日本混合バレーボール協会|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2011年度大会結果

2011年度の大会結果を掲載します。


第9回全国大会本戦

《2012年3月11日 とどろきアリーナ 全国大会本戦 参加チーム:24》

前半戦
Aコート
1:バナナ 2:宴 3:凌駕    4:Sereson 5:新大阪スーペリアーズ 6:PFU
第1試合目 バナナ(25-18)宴
第2試合目 Sereson(25-19)新大阪スーペリアーズ
第3試合目 凌駕(25-21)PFU
第4試合目 宴(28-26)Sereson
第5試合目 バナナ(22-25)凌駕
第6試合目 新大阪スーペリアーズ(31-29)PFU
第7試合目 宴(21-25)凌駕
第8試合目 Sereson(25-15)PFU
第9試合目 バナナ(26-24)新大阪スーペリアーズ
第10試合目 宴(25-17)PFU
第11試合目 バナナ(23-25)Sereson
第12試合目 凌駕(13-25)新大阪スーペリアーズ
第13試合目 バナナ(30-32)PFU
第14試合目 宴(16-25)新大阪スーペリアーズ
第15試合目 凌駕(18-25)Sereson

前半順位
A1位:Sereson 4勝1敗 得点126 失点103
A2位:新大阪スーペリアーズ 3勝2敗 得点124 失点109
A3位:凌駕 3勝2敗 得点106 失点114
A4位:バナナ 2勝3敗 得点126 失点124
A5位:宴 2勝3敗 得点108 失点118
A6位:PFU 1勝4敗 得点114 失点136

Bコート
1:T/J 2:長田クラブA 3:N&C 4:岩橋 5:飛翔 6:イグニス
第1試合目 T/J(25-21)長田クラブA
第2試合目 岩橋(23-25)飛翔
第3試合目 N&C(25-17)イグニス
第4試合目 長田クラブA(20-25)岩橋
第5試合目 T/J(25-21)N&C
第6試合目 飛翔(19-25)イグニス
第7試合目 長田クラブA(20-25)N&C
第8試合目 岩橋(27-25)イグニス
第9試合目 T/J(19-25)飛翔
第10試合目 長田クラブA(25-12)イグニス
第11試合目 T/J(25-20)岩橋
第12試合目 N&C(25-22)飛翔
第13試合目 T/J(25-16)イグニス
第14試合目 長田クラブA(27-25)飛翔
第15試合目 N&C(16-25)岩橋

前半順位
B1位:N&C  4勝1敗 得点116 失点105
B2位:岩橋  3勝2敗 得点120 失点111
B3位:T/J  3勝2敗 得点115 失点107
B4位:飛翔  3勝2敗 得点116 失点119
B5位:長田クラブA   2勝3敗 得点113 失点121
B6位:イグニス   1勝4敗 得点104 失点121

Cコート
1:おかち 2:体育実技3 3:JUMP 4:SVT 5:宮城大新 6:Stella

第1試合目 おかち(21-25)体育実技3
第2試合目 SVT(25-13)宮城大新
第3試合目 JUMP(25-20)Stella
第4試合目 体育実技3(22-25)SVT
第5試合目 おかち(19-25)JUMP
第6試合目 宮城大新(12-25)Stella
第7試合目 体育実技3(16-25)JUMP
第8試合目 SVT(22-25)Stella
第9試合目 おかち(25-10)宮城大新
第10試合目 体育実技3(25-22)Stella
第11試合目 おかち(18-25)SVT
第12試合目 JUMP(25-12)宮城大新
第13試合目 おかち(25-22)Stella
第14試合目 体育実技3(25-15)宮城大新
第15試合目 JUMP(23-25)SVT

前半順位
C1位:JUMP 4勝1敗 得点123 失点92
C2位:SVT  4勝1敗 得点122 失点101
C3位:体育実技3  3勝2敗 得点113 失点108
C4位:Stella  2勝3敗 得点114 失点109
C5位:おかち 2勝3敗 得点108 失点107
C6位:宮城大新   0勝5敗 得点62 失点125


Dコート
1:フィフテーィワン 2:Diadora 3:United Souls 4:SunNer's 5:VENT 6:KAKIZAKI

第1試合目 フィフテーィワン(25-23)Diadora
第2試合目 SunNer's(22-25)VENT
第3試合目 United Souls(25-16)KAKIZAKI
第4試合目 Diadora(25-22)SunNer's
第5試合目 フィフテーィワン(23-25)United Souls
第6試合目 VENT(25-17)KAKIZAKI
第7試合目 Diadora(21-25)United Souls
第8試合目 SunNer's(25-21)KAKIZAKI
第9試合目 フィフテーィワン(22-25)VENT
第10試合目 Diadora(25-22)KAKIZAKI
第11試合目 フィフテーィワン(25-16)SunNer's
第12試合目 United Souls(25-16)VENT
第13試合目 フィフテーィワン(19-25)KAKIZAKI
第14試合目 Diadora(25-21)VENT
第15試合目 United Souls(25-15)SunNer's

前半順位
D1位:United Souls 5勝0敗 得点125 失点85
D2位:Diadora 3勝2敗 得点119 失点115 
D3位:VENT 3勝2敗 得点112 失点111 
D4位:フィフテーィワン 2勝3敗 得点114 失点114
D5位:SunNer's 1勝4敗 得点100 失点121 
D6位:KAKIZAKI 1勝4敗 得点95 失点119


準決勝
Sereson(18-25)N&C
JUMP(25-17)United Souls

決勝
JUMP(25-23)N&C



優勝:JUMP
準優勝:N&C
第3位:Sereson
第3位:United Souls
最優秀選手賞:谷 真一(JUMP)
優秀選手賞:山田東来(N&C)
敢闘賞:寺沢 智伸(Sereson)
敢闘賞:鈴木 洋之(United Souls)

第2回全国選抜大会

結果:
優勝Wone'S
準優勝Work0

第3回全国交流大会

《2012年3月31日 諏訪市清水町体育館 全国交流大会 参加チーム:21》

優勝:PHASE(北関東)
準優勝:MVC(東海)
ベスト4: どんまい☆ポロリーズ(長野)・E-SPIRIT(四国)
最優秀選手賞:野口大介(PHASE)
優秀選手賞:浦馬場友美(MVC)


A第1試合 どんまい☆ポロリーズ 26vs24 PINK CATS
A第2試合 KING 23vs25 CARIYON
A第3試合 にむす 14vs25 KUBIKI
A第4試合 PHASE 25vs23 鈴木倶楽部マイルド
A第5試合 stella 25vs21 和
A第6試合 KING 25vs21 国士無双
A第7試合 PINK CATS 25vs9 にむす
A第8試合 CARIYON 17vs25 鈴木倶楽部マイルド
A第9試合 どんまい☆ポロリーズ 25vs18 stella
A第10試合 PHASE 25vs18 国士無双
A第11試合 KUBIKI 25vs20 和
A第12試合 KING 25vs17 鈴木倶楽部マイルド
A第13試合 PINK CATS 25vs18 stella
A第14試合 CARIYON 13vs25 PHASE
A第15試合 にむす 17vs25 和
A第16試合 鈴木倶楽部マイルド 25vs23 国士無双
A第17試合 どんまい☆ポロリーズ 25vs16 KUBIKI
A第18試合 KING 20vs25 PHASE
A第19試合 PINK CATS 25vs15 和
A第20試合 CARIYON 24vs26 国士無双
A第21試合 どんまい☆ポロリーズ 25vs16 にむす
準決勝戦前半戦A1位PHASE 26vs24 前半戦B1位どんまい☆ポロリーズ
準決勝戦前半戦C1位E-SPIRIT 22vs25 前半戦D1位MVC
決勝戦準決勝勝者PHASE 25vs23 準決勝勝者MVC


B第1試合 Blue Wave 19vs25 Sugar Bombs
B第2試合 アルネブ 25vs22 V.Lovers
B第3試合 TEAM HIME 19vs25 E-SPIRIT
B第4試合 FAMKS 21vs25 横浜T.S.Rays
B第5試合 Blue Wave 25vs20 ドリンカーズ
B第6試合 アルネブ 25vs22 MVC
B第7試合 Sugar Bombs 20vs25 E-SPIRIT
B第8試合 V.Lovers 25vs20 横浜T.S.Rays
B第9試合 TEAM HIME 19vs25 ドリンカーズ
B第10試合 FAMKS 15vs25 MVC
B第11試合 Blue Wave 21vs25 E-SPIRIT
B第12試合 アルネブ 25vs22 横浜T.S.Rays
B第13試合 Sugar Bombs 25vs19 TEAM HIME
B第14試合 V.Lovers 25vs17 FAMKS
B第15試合 E-SPIRIT 25vs17 ドリンカーズ
B第16試合 横浜T.S.Rays 25vs27 MVC
B第17試合 Blue Wave 25vs23 TEAM HIME
B第18試合 アルネブ 18vs25 FAMKS
B第19試合 Sugar Bombs 25vs10 ドリンカーズ
B第20試合 MVC 25vs14 V.Lovers
B第21試合 stella 18vs25 KUBIKI
交流試合 AB選抜(赤) 11vs25 CD選抜(青)
交流試合 AB選抜(赤) 15vs25 CD選抜(青)





   

第8回後期関東混合バレーボール選手権大会上位大会

関東最終予選
《2012年2月5日 久喜市総合体育館 参加チーム数:6》
■前半戦
①遊球会 ②KOU ③ゆんぼ ④O.N.F.A  ⑤TK ⑥REAL

遊球会(20‐25)KOU
O.N.F.A (25‐22)TK
ゆんぼ(25‐19) REAL
KOU(25‐16)O.N.F.A
遊球会(25‐22)ゆんぼ
TK (25‐07)REAL
KOU(25‐21)ゆんぼ
O.N.F.A20‐25)REAL
遊球会(25‐21)TK
KOU(25‐23)REAL
遊球会 (25‐18)O.N.F.A
ゆんぼ(25‐12)TK

1位:KOU     4勝0敗
2位:遊球会    3勝1敗
3位:ゆんぼ     2勝2敗
4位:TK         1勝3敗
5位:O.N.F.A     1勝3敗
6位:REAL     1勝3敗

後半戦
①KOU ②TK ③REAL ④遊球会 ⑤ゆんぼ ⑥O.N.F.A

TK
25‐10REAL 
ゆんぼ
25‐21O.N.F.A 
KOU
20‐25REAL 
遊球会
17‐25 ゆんぼ
KOU
19‐25TK
遊球会
21‐25O.N.F.A 

決勝戦
TK(25‐22
ゆんぼ

優勝:TK
準優勝:ゆんぼ
MVP:遠藤 純




関東大会本戦1日目

《2012年2月11日 久喜市総合体育館 参加チーム数:9》
■前半戦
A1:GET A2:Black Rose A3:白ホッピー A4:Arcadia A5:フィフティーワン

GET(25-20)Black Rose
白ホッピー(25-15)Arcadia
GET(25-27)フィフティーワン
Black Rose(25-17)Arcadia
白ホッピー(16-25)フィフティーワン
GET(25-23)Arcadia
Black Rose(25-10)白ホッピー
Arcadia(20-25)フィフティーワン
GET(25-17)白ホッピー
Black Rose(10-25)フィフティーワン

前半順位
1位:フィフティーワン    4勝0敗 102得点 76失点
2位:GET         3勝1敗 100得点 87失点
3位:Black Rose         2勝2敗 85得点 77失点
4位:白ホッピー         1勝3敗 68得点 90失点
5位:Arcadia         0勝4敗 75得点 100失点


B1:REAL B2:BRO' B3:sereson  B4:じぇいぷるもち(仮)

REAL(25-0)BRO'
sereson  (25-21)じぇいぷるもち(仮)
REAL(18-25)じぇいぷるもち(仮)
sereson (24-26)BRO'
BRO'(17-25)じぇいぷるもち(仮)
REAL(14-25)sereson
REAL(18-25)BRO'
じぇいぷるもち(仮)(20-25)sereson

前半順位
1位:sereson             3勝1敗 99得点 81失点
2位:じぇいぷるもち(仮)  2勝2敗 91得点 85失点
3位:BRO'                2勝2敗 68得点 92失点
4位:REAL            1勝3敗 75得点 75失点


■後半戦(ベスト8トーナメント)
白ホッピー(9-25)sereson
REAL(18-25)フィフティーワン
GET(25-20)BRO'
じぇいぷるもち(仮)(21-25)Black Rose

準決勝戦
sereson  (25-10)GET
フィフティーワン(25-21)Black Rose

決勝戦
sereson  (25-9)フィフティーワン

優勝:sereson
準優勝:フィフティーワン
MVP:桐谷 純



関東交流大会
《2012年2月12日 富士見市民体育館 参加チ-ム数:18》
■前半戦
Aコ-ト①白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部②VANBITTS③TEAM HIME④ソラトブコネコ⑤FREE⑥stella(ステラ)

第1試合 白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部 (27-29) VANBITTS
第2試合 ソラトブコネコ (27-25) FREE
第3試合 TEAM HIME (16-25) stella(ステラ)
第4試合 VANBITTS (25-14) ソラトブコネコ
第5試合 白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部 (26-28 TEAM HIME
第6試合 FREE (14-25) stella(ステラ)
第7試合 VANBITTS (18-25) TEAM HIME
第8試合 ソラトブコネコ (11-25) stella(ステラ) 
第9試合 白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部 (25-21 FREE
第10試合 VANBITTS (22-25) stella(ステラ) 
第11試合 白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部 (25-19) ソラトブコネコ
第12試合 TEAM HIME (25-23) FREE
第13試合 白鴎大学男女混合バレ-ボ-ル部 (25-21) stella(ステラ)
第14試合 VANBITTS (9-25) FREE
第15試合 TEAM HIME (25-22) ソラトブコネコ


Bコ-ト①JICAバレ-部②Flap③HCM④EVERY A⑤svc⑥CARIYON

第1試合 JICAバレ-部 (15-25) Flap
第2試合 svc (24-26) EVERY A
第3試合 CARIYON (25-20 HCM
第4試合 Flap (19-25) EVERY A
第5試合 JICAバレ-部 (25-16) HCM
第6試合 CARIYON (25-18) svc
第7試合 HCM (24-26) Flap 
第8試合 CARIYON (25-16) EVERY A
第9試合 JICAバレ-部 (25-18) svc
第10試合 CARIYON (25-17) Flap
第11試合 JICAバレ-部 (21-25) EVERY A
第12試合 svc (25-21) HCM
第13試合 CARIYON (25-17) JICAバレ-部
第14試合 svc (25-20) Flap
第15試合 HCM (25-14) EVERY A


Cコ-ト①Cosi-Cosi②横浜T.S.Rays③FAMKS④RVC⑤どみんごA⑥BABBI

第1試合 横浜T.S.Rays (25-21) Cosi-Cosi
第2試合 RVC (25-17) どみんごA
第3試合 BABBI (23-25) FAMKS 
第4試合 横浜T.S.Rays (27-25) RVC
第5試合 Cosi-Cosi (18-25) FAMKS
第6試合 BABBI (14-25) どみんごA
第7試合 横浜T.S.Rays (25-18) FAMKS 
第8試合 RVC (25-21) BABBI
第9試合 Cosi-Cosi (23-25) どみんごA
第10試合 横浜T.S.Rays (25-12 BABBI
第11試合 Cosi-Cosi (25-19 RVC
第12試合 FAMKS (25-17) どみんごA
第13試合 Cosi-Cosi (25-14) BABBI
第14試合 横浜T.S.Rays (19-25) どみんごA
第15試合 RVC (21-25) FAMKS

■決勝ト-ナメント
第1試合 CARIYON (25-23) stella(ステラ)
第2試合 FAMKS (25-23) 横浜T.S.Rays
決勝戦  FAMKS (20-25) CARIYON 

