Change mother(18-25)TEAM HG
白鴎大学男女混合バレーボール部(23-25)NID
Eri's(25-11)Change mother
どみんごA(25-19)TEAM HG
スカイワン(26-24)NID
白鴎大学男女混合バレーボール部(25-20)Change mother
Eri's(25-20)TEAM HG
どみんごA(25-23)NID
白鴎大学男女混合バレーボール部(11-25)スカイワン
どみんごA(25-22)Change mother
Eri's(25-14)NID
スカイワン(25-20)TEAM HG

順位
1位:スカイワン
4勝0敗 101得点 71失点
2位:どみんごA
4勝0敗 100得点 87失点
3位:Eri's
3勝1敗 91得点 70失点
4位:TEAM HG
1勝3敗 84得点 93失点
5位:NID
1勝3敗 86得点 99失点
6位:白鴎大学男女混合バレーボール部
1勝3敗 82得点 95失点
7位:Change mother
0勝4敗 71得点 100失点

■後半戦Aグループ(4チームトーナメント)
スカイワン(25-23)TEAM HG
どみんごA(25-18)Eri's
TEAM HG(14-25))Eri's
スカイワン(25-21)どみんごA

優勝:スカイワン
準優勝:どみんごA
最優秀選手:池田 美香

■後半戦Bグループ(3チームリーグ)
NID(25-23)Change mother
Change mother(16-25)白鴎大学男女混合バレーボール部
NID(23-25)白鴎大学男女混合バレーボール部

優勝:白鴎大学男女混合バレーボール部

第7回関東混合バレーボール選手権大会C大会

≪2011年5月8日(日)水元体育館 参加チーム:8≫

■前半戦4チームリーグ
A1:遊心会 A2:D13 A3:HCM A4:FREE
B1:S.S.HOPE B2:中村組 B3:翼排球部 B4:チーム誠
第1試合 A1(10-25)A2
第2試合 B1(25-8)B2
第3試合 A3(24-26)A4
第4試合 B3(25-21)B4
第5試合 A1(23-25)A4
第6試合 B2(14-25)B3
第7試合 A2(25-19)A3
第8試合 B1(22-25)B4
第9試合 A1(16-25)A3
第10試合 B2(14-25)B4
第11試合 A2(24-26)A4
第12試合 B1(25-23)B3

A1位:FREE(3-0) 77得点 71失点
A2位:D13(2-1) 74得点 55失点
A3位:HCM(1-2) 68得点 67失点
A4位:遊心会(0-3) 49得点 75失点
B1位:S.S.HOPE(2-1) 72得点 56失点
B2位:翼排球部(2-1) 73得点 60失点
B3位:チーム誠(2-1) 71得点 61失点
B4位:中村組(0-3) 36得点 75失点

■後半戦4チームトーナメント
A1:FREE B2:翼排球部 B1:SSHOPE A2:D13
A3:HCM B4:中村組 B3:チーム誠 A4:遊心会
第1試合 A1(25-23)B2
第2試合 A3(25-20)B4
第3試合 B1(25-17)A2
第4試合 B3(25-21)A4
第5試合 1負(11-25)3負
第6試合 2負(30-28)4負
第7試合 2勝(25-17)4勝
決勝戦 1勝(25-14)3勝

優勝:FREE
準優勝:S.S.HOPE
MVP:小澤 香さん



《2011年6月4日(土) 立川柴崎体育館C大会 参加チーム数:15》
■前半戦
Aコート※4チームリーグ×2
A1)DUKE  A2)ないす☆ちょりん A3)Cruise A4)ラナンキュラス B1)ABeamVC B2)XIV B3)V.D.C  B4)Dash
第1試合 DUKE (24-26)ないす☆ちょりん
第2試合 ABeamVC(25-18)XIV
第3試合 Cruise(10-25)ラナンキュラス
第4試合 V.D.C(25-27)Dash
第5試合 DUKE(17-25)ラナンキュラス
第6試合 XIV(25-14)Dash
第7試合 ないす☆ちょりん(25-12)Cruise
第8試合 ABeamVC(20-25)V.D.C
第9試合 DUKE(25-16)Cruise
第10試合 XIV(25-14)V.D.C
第11試合 ないす☆ちょりん(11-25)ラナンキュラス
第12試合 ABeamVC(21-25)Dash

