日本混合バレーボール協会|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2017年度関東関西以外


北陸大会 (7月2日) 浦川原総合体育館

《2017年7月2日 北陸大会(東日本大会予選) 浦川原総合体育館参加チーム数:7》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
A第1試合 DYNAMICCO (17-25) ドリンカーズ
B第1試合 Nexus (25-18) NAOETSU倶楽部
A第2試合 飛翔会 (22-25) FLY
B第2試合 DYNAMICCO (25-13) ポンパドール
A第3試合 Nexus (25-18) 飛翔会
B第3試合 ドリンカーズ (25-22) FLY
A第4試合 NAOETSU倶楽部 (25-13) ポンパドール
B第4試合 DYNAMICCO (25-17) 飛翔会
A第5試合 Nexus (23-25) FLY
B第5試合 ドリンカーズ (25-17) ポンパドール
A第6試合 DYNAMICCO (25-20) NAOETSU倶楽部
B第6試合 ドリンカーズ (25-14) 飛翔会
A第7試合 Nexus (25-18) ポンパドール
B第7試合 NAOETSU倶楽部 (22-25) FLY

前半戦順位
1位 ドリンカーズ 4勝0敗 100得点70失点
2位 Nexus 3勝1敗 98得点79失点
3位 DYNAMICCO 3勝1敗 92得点75失点
4位 FLY 3勝1敗 97得点92失点
5位 NAOETSU倶楽部 1勝3敗 85得点88失点
6位 飛翔会 0勝4敗 71得点100失点
7位 ポンパドール 0勝4敗 61得点100失点

■後半戦
上位4チームトーナメント
第 1試合 ドリンカーズ (25-19) FLY
第 2試合 Nexus (25-18) DYNAMICCO
第 3試合 FLY (25-20) DYNAMICCO
第 4試合 ドリンカーズ (25-23) Nexus

下位3チームリーグ
第1試合 NAOETSU倶楽部 (13-25) ポンパドール
第2試合 ポンパドール (15-25) 飛翔会
第3試合 NAOETSU倶楽部 (20-25) 飛翔会

優勝: ドリンカーズ
準優勝: Nexus

沖縄大会 (7月8日)奥武山公園県立武道館

《2017年7月8日 沖縄大会(西日本大会予選) 奥武山公園県立武道館アリーナ参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦x2
□Aコート
第1試合 TAPICO (25-21) コピータ
第2試合 やーるーA (16-25) oki☆楽
第3試合 学習塾パブロフ (25-10) てぃーてぃー
第4試合 TAPICO (25-21) brush team
第5試合 やーるーA (19-25) 学習塾パブロフ
第6試合 コピータ (22-25) てぃーてぃー
第7試合 oki☆楽 (17-25) brush team
第8試合 TAPICO (26-24) 学習塾パブロフ
第9試合 やーるーA (21-25) てぃーてぃー
第10試合 コピータ (9-25) brush team
第11試合 TAPICO (25-14) oki☆楽
第12試合 コピータ (16-25) 学習塾パブロフ
第13試合 やーるーA (16-25) brush team
第14試合 oki☆楽 (26-24) てぃーてぃー

前半戦順位
1位 TAPICO 4勝0敗 101得点80失点
2位 brush team 3勝1敗 96得点67失点
3位 学習塾パブロフ 3勝1敗 99得点71失点
4位 oki☆楽 2勝2敗 82得点90失点
5位 てぃーてぃー 2勝2敗 84得点94失点
6位 やーるーA 0勝4敗 72得点100失点
7位 コピータ 0勝4敗 68得点100失点

□Bコート
第1試合 やーるーB (11-25) 排球舞
第2試合 Shisaa (25-15) 曙VC
第3試合 GYPSY (25-9) jackass
第4試合 やーるーB (23-25) ABC
第5試合 Shisaa (18-25) GYPSY
第6試合 排球舞 (25-21) jackass
第7試合 曙VC (12-25) ABC
第8試合 やーるーB (9-25) GYPSY
第9試合 Shisaa (25-14) jackass
第10試合 排球舞 (25-20) ABC
第11試合 やーるーB (25-18) 曙VC
第12試合 排球舞 (25-22) GYPSY
第13試合 Shisaa (18-25) ABC
第14試合 曙VC (23-25) jackass