優勝  CARIYON
準優勝 FAMKS 
最優秀選手 CARIYON 稲田有希子
優秀選手 FAMKS 奈迫芳樹

第4回中国混合バレーボール選手権大会

《2012年2月5日 広島市中スポーツセンター 参加チーム数:14》
■前半戦
A1:呉医療センター3号 A2:新大阪ホテル スーペリアーズ A3:比治山大学 男女バレーボール部 

2 A4:Gp A5:RAINBOW A

呉医療センター3号(17-25)新大阪ホテル スーペリアーズ
比治山大学 男女バレーボール部 2(15-25)Gp
呉医療センター3号(25-17)RAINBOW A
新大阪ホテル スーペリアーズ(25-12)Gp
比治山大学 男女バレーボール部 2(17-25)RAINBOW A
呉医療センター3号(25-22)Gp
新大阪ホテル スーペリアーズ(25-9)比治山大学 男女バレーボール部 2
Gp(25-18)RAINBOW A
呉医療センター3号(25-6)比治山大学 男女バレーボール部 2
新大阪ホテル スーペリアーズ(25-12)RAINBOW A

1位新大阪ホテル スーペリアーズ 4-0 得点100 失点50
2位呉医療センター3号 3-1 得点92 失点70
3位比Gp 2-2 得点84 失点83
4位RAINBOW A 1-3 得点72 失点90
5位比治山大学 男女バレーボール部 2 0-4 得点47 失点100


B1:Hits-A B2:RAINBOW Y B3:CVP B4:呉医療センター2号 B5:比治山大学 男女バレー

ボール部

Hits-A(25-11)RAINBOW Y
CVP(27-25)呉医療センター2号
Hits-A(25-16)比治山大学 男女バレーボール部
RAINBOW Y(25-22)呉医療センター2号
CVP(27-29)比治山大学 男女バレーボール部
Hits-A(25-20)呉医療センター2号
RAINBOW Y(23-25)CVP
呉医療センター2号(26-28)比治山大学 男女バレーボール部
Hits-A(25-9)CVP
RAINBOW Y(25-17)比治山大学 男女バレーボール部

1位Hits-A 4-0 得点100 失点56
2位RAINBOW Y 2-2 得点84 失点89
3位比治山大学 男女バレーボール部 2-2 得点90 失点103
4位CVP 2-2 得点88 失点102
5位呉医療センター2号 1-3 得点90 失点103


C1:Hits-B C2:WORLD SEVEN C3:ホイップ C4:呉医療センター1号

Hits-B(14-25)WORLD SEVEN
ホイップ (25-4)呉医療センター1号
WORLD SEVEN(25-20)呉医療センター1号
ホイップ(25-14)Hits-B
Hits-B(25-23)呉医療センター1号
WORLD SEVEN(20-25)ホイップ
Hits-B(25-22)呉医療センター1号
WORLD SEVEN(21-25)ホイップ

前半順位
1位:ホイップ  4勝0敗 100得点 60失点
2位:WORLD SEVEN  2勝2敗 91得点 84失点
3位:Hits-B  2勝2敗 78得点 95失点
4位:呉医療センター1号  0勝4敗 69得点 100失点


■後半戦
Aグループ
新大阪ホテル スーペリアース(25-10)RAINBOW Y
RAINBOW Y(9-25)ホイップ
新大阪ホテル スーペリアース(25-20)ホイップ
Hits-A(18-25)WORLD SEVEN
Hits-A(25-22)呉医療センター3号
WORLD SEVEN(25-22)呉医療センター3号
新大阪ホテル スーペリアース(25-11)WORLD SEVEN

A優勝:新大阪ホテル スーペリアース
A準優勝:WORLD SEVEN
最優秀選手賞:浅野夏希

Bグループ
B1:Gp B2:比治山大学 男女バレーボール部 B3:CVP B4:Hits-B

比治山大学 男女バレーボール部(11-25)Gp
Hits-B (25-16)CVP
CVP(25-20)Gp
Hits-B A(25-10)比治山大学 男女バレーボール部
CVP(25-14)比治山大学 男女バレーボール部
Gp(25-16)Hits-B A


優勝:Gp
MVP:平由紀


Cグループ
C1:比治山大学 男女バレーボール部 2 C2:呉医療センター2号 C3:呉医療センター1号  C4:RAINBOW A

比治山大学 男女バレーボール部 2(20-25)呉医療センター2号
RAINBOW A(25-16)呉医療センター1号
呉医療センター2号(25-22)呉医療センター1号
RAINBOW A(25-20)比治山大学 男女バレーボール部 2
呉医療センター1号(18-25)比治山大学 男女バレーボール部 2
呉医療センター2号(25-13)RAINBOW A


優勝:呉医療センター2号


第8回後期関東混合バレーボール選手権大会A大会

《2012年1月7日 稲城ウェルネス 参加チーム3》
1:LEGENDα 2:Sereson  3:成瀬
LEGENDα(13-25)Sereson
成瀬(8-25)Sereson
成瀬(20-25)LEGENDα
LEGENDα(15-25)Sereson
成瀬(14-25)Sereson
成瀬(18-25)LEGENDα
LEGENDα(8-25)Sereson
成瀬(10-25)Sereson
成瀬(21-25)LEGENDα

順位
Sereson 6勝0敗 150得点 68失点
LEGEND α 3勝3敗 111得点 134失点
成瀬 0勝6敗 91得点 150失点

優勝:Sereson
準優勝:LEGEND α
最優秀選手:桐谷純


《2012年1月8日 稲城市総合体育館 参加チーム数:5》
A1:TSUKASA A2:amicimiei A3:金沢純愛組 A4:遊球会 A5:ultra一家

TSUKASA(19-25)amicimiei
金沢純愛組(25-22)遊球会
TSUKASA(25-10)ultra一家
amicimiei(18-25)遊球会
金沢純愛組(25-18)ultra一家
TSUKASA(25-23)遊球会
amicimiei(25-14)金沢純愛組
遊球会(24-26)ultra一家
TSUKASA(25-15)金沢純愛組
amicimiei(25-10)ultra一家

1位amicimiei 3-1 得点93失点68
2位TSUKASA 3-1 得点94失点73
3位金沢純愛組 2-2 得点79失点90
4位遊球会 1-3 得点94失点94
5位ultra一家 1-3 得点64失点99

amicimiei(18-25)遊球会
TSUKASA(21-25)ultra一家
遊球会(25-9)金沢純愛組
amicimiei(25-22)ultra一家
金沢純愛組(15-25)TSUKASA

決勝
遊球会(14-25)TSUKASA

優勝:TSUKASA
準優勝:遊球会
MVP:東川 智


《2012年1月8日 富士見市民体育館 参加チーム数:2》
金田軍団(25-17)しおのクリニック

特別措置試合
EVERY B(16-25)しおのクリニック
TENJIN(25-20)しおのクリニック
川口Yクラブ(9-25)しおのクリニック
しおのクリニック(25-20)アニマルズ
D&S(13-25)金田軍団
SHOCKER(19-25)金田軍団
EVERY A(13-25)金田軍団
ILLEGAL(9-25)金田軍団

優勝:金田軍団
準優勝:しおのクリニック
最優秀選手:西元 佑一
優秀選手:吉田 恵一


《2012年1月14日 神奈川スポーツセンター 参加チーム数:2》
KADENA(25-21)SpiritA

特別措置試合
SpiritA(25-20)チーム祭
SpiritA(19-25)B.O.A
SpiritA(25-10)東京工芸大学
SpiritA(25-19)どみんごA
KADENA(25-18)BIRTH
KADENA(25-13)cooper
KADENA(25-13)茂蔵翼
KADENA(25-10)VANBITTS

優勝:KADENA
準優勝:SpiritA
最優秀選手:小林恭平



《2012年1月14日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:4》
■前半戦
A1:長月会 A A2:O.N.F A A3:mizoo A4:長月会 B

長月会 A(12-25)O.N.F A
mizoo (25-19)長月会 B
O.N.F A(25-13)長月会 B
mizoo(25-20)長月会 A
長月会 A(25-21)長月会 B
O.N.F A(17-25)mizoo

前半順位
A1位:mizoo  3勝0敗 75得点 56失点
A2位:O.N.F A  2勝1敗 67得点 50失点
A3位:長月会 A  1勝2敗 57得点 71失点
A4位:長月会 B  0勝3敗 53得点 75失点

■後半戦
A1:mizoo A2:長月会 B A3:長月会 A A4:O.N.F

長月会 B(26-28)mizoo
O.N.F (25-19)長月会 A
長月会 A(22-25)mizoo
O.N.F A(25-8)長月会 B
長月会 A(25-22)長月会 B
mizoo(25-19)O.N.F A

後半順位
A1位:mizoo  3勝0敗 78得点 67失点
A2位:O.N.F A  2勝1敗 69得点 52失点
A3位:長月会 A 1勝2敗 66得点 72失点
A4位:長月会 B  0勝3敗 56得点 78失点

優勝:mizoo
MVP:十亀淳次郎



《2012年1月15日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:9》
■前半戦
A1:KOU A2:TENKAI A3:G.V.C A4:baleno A5:SOLEIL

KOU(25-13)TENKAI
G.V.C(25-23)baleno
KOU(25-21)SOLEIL
TENKAI(25-14)baleno
G.V.C(16-25)SOLEIL
KOU(25-23)baleno
TENKAI(25-8)G.V.C
baleno(23-25)SOLEIL
KOU(25-14)G.V.C
TENKAI(23-25)SOLEIL

前半順位
A1位:KOU 4勝0敗 100得点 71失点
A2位:SOLEIL 3勝1敗 96得点 87失点
A3位:TENKAI 2勝2敗 86得点 72失点
A4位:G.V.C 1勝3敗 63得点 98失点
A5位:baleno 0勝4敗 83得点 100失点

■前半戦
B1:O.N.F B
B2:stella(ステルラ)
B3:G.V.C-2
B4:白金

O.N.F B(20-25)stella(ステルラ)
G.V.C-2(33-35)白金
stella(ステルラ)(22-25)G.V.C-2
O.N.F B(16-25)白金
O.N.F B(17-25)G.V.C-2
stella(ステルラ)(25-22)B白金

前半順位
B1位:GVC-2 2勝1敗 83得点 74失点
B2位:白金 2勝1敗 82得点 74失点
B3位:stella(ステルラ) 2勝1敗 72得点 67失点
B4位:O.N.F B 0勝3敗 53得点 75失点


■後半戦 Aリーグ
A1位:KOU
B2位:白金
A2位:SOLEIL
B1位:GVC-2

KOU(23-25)白金
SOLEIL(26-24)GVC-2
白金(25-23)GVC-2
KOU(25-23)SOLEIL
KOU(25-23)GVC-2
白金(25-23)SOLEIL

Aリーグ優勝:白金
Aリーグ準優勝:SOLEIL
最優秀選手:金子 美里

■後半戦 Bリーグ
A3位:TENKAI
A5位:baleno
B3位:stella(ステルラ)
A4位:G.V.C
B4位:O.N.F B

TENKAI(25-18)baleno
G.V.C(22-25)O.N.F B
baleno(22-25)stella(ステルラ)
TENKAI(18-25)O.N.F B
stella(ステルラ)(25-16)G.V.C

決勝戦
stella(ステルラ)(25-23)O.N.F B

Bリーグ優勝:stella(ステルラ)
Bリーグ準優勝:O.N.F-B
優秀選手:加藤 宗治


《2012年1月21日 蓮田市総合市民体育館(パルシー) 参加チーム数:6》
1:マグマグA 2BlackRose  3:すくらっち  4:MALIBU  5:Funny  6:Marvelous

前半戦
マグマグA(23-25)BlackRose
MALIBU(25-21)Funny
すくらっち(25-11)Marvelous
BlackRose(25-12)MALIBU
マグマグA(12-25)すくらっち
Funny(25-22)Marvelous
BlackRose(25-19)すくらっち
MALIBU(25-12)Marvelous
マグマグA(25-16)Funny
BlackRose(25-12)Marvelous
マグマグA(25-23)MALIBU
すくらっち(25-15)Funny

前半順位
BlackRose  4勝0敗 100得点 66失点 
すくらっち  3勝1敗 94得点 63失点
MALIBU   2勝2敗 85得点 83失点
マグマグA  2勝2敗 85得点 89失点
Funny  1勝3敗 77得点 97失点
Marvelous  0勝4敗 57得点 100失点

後半戦
BlackRose(25-14)マグマグA
BlackRose(25-8)Marvelous
マグマグA(25-16)Marvelous
すくらっち(22-25)MALIBU
すくらっち(25-18)Funny
MALIBU(25-18)Funny
BlackRose(25-14)MALIBU

A優勝:BlackRose
A準優勝:MALIBU
最優秀選手賞:高平 瑞歩
 

《2012年1月22日 大宮体育館 参加チーム:10》
前半戦Aコート
1:AQUA  2:RAGA NUTS 3:TK 4:成和会 5:ARCADIA

AQUA(15-25)RAGA NUTS
TK(25-12)成和会
AQUA(25-22)ARCADIA
RAGA NUTS(25-20)成和会
TK(25-16)ARCADIA
AQUA(21-25)成和会
RAGA NUTS(23-25)TK
成和会(11-25)ARCADIA
AQUA(26-24)TK
RAGA NUTS(19-25)ARCADIA

前半順位
1位:TK 3勝1敗 99得点 77失点
2位:ARCADIA 2勝2敗 88得点 80失点
3位:RAGA NUTS 2勝2敗 92得点 85失点
4位:AQUA 2勝2敗 87得点 96失点
5位:成和会 1勝3敗 68得点 96失点

前半戦Bコート
1:JEXER REDROCKETS 2:埼球会 3:ROOKIES 4:GRACE 5:龍神会
 
JEXER REDROCKETS(25-21)埼球会
ROOKIES(25-5)GRACE
JEXER REDROCKETS(25-23)龍神会
埼球会(25-21)GRACE
ROOKIES(24-26)龍神会
JEXER REDROCKETS(25-14)GRACE
埼球会(25-18)ROOKIES
GRACE(25-17)龍神会
JEXER REDROCKETS(25-14)ROOKIES
埼球会(16-25)龍神会

前半戦順位
1位:JEXER REDROCKETS 4勝0敗 100得点 72失点
2位:龍神会 2勝2敗 91得点 90失点
3位:埼球会 2勝2敗 87得点 89失点
4位:ROOKIES 1勝3敗 81得点 81失点
5位:GRACE 1勝3敗 65得点 92失点

後半戦Aコート
A1位:TK
B2位:龍神会
A3位:RAGA NUTS
B1位:JEXER REDROCKETS
A2位:ARCADIA
B3位:埼球会
 
龍神会(17-25)RAGA NUTS
ARCADIA(25-13)埼球会
TK(25-23)龍神会
JEXER REDROCKETS(25-18)埼球会
TK(25-21)RAGA NUTS
JEXER REDROCKETS(17-25)ARCADIA
TK(15-25)ARCADIA

A優勝:ARCADIA
A準優勝:TK
最優秀選手:菅家 康夫
 

後半戦Bコート
A4位:AQUA
B5位:GRACE
A5位:成和会
B4位:ROOKIES
AQUA(25-19)GRACE
成和会(25-22)ROOKIES
AQUA(25-16)ROOKIES
GRACE(10-25)成和会
GRACE(25-22)ROOKIES
AQUA(25-15)成和会
 

B優勝:AQUA
B準優勝:成和会
優秀選手賞:中尾 巴美




《2012年1月28日 富士見市民体育館 参加チーム:8》
前半戦Aコート
A1:東京理科大学久喜 A2:MAX A3:FROMOX A4:SAKURA

東京理科大学久喜(10-25)MAX
FROMOX(25-13)SAKURA
MAX(25-20)SAKURA
東京理科大学久喜(20-25)FROMOX
東京理科大学久喜(19-25)SAKURA
MAX(24-26)FROMOX

前半順位
1位:FROMOX 3勝0敗 76得点 57失点
2位:MAX 2勝1敗 74得点 56失点
3位:SAKURA 1勝2敗 58得点 69失点
4位:東京理科大学久喜 0勝3敗 49得点75失点