前半順位

A1位 ラナンキュラス 3-0 75得点 38失点
A2位 ないす☆ちょりん  2-1 62得点 61失点
A3位 DUKE 1-2 66得点 67失点
A4位 Cruise 0-3 38得点 75失点
B1位 XIV 2-1 68得点 56失点
B2位 Dash 2-1 66得点 71失点
B3位 ABeamVC 1-2 66得点 68失点
B4位 V.D.C 1-2 67得点 72失点

Bコート※7チーム変則リーグ
B1:ジェイデッド B2:Topaz B3:S.S.HOPE B4:TIDUS B5:ダイバーズ B6:TEAM HIME B7:BBVC
第1試合 ジェイデッド(14-25)S.S.HOPE
第2試合 Topaz(25-23)TIDUS
第3試合 ダイバーズ(10-25)BBVC
第4試合 ジェイデッド(16-25)TEAM HIME
第5試合 Topaz(25-17)ダイバーズ
第6試合 S.S.HOPE(16-25)BBVC
第7試合 TIDUS(20-25)TEAM HIME
第8試合 ジェイデッド(17-25)ダイバーズ
第9試合 Topaz(25-19)BBVC
第10試合 S.S.HOPE(25-22)TEAM HIME
第11試合 ジェイデッド(11-25)TIDUS
第12試合 S.S.HOPE(25-20)ダイバーズ
第13試合 Topaz(25-22)TEAM HIME
第14試合 TIDUS(21-25)BBVC

前半順位
1位 Topaz 4-0 100得点 81失点
2位 BBVC 3-1 94得点 72失点
3位 S.S.HOPE 3-1 91得点 81失点
4位 TEAM HIME 2-2 94得点 86失点
5位 TIDUS 1-3 89得点 86失点
6位 ダイバーズ 1-3 72得点 92失点
7位 ジェイデッド 0-4 58得点 100失点

■後半戦
Aコート※4チームトーナメント×2
第1試合 ラナンキュラス (25-9)DASH
第2試合 DUKE(25-18)V.D.C
第3試合 XIV(19-25)ないす☆ちょりん
第4試合 ABeamVC(25-18)Cruise
第5試合 DASH(20-25)XIV
第6試合 ラナンキュラス(25-12)ないす☆ちょりん※決勝戦
第7試合 V.D.C(25-21)Cruise
第8試合 ABeamVC(25-22)DUKE

A優勝:ラナンキュラス
A準優勝:ないす☆ちょりん
B優勝:ABeamVC
MVP:巻木香織

Bコート※4チームトーナメント+3チームリーグ
第1試合 TIDUS(18-25)ジェイデッド
第2試合 Topaz(25-16)TEAM HIME
第3試合 ジェイデッド(16-25)ダイバーズ
第4試合 BBVC(17-25)S.S.HOPE
第5試合 TIDUS(21-25)ダイバーズ
第6試合 TEAM HIMR(15-25)BBVC
第7試合 Topaz(25-20)S.S.HOPE

A優勝:Topaz
A準優勝:S.S.HOPE
B優勝:ダイバーズ
MVP:米谷ちあき



≪2011年6月19日(日)幸スポーツセンター 参加チーム:8≫

■前半戦Bコート
A1:Cosi-Cosi A2:BABBI A3:Black Cat's A4:CHEERY'S
B1:友星倶楽部 B2:ENDLESS B3:チーム誠 B4:ソラトブコネコ

A1(9-25)A2
B1(25-18)B2
A3(25-19)A4
B3(11-25)B4
A1(16-25)A3
B2(14-25)B4
A2(25-13)A4
B1(28-26)B3
A1(25-14)A4
B2(27-25)B3
A2(25-20)A3
B1(19-25)B4
順位
A1位:BABBI 3勝0敗 75得点 42失点
A2位:Black Cat'sA 2勝1敗 70得点 60失点
A3位:Cosi-Cosi 1勝2敗 50得点 64失点
A4位:CHEERY'S 0勝3敗 46得点 75失点
B1位:ソラトブコネコ 3勝0敗 75得点 44失点
B2位:友星倶楽部 2勝1敗 72得点 69失点
B3位:ENDLESS 1勝2敗 59得点 75失点
B4位:チーム誠 0勝3敗 62得点 80失点