前半戦順位
1位 排球舞 4勝0敗 100得点74失点
2位 GYPSY 3勝1敗 97得点61失点
3位 ABC 3勝1敗 95得点78失点
4位 Shisaa 2勝2敗 86得点79失点
5位 やーるーB 1勝3敗 68得点93失点
6位 jackass 1勝3敗 69得点98失点
7位 曙VC 0勝4敗 68得点100失点


■後半戦
□Aコート 上位リーグ
Aリーグ4チームトーナメント
第 1試合 TAPICO (21-25) ABC
第 3試合 GYPSY (25-9) 学習塾パブロフ
第 5試合 TAPICO (28-26) 学習塾パブロフ
第 7試合 ABC (23-25) GYPSY

Bリーグ3チームリーグ
第2試合 排球舞 (26-24) Shisaa
第4試合 brush team (19-25) Shisaa
第6試合 排球舞 (25-15) brush team

Aリーグ2位vsBリーグ2位
第8試合 ABC (17-25) Shisaa
Aリーグ1位vsBリーグ1位
第 9試合 GYPSY (25-23) 排球舞

優勝: GYPSY
準優勝: 排球舞
3位: Shisaa

□Bコート 下位リーグ
Aリーグ4チームトーナメント
第 1試合 てぃーてぃー (25-22) jackass
第 3試合 やーるーB (25-15) コピータ
第 5試合 jackass (25-19) コピータ
第 7試合 てぃーてぃー (25-16) やーるーB

Bリーグ3チームリーグ
第2試合 oki☆楽 (25-14) やーるーA
第4試合 oki☆楽 (25-11) 曙VC
第6試合 やーるーA (25-20) 曙VC

Aリーグ1位vsBリーグ1位
第8試合 てぃーてぃー (23-25) oki☆楽
優勝: oki☆楽
準優勝: てぃーてぃー

九州大会 (7月9日)久留米市水潴農業トレーニングセンター

《2017年7月9日 九州大会 (西日本大会予選)久留米市水潴農業トレーニングセンター参加チーム数:7》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
第1試合 NVC (25-23) SHO
第2試合 船津排球クラブ (22-25) PASSION
第3試合 SUGAR☆diadora (25-20) K・friends
第4試合 NVC (25-21) 友朋会
第5試合 船津排球クラブ (16-25) SUGAR☆diadora
第6試合 SHO (22-25) K・friends
第7試合 PASSION (25-20) 友朋会
第8試合 NVC (25-23) SUGAR☆diadora
第9試合 船津排球クラブ (25-21) K・friends
第10試合 SHO (25-14) 友朋会
第11試合 NVC (17-25) PASSION
第12試合 SHO (25-21) SUGAR☆diadora
第13試合 船津排球クラブ (25-23) 友朋会
第14試合 PASSION (16-25) K・friends

前半戦順位
1位 PASSION 3勝1敗 91得点84失点
2位 NVC 3勝1敗 92得点92失点
3位 SHO 2勝2敗 95得点85失点
4位 SUGAR☆diadora 2勝2敗 94得点86失点
5位 K・friends 2勝2敗 91得点88失点
6位 船津排球クラブ 2勝2敗 88得点94失点
7位 友朋会 0勝4敗 78得点100失点

■後半戦
上位4チームトーナメント
第 1試合 PASSION (25-22) SUGAR☆diadora
第 2試合 NVC (25-17) SHO
第 3試合 SUGAR☆diadora (25-27) SHO
第 4試合 PASSION (27-25) NVC

下位3チームリーグ
第1試合 K・friends (25-22) 友朋会
第2試合 友朋会 (25-16) 船津排球クラブ
第3試合 K・friends (19-25) 船津排球クラブ

優勝: PASSION
準優勝: NVC

第1回結カップ (7月23日) BumB東京スポーツ文化館

《2017年7月23日 第1回結カップ BumB東京スポーツ文化館 参加チーム数:12》

■First Round
□A Coat
第 1試合 Amigos B (24-26,18-25) マグマグ
第 2試合 ジェイデッドA (23-25,25-20,5-4) UNITED B
第 3試合 マグマグ (25-19,25-23) UNITED B
第 4試合 Amigos B (14-25,25-20,1-5) ジェイデッドA
第 5試合 マグマグ (25-22,25-19) ジェイデッドA
第 6試合 Amigos B (22-25,15-25) UNITED B