前半戦Bコート
B1:Biceps B2:ANGELS B3:REAL B4:SHELTER連邦軍

Biceps(13-25)ANGELS
REAL(21-25)SHELTER連邦軍
ANGELS(20-25)REAL
Biceps(15-25)SHELTER連邦軍
Biceps(9-25)REAL
ANGELS(20-25)SHELTER連邦軍

前半順位
1位:SHELTER連邦軍 3勝0敗 75得点 56失点
2位:REAL 2勝1敗 71得点54失点
3位:ANGELS 1勝2敗 65得点63失点
4位:Biceps 0勝3敗 37得点75失点

後半戦Aコート
前半A1位:FROMOX
前半B2位:REAL
前半A2位:MAX
前半B1位:SHELTER連邦軍

FROMOX(0-25)REAL
MAX(25-19)SHELTER連邦軍
REAL(20-25)SHELTER連邦軍
FROMOX(0-25)MAX
FROMOX(0-25)SHELTER連邦軍
REAL(25-20)MAX

A優勝:MAX
A準優勝:REAL
最優秀選手:横山 史佳

後半戦Bコート
前半A3位:SAKURA
前半B4位:Biceps
前半A4位:東京理科大学久喜
前半B3位:ANGELS

SAKURA(25-22)Biceps
東京理科大学久喜(19-25)ANGELS
SAKURA(25-18)東京理科大学久喜
Biceps(13-25)ANGELS
Biceps(25-23)東京理科大学久喜
SAKURA(25-22)ANGELS

B優勝:SAKURA
B準優勝:ANGELS
優秀選手:吉田 倫夫




《2012年1月28日 緑スポーツセンター 参加チーム数:6》
①豪遊會 ②ゆうきゅうかい ③フィフティーワン ④白ホッピー ⑤XIV ⑥NSSU

前半戦
豪遊會(25-17)ゆうきゅうかい 
白ホッピー(18-25)XIV     
第フィフティワン(25-18)NSSU  
ゆうきゅうかい(25-21)白ホッピー 
豪遊會(15-25)フィフティワン  
XIV (25-21) NSSU      
ゆうきゅうかい(19-25)フィフティワン 
白ホッピー(25-21)NSSU   
第豪遊會(25-18)XIV    
第ゆうきゅうかい(25-15)NSSU 
豪遊會(25-19)白ホッピー   
フィフティワン(25-22)XIV

前半順位
1位:フィフティワン 4勝0敗
2位:豪遊會 3勝1敗
3位:XIV 2勝2敗
4位:ゆうきゅうかい2勝2敗
5位:白ホッピー 1勝3敗
6位:NSSU 0勝4敗
後半戦
Aリーグ フィフティワン、ゆうきゅうかい、NSSU
Bリーグ 豪遊會、XIV、白ホッピー

フィフティワン(25-22)NSSU 
豪遊會(21-25)白ホッピー  
ゆうきゅうかい(25-17)NSSU
XIV(15-25)豪遊會    
ゆうきゅうかい(16-25)フィフティワン
XIV(19-25)白ホッピー

Aリーグ順位
1位 フィフティワン 2勝0敗 
2位 ゆうきゅうかい1勝1敗
3位 NSSU 0勝2敗

Bリーグ順位
1位 白ホッピー 2勝0敗
2位 豪遊會 1勝1敗
3位 XIV 0勝2敗
決勝戦
フィフティワン(25-21)白ホッピー

A優勝:フィフティワン
A準優勝:白ホッピー
最優秀選手賞:黍野勝也


《2012年2月4日 等々力スアリーナ 参加チーム数:14》
【前半戦】
Aコート
A1:O.N.F B A2:KADENA A3:ほなへばな A4:チームYNU A5:東京工芸大学

O.N.F B(30-28)KADENA
ほなへばな(25-11)チームYNU
東京工芸大学(22-25)O.N.F B
チームYNU(16-25)KADENA
東京工芸大学(20-25)ほなへばな
O.N.F B(25-19)チームYNU
ほなへばな(16-25)KADENA
東京工芸大学(15-25)チームYNU
O.N.F B(25-19)ほなへばな
東京工芸大学(25-27)チームYNU

1位:O.N.F B 4-0 得点105 失点88
2位:KADENA 3-1 得点105 失点87
3位:ほなへばな 2-2 得点85 失点81
4位:チームYNU 1-3 得点71 失点90
5位:東京工芸大学 0-4 得点71 失点90を

Bコート
B1:じぇいぷるもち B2:専修大学 B3:ultra一家 B4:BRO' B5:排友会

じぇいぷる(25-21)専修大学
ultra一家(20-25)BRO'
じぇいぷるもち(25-13)排友会
BRO'(25-18)専修大学
ultra一家(25-15)排友会
BRO'(27-25)じぇいぷるもち
ultra一家(13-25)専修大学
BRO'(25-19)排友会
じぇいぷるもち(25-22)ultra一家
排友会(12-25)専修大学

1位:BRO' 4-0 得点102 失点82
2位:じぇいぷるもち 3-1 得点100 失点83
3位:専修大学 2-2 得点89 失点75
4位:ultra一家 1-3 得点80 失点90
5位:排友会 0-4 得点59 失点100

Cコート
C1:Biceps C2:TENKA C3:ショコラ C4:一橋大学

TENKA(25-13)Biceps
ショコラ(25-12)一橋大学
TENKA(25-15)一橋大学
ショコラ(25-18)Biceps
一橋大学(26-24)Biceps
TENKA(25-22)ショコラ

1位:TENKA 3-0 得点75 失点50
2位:ショコラ2-1 得点72 失点55
3位:一橋大学 1-2 得点53 失点74
4位:Biceps 0-3 得点55 失点76

【後半戦】
Aコート
A1:O.N.F B A2:じぇいぷるもち A3:TENKA A4:KADENA A5:BRO' A6:ショコラ

じぇいぷるもち(25-22)TENKA
BRO'(25-20)ショコラ
O.N.F B(25-17)TENKA
KADENA(25-20)ショコラ
じぇいぷるもち(25-15)O.N.F B
BRO'(25-13)KADENA

決勝
BRO'(19-25)じぇいぷるもち

優勝:じぇいぷるもち
準優勝:BRO'
MVP:酒井 沙織


Bコート
B1:ほなへばな B2: B3:ultra一家 B4:一橋大学 B5:東京工芸大学

ほなへばな(15-25)ultra一家
一橋大学(25-21)東京工芸大学
東京工芸大学(18-25)ultra一家
一橋大学(25-13)ほなへばな
ほなへばな(21-25)東京工芸大学
一橋大学(18-25)ultra一家

優勝:ultra一家
準優勝:一橋大学
優秀選手:山本 博敬

Cコート
C1:チームYNU C2:専修大学 C3:Biceps C4:排友会

チームYNU(12-25)専修大学
Biceps(25-19)排友会
専修大学(25-15)排友会
Biceps(16-25)チームYNU
チームYNU(25-15)排友会
Biceps(25-20)専修大学

優勝:Biceps



《2012年2月5日 稲城市総合体育館ウェルネスアリーナ 参加チーム数:12》
■前半戦Aコート
A1:バナナ A2:TSUKASA DX A3:BBVC A4:ショコラ A5:チームKY-B A6:stella

バナナ(25-16)TSUKASA DX
ショコラ(25-17)チームKY-B
BBVC(13-25)stella
TSUKASA DX(7-25)ショコラ
バナナ(25-17)BBVC
チームKY-B(11-25)stella
TSUKASA DX(17-25)BBVC
ショコラ(18-25)stella
バナナ(25-13)チームKY-B
TSUKASA DX(18-25)stella
バナナ(25-1ショコラ)ショコラ
BBVC(27-25)チームKY-B
順位
A1位:バナナ
4勝0敗 100得点 60失点
A2位:stella
4勝0敗 100得点 60失点
A3位:ショコラ
2勝2敗 82得点 74失点
A4位:BBVC
2勝2敗 82得点 92失点
A5位:チームKY-B
0勝4敗 66得点 102失点
A6位:TSUKASA
0勝4敗 58得点 100失点



■前半戦Bコート
B1:おかち B2:すないぷ B3:GET B4:チームKY B5:Neko Punch B6:FLYday

おかち(25-15)すないぷ
チームKY(25-23)Neko Punch
GET(25-16)FLYday
すないぷ(15-25)チームKY
おかち(18-25)GET
Neko Punch(25-10)FLYday
すないぷ(20-25)GET
チームKY(23-25)FLYday
おかち(25-16)Neko Punch
すないぷ(20-25)FLYday
おかち(25-20)チームKY
GET(23-25)Neko Punch
順位
B1位:GET
3勝1敗 98得点 79失点
B2位:おかち
3勝1敗 93得点 76失点
B3位:Neko Punch
2勝2敗 89得点 83失点
B4位:チームKY
2勝2敗 93得点 88失点
B5位:FLYday
2勝2敗 76得点 93失点
B6位:すないぷ
0勝4敗 70得点 100失点


■後半戦 Aコート
A1位:バナナ B2位:おかち A3位:ショコラ B1位:GET A2位:stella B3位:Neko Punch

おかち(25-16)ショコラ
stella(25-19)Neko Punch
バナナ(25-17)ショコラ
GET(25-14)Neko Punch
バナナ(20-25)おかち
GET(16-25)stella
決勝戦
おかち(21-25)stella

優勝:stella
準優勝:おかち
最優秀選手:高橋 宏尚

■後半戦 Bコート
A4位:BBVC B5位:FLYday A6位:TSUKASA DX B4位:チームKY A5位:チームKY-B B6位:すないぷ

FLYday(22-25)TSUKASA DX
チームKY-B(22-25)すないぷ
BBVC(25-20)FLYday
チームKY(21-25)チームKY-B
BBVC(19-25)TSUKASA DX
チームKY(25-19)すないぷ
決勝戦
TSUKASA DX(25-23)チームKY

優勝:TSUKASA DX
準優勝:チームKY
優秀選手:青木 博則



第8回後期関東混合バレーボール選手権大会B大会

《2012年1月8日 富士見市民体育館 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:川口Yクラブ A2:TENJIN A3:EVERY B A4:アニマルズ

川口Yクラブ(34-32)TENJIN
川口Yクラブ(14-25)アニマルズ
EVERY B(14-25)アニマルズ
TENJIN(23-25)EVERY B
川口Yクラブ(25-27)EVERY B
TENJIN(10-25)アニマルズ

前半順位
A1位:アニマルズ 3勝0敗 75得点 38失点
A2位:EVERY B 2勝1敗 66得点 73失点
A3位:川口Yクラブ 1勝2敗 73得点 84失点
A4位:TENJIN 0勝3敗 65得点 84失点

■前半戦
B1:D&S B2:EVERY A B3:SHOCKER B4:ILLEGAL

D&S(20-25)EVERY A
D&S(21-25)ILLEGAL
SHOCKER(25-22)ILLEGAL
EVERY A(22-25)SHOCKER
D&S(16-25)SHOCKER
EVERY A(25-18)ILLEGAL

前半順位
B1位:SHOCKER 3勝0敗 75得点 60失点
B2位:EVERY A 2勝1敗 72得点 63失点
B3位:ILLEGAL 1勝2敗 65得点 71失点
B4位:D&S 0勝3敗 57得点 75失点


■後半戦 Aリーグ
A1位:アニマルズ
B2位:EVERY A
A2位:EVERY B
B1位:SHOCKER

アニマルズ(18-25)EVERY A
EVERY B(14-25)SHOCKER
EVERY A(25-21)EVERY B
アニマルズ(25-19)SHOCKER
アニマルズ(25-22)EVERY B
EVERY A(26-24)SHOCKER

A優勝:EVERY A
A準優勝:アニマルズ
最優秀選手:山岸 里紗

■後半戦 Bリーグ
A3位:川口Yクラブ
B4位:D&S
A4位:TENJIN
B3位:ILLEGAL

川口Yクラブ(25-17)D&S
TENJIN(20-25)ILLEGAL
川口Yクラブ(25-23)TENJIN
D&S(19-25)ILLEGAL
D&S(25-19)TENJIN
川口Yクラブ(25-27)ILLEGAL

B優勝:ILLEGAL



《2012年1月14日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:7》
1:FLAP 2:チーム奥野 3:mai-ale 4:霞クラブ 5:KDJ 6:白鴎大学 7:FRANCA

FLAP(25-15)mai-ale
チーム奥野(25-11)霞クラブ
KDJ(23-22)FRANCA
FLAP(25-14)白鴎大学
チーム奥野(25-22)KDJ
mai-ale(21-25)FRANCA
霞クラブ(18-25)白鴎大学
FLAP(20-25)KDJ
チーム奥野(25-14)FRANCA
mai-ale(12-25)白鴎大学
FLAP(25-12)霞クラブ
mai-ale(16-25)KDJ
チーム奥野(25-22)白鴎大学
霞クラブ(15-25)FRANCA

前半順位
1位:チーム奥野 4勝0敗 100得点 69失点
2位:FLAP 3勝1敗 95得点 66失点
3位:FRANCA 3勝1敗 85得点 92失点
4位:KDJ 2勝2敗 95得点 86失点
5位:白鴎大学 2勝2敗 86得点 80失点
6位:霞クラブ 0勝4敗 56得点 100失点
7位:mai-ale 0勝4敗 64得点 100失点

後半戦 Aトーナメント
前半1位:チーム奥野
前半4位:KDJ
前半2位:FLAP
前半3位:FRANCA

チーム奥野(25-22)KDJ
白鴎大学(25-13)mai-ale
FLAP(25-23)FRANCA
FLAP(25-22)チーム奥野
KDJ(25-18)FRANCA

後半戦 Bリーグ
前半5位:白鴎大学
前半7位:mai-ale
前半6位:霞クラブ

白鴎大学(25-13)mai-ale
霞クラブ(25-16)mai-ale
霞クラブ(17-25)白鴎大学

A優勝:FLAP
A準優勝:チーム奥野


《2012年1月14日 神奈川スポーツセンター 参加チーム数:8》
A1:チーム祭 A2:B.O.A A3:東京工芸大学 A4:どみんごA

前半戦
B.O.A(25-20)東京工芸大学
チーム祭(25-18)東京工芸大学
B.O.A(21-25)どみんごA
チーム祭(25-20)B.O.A
東京工芸大学(19-25)どみんごA
チーム祭(23-25)どみんごA

前半順位
A1位:どみんごA 3勝0敗 75得点 63失点 
A2位:チーム祭 2勝1敗 73得点 63失点 
A3位:B.O.A 1勝2敗 66得点 70失点 
A4位:東京工芸大学 0勝3敗 57得点 75失点 

前半戦
B1:BIRTH B2:cooper B3:茂蔵翼 B4:VANBITTS

cooper(20-25)茂蔵翼
BIRTH(19-25)茂蔵翼
cooper(22-25)VANBITTS
BIRTH(17-25)cooper
茂蔵翼(23-25)VANBITTS
BIRTH(25-14)VANBITTS

前半順位
B1位:茂蔵翼 2勝1敗 73得点 64失点 
B2位:VANBITTS 2勝1敗 64得点 70失点 
B3位:cooper 1勝2敗 67得点 67失点 
B4位:BIRTH 1勝2敗 61得点 64失点 

後半戦Aリーグ
A1位:どみんごA
B2位:VANBITTS
A2位:チーム祭
B1位:茂蔵翼

どみんごA(25-22)VANBITTS
チーム祭(25-21)茂蔵翼
どみんごA(25-15)茂蔵翼
チーム祭(19-25)VANBITTS
茂蔵翼(25-17)VANBITTS
どみんごA(25-19)チーム祭

後半戦Bリーグ
A3位:B.O.A
B4位:BIRTH
A4位:東京工芸大学
B3位:cooper 
B.O.A(25-18)BIRTH

東京工芸大学(18-25)cooper
B.O.A(25-13)東京工芸大学
BIRTH(25-17)cooper
BIRTH(25-8)東京工芸大学
B.O.A(25-13)cooper