■後半戦 Bコート
A1位:BABBI
B2位:友星倶楽部
B1位:ソラトブコネコ
A2位:Black Cat'sA
A3位:Cosi-Cosi
B4位:チーム誠
B3位:ENDLESS
A4位:CHEERY'S

A1位(25-19)B2位
A3位(23-25)B4位
B1位(17-25)A2位
B3位(11-25)A4位
B1位(25-23)B2位
A1位(25-18)A2位
A3位(25-21)B3位
A4位(15-25)B4位

優勝:BABBI(交流検討)
準優勝:Black Cat'sA
最優秀選手:三好 翠

第7回関東混合バレーボール選手権大会ビギナーズカップ

≪2011年4月24日 立川泉体育館 参加チーム数:6 ≫

■前半戦(Dコート)※6チーム変則リーグ
①FREE ②横濱クラブ ③よせあつめJ ④HCM ⑤CARIYON ⑥ultra一家ピンク
第1試合 FREE(23-25)横濱クラブ
第2試合 HCM(14-25)CARIYON
第3試合 よせあつめJ(25-18)ultra一家ピンク
第4試合 横濱クラブ(21-25)HCM
第5試合 FREE(25-19)よせあつめJ
第6試合 CARIYON(25-7)ultra一家ピンク
第7試合 横濱クラブ(19-25)よせあつめJ
第8試合 HCM(25-17)ultra一家ピンク
第9試合 FREE(10-25)CARIYON
第10試合 横濱クラブ(25-19)ultra一家ピンク
第11試合 FREE(23-25)HCM
第12試合 よせあつめJ(19-25)CARIYON

前半順位
D1位 CARIYON    4-0 100得点 50失点
D2位 HCM       3-1 89得点 86失点
D3位 よせあつめJ   2-2 88得点 87失点
D4位 横濱クラブ    2-2 90得点 92失点
D5位 FREE       1-3 81得点 94失点
D6位 ultra一家ピンク 0-4 61得点 100失点

■後半戦 ※3チームリーグ×2
第1試合 よせあつめJ(17-25)FREE
第2試合 横濱クラブ(25-11)ultra一家ピンク
第3試合 CARIYON(25-10)よせあつめJ
第4試合 HCM(25-12)ultra一家ピンク
第5試合 CARIYON(25-8)FREE
第6試合 HCM(8-25)横濱クラブ
決勝戦 CARIYON(25-19)横濱クラブ

優勝:CARIYON
準優勝:横濱クラブ
最優秀:松川亮(CARIYON)


≪2011年6月12日(日) とどろきメイン 参加チーム:8≫
■前半戦4チームリーグ×2
A1:よせあつめJ A2:FREE A3:ゼットン A4:OLIVA
B1:どみんごB B2:HOPE B3:COA B4:BeerFriends
第1試合 よせあつめJ(24-26)FREE
第2試合 どみんごB(22-25)HOPE
第3試合 ゼットン(20-25)OLIVA
第4試合 COA(13-25)BeerFriends
第5試合 よせあつめJ(25-13)OLIVA
第6試合 どみんごB(25-23)BeerFriends
第7試合 FREE(25-17)ゼットン
第8試合 HOPE(25-8)COA
第9試合 よせあつめJ(25-20)ゼットン
第10試合 どみんごB(25-14)COA
第11試合 FREE(25-18)OLIVA
第12試合 HOPE(19-25)BeerFriends

前半順位
A1位:FREE(3-0) 76得点 59失点
A2位:よせあつめJ(2-1) 64得点 59失点
A3位:OLIVA(1-2) 56得点 70失点
A4位:ゼットン(0-3) 57得点 75失点
B1位:BeerFriends(2-1) 73得点 57失点
B2位:HOPE(2-1) 69得点 55失点
B3位:どみんごB(2-1) 72得点 62失点
B4位:COA(0-3) 35得点 75失点

■後半戦4チームトーナメン×2
第1試合 FREE(25-17)HOPE
第2試合 OLIVA(20-25)COA
第3試合 BeerFriends(22-25)よせあつめJ
第4試合 どみんごB(25-12)ゼットン
第5試合 HOPE(25-23)BeerFriends
第6試合 FREE(7-25)よせあつめJ
第7試合 OLIVA(25-11)ゼットン
第8試合 COA(14-25)どみんごB