順位
1位 マグマグ 3勝0敗 151得点125失点
2位 ジェイデッドA 2勝1敗 144得点139失点
3位 UNITED B 1勝2敗 141得点140失点
4位 Amigos B 0勝3敗 119得点151失点

□B Coat
第 1試合 MARG (25-22,25-15) Slayers
第 2試合 ジェイデッドB (16-25,25-20,0-5) UNITED A
第 3試合 MARG (25-21,19-25,5-1) ジェイデッドB
第 4試合 Slayers (19-25,21-25) UNITED A
第 5試合 MARG (18-25,23-25) UNITED A
第 6試合 Slayers (22-25,21-25) ジェイデッドB

順位
1位 UNITED A 3勝0敗 150得点122失点
2位 MARG 2勝1敗 140得点134失点
3位 ジェイデッドB 1勝2敗 138得点142失点
4位 Slayers 0勝3敗 120得点150失点

□C Coat
第 1試合 spareribs (18-25,25-21,2-5) Amigos A
第 2試合 Extream (22-25,23-25) 香港
第 3試合 Amigos A (26-28,18-25) Extream
第 4試合 spareribs (14-25,7-25) 香港
第 5試合 Amigos A (15-25,10-25) 香港
第 6試合 spareribs (20-25,25-21,2-5) Extream

順位
1位 香港 3勝0敗 150得点91失点
2位 Extream 2勝1敗 149得点141失点
3位 Amigos A 1勝2敗 120得点148失点
4位 spareribs 0勝3敗 113得点152失点

■Second Tournament


First Prize:香港
Second Prize:Extream

東海大会 (7月30日) 美浜町総合公園体育館

《2017年7月30日 東海大会(西日本大会予選) 美浜町総合公園体育館参加チーム数:11》
(西日本大会予選)
■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 Don't think (25-23) LEN G
第 2試合 SunNer'S (25-16) NEXT
第 3試合 Don't think (29-27) 桜山クラブ
第 4試合 LEN G (25-16) NEXT
第 5試合 SunNer'S (25-16) 桜山クラブ
第 6試合 Don't think (25-22) NEXT
第 7試合 LEN G (15-25) SunNer'S
第 8試合 NEXT (15-25) 桜山クラブ
第 9試合 Don't think (22-25) SunNer'S
第10試合 LEN G (16-25) 桜山クラブ

前半戦順位
1位 SunNer'S 4勝0敗 100得点69失点
2位 Don't think 3勝1敗 101得点97失点
3位 桜山クラブ 2勝2敗 93得点85失点
4位 LEN G 1勝3敗 79得点91失点
5位 NEXT 0勝4敗 69得点100失点

□Cコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 JOKER (25-27) OCC
第 2試合 ACADEMY (25-20) ZERO
第 3試合 かてなちを (25-22) LEN
第 4試合 OCC (25-22) ACADEMY
第 5試合 JOKER (25-17) かてなちを
第 6試合 ZERO (14-25) LEN
第 7試合 OCC (16-25) かてなちを
第 8試合 ACADEMY (15-25) LEN
第 9試合 JOKER (25-19) ZERO
第10試合 OCC (25-21) LEN
第11試合 JOKER (25-15) ACADEMY
第12試合 かてなちを (25-15) ZERO

前半戦順位
1位 JOKER 3勝1敗 100得点78失点
2位 かてなちを 3勝1敗 92得点78失点
3位 OCC 3勝1敗 93得点93失点
4位 LEN 2勝2敗 93得点79失点
5位 ACADEMY 1勝3敗 77得点95失点
6位 ZERO 0勝4敗 68得点100失点

■後半戦
□Aコート 上位6チームリーグ戦
第1試合 桜山クラブ (25-19) かてなちを
第2試合 OCC (23-25) Don't think
第3試合 SunNer'S (25-19) かてなちを
第4試合 JOKER (25-13) OCC
第5試合 SunNer'S (28-26) 桜山クラブ
第6試合 JOKER (20-25) Don't think

□Cコート:下位3チームリーグ戦+10位決定戦
第 1試合 LEN G (14-25) ACADEMY
第 2試合 NEXT (20-25) ZERO
第 3試合 LEN (25-22) ACADEMY
第 4試合 LEN (25-15) LEN G
第 5試合 NEXT (23-25) ZERO