A優勝:どみんごA
A準優勝:VANBITTS
B優勝:B.O.A
B準優勝:BIRTH
最優秀選手:松本由亘

《2012年1月21日 蓮田市総合市民体育館(パルシー) 参加チーム数:8》
A1:エストレージャ A2:JCSW  A3:龍谷閣 A4:浦和VC 
B1:SHIPS  B2:白鴎大学 B3:文京緑 B4:イ★レギュラーズ

前半戦
エストレージャ(21-25)JCSW
SHIPS(9-25)白鴎大学
龍谷閣(18-25)浦和VC
文京緑(27-25)イ★レギュラーズ
エストレージャ(23-25)浦和VC
SHIPS(12-25)文京緑
JCSW(23-25)龍谷閣
白鴎大学(25-23)イ★レギュラーズ
エストレージャ(18-25)龍谷閣
SHIPS(14-25)イ★レギュラーズ
JCSW(14-25)浦和VC
白鴎大学(25-18)文京緑
前半順位
A1位:浦和VC  3勝0敗 75得点 55失点
A2位:龍谷閣  2勝1敗 68得点 65失点 
A3位:JCSW  1勝2敗 61得点 71失点 
A4位:エストレージャ  0勝3敗 62得点 95失点
B1位:白鴎大学  3勝0敗 75得点 50失点
B2位:文京緑  2勝1敗 70得点 62失点
B3位:イ★レギュラーズ  1勝3敗 73得点 66失点 
B4位:SHIPS  0勝3敗 35得点 75失点
 
後半戦
浦和VC(25-14)文京緑
龍谷閣(22-25)白鴎大学
文京緑(0-25)龍谷閣
浦和VC(25-19)白鴎大学
JCSW(25-16)SHIPS
エストレージャ(25-18)イ★レギュラーズ
SHIP(23-25)イ★レギュラーズ
JCSW(18-25)エストレージャ
A優勝:浦和VC
A準優勝:白鴎大学
B優勝:エストレージャ
B準優勝:JCSW
最優秀選手賞:千田 拓郎




《2012年1月22日 とどろきアリーナ 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:NID  A2:パティエンスープ  A3:ヴィルヘルミナ   A4:卯月排球会
B1:TEAM HG  B2:amicimiei B  B3:FAMKS  B4:チームMike

NID(25-23)パティエンスープ
TEAM HG(21-25)amicimiei B
ヴィルヘルミナ (25-18)卯月排球会
FAMKS(25-23)チームMike
パティエンスープ(23-25)ヴィルヘルミナ
FAMKS(25-12)TEAM HG
NID(25-20)卯月排球会
チームMike(24-26)amicimiei B
パティエンスープ(25-18)卯月排球会
チームMike(25-22)TEAM HG
NID(25-10)ヴィルヘルミナ
FAMKS(25-15)amicimiei B
 
前半順位
A1位:NID  3勝0敗 75得点 53失点
A2位:ヴィルヘルミナ  2勝1敗 60得点 66失点
A3位:パティエンスープ 1勝2敗 71得点 68失点
A4位:卯月排球会  0勝3敗 56得点 75失点

B1位:FAMKS  3勝0敗 75得点 50失点
B2位:amicimiei B 2勝1敗 66得点 70失点
B3位:チームMike 1勝2敗 72得点 73失点
B4位:TEAM HG 0勝3敗 55得点 75失点

■後半戦
A1位:NID
B2位:amicimiei B
A2位:ヴィルヘルミナ
B1位::FAMKS
A3位:パティエンスープ
B4位:TEAM HG
A4位:卯月排球会
B3位:チームMike

パティエンスープ(25-21)TEAM HG
NID(25-16)amicimiei B
卯月排球会(26-24)チームMike
ヴィルヘルミナ (19-25)FAMKS
TEAM HG(25-20)チームMike
ヴィルヘルミナ(25-17)amicimiei B
卯月排球会(28-26)パティエンスープ
FAMKS(25-19)NID

A優勝:FAMKS
A準優勝:NID
最優秀選手:月本亜沙美

第8回後期関東混合バレーボール選手権大会C大会

《2012年1月14日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:7》
1:11排会 2:横濱クラブ 3:東洋の魔男 4:よせあつめJ 5:HCM 6:stella 7:KDJ40

11排会(19-25)東洋の魔男
横濱クラブ(25-21)よせあつめJ
HCM(25-22)KDJ40
stella(25-13)11排会
横濱クラブ(25-21)HCM
KDJ40(22-25)東洋の魔男
よせあつめJ(15-25)stella
11排会(17-25)HCM
横濱クラブ(25-27)KDJ40
stella(20-25)東洋の魔男
11排会(25-14)よせあつめJ
東洋の魔男(18-25)HCM
横濱クラブ(23-25)stella
よせあつめJ(25-18)KDJ40

前半順位
1位:HCM 3勝1敗 96得点 76失点
2位:stella 3勝1敗 95得点 76失点
3位:東洋の魔男 3勝1敗 93得点 86失点
4位:横濱クラブ 2勝2敗 98得点 94失点
5位:KDJ40 1勝3敗 89得点 100失点
6位:よせあつめJ 1勝3敗 75得点 93失点
7位:11排会 1勝3敗 68得点 89失点

後半戦 Aトーナメント
HCM(25-18)横濱クラブ
stella(25-18)東洋の魔男
横濱クラブ(20-25)東洋の魔男
HCM(21-25)stella

後半戦 Bリーグ
KDJ40(25-21)11排会
11排会(14-25)よせあつめJ
KDJ40(17-25)よせあつめJ

A優勝:stella
A準優勝:HCM
MVP:中川徹也


《2012年1月15日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:8》

■前半戦Cコート
A1:E.V.C
A2:どみんごB
A3:ILLEGAL
A4:Hachijo(八丈島役場 バレー部)
B1:BABBI
B2:ソラトブコネコ
B3:Mingle(ミングル)
B4:中村組

E.V.C(25-20)どみんごB
BABBI(25-23)ソラトブコネコ
ILLEGAL(17-25)Hachijo(八丈島役場 バレー部)
Mingle(ミングル)(25-16)中村組
どみんごB(20-25)Hachijo(八丈島役場 バレー部)
ソラトブコネコ(25-22)Mingle(ミングル)
E.V.C(8-25)ILLEGAL
BABBI(25-19)中村組
どみんごB(23-25)ILLEGAL
ソラトブコネコ(25-21)中村組
E.V.C(19-25)Hachijo(八丈島役場 バレー部)
BABBI(25-20)Mingle(ミングル)

順位
A1位:Hachijo(八丈島役場 バレー部) 3勝0敗 75得点 56失点
A2位:ILLEGAL 2勝1敗 67得点 56失点
A3位:E.V.C 1勝2敗 52得点 70失点
A4位:どみんごB 0勝3敗 63得点 75失点

B1位:BABBI 3勝0敗 75得点 62失点
B2位:ソラトブコネコ 2勝1敗 73得点 68失点
B3位:Mingle 1勝2敗 67得点 66失点
B4位:中村組 0勝3敗 56得点 75失点

■後半戦
A1位:Hachijo(八丈島役場 バレー部)
B2位:ソラトブコネコ
A2位:ILLEGAL
B1位:BABBI
A3位:E.V.C
B4位:中村組
A4位:どみんごB
B3位:Mingle(ミングル)

E.V.C(13-25)中村組
Hachijo(八丈島役場 バレー部)(17-25)ソラトブコネコ
どみんごB(11-25)Mingle(ミングル)
ILLEGAL(16-25)BABBI
どみんごB(25-20)E.V.C
Hachijo(八丈島役場 バレー部)(18-25)ILLEGAL
Mingle(ミングル)(27-25)中村組
BABBI(23-25)ソラトブコネコ

A優勝:ソラトブコネコ
A準優勝:BABBI
最優秀選手:清水 幸恵



《2012年1月22日 とどろきアリーナ 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:ジェイデッド A2:チーム40 A3:XIV  A4:Black cat's A
B1:ないす☆ちょりん B2:FAMKS eco. B3:Vabo Vari B4:FREE

ジェイデッド(9-25)チーム40
ないす☆ちょりん(25-11)FAMKS eco.
XIV (20-25)Black cat's A
Vabo Vari(24-26)FREE
ジェイデッド(25-22)Black cat's A
FREE(25-15)FAMKS eco.
チーム40(25-16)XIV
Vabo Vari(26-28)ないす☆ちょりん
ジェイデッド(20-25)XIV
Vabo Vari(25-7)FAMKS eco.
チーム40(25-18)Black cat's A
FREE(25-23)ないす☆ちょりん

前半順位
A1位:チーム40  3勝0敗 75得点 43失点
A2位:Black cat's A  1勝2敗 65得点 70失点
A3位:XIV 1勝2敗 61得点 70失点
A4位:ジェイデッド  1勝2敗 54得点 72失点

B1位:FREE  3勝0敗 76得点 60失点
B2位:ないす☆ちょりん 2勝1敗 76得点 62失点
B3位:Vabo Vari 1勝2敗 75得点 61失点
B4位:FAMKS eco. 0勝3敗 35得点 75失点

■後半戦
A1位:チーム40
B2位:ないす☆ちょりん
A2位:Black cat's
B1位:FREE
A3位:XIV
B4位:FAMKS eco.
A4位:ジェイデッド
B3位:Vabo Vari

XIV(25-13)FAMKS eco.
チーム40 (25-13)ないす☆ちょりん
Vabo Vari(23-25)ジェイデッド
Black cat's A(18-25)FREE
Vabo Vari(23-25)FAMKS eco.
Black cat's A (10-25)ないす☆ちょりん
XIV(25-20)ジェイデッド
チーム40(25-9)FREE

A優勝:チーム40
A準優勝:FREE
最優秀選手:小林友美

《2012年1月28日 富士見市民体育館 参加チーム:8 》
前半戦
A1:CARIYON A2:フォルツ A3:NID A4:stella(ステラ)
B1:横浜T.S.Rays B2:SVC B3:V.D.C B4:豆腐小僧
CARIYON(25-10)フォルツ
横浜T.S.Rays(25-19)SVC
NID(14-25)stella(ステラ)
V.D.C(25-9)豆腐小僧
フォルツ(17-25)stella(ステラ)
SVC(25-18)V.D.C
CARIYON(25-18)NID
横浜T.S.Rays(25-12)豆腐小僧
フォルツ(13-25)NID
SVC(25-15)豆腐小僧
CARIYON(25-13)stella(ステラ)
横浜T.S.Rays(25-13)V.D.C
前半順位
A1位:CARIYON 3勝0敗 75得点 41失点
A2位:stella(ステラ) 2勝1敗 63得点 56失点
A3位:NID 1勝2敗 57得点 63失点
A4位:フォルツ 0勝3敗 40得点 75失点
B1位:横浜T.S.Rays 3勝0敗 75得点 44失点
B2位:SVC 2勝1敗 69得点 58失点
B3位:V.D.C 1勝2敗 56得点 59失点
B4位:豆腐小僧 0勝3敗 36得点 75失点
後半戦Aリーグ
前半A1位:CARIYON
前半B2位:SVC
前半A2位:stella(ステラ)
前半B1位:横浜T.S.Rays
CARIYON(25-14)SVC
stella(ステラ)(18-25)横浜T.S.Rays
SVC(19-25)stella(ステラ)
CARIYON(25-20)横浜T.S.Rays

A優勝:CARIYON
A準優勝:横浜T.S.Rays
最優秀選手:稲田 有希子
後半戦Bリーグ
前半A3位:NID
前半B4位:豆腐小僧
前半A4位:フォルツ
前半B3位:V.D.C
NID(25-5)豆腐小僧
フォルツ(25-16)V.D.C
豆腐小僧(25-27)V.D.C
NID(25-13)フォルツ
B優勝:NID

第8回後期関東混合バレーボール選手権大会ビギナ-ズカップ

《2012年1月14日 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:4》
1:RVC 2:JICAバレー部 3:Center-field's 4:HTR会 5:TEAM有明 6:LUCE 7:ダイバーズ

RVC(25-17)Center-field's
JICAバレー部(25-14)HTR会
TEAM有明(14-25)ダイバーズ
LUCE(25-23)RVC
JICAバレー部(38-40)TEAM有明
ダイバーズ(25-13)Center-field's
HTR会(25-22)LUCE
RVC(25-18)TEAM有明
JICAバレー部(25-17)ダイバーズ
LUCE(25-12)Center-field's
RVC(25-22)よせあつめJ
Center-field's(5-25)TEAM有明
JICAバレー部(25-21)LUCE
HTR会(18-25)ダイバーズ

前半順位
1位:ダイバーズ 4勝0敗 100得点 62失点
2位:RVC 3勝1敗 98得点 82失点
3位:LUCE 2勝2敗 93得点 85失点
4位:JICAバレー部 2勝2敗 105得点 100失点
5位:TEAM有明 2勝2敗 97得点 93失点
6位:HTR会 1勝3敗 79得点 97失点
7位:Center-field's 0勝4敗 47得点 100失点

後半戦上位リーグ
ダイバーズ(21-25)JICAバレー部
LUCE(15-25)RVC
ダイバーズ(16-25)LUCE
JICAバレー部(25-20)RVC

後半戦下位リーグ
Center-field's(7-25)TEAM有明
Center-field's(14-25)HTR会
TEAM有明(25-14)HTR会

A優勝:JICAバレー部
A準優勝:RVC
MVP:豊田直樹

《2012年1月22日 大宮体育館 参加チーム:10》
前半戦 Cコート
1:ultra一家pink 2:Cosi-Cosi 3:spring 4:たまQ 5:In delight 6:フェリシテスターズ 7:SVC
ultra一家pink(25-13)spring
Cosi-Cosi(25-20)たまQ
In delight(14-25)SVC
ultra一家pink(21-25)フェリシテスターズ
Cosi-Cosi(25-20)In delight
spring(14-25)SVC
たまQ(25-18)フェリシテスターズ
ultra一家pink(25-16)In delight
Cosi-Cosi(20-25)SVC
spring(10-25)フェリシテスターズ
ultra一家pink(25-13)たまQ
spring(13-25)In delight
Cosi-Cosi(25-9)フェリシテスターズ
たまQ(18-25)SVC
前半順位
1位:SVC 4勝0敗 100得点 66失点
2位:ultra一家pink 3勝1敗 96得点 67失点
3位:Cosi-Cosi 3勝1敗 95得点 74失点
4位:フェリシテスターズ 2勝2敗 77得点 81失点
5位:In delight 1勝3敗 75得点 88失点
6位:たまQ 1勝3敗 76得点 93失点
7位:spring 0勝4敗 50得点 100失点
後半戦 Cコート
SVC(25-11)フェリシテスターズ
In delight(25-16)spring
ultra一家pink(15-25)Cosi-Cosi
spring(20-25)たまQ
フェリシテスターズ(27-25)ultra一家pink
In delight(25-19)たまQ
SVC(19-25)Cosi-Cosi
A優勝:Cosi-Cosi
A準優勝:SVC
最優秀選手:下田 京子


《2012年1月22日 とどろきアリーナ 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:横濱クラブ  A2:B.D.P   A3:Beer Friends    A4:チーム奥野 B
B1:COA  B2:R.V.C  B3:友星倶楽部  B4:YBB

横濱クラブ(25-11)B.D.P
COA(14-25)R.V.C
Beer Friends  (19-25)チーム奥野 B
友星倶楽部(21-25)YBB
B.D.P (6-25)チーム奥野 B
YBB(25-11)COA
横濱クラブ (21-25)Beer Friends
友星倶楽部 (25-13)R.V.C
B.D.P (17-25)Beer Friends
友星倶楽部 (25-22)COA
横濱クラブ(28-30)チーム奥野 B
YBB(27-25)R.V.C