A優勝:よせあつめJ
A準優勝:FREE
B優勝:どみんごB
MVP:尾口一也(よせあつめJ)

第7回関東混合バレーボール選手権大会オープン大会

≪2011年4月24日 立川泉体育館 オープン大会 参加チーム数:5≫

■前半戦(Cコート)※5チームリーグ
①FLOMOX ②ANGELS ③すないぷ ④Mingle ⑤PREMIAM Luca
第1試合 FLOMOX(23-25)ANGELS
第2試合 すないぷ(25-17)Mingle
第3試合 FLOMOX(25-19)PREMIAM Luca
第4試合 ANGELS(25-22)Mingle
第5試合 すないぷ(25-19)PREMIAM Luca
第6試合 FLOMOX(25-10)Mingle
第7試合 ANGELS(25-19)すないぷ
第8試合 Mingle(25-23)PREMIAM Luca
第9試合 FLOMOX(17-25)すないぷ
第10試合 ANGELS(25-14)PREMIAM Luca

前半順位
C1位ANGELS 4-0 100得点 78失点
C2位すないぷ 3-1 94得点 78失点
C3位FLOMOX 2-2 90得点 79失点
C4位Mingle 1-3 74得点 98失点
C5位PREMIAM Luca 0-4 75得点 100失点

■後半戦 ※5チームダイアル戦
第1試合 ANGELS(25-9)Mingle
第2試合 PREMIAM Luca(18-25)FLOMOX
第3試合 Mingle(14-25)すないぷ
第4試合 ANGELS(23-25)FLOMOX
第5試合 すないぷ(28-26)PREMIAM Luca
決勝戦 FLOMOX(25-20)すないぷ

優勝:FLOMOX
準優勝:すないぷ
最優秀:菅家康夫(FLOMOX)



≪2011年5月8日(日) 横須賀北体育館 参加チーム:3≫

①4BA☆BO ②金沢純愛組 ③GG NINE
第1試合 4BA☆BO(22-25)金沢純愛組
第2試合 金沢純愛組(24-26)GG NINE
第3試合 4BA☆BO(25-16)GG NINE
第4試合 GG NINE(14-25)金沢純愛組
第5試合 4BA☆BO(25-22)GG NINE
第6試合 4BA☆BO(25-16)金沢純愛組
第7試合 4BA☆BO(25-14)GG NINE
第8試合 4BA☆BO(18-25)金沢純愛組
第9試合 GG NINE(25-14)金沢純愛組

優勝:4BA☆BO(4-2) 140得点 118失点
準優勝:金沢純愛組(3-3) 129得点 130失点
第3位:GG NINE(2-4) 117得点 138失点
最優秀:高嶋大地(4BA☆BO)



≪2011年5月14日(土)水元体育館 参加チーム:8≫
■前半戦4チームリーグ
A1:4BA☆BO A2:KDJ A3:Z A4:FLOMOX
B1:ANGELS B2:salt B3:m.m.HOPE B4:STREET
第1試合 4BA☆BO(13-25)KDJ
第2試合 ANGELS(25-20)salt
第3試合 Z(25-21)FLOMOX
第4試合 m.m.HOPE(25-16)STREET
第5試合 4BA☆BO(25-16)Z
第6試合 salt(25-19)m.m.HOPE
第7試合 KDJ(25-22)FLOMOX
第8試合 ANGELS(25-7)STREET
第9試合 4BA☆BO(25-20)FLOMOX
第10試合 salt(25-13)STREET
第11試合 KDJ(25-20)Z
第12試合 ANGELS(25-19)m.m.HOPE

前半順位
第1位:ANGELS(3-0) 75得点 46失点
第2位:KDJ(3-0) 75得点 55失点
第3位:salt(2-1) 70得点 57失点
第4位:4BA☆BO(2-1) 63得点 61失点
第5位:m.m.HOPE(1-2) 63得点 66失点
第6位:FLOMOX(0-3) 63得点 75失点
第7位:STREET(0-3) 36得点 75失点
第8位:Z(1-2) 61得点 71失点(失格の為)