東日本交流大会 (8月12日) とどろきアリーナメイン

《2017年8月12日 東日本交流大会 とどろきアリーナメイン 参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
□A・Bコート
A第1試合 KHP eggs (25-16) アテネ
B第1試合 STE (20-25) COCO
A第2試合 resistance (25-20) WEED
B第2試合 KHP eggs (20-25) ジェイデッド
A第3試合 STE (20-25) resistance
B第3試合 アテネ (22-25) WEED
A第4試合 COCO (24-26) ジェイデッド
B第4試合 KHP eggs (25-14) resistance
A第5試合 STE (14-25) WEED
B第5試合 アテネ (25-23) ジェイデッド
A第6試合 KHP eggs (25-21) COCO
B第6試合 アテネ (25-20) resistance
A第7試合 STE (4-25) ジェイデッド
B第7試合 COCO (22-25) WEED

前半戦順位
1位 ジェイデッド 3勝1敗 99得点73失点
2位 KHP eggs 3勝1敗 95得点76失点
3位 WEED 3勝1敗 95得点83失点
4位 アテネ 2勝2敗 88得点93失点
5位 resistance 2勝2敗 84得点90失点
6位 COCO 1勝3敗 92得点96失点
7位 STE 0勝4敗 58得点100失点


□C・Dコート
C第1試合 ソラトブコネコ (23-25) アテネ
D第1試合 DON'S (25-23) COCO
C第2試合 ジェイデッドC (29-31) WEED
D第2試合 ソラトブコネコ (25-19) ジェイデッド
C第3試合 DON'S (25-12) resistance
D第3試合 シュガーコート (25-15) WEED
C第4試合 COCO 220 (25-21) ジェイデッド
D第4試合 ソラトブコネコ (27-25) resistance
C第5試合 DON'S (25-19) WEED
D第5試合 シュガーコート (25-17) ジェイデッド
C第6試合 ソラトブコネコ (21-25) COCO
D第6試合 シュガーコート (25-17) resistance
C第7試合 DON'S (25-15) ジェイデッド
D第7試合 COCO 220 (17-25) WEED

前半戦順位
1位 DON'S 4勝0敗 100得点69失点
2位 シュガーコート 4勝0敗 100得点72失点
3位 ソラトブコネコ 2勝2敗 96得点94失点
4位 COCO 220 2勝2敗 90得点92失点
5位 PREMIUM Luca 2勝2敗 90得点96失点
6位 ジェイデッドC 0勝4敗 83得点108失点
7位 アイスボンボン 0勝4敗 72得点100失点

■後半戦
上位リーグトーナメント


優勝:ジェイデッド
準優勝:KHP eggs

中位リーグトーナメント

下位リーグ
第1試合 resistance (25-17) ジェイデッドC
第2試合 PREMIUM Luca (25-14) COCO
第3試合 STE (15-25) ジェイデッドC
第4試合 アイスボンボン (19-25) COCO
第5試合 STE (15-25) resistance
第6試合 アイスボンボン (25-20) PREMIUM Luca

東日本選抜大会 (8月12日) とどろきアリーナサブ

《2017年8月12日 東日本選抜大会 とどろきアリーナサブ参加チーム数:17》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 BUDDIES (20-25) バブリシャス
第 2試合 イミグランデ (27-25) YMV
第 3試合 チームYNU (25-23) ウインズ
第 4試合 バブリシャス (25-17) イミグランデ
第 5試合 BUDDIES (25-22) チームYNU
第 6試合 YMV (25-22) ウインズ
第 7試合 バブリシャス (25-22) チームYNU
第 8試合 イミグランデ (25-23) ウインズ
第 9試合 BUDDIES (27-25) YMV
第10試合 バブリシャス (25-16) ウインズ
第11試合 BUDDIES (25-19) イミグランデ
第12試合 チームYNU (20-25) YMV

前半戦順位
1位 バブリシャス 4勝0敗 100得点75失点
2位 BUDDIES 3勝1敗 97得点91失点
3位 YMV 2勝2敗 100得点96失点
4位 チームYNU 1勝3敗 89得点98失点
5位 ウインズ 0勝4敗 84得点100失点
6位 イミグランデ 2勝2敗 88得点98失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 EXULT (26-28) ショコラ
第 2試合 Bond (25-15) RAYS
第 3試合 EXULT (25-19) ホスピタル
第 4試合 ショコラ (25-22) RAYS
第 5試合 Bond (19-25) ホスピタル
第 6試合 EXULT (25-16) RAYS
第 7試合 ショコラ (25-22) Bond
第 8試合 RAYS (20-25) ホスピタル
第 9試合 EXULT (22-25) Bond
第10試合 ショコラ (25-23) ホスピタル