前半順位
A1位:チーム奥野 B   3勝0敗 80得点 53失点
A2位:Beer Friends   2勝1敗 69得点 63失点
A3位:横濱クラブ 1勝2敗 74得点 66失点
A4位:B.D.P  0勝3敗 34得点 75失点

B1位:YBB  3勝0敗 77得点 57失点
B2位:友星倶楽部 2勝1敗 71得点 60失点
B3位:R.V.C 1勝2敗 63得点 66失点
B4位:COA  0勝3敗 44得点 75失点

■後半戦
A1位:チーム奥野 B
B2位:友星倶楽部
A2位:Beer Friends
B1位:YBB
A3位:横濱クラブ
B4位:COA
A4位:B.D.P
B3位:R.V.C

横濱クラブ  (25-9)COA
友星倶楽部(25-21)チーム奥野 B
B.D.P (12-25)R.V.C
Beer Friends  (25-11)YBB
B.D.P  (23-25)COA
チーム奥野 B(28-30)YBB
横濱クラブ (25-21)R.V.C
友星倶楽部(21-25)Beer Friends 

A優勝:Beer Friends
A準優勝:友星倶楽部
最優秀選手:加々美裕子


《2012年1月28日 富士見市民体育館 参加チーム:4》
前半戦
1:LINE 2:チーム西多摩 3:ZIGUYA 4:TEAM HIME
LINE(25-13)チーム西多摩
ZIGUYA(17-25)TEAM HIME
LINE(26-24)ZIGUYA
チーム西多摩(15-25)TEAM HIME
チーム西多摩(15-25)ZIGUYA
LINE(20-25)チームHIME
前半順位
1位:TEAM HIME 3勝0敗 75得点 52失点
2位:LINE 2勝1敗 71得点 62失点
3位:ZIGUYA 1勝2敗 66得点 66失点
4位:チーム西多摩 0勝3敗 43得点 75失点
後半戦
前半1位:TEAM HIME
前半2位:LINE
前半3位:ZIGUYA
前半4位:チーム西多摩
TEAM HIME(25-12)チーム西多摩
ZIGUYA(25-16)LINE
TEAM HIME(25-21)LINE
チーム西多摩(20-25)ZIGUYA
チーム西多摩(17-25)LINE
TEAM HIME(25-19)ZIGUYA
優勝:TEAM HIME
準優勝:ZIGUYA
最優秀選手:佐藤 名美枝

第8回東海混合バレーボール選手権大会A大会

2012年1月15日 愛知県体育館 参加チーム数:24

■前半戦
○ Aコート6チームリーグ戦
1)work0 2)長田クラブA 3)CHERISH 4)YATTOCAME 5)仁 6)桜山クラブ
第1試合 work0(14-25)長田クラブA
第2試合 YATTOCAME(25-23)仁
第3試合 CHERISH(19-23)桜山クラブ
第4試合 長田クラブA(25-21)YATTOCAME
第5試合 work0(24-26)CHERISH
第6試合 仁 (17-25)桜山クラブ
第7試合 長田クラブA(21-25)CHERISH
第8試合 YATTOCAME(21-25)桜山クラブ
第9試合 work0(25-21)仁
第10試合 長田クラブA(26-28)桜山クラブ
第11試合 work0(25-20)YATTOCAME
第12試合 CHERISH(25-18)仁

A1位 桜山クラブ     4-0 103得点 83失点
A2位 CHERISH         3-1 95得点 78失点
A3位 長田クラブA     2-2 97得点 88失点
A4位 work0         2-2 88得点 92失点
A5位 YATTOCAME         1-3 87得点 98失点
A6位 仁            0-4 79得点 100失点


○ Bコート6チームリーグ戦
1)体育実技3 2)穂丹 3)Stings 4)C.V.C  5)LEN 6)クラシック
第1試合 体育実技3(28-26)穂丹
第2試合 C.V.C (13-25)LEN
第3試合 Stings(25-23)クラシック
第4試合 穂丹(25-18)C.V.C
第5試合 体育実技3(25-21)Stings
第6試合 LEN (25-16)クラシック
第7試合 穂丹(25-20)Stings
第8試合 C.V.C (25-21)クラシック
第9試合 体育実技3(25-16)LEN
第10試合 穂丹(25-20)クラシック
第11試合 体育実技3(25-12)C.V.C
第12試合 Stings(25-22)LEN

B1位 体育実技3     4-0 103得点 75失点
B2位 穂丹         3-1 101得点 86失点
B3位 LEN         2-2 88得点 79失点
B4位 Stings         2-2 91得点 89失点
B5位 C.V.C          1-3 68得点 96失点
B6位 クラシック        0-4 74得点 100失点


○ _Cコート6チームリーグ戦
1)JOKER 2)かてなちを 3)鈴木倶楽部 4)Lady go!  5)TEAM赤木 6)ZERO X
第1試合 JOKER(25-27)かてなちを
第2試合 Lady go! (25-20)TEAM赤木
第3試合 鈴木倶楽部(25-22)ZERO X
第4試合 かてなちを(25-13)Lady go!
第5試合 JOKER(28-26)鈴木倶楽部
第6試合 TEAM赤木 (11-25)ZERO X
第7試合 かてなちを(26-28)鈴木倶楽部
第8試合 Lady go! (25-21)ZERO X
第9試合 JOKER(25-11)TEAM赤木
第10試合 かてなちを(27-29)ZERO X
第11試合 JOKER(25-18)Lady go!
第12試合 鈴木倶楽部(25-19)TEAM赤木

C1位 JOKER         3-1 103得点 82失点
C2位 鈴木倶楽部     3-1 104得点 95失点
C3位 かてなちを     2-2 105得点 95失点
C4位 ZERO X         2-2 97得点 88失点
C5位 Lady go!      2-2 81得点 91失点
C6位 TEAM赤木        0-4 61得点 100失点


○ Dコート6チームリーグ戦
1)ZERO W 2)ブルーダー  3)SunNer'S 4)LEN G   5)JONARYTHEM 6)OST
第1試合 ZERO W(25-27)ブルーダー
第2試合 LEN G  (25-20)JONARYTHEM
第3試合 SunNer'S(25-22)OST
第4試合 ブルーダー (25-13)LEN G 
第5試合 ZERO W(28-26)SunNer'S
第6試合 JONARYTHEM (11-25)OST
第7試合 ブルーダー (26-28)SunNer'S
第8試合 LEN G  (25-21)OST
第9試合 ZERO W(25-11)JONARYTHEM
第10試合 ブルーダー (27-29)OST
第11試合 ZERO W(25-18)LEN G 
第12試合 SunNer'S(25-19)JONARYTHEM

D1位 SunNer'S         4-0 100得点 70失点
D2位 JONARYTHEM     3-1 99得点 93失点
D3位 ZERO W          2-2 93得点 88失点
D4位 ブルーダー        2-2 84得点 99失点
D5位 LEN G           1-3 86得点 93失点
D6位 OST        1-3 84得点 103失点



○ 後半上位リーグ戦
Aリーグ
1)穂丹 2)かてなちを  3)桜山クラブ
第1試合 穂丹(26-24)かてなちを
第2試合 桜山クラブ(25-20)穂丹
第3試合 桜山クラブ(28-26)かてなちを

Bリーグ
1)鈴木倶楽部 2)ZERO W  3)体育実技3
第1試合 鈴木倶楽部(25-22)ZERO W
第2試合 体育実技3(25-9)ZERO W
第3試合 体育実技3(25-17)鈴木倶楽部

Cリーグ
1)JONARYTHEM 2)長田クラブA  3)JOKER
第1試合 長田クラブA(25-19)JONARYTHEM
第2試合 JONARYTHEM(25-23)JOKER
第3試合 長田クラブA(25-19)JOKER

Dリーグ
1)CHERISH 2)LEN  3)SunNer'S
第1試合 CHERISH(25-23)LEN
第2試合 SunNer'S(25-20)LEN
第3試合 SunNer'S(25-15)CHERISH

準決勝戦
長田クラブA(25-22)SunNer'S
桜山クラブ(18-25)体育実技3

決勝戦
長田クラブA(25-23)体育実技3

3位決定戦
桜山クラブ(21-25)SunNer'S

優勝:長田クラブA
準優勝:体育実技3
第3位:SunNer'S
MVP:斎藤和美


○ 後半下位リーグ戦
Eリーグ
1)C.V.C 2)TEAM赤木  3)work0
第1試合 C.V.C(25-23)TEAM赤木
第2試合 work0(25-15)C.V.C
第3試合 work0(25-13)TEAM赤木

Fリーグ
1)Lady go! 2)OST  3)Stings
第1試合 Lady go!(23-25)OST
第2試合 Stings(25-15)OST
第3試合 Stings(25-20)Lady go!

Gリーグ
1)LEN G 2)仁  3)ZERO X
第1試合 仁(25-22)LEN G
第2試合 LEN G(25-23)ZERO X
第3試合 仁(31-29)ZERO X

Hリーグ
1)YATTOCAME 2)クラシック  3)ブルーダー
第1試合 YATTOCAME(25-13)クラシック
第2試合 ブルーダー(27-25)クラシック
第3試合 ブルーダー(26-24)YATTOCAME

準決勝戦
仁(15-25)YATTOCAME
work0(25-19)Stings

決勝戦
work0(25-20)YATTOCAME

優勝:work0
準優勝:YATTOCAME

第8回前期関東混合バレーボール選手権大会上位大会

関東大会本戦1日目

《2012年1月7日 大宮武道館 参加チーム数:12》
■前半戦
Aコート6チームリーグ戦
1)ちょび~ず 2)専修大学 3)United Souls 4)豪遊會 5)バナナ 6)BECK
第1試合 ちょび~ず(20-25)専修大学
第2試合 豪遊會(19-25)バナナ
第3試合 United Souls(25-21)BECK
第4試合 専修大学(25-21)豪遊會
第5試合 ちょび~ず(16-25)United Souls
第6試合 バナナ(23-25)BECK
第7試合 専修大学(25-15)United Souls
第8試合 豪遊會(26-28)BECK
第9試合 ちょび~ず(21-25)バナナ
第10試合 専修大学(27-25)BECK
第11試合 ちょび~ず(25-20)豪遊會
第12試合 United Souls(26-28)バナナ
第13試合 ちょび~ず(20-25)BECK
第14試合 専修大学(25-21)バナナ
第15試合 豪遊會(12-25)United Souls

前半順位
A1位 専修大学 5-0 127得点 102失点
A2位 United Souls 3-2 116得点 102失点
A3位 バナナ 3-2 122得点 116失点
A4位 BECK 3-2 124得点 121失点
A5位 ちょび~ず 1-4 102得点 120失点
A6位 豪遊會 0-5 98得点 128失点

Bコート6チームリーグ戦
1)SOLEIL 2)チームYNU 3)浅草リバーサイドクラブ 4)PETIT☆TOMATO 5)蓮田南 6)日本体育大学
第1試合 SOLEIL(25-12)チームYNU
第2試合 PETIT☆TOMATO(25-18)蓮田南
第3試合 浅草リバーサイドクラブ(22-25)日本体育大学
第4試合 チームYNU(12-25)PETIT☆TOMATO
第5試合 SOLEIL(19-25)浅草リバーサイドクラブ
第6試合 蓮田南(21-25)日本体育大学
第7試合 チームYNU(17-25)浅草リバーサイドクラブ
第8試合 PETIT☆TOMATO(19-25)日本体育大学
第9試合 SOLEIL(25-20)蓮田南
第10試合 チームYNU(14-25)日本体育大学
第11試合 SOLEIL(25-15)PETIT☆TOMATO
第12試合 浅草リバーサイドクラブ(26-28)蓮田南
第13試合 SOLEIL(25-18)日本体育大学
第14試合 チームYNU(13-25)蓮田南
第15試合 PETIT☆TOMATO(17-25)浅草リバーサイドクラブ

前半順位
B1位 SOLEIL 4-1 119得点 90失点
B2位 日本体育大学チーム 4-1 118得点 101失点
B3位 浅草リバーサイドクラブ 3-2 123得点 106失点
B4位 蓮田南 2-3 112得点 114失点
B5位 PETIT☆TOMATO 2-3 98得点 105失点
B6位 チームYNU 0-5 68得点 125失点

準決勝戦
専修大学(25-17)日本体育大学〔前半戦Aコート1位 VS 前半戦Bコート2位〕
SOLEIL(13-25)United Souls〔前半戦Aコート2位 VS 前半戦Bコート1位〕

決勝戦
専修大学(17-25)United Souls

優勝:United Souls
MVP:柳沢英彰


全国大会枠獲得チーム:United Souls


関東大会本戦2日目


≪2012年1月8日 大宮武道館 参加チーム数:12≫
■前半戦
Aコート6チームリーグ戦
1)Vabo Various2)排神 3)N&C 4)E.V.C 5)sereson  6)BRO’
第1試合 Vabo Various(31-29)排神
第2試合 E.V.C(10-25)sereson
第3試合 N&C(25-23)BRO’
第4試合 排神(22-25)E.V.C
第5試合 Vabo Various(23-25)N&C
第6試合 sereson (29-27)BRO’
第7試合 排神(20-25)N&C
第8試合 E.V.C(22-25)BRO’
第9試合 Vabo Various(25-27)sereson
第10試合 排神(27-25)BRO’
第11試合 Vabo Various(25-13)E.V.C
第12試合 N&C(25-20)sereson
第13試合 Vabo Various(21-25)BRO’
第14試合 排神(23-25)sereson
第15試合 E.V.C(17-25)N&C

A1位 N&C 5-0 125得点 102失点
A2位 sereson 4-1 126得点 100失点
A3位 Vabo Various 2-3 125得点 119失点
A4位 BRO’2-3 125得点 124失点
A5位 排神 1-4 111得点 131失点
A6位 E.V.C 1-4 87得点 122失点

Bコート6チームリーグ戦
1)あん球 2)TK 3)B-Wing 4)じぇいぷるもち(仮) 5)碇 6)SKY ONE
第1試合 あん球(16-25)TK
第2試合 じぇいぷるもち(仮)(28-26)碇
第3試合 B-Wing(28-26)SKY ONE
第4試合 TK(15-25)じぇいぷるもち(仮)
第5試合 あん球(25-14)B-Wing
第6試合 碇(19-25)SKY ONE
第7試合 TK(25-13)B-Wing
第8試合 じぇいぷるもち(仮)(25-23)SKY ONE
第9試合 あん球(14-25)碇
第10試合 TK(25-19)SKY ONE
第11試合 あん球(23-25)じぇいぷるもち(仮)
第12試合 B-Wing(15-25)碇
第13試合 あん球(28-26)SKY ONE
第14試合 TK(22-25)碇
第15試合 じぇいぷるもち(仮)(25-16)B-Wing

前半順位
B1位 じぇいぷるもち(仮) 5-0 128得点 103失点
B2位 碇 4-1 120得点 104失点
B3位 TK 3-2 112得点 98失点
B4位 あん球 2-3 106得点 115失点
B5位 SKY ONE 1-4 119得点 125失点
B6位 B-Wing 1-4 86得点 126失点

準決勝戦
N&C(25-14)碇〔前半戦Aコート1位 VS 前半戦Bコート2位〕
sereson(17-25)じぇいぷるもち(仮)〔前半戦Aコート2位 VS 前半戦Bコート1位〕

決勝戦
じぇいぷるもち(仮)(21-25) N&C

勝:N&C
MVP:飯野剛史

全国大会枠獲得チーム:N&C




関東大会最終予選

《2011年12月25日 幸スポーツセンター 参加チーム5》
前半戦
CARIYON(18-25)LEGEND α 
茜倶楽部(19-25)豪遊會      
CARIYON(20-25)BECK     
LEGEND α(18-25)豪遊會   
茜倶楽部(23-25)BECK     
CARIYON(13-25)豪遊會    
LEGEND α(24-26)茜倶楽部   
豪遊會(25-17)BECK      
CARIYON(18-25)茜倶楽部  
LEGEND α(20-25)BECK
    