■後半戦4チームトーナメント、下位3チームリーグ
1位:ANGELS 4位:4BA☆BO 3位:salt 2位:KDJ
5位:m.m.HOPE 7位:STREET 6位:FLOMOX
第1試合 ANGELS(25-11)4BA☆BO
第2試合 m.m.HOPE (25-19)STREET
第3試合 salt(25-21)KDJ
第4試合 FLOMOX(27-25)STREET
第5試合 4BA☆BO(25-15)KDJ
第6試合 m.m.HOPE (25-21)FLOMOX
決勝戦 ANGELS(28-30)salt

優勝:salt
準優勝:ANGELS
MVP:梅川 大介さん



≪2011年5月28日(土) 水元体育館 参加チーム:5≫
■ 前半戦
○ チーム名
①:SHELTER ②:遊心会 ③:TIDUS ④:ultra一家 ⑤:FLOMOX
○ 試合結果
第1試合 SHELTER(25-23)遊心会
第2試合 TIDUS(23-25)ultra一家
第3試合 SHELTER(20-25)FLOMOX
第4試合 遊心会(20-25)ultra一家
第5試合 TIDUS(24-26)FLOMOX
第6試合 SHELTER(25-23)ultra一家
第7試合 遊心会(12-25)TIDUS
第8試合 ultra一家(14-25)FLOMOX
第9試合 SHELTER(22-25)TIDUS
第10試合 遊心会(19-25)FLOMOX

○ 勝敗および得失点
1位:FLOMOX (4-0) <101・57>
2位:TIDUS (2-2) <97・85>
3位:SHELTER (2-2) <92・96>
4位:ultra一家 (2-2) <87・93>
5位:遊心会(0-4) <74・100>

■ 後半戦
○ 試合結果
第1試合 FLOMOX (25-10) ultra一家
第2試合 TIDUS (25-18) 遊心会
第3試合 SHELTER (25-16) ultra一家
第4試合 FLOMOX (25-14) 遊心会
第5試合 TIDUS (35-33) SHELTER
第6試合 FLOMOX (25-14) TIDUS

優勝:FLOMOX
準優勝:TIDUS
MVP FLOMOX 澤田麻里さん


≪2011年6月19(日) 幸スポーツセンター 参加チーム:7≫

■前半戦Aコート
A1:ゆんぼ
A2:排球連合会
A3:La MAK
A4:川崎BUMPKIN ZERO
A5:Y.Y.HOPE
A6:T03
A7:チームKY-B

A1(25-16)A3
A2(25-23)A4
A5(25-19)A7
A1(25-15)A6
A2(16-25)A5
A3(25-21)A7
A4(25-13)A6
A1(25-17)A5
A2(23-25)A7
A3(25-14)A6
A1(25-18)A4
A3(26-24)A5
A2(25-21)A6
A4(14-25)A7
順位
A1位:ゆんぼ
4勝0敗 100得点 66失点
A2位:La MAK
3勝1敗 92得点 84失点
A3位:Y.Y.HOPE
2勝2敗 91得点 86失点
A4位:KY-B
2勝2敗 90得点 87失点
A5位:排球連合会
2勝2敗 89得点 94失点
A6位:川崎BUMPKIN ZERO
1勝3敗 80得点 88失点
A7位:T03
0勝4敗 63得点 100失点


■後半戦 Aコート
A1位:ゆんぼ
A4位:KY-B
A2位:La MAK
A3位:Y.Y.HOPE
A5位:排球連合会
A6位:川崎BUMPKIN ZERO
A7位:T03

A1位(25-22)A4位
A5位(18-25)A6位
A2位(25-18)A3位
A6位(25-15)A7位
A4位(20-25)A3位
A5位(25-22)A7位
決勝戦
A1位(25-15)A2位

優勝:ゆんぼ
準優勝:La MAK
最優秀選手:福島 千沙

第7回関東混合バレーボール選手権大会ギャラリー

掲載済み大会:4/24立川・4/29幸・5/8横須賀北・5/21蓮田・5/28水元・6/4立川・6/11とどろき
6/12とどろき・6/18品川・6/4よしみ・6/5よしみ
(すべての大会の掲載はできない可能性があります)

 


関西オープン大会ギャラリー