前半戦順位
1位 ショコラ 4勝0敗 103得点93失点
2位 EXULT 2勝2敗 98得点88失点
3位 Bond 2勝2敗 91得点87失点
4位 ホスピタル 2勝2敗 92得点89失点
5位 RAYS 0勝4敗 73得点100失点

□Cコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 Upset!  (19-25) BRANCH
第 2試合 SVT (25-16) 愉快な仲間たち
第 3試合 チロルジャンプ (22-25) 東砂排球部
第 4試合 BRANCH (26-24) SVT
第 5試合 Upset!  (25-21) チロルジャンプ
第 6試合 愉快な仲間たち (20-25) 東砂排球部
第 7試合 BRANCH (25-17) チロルジャンプ
第 8試合 SVT (24-26) 東砂排球部
第 9試合 Upset!  (25-21) 愉快な仲間たち
第10試合 BRANCH (25-18) 東砂排球部
第11試合 Upset!  (14-25) SVT
第12試合 チロルジャンプ (25-21) 愉快な仲間たち

前半戦順位
1位 BRANCH 4勝0敗 101得点78失点
2位 東砂排球部 3勝1敗 94得点91失点
3位 SVT 2勝2敗 98得点82失点
4位 Upset!  2勝2敗 83得点92失点
5位 チロルジャンプ 1勝3敗 85得点96失点
6位 愉快な仲間たち 0勝4敗 78得点100失点

■後半戦


優勝:EXULT
準優勝:ショコラ

東日本選抜本戦(8月13日) 大宮体育館

《2017年8月13日 東日本選抜本戦大宮体育館参加チーム数:14》

□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 JOY (26-24) ふぉるてしも
第 2試合 EVC (23-25) O.N.F
第 3試合 JOY (26-24) Super Cell
第 4試合 ふぉるてしも (10-25) O.N.F
第 5試合 EVC (22-25) Super Cell
第 6試合 JOY (25-27) O.N.F
第 7試合 ふぉるてしも (17-25) EVC
第 8試合 O.N.F (25-20) Super Cell
第 9試合 JOY (23-25) EVC
第10試合 ふぉるてしも (19-25) Super Cell

前半戦順位
1位 O.N.F 4勝0敗 102得点78失点
2位 EVC 2勝2敗 95得点90失点
3位 Super Cell 2勝2敗 94得点92失点
4位 JOY 2勝2敗 100得点100失点
5位 ふぉるてしも 0勝4敗 70得点101失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 フィフティーワン (25-19) ドリンカーズ
第 2試合 アルネブ (22-25) ponkan
第 3試合 フィフティーワン (15-25) チームTSK
第 4試合 ドリンカーズ (25-18) ponkan
第 5試合 アルネブ (17-25) チームTSK
第 6試合 フィフティーワン (21-25) ponkan
第 7試合 ドリンカーズ (25-18) アルネブ
第 8試合 ponkan (18-25) チームTSK
第 9試合 フィフティーワン (24-26) アルネブ
第10試合 ドリンカーズ (17-25) チームTSK

前半戦順位
1位 チームTSK 4勝0敗 100得点67失点
2位 ドリンカーズ 2勝2敗 86得点86失点
3位 ponkan 2勝2敗 86得点93失点
4位 フィフティーワン 1勝3敗 85得点95失点
5位 アルネブ 1勝3敗 83得点99失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 Chip&Deebu A (25-18) SUNDAY
第 2試合 Nexus (16-25) どんまい☆ポロリーズZ
第 3試合 Chip&Deebu A (26-28) Nexus
第 4試合 SUNDAY (21-25) どんまい☆ポロリーズZ
第 5試合 SUNDAY (19-25) Nexus
第 6試合 Chip&Deebu A (25-14) どんまい☆ポロリーズZ

前半戦順位
1位 Chip&Deebu A 2勝1敗 76得点60失点
2位 どんまい☆ポロリーズZ 2勝1敗 64得点62失点
3位 Nexus 2勝1敗 69得点70失点
4位 SUNDAY 0勝3敗 58得点75失点