前半順位
1位:豪遊會 4勝0敗 100得点 67失点
2位:BECK 3勝1敗 92得点 88失点
3位:茜倶楽部 2勝2敗 93得点 92失点
4位:LEGEND α 1勝3敗 76得点 94失点
5位:CARIYON 0勝4敗 69得点 100失点
後半戦
豪遊會(25-12)LEGEND α   
BECK(25-22)CARIYON    
茜倶楽部(25-17)LEGEND α 
豪遊會(25-19)CARIYON
BECK(25-23)茜倶楽部
決勝戦 豪遊會(25-14)BECK
        
優勝:豪遊會
準優勝:BECK

第8回前期関東混合バレーボール選手権大会A大会

《2011年11月13日(日)吉見町民体育館 参加チーム数:13》
■前半戦Aコート
A1:M's A2:United Souls A3:あん球 A4:JexerRedrocets A5:Team G A6:ROOKIES

M's(19-25)United Souls
JexerRedrocets(26-24)Team G
あん球(25-16)ROOKIES
United Souls(25-9)JexerRedrocets
M's(20-25)あん球
Team G(25-13)ROOKIES
United Souls(20-25)あん球
JexerRedrocets(25-12)ROOKIES
M's(25-14)Team G
United Souls(25-9)ROOKIES
M's(25-18)JexerRedrocets
あん球(25-15)Team G

順位
1位:あん球 4勝0敗 100得点 71失点
2位:United Souls 3勝1敗 95得点 62失点
3位:M's 2勝2敗 89得点 82失点
4位:JexerRedrocets 2勝2敗 78得点 86失点
5位:Team G 1勝3敗 78得点 89失点
6位:ROOKIES 0勝4敗 50得点 100失点

■前半戦Bコート
B1:witch
B2:浦和VC-A-
B3:AQUA
B4:茜倶楽部
B5:ZOO!?
B6:マグマグY
B7:BRO'

witch(25-17)AQUA
浦和VC-A-(14-25)茜倶楽部
ZOO!?(15-25)BRO'
witch(22-25)マグマグY
浦和VC-A-(25-23)ZOO!?
AQUA(17-25)BRO'
茜倶楽部(25-20)マグマグY
witch(25-15)ZOO!?
浦和VC-A-(9-25)BRO'
AQUA(19-25)マグマグY
witch(25-21)茜倶楽部
浦和VC-A-(11-25)マグマグY
AQUA(18-25)ZOO!?
茜倶楽部(23-25)BRO'

順位
1位:BRO' 4勝0敗 100得点 64失点
2位:witch 3勝0敗 97得点 78失点
3位:マグマグY 2勝1敗 95得点 77失点
4位:茜倶楽部 2勝2敗 94得点 84失点
5位:ZOO!? 1勝3敗 78得点 93失点
6位:浦和VC-A- 1勝3敗 59得点 98失点
7位:AQUA 0勝4敗 71得点 100失点

■後半戦 Aコート
A1位:あん球
B2位:witch
A3位:M's
B1位:BRO'
A2位:United Souls
B3位:マグマグY

M's(25-20)witch
BRO'(25-23)United Souls
あん球(25-17)witch
マグマグY(34-32)United Souls
あん球(25-20)M's
マグマグY(13-25)BRO'
決勝戦
あん球(25-23)BRO'

A優勝:あん球
A準優勝:BRO'
最優秀選手:壇 亜由美

■後半戦 Bコート
A4位:JexerRedrocets
B5位:ZOO!?
A6位:ROOKIES
B4位:茜倶楽部
B6位:浦和VC-A-
A5位:Team G
B7位:AQUA

茜倶楽部(25-10)浦和VC-A-
JexerRedrocets(22-25)ZOO!?
Team G(25-18)AQUA
ROOKIES(25-22)JexerRedrocets
ROOKIES(0-25)ZOO!?
茜倶楽部(25-17)Team G
決勝戦
ZOO!?(26-28)茜倶楽部

B優勝:茜倶楽部
B準優勝:ZOO!?
優秀選手:石原 未来

《2011年11月20日(日)とどろきアリーナサブ 参加チーム数:12》
■前半戦Aコート
A1:八雲会 A2:sereson A3:TSUKASA DX
B1:TK B2:amicimiei B3:チームKY-B

八雲会(10-25)sereson
TK(25-16)amicimiei
八雲会(22-25)TSUKASA DX
TK(25-9)チームKY-B
sereson(25-13)TSUKASA DX
amicimiei(26-28)チームKY-B
sereson(25-15)amicimiei
TSUKASA DX(25-20)チームKY-B
TK(25-17)八雲会

順位
A1位:sereson 3勝0敗 75得点 38失点
A2位:TK 3勝0敗 75得点 41失点
A3位:TSUKASA DX 2勝1敗 63得点 67失点
A4位:チームKY-B 1勝2敗 56得点 76失点
A5位:amicimiei 0勝3敗 57得点 78失点
A6位:八雲会 0勝3敗 49得点 75失点

■前半戦Bコート
C1:amica A
C2:豪遊会
C3:ショコラ
D1:チームKY
D2:PETIT☆TOMATO
D3:stella

amica A(15-25)豪遊会
チームKY(25-27)PETIT☆TOMATO
amica A(11-25)ショコラ
チームKY(16-25)stella
豪遊会(23-25)ショコラ
PETIT☆TOMATO(22-25)stella
ショコラ(25-19)チームKY
PETIT☆TOMATO(25-20)豪遊会
stella(25-17)amica A

順位
B1位:ショコラ 3勝0敗 75得点 53失点
B2位:stella 3勝0敗 75得点 55失点
B3位:PETIT☆TOMATO 2勝1敗 74得点 70失点
B4位:豪遊会 1勝2敗 68得点 65失点
B5位:チームKY 0勝3敗 60得点 77失点
B6位:amica A 0勝3敗 43得点 75失点
■後半戦 Aコート
A1位:sereson
B2位:stella
A3位:TSUKASA DX
B1位:ショコラ
A2位:TK
B3位:PETIT☆TOMATO

stella(25-13)TSUKASA DX
TK(25-16)PETIT☆TOMATO
sereson(25-14)TSUKASA DX
ショコラ(23-25)PETIT☆TOMATO
sereson(25-17)stella
ショコラ(15-25)TK
決勝戦
sereson(25-16)TK

A優勝:sereson
A準優勝:TK
最優秀選手:桐谷 純

■後半戦 Bコート
A4位:チームKY-B
B5位:チームKY
A6位:八雲会
B4位:豪遊会
A5位:amicimiei
B6位:amica A

チームKY(25-22)八雲会
amicimiei(25-12)amica A
チームKY-B(25-23)八雲会
豪遊会(25-16)amica A
チームKY-B(19-25)チームKY
豪遊会(25-23)amicimiei
決勝戦
チームKY(24-26)豪遊会

B優勝:豪遊会
B準優勝:チームKY
優秀選手:佐藤 優子



《2011年11月23日 幸SC 参加チーム数:12》
■前半戦
Aコート
1)LINK 2)baleno 3)さぼてん 4)川崎BUMPKIN 5)SKY ONE 6)ゆんぼ

LINK(25-14)baleno
川崎BUMPKIN(17-25)SKY ONE
LINK(17-25)さぼてん
川崎BUMPKIN(25-16)ゆんぼ
baleno(26-24)さぼてん
SKY ONE(25-23)ゆんぼ
LINK(21-25)川崎BUMPKIN
 baleno(23-25)ゆんぼ
さぼてん(12-25)SKY ONE
前半順位
A1位 SKY ONE: 3勝0敗 75得点 52失点
A2位 LINK: 2勝1敗 71得点 56失点
A3位 ゆんぼ: 2勝1敗 73得点 64失点
A4位 baleno: 1勝2敗 63得点 74失点
A5位 川崎BUMPKIN: 1勝2敗 58得点 71失点
A6位 さぼてん: 0勝3敗 53得点 76失点

Bコート
1)マグマグS 2)Brezza 3)Ponkan 4)La Mark 5)Vabo Various 6)CARIYON
マグマグS(25-18)Brezza
La Mark(11-25)Vabo Various
マグマグS(25-13)Ponkan
La Mark(25-20)CARIYON
Brezza(26-24)Ponkan
Vabo Various(25-17)CARIYON
マグマグS(25-19)CARIYON
Brezza(24-26)La Mark
 Ponkan(18-25)Vabo Various
前半順位
B1位 Vabo Various: 3勝0敗75得点 46失点
B2位 マグマグS: 3勝0敗 75得点 50失点
B3位 La Mak: 2勝1敗 62得点 69失点
B4位 Brezza: 1勝2敗 68得点 75失点
B5位 CARIYON: 1勝2敗 56得点 75失点
B6位 Ponkan: 0勝3敗 55得点 76失点

■後半戦 
Aコート
マグマグS(25-23)ゆんぼ
LINK(25-27)La Mak
SKY ONE(25-12)ゆんぼ
Vabo Various(26-28)LINK
SKY ONE(25-21)マグマグS
Vabo Various(25-21)La Mak

決勝戦 SKY ONE(26-28)Vabo Various

Bコート
CARIYON(26-24)さぼてん
川崎BUMPKIN(20-25)Ponkan
baleno(17-25)さぼてん
Brezza(22-25)川崎BUMPKIN
baleno(23-25)CARIYON
Brezza(20-25)Ponkan
決勝戦 CARIYON(21-25)Ponkan

A優勝:Vabo Various
A準優勝:SKY ONE
B優勝:Ponkan
B準優勝:CARIYON
最優秀選手:江口広嗣
優秀選手:藤巻武史



《2011年11月26日 稲城市総合体育館 参加チーム数:11》
■前半戦
Aコート
1)日本体育大学 2)Eri's 3)NekoPunch A 4)XIV 5)Brave 6)バナナ
日本体育大学(25-10)Eri's
XIV(25-19)Brave
NekoPunch A(19-25)日本体育大学
XIV(9-25)バナナ
Eri's(21-25)NekoPunch A
Brave(21-25)バナナ
日本体育大学(25-20)Brave
NekoPunch(14-25)XIV
Eri's(11-25)バナナ
前半順位
A1位バナナ 3-0 75得点 41失点
A2位日本体育大学 3-0 75得点 49失点
A3位XIV 2-1 59得点 58失点
A4位NekoPunch A 1-2 58得点 71失点
A5位Brave 0-3 60得点 75失点
A6位Eri's 0-3 42得点 75失点

Bコート
1)SHELTER連邦軍 2)Super Cloud 3)TSUKASA 4)BBVC 5)とらのこ
SHELTER連邦軍(26-28)Super Cloud
TSUKASA(21-25)BBVC
SHELTER連邦軍(25-21)とらのこ
Super Cloud(22-25)BBVC
TSUKASA(19-25)とらのこ
SHELTER連邦軍(25-21)BBVC
Super Cloud(14-25)TSUKASA
BBVC(25-21)とらのこ
SHELTER連邦軍(25-20)TSUKASA
Super Cloud(14-25)とらのこ
前半順位
B1位SHELTER連邦軍 3-1 101得点 90失点
B2位BBVC 3-1 96得点 89失点
B3位とらのこ 2-2 92得点 83失点
B4位TSUKASA 1-3 85得点 89失点
B5位Super Cloud 1-4 78得点 101失点

■後半戦 
Aコート
BBVC(25-17)XIV
とらのこ(18-25)日本体育大学
バナナ(25-17)XIV
とらのこ(24-26)SHELTER連邦軍
バナナ(25-15)BBVC
日本体育大学(25-21)SHELTER連邦軍
決勝戦 バナナ(25-21)日本体育大学

Bコート
Eri's(25-15)NekoPunch A
Super Cloud(18-25)Brave
TSUKASA(25-22)Eri's
NekoPunch A(29-27)Super Cloud
TSUKASA(23-25)Brave
Eri's(14-25)Brave
A優勝:バナナ
A準優勝:日本体育大学
B優勝:Brave
B準優勝:Eri's
最優秀:武井淳司(バナナ)
優秀:山川晴菜(Brave)
 
 
 
《2011年11月26日 富士見市民体育館 参加チーム数:23》
前半戦Aコート
A1:O.N.F A A2:蓮田南 A3:stella A4:飛燕 A5:Bicepes A6:染井吉野 A7:FAIR★PUDDING A8:染井吉野B
 
O.N.F A(23-25)蓮田南
Bicepes(25-15)染井吉野
stella(26-28)飛燕
FAIR★PUDDING(27-29)染井吉野B
O.N.F A(25-23)飛燕
染井吉野(25-15)染井吉野B
蓮田南(25-23)stella
Bicepes(25-20)FAIR★PUDDING
O.N.F A(25-17)stella
染井吉野(18-25)FAIR★PUDDING
蓮田南(27-25)飛燕
Bicepes(20-25)染井吉野B
 
順位
A1位:蓮田南 3勝0負 77得点 71失点
A2位:Bicepes 2勝1負 70得点 60失点
A3位:O.N.F A 2勝1負 73得点 65失点
A4位:染井吉野B 2勝1負 69得点 72失点
A5位:FAIR★PUDDING 1勝2負 72得点 72失点
A6位:飛燕 1勝2負 76得点 78失点
A7位:染井吉野 1勝2負 58得点 65失点
A8位:stella 0勝3負 66得点 78失点

前半戦Bコート
B1:チームYNU B2:POLARIS 2 B3:ほな・へばな B4:Z B5:POLARIS B6:KEMIX B7:BECK B8:専修大学
 
チームYNU(25-17)POLARIS 2
POLARIS(25-21)KEMIX
ほな・へばな(21-25)Z
BECK(25-23)専修大学
POLARIS 2(11-25)Z
KEMIX(13-25)BECK
チームYNU(25-18)ほな・へばな
POLARIS(17-25)専修大学
POLARIS 2(12-25)ほな・へばな
KEMIX(12-25)専修大学
チームYNU(25-20)Z
POLARIS(25-20)BECK
 
順位
B1位:チームYNU 3勝0負 75得点 55失点
B2位:Z 2勝1負 70得点 47失点
B3位:専修大学 勝1負 73得点 54失点
B4位:BECK 2勝1負 70得点 61失点
B5位:POLARIS 2勝1負 67得点 66失点
B6位:ほな・へばな 1勝2負 64得点 62失点
B7位:KEMIX 0勝3負 46得点 75失点
B8位:POLARIS 2 0勝3負 40得点 75失点

前半戦Cコート
C1:United Souls C2:金田軍団 C3:RUSH C4:龍神会 C5:ANGELS C6:ZOO?! C7:Luca
 
United Souls(25-14)RUSH
金田軍団(22-25)龍神会
ANGELS(25-23)Luca
United Souls(25-16)ZOO?!
金田軍団(25-20)ANGELS
RUSH(16-25)Luca
龍神会(25-16)ZOO?!
United Souls(25-21)ANGELS
金田軍団(25-22)Luca
RUSH(25-15)ZOO?!
United Souls(25-17)龍神会
RUSH(23-25)ANGELS
金田軍団(25-10)ZOO?!
龍神会(25-19)Luca
 
順位
C1位:United Souls 4勝0負 100得点 68失点
C2位:金田軍団 3勝1負 97得点 77失点
C3位:龍神会 3勝1負 92得点 82失点
C4位:ANGELS 2勝2負 91得点 96失点
C5位:Luca 1勝3負 89得点 91失点
C6位:RUSH 1勝3負 78得点 90失点
C7位:ZOO?! 0勝4負 57得点 100失点

後半戦Aコート 8Tトーナメント
A1位:蓮田南
A2位:Bicepes
A3位:O.N.F A
B1位:チームYNU
B2位:Z
B3位:専修大学
C1位:United Souls
C2位:金田軍団

United Souls(25-14)Z
蓮田南(25-22)金田軍団
チームYNU(25-15)Bicepes
O.N.F A(19-25)専修大学
Z(25-19)Bicepes
金田軍団(21-25)O.N.F A
United Souls(25-15)チームYNU
蓮田南(25-19)専修大学
蓮田南(19-25)United Souls

後半戦Bコート
A4位:染井吉野B
A5位:FAIR★PUDDING
A6位:飛燕
B4位:BECK
B5位:POLARIS
B6位:ほな・へばな
C3位:龍神会
C4位:ANGELS
ANGELS(25-19)POLARIS
染井吉野B(21-25)龍神会
BECK(25-20)FAIR★PUDDING
飛燕(25-22)ほな・へばな
POLARIS(26-28)FAIR★PUDDING
染井吉野B(17-25)ほな・へばな
ANGELS(28-26)BECK
龍神会(20-25)飛燕
飛燕(20-25)ANGELS

後半戦Cコート
A7位:染井吉野
A8位:stella
B7位:KEMIX
B8位:POLARIS 2
C6位:RUSH
C7位:ZOO?!
KEMIX(25-27)RUSH
POLARIS 2(22-25)ZOO?!
stella(10-25)Luca
POLARIS 2(11-25)染井吉野
RUSH(21-25)Luca
ZOO?!(25-19)染井吉野
KEMIX(23-25)stella
Luca(25-23)ZOO?!