■後半戦


優勝:Chip&Deebu A
準優勝:どんまい☆ポロリーズZ

第4回IMV大会 (10月1日) ヤマトクロノゲート

《2017年10月1日 第4回IMV大会 ヤマトクロノゲート参加チーム数:6》

■前半戦
□Aコート:6チームリーグ戦
第 1試合 AMIGOS A (19-25) UNITED C
第 2試合 IMV B (22-25) Slayers A
第 3試合 Spareribs (13-25) UNITED B
第 4試合 UNITED C (25-16) IMV B
第 5試合 AMIGOS A (23-25) Spareribs
第 6試合 Slayers A (18-25) UNITED B
第 7試合 UNITED C (25-22) Spareribs
第 8試合 IMV B (16-25) UNITED B
第 9試合 AMIGOS A (25-23) Slayers A
第10試合 UNITED C (26-24) UNITED B
第11試合 AMIGOS A (25-17) IMV B
第12試合 Spareribs (14-25) Slayers A
第13試合 AMIGOS A (16-25) UNITED B
第14試合 UNITED C (20-25) Slayers A
第15試合 Spareribs (25-13) IMV B

前半戦順位
1位 UNITED B 4勝1敗 124得点89失点
2位 UNITED C 4勝1敗 121得点106失点
3位 Slayers A 3勝2敗 116得点106失点
4位 AMIGOS A 2勝3敗 108得点115失点
5位 Spareribs 2勝3敗 99得点111失点
6位 IMV B 0勝5敗 84得点125失点

□Bコート:6チームリーグ戦
第 1試合 AMIGOS B (10-25) UNITED A
第 2試合 IMV A (20-25) Cool Smashers
第 3試合 Slayers B (25-21) Phillipines
第 4試合 UNITED A (25-10) IMV A
第 5試合 AMIGOS B (16-25) Slayers B
第 6試合 Cool Smashers (25-27) Phillipines
第 7試合 UNITED A (25-18) Slayers B
第 8試合 IMV A (21-25) Phillipines
第 9試合 AMIGOS B (26-27) Cool Smashers
第10試合 UNITED A (25-10) Phillipines
第11試合 AMIGOS B (18-25) IMV A
第12試合 Slayers B (25-22) Cool Smashers
第13試合 AMIGOS B (18-25) Phillipines
第14試合 UNITED A (25-19) Cool Smashers
第15試合 Slayers B (25-21) IMV A

前半戦順位
1位 UNITED A 4勝1敗 124得点89失点
2位 Slayers B 4勝1敗 121得点106失点
3位 Cool Smashers 3勝2敗 116得点106失点
4位 Phillipines 2勝3敗 108得点115失点
5位 IMV A 2勝3敗 99得点111失点
6位 AMIGOS B 0勝5敗 84得点125失点

■後半戦:同順位同士
□Aコート
6位同士 IMV B (25-19) AMIGOS B
4位同士 AMIGOS A (21-25) Phillipines
2位同士 UNITED C (25-19) Slayers B
□Bコート
5位同士 Spareribs (25-20) IMV A
3位同士 Slayers A (25-20) Cool Smashers
1位同士 UNITED B (27-25) UNITED A

優勝:UNITED B
準優勝:UNITED A

北陸大会 (11月5日) 浦川原総合体育館

《2017年11月5日 北陸大会 (全国大会予選)浦川原総合体育館参加チーム数:7》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
A第1試合 MARG 200 (13-25) NAOETSU倶楽部
B第1試合 Nexus (25-0) AIRMAN Wings
A第2試合 FLY (21-25) ドリンカーズ
B第2試合 MARG 200 (12-25) DYNAMICCO
A第3試合 Nexus (20-25) FLY
B第3試合 NAOETSU倶楽部 (20-25) ドリンカーズ
A第4試合 AIRMAN Wings (0-25) DYNAMICCO
B第4試合 MARG 200 (13-25) FLY
A第5試合 Nexus (23-25) ドリンカーズ
B第5試合 NAOETSU倶楽部 (16-25) DYNAMICCO
A第6試合 MARG 200 (25-0) AIRMAN Wings
B第6試合 NAOETSU倶楽部 (14-25) FLY
A第7試合 Nexus (21-25) DYNAMICCO
B第7試合 AIRMAN Wings (0-25) ドリンカーズ