A優勝:United Souls 
A準優勝:蓮田南
最優秀選手:柳澤英彰
B優勝:ANGELS
B準優勝:飛燕
優秀選手:松木美穂

C優勝:Luca

関東大会本戦参加権利獲得チーム
United Souls
蓮田南
チームYNU
専修大学

関東最終予選参加権利獲得チーム
ANGELS
飛燕
BECK
龍神会



《2011年12月3日 埼玉総合体育館 参加チーム数:10》
■前半戦
Aコート
1)Arcadia 2)KOU 3)SOLEIL 4)Biceps 5)EVERY A
Arcadia(23-25)KOU
SOLEIL(23-25)Biceps
Arcadia(25-11)EVERY A
KOU(25-20)Biceps
SOLEIL(25-16)EVERY A
Arcadia(21-25)Biceps
KOU(25-19)SOLEIL
Biceps(25-10)EVERY A
Arcadia(19-25)SOLEIL
KOU(25-16)EVERY A

前半順位
B1位KOU 4-0 100得点 78失点
B2位Biceps 3-1 95得点 79失点
B3位SOLEIL 2-2 92得点 85失点
B4位Arcadia 1-3 88得点 86失点
B5位EVERY A 0-4 53得点 75失点

Bコート
1)REAL 2)EVERY B 3)白ホッピー 4)NSSU 5)ちょび~ず
REAL(25-8)EVERY B
白ホッピー(25-18)NSSU
REAL(17-25)ちょび~ず
EVERY B(28-26)NSSU
白ホッピー(16-25)ちょび~ず
REAL(25-5)NSSU
EVERY B(12-25)白ホッピー
NSSU(22-25)ちょび~ず
REAL(21-25)白ホッピー
第EVERY B(16-25)ちょび~ず

前半順位
B1位ちょび~ず 4-0 100得点 71失点
B2位白ホッピー 3-1 91得点 76失点
B3位REAL 2-2 88得点 63失点
B4位EVERY B 1-3 64得点 101失点
B5位NSSU 0-4 71得点 103失点

■後半戦 
Aコート
白ホッピー(16-25)SOLEIL
REAL(20-25)Biceps
KOU(25-18)白ホッピー
ちょび~ず(25-18)REAL
SOLEIL(25-21)KOU
ちょび~ず(25-14)Biceps
決勝戦 ちょび~ず(25-17)SOLEIL
Bコート
NSSU(18-25)Arcadia
EVERY A(19-25)EVERY B
EVERY A(14-25)Arcadia
NSSU(25-17)EVERY B
NSSU(28-26)EVERY A
EVERY A(16-25)Arcadia

A優勝:ちょび~ず
A準優勝:SOLEIL
B優勝:Arcadia
B準優勝:NSSU
最優秀選手賞:水上匠
優秀選手賞:比留間康二郎


《2011年12月10日 富士見市民体育館 参加チーム数:11》
前半戦Aコート
A1:FANKY A2:KDJ A3:N&C A4:RAGA NUTS A5:O.N.F B

FANKY(28-30)KDJ
N&C(25-23)RAGA NUTS
FANKY(24-26)O.N.F B
KDJ(28-26)RAGA NUTS
N&C(25-13)O.N.F B
FANKY(20-25)RAGA NUTS
KDJ(16-25)N&C
RAGA NUTS(27-29)O.N.F B
FANKY(18-25)N&C
KDJ(13-25)O.N.F B

順位
A1位:N&C 4勝0負 100得点 70失点
A2位:O.N.F B 3勝1負 93得点 89失点
A3位:KDJ 2勝2負 87得点 104失点
A4位:RAGA NUTS 1勝3負 101得点 102失点
A5位:FANKY 0勝4負 90得点 106失点

前半戦Bコート
B1:Brave Stars B2:Black Rose B3:じぇいぷるもち(仮) B4:FREESTYLE B5:Biceps B6:龍谷閣

Brave Stars(14-25)Black Rose
FREESTYLE(24-26)Biceps
Brave Stars(19-25)じぇいぷるもち(仮)
FREESTYLE(25-18)龍谷閣
Black Rose(23-25)じぇいぷるもち(仮)
Biceps(25-17)龍谷閣
じぇいぷるもち(仮)(25-19)龍谷
Black Rose(25-13)FREESTYLE
Brave Stars(23-25)Biceps

順位
B1位:じぇいぷるもち(仮) 3勝0負 75得点 61失点
B2位:Biceps 3勝0負 76得点 64失点
B3位:Black Rose 2勝1負 73得点 52失点
B4位:FREESTYLE 1勝2負 62得点 69失点
B5位:Brave Stars 0勝3負 56得点 75失点
B6位:龍谷閣 0勝3負 54得点 75失点

後半戦Aコート
A1位:N&C
B2位:Biceps
A3位:KDJ
B1位:じぇいぷるもち(仮)
A2位:O.N.F B
B3位:Black Rose

Biceps(25-23)KDJ
O.N.F B(22-25)Black Rose
N&C(25-11)KDJ
じぇいぷるもち(仮)(25-16)O.N.F B
N&C(25-11)Biceps
じぇいぷるもち(仮)(25-19)Black Rose
N&C(25-21)じぇいぷるもち(仮)

後半戦Bコート
B4位:FREESTYLE
B6位:龍谷閣
A4位:RAGA NUTS
B5位:Brave Stars
A5位:FANKY

FREESTYLE(20-25)龍谷閣
Brave Stars(13-25)FANKY
龍谷閣(10-25)RAGA NUTS
FREESTYLE(16-25)FANKY
RAGA NUTS(25-13)Brave Stars
FANKY(25-15)RAGA NUTS

A優勝:N&C
A準優勝:じぇいぷるもち(仮)
最優秀選手:金子由依
B優勝:FANKY
B準優勝:RAGA NUTS
優秀選手:山崎貴大




《2011年12月11日 稲城ウェルネス体育館 参加チーム数:11》
前半戦Aコート
A1:チームKY-B A2:埼球会 A3:碇
B1:ショコラ B2:成瀬 B3:排神

チームKY-B(25-21)埼球会
ショコラ(20-25)成瀬
チームKY-B(13-25)碇
ショコラ(18-25)排神
埼球会(10-25)碇
成瀬(18-25)排神
碇(25-20)ショコラ
チームKY-B(25-14)成瀬
埼球会(8-25)排神

順位
A1位:碇 3勝0負 75得点 43失点
A2位:排神 3勝0負 75得点 44失点
A3位:チームKY-B 2勝1負 63得点 60失点
A4位:成瀬 1勝2負 57得点 70失点
A5位:ショコラ 0勝3負 58得点 75失点
A6位:埼球会 0勝3負 39得点 75失点


前半戦Bコート
B1:チームKY B2:LEGENDα改 B3:FAMKS B4:GRAND PETIT☆TOMATO B5:XIV

チームKY(25-11)LEGENDα改
FAMKS(25-16)GRAND PETIT☆TOMATO
チームKY(25-20)XIV
LEGENDα改(25-21)GRAND PETIT☆TOMATO
FAMKS(26-28)XIV
チームKY(17-25)GRAND PETIT☆TOMATO
LEGENDα改(15-25)FAMKS
GRAND PETIT☆TOMATO(23-25)XIV
チームKY(25-23)FAMKS
LEGENDα改(27-25)XIV

順位
B1位:チームKY 3勝1負 92得点 79失点
B2位:FAMKS 2勝2負 99得点 84失点
B3位:XIV 2勝2負 98得点 101失点
B4位:LEGENDα改 2勝2負 78得点 96失点
B5位:GRAND PETIT☆TOMATO 1勝3負 85得点 92失点

後半戦Aコート
A1位:碇
B2位:FAMKS
A3位:チームKY-B
B1位:チームKY
A2位:排神
B3位:XIV

FAMKS(25-20)チームKY-B
排神(25-23)XIV
碇(25-22)チームKY-B
チームKY(32-30)XIV
碇(25-14)FAMKS
チームKY(20-25)排神
碇(25-21)排神


後半戦Bコート
A4位:成瀬
A6位:埼球会
B4位:LEGENDα改
A5位:ショコラ
B5位:GRAND PETIT☆TOMATO

成瀬(19-25)埼球会
ショコラ(17-25)GRAND PETIT☆TOMATO
埼球会(25-22)LEGENDα改
成瀬(20-25)GRAND PETIT☆TOMATO
LEGENDα改(15-25)ショコラ
埼球会(13-25)GRAND PETIT☆TOMATO


A優勝:碇
A準優勝:排神
最優秀選手:岩井太一
B優勝:GRAND PETIT☆TOMATO
B準優勝:埼球会
優秀選手:村脇望友

第8回前期関東混合バレーボール選手権大会B大会

《2011年12月3日 埼玉総合体育館 参加チーム数:8》
■前半戦Cコート
A1:TSBDB(シャバ) A2:サバンナ A3:Tレイリー  A4:ONE PEACE
B1:日本社会事業大学 B2:XIV B3:FANKY B4:change


TSBDB(シャバ)(7-25)サバンナ
日本社会事業大学(17-25)XIV
レイリー (25-15)ONE PEACE
FANKY(25-11)change
SBDB(シャバ)(17-25)レイリー
FANKY(25-17)日本社会事業大学
サバンナ(25-19)ONE PEACE
change(20-25)XIV
SBDB(シャバ)(19-25)ONE PEACE
change(26-28)日本社会事業大学
サバンナ(25-19)レイリー
FANKY(25-17)XIV

順位
A1位:サバンナ  3勝0敗 75得点 36失点
A2位:レイリー  2勝1敗 69得点 57失点
A3位:ONE PEACE 1勝2敗 50得点 69失点
A4位:SBDB(シャバ)  0勝3敗 43得点 75失点


B1位:FANKY  3勝0敗 75得点 45失点
B2位:XIV 2勝1敗 67得点 62失点
B3位:日本社会事業大学 1勝2敗 70得点 76失点
B4位:change 0勝3敗 57得点 78失点

■後半戦 Cコート
A1位:サバンナ
B2位:XIV
A2位:レイリー
B1位:FANKY
A3位:ONE PEACE
B4位:change
A4位:SBDB(シャバ)
B3位:日本社会事業大学

ONE PEACE(25-27)change
サバンナ(25-22)XIV
レイリー (22-25)日本社会事業大学
SBDB(シャバ)(25-17)change
FANKY(25-12)レイリー
FANKY(25-21)change
ONE PEACE(25-21)SBDB(シャバ)
レイリー(25-10)XIV
change (21-25)日本社会事業大学
FANKY(25-23)サバンナ

A優勝:FANKY
A準優勝:サバンナ
最優秀選手:上松佳津子(FANKY)

 

《2011年12月10日 富士見市民体育館 参加チーム数:7》
1:浦和VC-B- 2:Mingle 3:ACN 4:霞クラブ 5:トロピカル 6:RAGA NUTS B 7:HCM

浦和VC-B-(10-25)ACN
Mingle(25-15)霞クラブ
トロピカル(25-22)HCM
浦和VC-B-(25-23)RAGA NUTS B
Mingle(23-25)トロピカル
ACN(25-10)HCM
霞クラブ(13-25)RAGA NUTS B
浦和VC-B-(25-22)トロピカル
Mingle(25-21)HCM
ACN(21-25)RAGA NUTS B
浦和VC-B-(25-22)霞クラブ
ACN(20-25)トロピカル
Mingle(25-18)RAGA NUTS B
霞クラブ(19-25)HCM

前半戦 順位
1位:Mingle 3勝1敗 98得点 79失点
2位:トロピカル 3勝1敗 97得点 90失点
3位:浦和VC-B- 3勝1敗 85得点 92失点
4位:ACN 2勝2敗 91得点 70失点
5位:RAGA NUTS B 2勝2敗 91得点 84失点
6位:HCM 1勝3敗 78得点 94失点
7位:霞クラブ 0勝4敗 69得点 100失点

後半戦 Aトーナメント
前半1位:Mingle
前半4位:ACN
前半2位:トロピカル
前半3位:浦和VC-B-

Mingle(17-25)ACN
トロピカル(31-29)浦和VC-B-
Mingle(17-25)浦和VC-B-
ACN(25-19)トロピカル

後半戦 Bリーグ
前半5位:RAGA NUTS B
前半7位:霞クラブ
前半6位:HCM

RAGA NUTS B(25-21)霞クラブ
霞クラブ(16-25)HCM
RAGA NUTS B(25-19)HCM

Aトーナメント
優勝:ACN
準優勝:トロピカル
最優秀選手:白石真人

Bリーグ
優勝:RAGA NUTS B

 

 

 

《2011年12月11日 戸越体育館 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:4BA☆BO A2:BIRTH A3:文京緑倶楽部 A4:すないぷ
B1:東京工芸大学 B2:T03 B3:排友会 B4:健誠会

4BA☆BO(11-25)BIRTH
東京工芸大学(19-25)T03
文京緑倶楽部 (9-25)すないぷ
排友会(12-25)健誠会
4BA☆BO(15-25)すないぷ
健誠会(25-15)東京工芸大学
BIRTH(25-20) 文京緑倶楽部
排友会(15-25)
4BA☆BO(25-13) 文京緑倶楽部
排友会(25-19)東京工芸大学
BIRTH(20-25)すないぷ
健誠会(23-25)T03

順位
A1位:すないぷ  3勝0敗 75得点 44失点
A2位:BIRTH  2勝1敗 70得点 56失点
A3位:4BA☆BO 1勝2敗 51得点 63失点
A4位:文京緑倶楽部  0勝3敗 42得点 75失点

B1位:T03  3勝0敗 75得点 57失点
B2位:健誠会 2勝1敗 73得点 52失点
B3位:排友会 1勝2敗 52得点 69失点
B4位:東京工芸大学 0勝3敗 53得点 75失点

■後半戦
A1位:すないぷ
B2位:健誠会
A2位:BIRTH
B1位:T03
A3位:4BA☆BO
B4位:東京工芸大学
A4位:文京緑倶楽部
B3位:排友会

4BA☆BO(25-18)東京工芸大学
すないぷ(20-25)健誠会
文京緑倶楽部(18-25)排友会
T03(25-18)BIRTH
文京緑倶楽部(16-25)東京工芸大学
すないぷ(25-27)BIRTH
4BA☆BO(25-15)排友会
T03(19-25)健誠会

A優勝:健誠会
A準優勝:T03
B優勝:4BA☆BO
最優秀選手:高山 恭子(健誠会)

第8回前期関東混合バレーボール選手権大会C大会

《2011年12月11日 戸越体育館 参加チーム数:8》
■前半戦
A1:ABeam VC A2:BLUE WING A3:KASHISU-OYZS A4:ENDLESS
B1:HOPE B2:BABBI B3:三菱電機 B4:HTR会

ABeam VC(20-25)BLUE WING
HOPE(25-20)BABBI
KASHISU-OYZS (25-7)ENDLESS
三菱電機(25-14)HTR会
ABeam VC(25-21)KASHISU-OYZS
三菱電機(16-25)HOPE
BLUE WING(25-23)ENDLESS
HTR会(17-25)HOPE
ABeam VC(25-18)ENDLESS
HTR会(11-25)BABBI
BLUE WING(18-25)KASHISU-OYZS
三菱電機(19-25)HOPE

順位
A1位:KASHISU-OYZS  2勝1敗 71得点 50失点
A2位:ABeam VC  2勝1敗 70得点 64失点
A3位:BLUE WING 2勝1敗 68得点 68失点
A4位:ENDLESS  0勝3敗 48得点 75失点

B1位:HOPE  3勝0敗 75得点 56失点
B2位:BABBI 2勝1敗 70得点 52失点
B3位:三菱電機 1勝2敗 60得点 64失点
B4位:HTR会 0勝3敗 42得点 75失点

■後半戦
A1位:KASHISU-OYZS
B2位:BABBI
A2位:ABeam VC
B1位:HOPE
A3位:BLUE WING
B4位:HTR会
A4位:ENDLESS
B3位:三菱電機

BLUE WING(25-17)HTR会
KASHISU-OYZS(17-25)BABBI
ENDLESS(24-26)三菱電機
HOPE(20-25)ABeam VC
ENDLESS(25-20)HTR会
KASHISU-OYZS(22-25)HOPE
BLUE WING(12-25)三菱電機
ABeam VC(25-18)BABBI

A優勝:ABeam VC
A準優勝:BABBI
B優勝:三菱電機
最優秀選手:新谷 直裕(ABeam VC)

第8回前期関東混合バレーボール選手権大会ビギナ-ズカップ

《2011年11月20日(日)とどろきアリーナサブ 参加チーム数:8》
■前半戦Cコート
A1:TEAM HIME A2:横浜T.S.Rays A3:TKS A4:ダイバーズ
B1:横濱クラブ B2:NID-B B3:FAMKS eco B4:BeerFriends

TEAM HIME(20-25)横浜T.S.Rays
横濱クラブ(25-14)NID-B
TKS(18-25)ダイバーズ
FAMKS eco(15-25)BeerFriends
TEAM HIME(25-16)ダイバーズ
NID-B(8-25)BeerFriends
横浜T.S.Rays(25-13)TKS
横濱クラブ(19-25)FAMKS eco
TEAM HIME(25-16)TKS
NID-B(19-25)FAMKS eco
横浜T.S.Rays(25-17)ダイバーズ
横濱クラブ(23-25)BeerFriends

順位
A1位:横浜T.S.Rays 3勝0敗 75得点 50失点
A2位:TEAM HIME 2勝1敗 70得点 57失点
A3位:ダイバーズ 1勝2敗 58得点 68失点
A4位:TKS 0勝3敗 47得点 75失点
B1位:BeerFriends 3勝0敗 75得点 46失点
B2位:FAMKS eco 2勝1敗 65得点 63失点
B3位:横濱クラブ 1勝2敗 67得点 64失点
B4位:NID-B 0勝3敗 41得点 75失点

■後半戦 Cコート
A1位:横浜T.S.Rays
B2位:FAMKS eco
A2位:TEAM HIME
B1位:BeerFriends
A3位:ダイバーズ
B4位:NID-B
A4位:TKS
B3位:横濱クラブ

ダイバーズ(25-19)NID-B
横浜T.S.Rays(25-19)FAMKS eco
TKS(19-25)横濱クラブ
TEAM HIME(25-17)BeerFriends
NID-B(22-25)TKS
FAMKS eco(25-21)BeerFriends
ダイバーズ(25-18)横濱クラブ
横浜T.S.Rays(25-15)TEAM HIME

A優勝:横浜T.S.Rays
A準優勝:TEAM HIME
B優勝:ダイバーズ
最優秀選手:渡部 聡子

 

《2011年12月10日富士見市民体育館 参加チーム数:8》
前半戦
A1:ソラトブコネコ
A2:SVC
A3:翼排球部
A4:SBDB(ダバ)
B1:TEAM HIME
B2:チーム国立看護大
B3:ジェイデッド
B4:TKS

ソラトブコネコ(20-25)SVC
TEAM HIME(25-19)チーム国立看護大
翼排球部(16-25)SBDB(ダバ)
ジェイデッド(25-19)TKS
ソラトブコネコ(25-22)SBDB(ダバ)
チーム国立看護大(25-14)ジェイデッド
SVC(19-25)翼排球部
TEAM HIME(25-12)TKS
ソラトブコネコ(23-25)翼排球部
チーム国立看護大(25-16)TKS
SVC(26-24)SBDB(ダバ)
TEAM HIME(25-13)ジェイデッド

前半戦順位
A1位:SVC 2勝1敗 70得点 69失点
A2位:翼排球部 2勝1敗 66得点 67失点
A3位:SBDB(ダバ) 1勝2敗 71得点 67失点
A4位:ソラトブコネコ 1勝2敗 68得点 72失点

B1位:TEAM HIME 3勝0敗 75得点 44失点
B2位:チーム国立看護大 2勝1敗 69得点 55失点
B3位:ジェイデッド 1勝2敗 52得点 69失点
B4位:TKS 0勝3敗 47得点 75失点


後半戦 Aトーナメント
A1位:SVC
B2位:チーム国立看護大
A2位:翼排球部
B1位:TEAM HIME

SVC(16-25)チーム国立看護大
翼排球部(25-15)TEAM HIME
SVC(27-25)TEAM HIME
チーム国立看護大(20-25)翼排球部


後半戦 Bトーナメント
A3位:SBDB(ダバ)
B4位:TKS
A4位:ソラトブコネコ
B3位:ジェイデッド

SBDB(ダバ)(18-25)TKS
ソラトブコネコ(25-18)ジェイデッド
SBDB(ダバ)(19-25)ジェイデッド
ソラトブコネコ(25-18)TKS

Aトーナメント
優勝:翼排球部
準優勝:チーム国立看護大
最優秀選手:高嶋真奈美
Bトーナメント
優勝:ソラトブコネコ

第8回関東混合バレーボール選手権大会ギャラリー2

第8回関東混合バレーボール選手権大会ギャラリー

 

 


第3回北陸混合バレーボール選手権大会

第4回九州混合バレーボール選手権大会

《2011年11月5日(土) 福岡南体育館 参加チーム数:10》
■前半戦
Aコート
やすあきクリニック 20-25 凌駕
NEXT Jr. 31-29 塩田クラブ B
凌駕 25-17 SMILEY
塩田クラブB 25-21 やすあきクリニック
SMILEY 25-22 NEXT Jr.
凌駕 22-25 塩田クラブ B
NEXT Jr. 25-20 やすあきクリニック
塩田クラブB 25-13 SMILEY
凌駕 26-24 NEXT Jr.
やすあきクリニック 25-15 SMILEY

Bコート
遊歩会 17-25 GATTYU
塩田クラブ A 25-23 Team FUKUDA
しおのクリニック   25-21 遊歩会
Team FUKUDA 25-21 GATTYU
しおのクリニック   25-12 遊歩会
塩田クラブA 25-21 GATTYU
GATTYU 13-25 Team FUKUDA
しおのクリニック   25-9 塩田クラブ A
遊歩会 25-23 Team FUKUDA
しおのクリニック   25-14 GATTYU


■後半戦
Aグループ
塩田クラブB 25-12 塩田クラブ A
しおのクリニック   23-25 凌駕
しおのクリニック   25-23 塩田クラブ A
塩田クラブB 23-25 凌駕

優勝:凌駕
準優勝:塩田クラブ B
最優秀選手賞:有馬 亨(凌駕)

Bグループ
NEXT Jr. 14-25 やすあきクリニック
NEXT Jr. 25-21 GATTYU
やすあきクリニック 25-12 GATTYU
優秀選手賞:加藤 安晃(やすあきクリニック )

優勝:やすあきクリニック

Cグループ
Team FUKUDA 16-25 SMILEY
Team FUKUDA 13-25 遊歩会
遊歩会 16-25 SMILEY

優勝:SMILEY

第6回関西混合バレーボール選手権大会

《2011年12月11日 大阪府立体育館 参加チーム数:30》

前半戦Aコート
A1:GARUDA
A2:岩橋
A3:マウンテンピテクス
A4:アミューズクラブ住之江
A5:琵琶湖なまず
A6:SUGAR Bombs
A7:KOGA CLUB
A8:新大阪ホテル スーペリアーズ

GARUDA(16-25)岩橋
琵琶湖なまず(25-20)SUGAR Bombs
マウンテンピテクス(19-25)アミューズクラブ住之江
KOGA CLUB(6-25)新大阪ホテル スーペリアーズ
GARUDA(25-19)アミューズクラブ住之江
SUGAR Bombs(17-25)新大阪ホテル スーペリアーズ
岩橋(25-6)マウンテンピテクス
琵琶湖なまず(25-7)KOGA CLUB
GARUDA(25-8)マウンテンピテクス
SUGAR Bombs(25-3)KOGA CLUB
岩橋(25-13)アミューズクラブ住之江
琵琶湖なまず(20-25)新大阪ホテル スーペリアーズ

前半順位
A1位:岩橋 3勝0負 75得点 35失点
A2位:新大阪ホテル スーペリアーズ 3勝0負 75得点 43失点
A3位:琵琶湖なまず 2勝1負 70得点 52失点
A4位:GARUDA 2勝1負 66得点 52失点
A5位:SUGAR Bombs 1勝2負 62得点 53失点
A6位:アミューズクラブ住之江 1勝2負 57得点 69失点
A7位:マウンテンピテクス 0勝3負 33得点 75失点
A8位:KOGA CLUB 0勝3負 16得点 75失点

前半戦Bコート
B1:V.Lovers
B2:M's
B3:diadora
B4:PINK CATS
B5:do! be!
B6:煌
B7:GLORIA
B8:侍魂

V.Lovers(25-27)M's
do! be!(2-25)煌
diadora(25-21)PINK CATS
GLORIA(9-25)侍魂
V.Lovers(17-25)diadora
do! be!(8-25)侍魂
M's(25-18)PINK CATS
煌(25-10)GLORIA
V.Lovers(19-25)PINK CATS
do! be!(15-25)GLORIA
M's(21-25)diadora
煌(21-25)侍魂

前半順位
B1位:侍魂 3勝0負 75得点 38失点
B2位:diadora 3勝0負 75得点 59失点
B3位:煌 2勝1負 71得点 37失点
B4位:M's 2勝1負 73得点 68失点
B5位:PINK CATS 1勝2負 64得点 69失点
B6位:GLORIA 1勝2負 44得点 65失点
B7位:V.Lovers 0勝3負 61得点 77失点
B8位:do! be! 0勝3負 25得点 75失点

前半戦Cコート
C1:MARCH
C2:JUMP
C3:瑞穂ブロックス
C4:TEAM BOO
C5:ぽっちゃリーズ
C6:APPLAUSE
C7:SKIP
C8:E-Z ドリーマーズカップ選抜

MARCH(7-25)JUMP
ぽっちゃリーズ(25-10)APPLAUSE
瑞穂ブロックス(14-25)TEAM BOO
SKIP(23-25)E-Z ドリーマーズカップ選抜
MARCH(23-25)TEAM BOO
APPLAUSE(8-25)E-Z ドリーマーズカップ選抜
JUMP(25-13)瑞穂ブロックス
ぽっちゃリーズ(17-25)SKIP
MARCH(22-25)瑞穂ブロックス
APPLAUSE(16-25)SKIP
JUMP(26-16)TEAM BOO
ぽっちゃリーズ(13-25)E-Z ドリーマーズカップ選抜

前半順位
C1位:JUMP 3勝0負 75得点 36失点
C2位:E-Z ドリーマーズカップ選抜 3勝0負 75得点 44失点
C3位:SKIP 2勝1負 73得点 58失点
C4位:TEAM BOO 2勝1負 66得点 62失点
C5位:ぽっちゃリーズ 1勝2負 55得点 60失点
C6位:瑞穂ブロックス 1勝2負 52得点 72失点
C7位:MARCH 0勝3負 52得点 75失点
C8位:APPLAUSE 0勝3負 34得点 75失点

前半戦Dコート
D1:ひきゃく
D2:SMILY
D3:Peanuts
D4:六花
D5:郡山フレッシュ
D6:MARG

ひきゃく(14-25)SMILY
六花(14-25)郡山フレッシュ
Peanuts(25-19)MARG
SMILY(25-22)六花
ひきゃく(18-25)Peanuts
郡山フレッシュ(25-10)MARG
SMILY(25-16)Peanuts
六花(18-25)MARG
ひきゃく(14-25)郡山フレッシュ
SMILY(25-13)MARG
ひきゃく(22-25)六花
Peanuts(25-18)郡山フレッシュ

前半順位
D1位:SMILY 4勝0負 100得点 65失点
D2位:郡山フレッシュ 3勝1負 93得点 63失点
D3位:Peanuts 3勝1負 91得点 80失点
D4位:六花 1勝3負 79得点 97失点
D5位:MARG 1勝3負 67得点 93失点
D6位:ひきゃく 0勝4負 68得点 100失点

後半戦Aコート
A1位:岩橋
A2位:新大阪ホテル スーペリアーズ
B1位:侍魂
B2位:diadora
C1位:JUMP
C2位:E-Z ドリーマーズカップ選抜
D1位:SMILY
D2位:郡山フレッシュ

新大阪ホテル スーペリアーズ(13-25)JUMP
岩橋(25-16)E-Z ドリーマーズカップ選抜
diadora(25-16)SMILY
侍魂(16-25)郡山フレッシュ
新大阪ホテル スーペリアーズ(25-14)SMILY
E-Z ドリーマーズカップ選抜(25-17)侍魂
JUMP(27-25)diadora
岩橋(25-15)郡山フレッシュ
岩橋(7-25)JUMP

後半戦Bコート
A3位:琵琶湖なまず
A4位:GARUDA
B3位:煌
B4位:M's
C3位:SKIP
C4位:TEAM BOO
D3位:Peanuts
D4位:六花

GARUDA(18-25)SKIP
琵琶湖なまず(25-6)TEAM BOO
M's(19-25)Peanuts
煌(25-13)六花
GARUDA(8-25)Peanuts
TEAM BOO(23-25)六花
SKIP(28-26)Peanuts
琵琶湖なまず(21-25)煌
煌(25-12)SKIP

後半戦Cコート
A5位:SUGAR Bombs
A6位:アミューズクラブ住之江
B5位:PINK CATS
B6位:GLORIA
C5位:ぽっちゃリーズ
C6位:瑞穂ブロックス
D5位:MARG

SUGAR Bombs(25-11)GLORIA
アミューズクラブ住之江(9-25)PINK CATS
瑞穂ブロックス(25-19)MARG
アミューズクラブ住之江(25-27)ぽっちゃリーズ
GLORIA(13-25)MARG
PINK CATS(28-26)ぽっちゃリーズ
SUGAR Bombs(25-20)瑞穂ブロックス
SUGAR Bombs(19-25)PINK CATS

後半戦Dコート
A7位:マウンテンピテクス
A8位:KOGA CLUB
B7位:V.Lovers
B8位:do! be!
C7位:MARCH
C8位:APPLAUSE
D6位:ひきゃく

マウンテンピテクス(18-25)do! be!
KOGA CLUB(16-25)V.Lovers
APPLAUSE(17-25)ひきゃく
KOGA CLUB(8-25)MARCH
マウンテンピテクス(10-25)APPLAUSE
V.Lovers(25-20)MARCH
do! be!(10-25)ひきゃく
ひきゃく(15-25)V.Lovers

A優勝:JUMP
A準優勝:岩橋
B優勝:煌
B準優勝:SKIP
C優勝:PINK CATS
C準優勝:SUGAR Bombs
D優勝:V.Lovers
D準優勝:ひきゃく

最優秀選手賞:段野千春(JUMP)
優秀選手賞:庵前政人(煌)
敢闘賞:小松あつし(PINK CATS)