前半戦順位
1位 DYNAMICCO 4勝0敗 100得点49失点
2位 ドリンカーズ 4勝0敗 100得点64失点
3位 FLY 3勝1敗 96得点72失点
4位 Nexus 1勝3敗 89得点75失点
5位 MARG 200 1勝3敗 63得点75失点
6位 NAOETSU倶楽部 1勝3敗 75得点88失点
7位 AIRMAN Wings 0勝4敗 0得点100失点

■後半戦(1チーム棄権のため6チームで)
第1試合 ドリンカーズ (21-25) FLY
第2試合 MARG 200 (29-27) NAOETSU倶楽部
第3試合 DYNAMICCO (26-24) ドリンカーズ
第4試合 Nexus (25-17) NAOETSU倶楽部
第5試合 DYNAMICCO (11-25) FLY
第6試合 Nexus (25-19) MARG 200

優勝:FLY
準優勝:DYNAMICCO

第2回結カップ(1月14日) とどろきアリーナサブ

《2018年1月14日 第2回結カップとどろきアリーナサブ参加チーム数:12》

■First League
□A Coat
第 1試合 Aloha Days (24-26,25-23,5-2) S JAPAN
第 2試合 UNITED A (25-15,25-17) AMIGOS A
第 3試合 Aloha Days (25-13,25-10) UNITED A
第 4試合 S JAPAN (25-9,25-13) AMIGOS A
第 5試合 Aloha Days (25-14,25-10) AMIGOS A
第 6試合 S JAPAN (25-13,25-9) UNITED A

順位
1位 Aloha Days 3勝0敗 154得点98失点
2位 S JAPAN 2勝1敗 151得点98失点
3位 UNITED A 1勝2敗 95得点132失点
4位 AMIGOS A 0勝3敗 78得点150失点

□B Coat
第 1試合 UNITED B (18-25,22-25) 負けず嫌い
第 2試合 Spearibs (21-25,18-25) マグマグ
第 3試合 UNITED B (25-14,25-10) Spearibs
第 4試合 負けず嫌い (25-23,25-14) マグマグ
第 5試合 UNITED B (23-25,21-25) マグマグ
第 6試合 負けず嫌い (25-14,25-21) Spearibs

順位
1位 負けず嫌い 3勝0敗 150得点112失点
2位 マグマグ 2勝1敗 137得点133失点
3位 UNITED B 1勝2敗 134得点124失点
4位 Spearibs 0勝3敗 98得点150失点

□C Coat
第 1試合 Slayers (27-26,25-16) AMIGOS B
第 2試合 IMV A (25-16,25-9) IMV B
第 3試合 Slayers (18-25,25-20,0-5) IMV A
第 4試合 AMIGOS B (23-25,25-12,1-5) IMV B
第 5試合 Slayers (25-21,25-16) IMV B
第 6試合 AMIGOS B (10-25,15-25) IMV A

順位
1位 IMV A 3勝0敗 150得点93失点
2位 Slayers 2勝1敗 145得点129失点
3位 IMV B 1勝2敗 104得点149失点
4位 AMIGOS B 0勝3敗 116得点144失点

■Second Tournament

 


First Prize:S JAPAN
Second Prize:負けず嫌い

 

全国大会本戦(2月11日) 大阪府熊取町ひまわりドーム

《2018年2月11日 全国大会本戦大会 大阪府熊取町ひまわりドーム参加チーム数:23》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 Chip&Deebu (25-18) OCC
第 2試合 diadora (25-19) FLY
第 3試合 MAX (25-19) Ponkan
第 4試合 OCC (17-25) diadora
第 5試合 Chip&Deebu (30-28) MAX
第 6試合 FLY (25-27) Ponkan
第 7試合 OCC (22-25) MAX
第 8試合 diadora (23-25) Ponkan
第 9試合 Chip&Deebu (25-11) FLY
第10試合 OCC (20-25) Ponkan
第11試合 Chip&Deebu (25-22) diadora
第12試合 MAX (33-31) FLY

前半戦順位
1位 Chip&Deebu 4勝0敗 105得点79失点
2位 MAX 3勝1敗 111得点102失点
3位 Ponkan 3勝1敗 96得点93失点
4位 diadora 2勝2敗 95得点86失点
5位 FLY 0勝4敗 86得点110失点
6位 OCC 0勝4敗 77得点100失点

□Bコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 MP-21 (25-19) アルネブ
第 2試合 G.U.C (25-18) EVC
第 3試合 Peanuts (25-20) desperado
第 4試合 アルネブ (25-22) G.U.C
第 5試合 MP-21 (19-25) Peanuts
第 6試合 EVC (16-25) desperado
第 7試合 アルネブ (22-25) Peanuts
第 8試合 G.U.C (25-18) desperado
第 9試合 MP-21 (25-22) EVC
第10試合 アルネブ (14-25) desperado
第11試合 MP-21 (25-18) G.U.C
第12試合 Peanuts (25-18) EVC

前半戦順位
1位 Peanuts 4勝0敗 100得点79失点
2位 MP-21 3勝1敗 94得点84失点
3位 desperado 2勝2敗 88得点80失点
4位 G.U.C 2勝2敗 90得点86失点
5位 アルネブ 1勝3敗 80得点97失点
6位 EVC 0勝4敗 74得点100失点

□Cコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 どんまい☆ポロリーズZ (14-25) 東百舌鳥
第 2試合 VAMOS (31-29) ゲスtoハウスπ
第 3試合 日本体育大学 (25-23) 桜山クラブ
第 4試合 東百舌鳥 (25-18) VAMOS
第 5試合 どんまい☆ポロリーズZ (25-20) 日本体育大学
第 6試合 ゲスtoハウスπ (25-21) 桜山クラブ
第 7試合 東百舌鳥 (25-17) 日本体育大学
第 8試合 VAMOS (22-25) 桜山クラブ
第 9試合 どんまい☆ポロリーズZ (18-25) ゲスtoハウスπ
第10試合 東百舌鳥 (25-23) 桜山クラブ
第11試合 どんまい☆ポロリーズZ (22-25) VAMOS
第12試合 日本体育大学 (17-25) ゲスtoハウスπ

前半戦順位
1位 東百舌鳥 4勝0敗 100得点72失点
2位 ゲスtoハウスπ 3勝1敗 104得点87失点
3位 VAMOS 2勝2敗 96得点101失点
4位 桜山クラブ 1勝3敗 92得点97失点
5位 どんまい☆ポロリーズZ 1勝3敗 79得点95失点
6位 日本体育大学 1勝3敗 79得点98失点

□Dコート:5チームリーグ戦
第 1試合 TSK (25-22) ゲスtoハウス
第 2試合 Super Cell (18-25) マイルド
第 3試合 TSK (25-18) HITS-W
第 4試合 ゲスtoハウス (28-26) マイルド
第 5試合 Super Cell (25-16) HITS-W
第 6試合 TSK (20-25) マイルド
第 7試合 ゲスtoハウス (25-22) Super Cell
第 8試合 マイルド (23-25) HITS-W
第 9試合 TSK (25-13) Super Cell
第10試合 ゲスtoハウス (25-15) HITS-W

前半戦順位
1位 TSK 3勝1敗 95得点78失点
2位 ゲスtoハウス 3勝1敗 100得点88失点
3位 マイルド 2勝2敗 99得点91失点
4位 Super Cell 1勝3敗 78得点91失点
5位 HITS-W 1勝3敗 74得点98失点

■後半戦

優勝:Chip&Deebu
準優勝:desperado

関東学生大会 (2月11日) 宮前スポーツセンター

《2018年2月11日 関東学生大会 宮前スポーツセンター参加チーム数:13》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 関西選抜 (13-25) 明治和泉
第 2試合 横浜国立大学 ウッドストック (25-8) 成城大学TIMONS
第 3試合 関西選抜 (25-17) 明治生田バレー部
第 4試合 明治和泉 (25-21) 横浜国立大学 ウッドストック
第 5試合 成城大学TIMONS (22-25) 明治生田バレー部
第 6試合 関西選抜 (25-18) 横浜国立大学 ウッドストック
第 7試合 明治和泉 (25-20) 成城大学TIMONS
第 8試合 横浜国立大学 ウッドストック (28-26) 明治生田バレー部
第 9試合 関西選抜 (25-7) 成城大学TIMONS
第10試合 明治和泉 (25-13) 明治生田バレー部

前半戦順位
1位 関西選抜
2位 明治和泉
3位 横浜国立大学 ウッドストック
4位 成城大学TIMONS
5位 明治生田バレー部

□Bコート:4チームリーグ戦
第 1試合 横浜国立大学 チャーリーブラウン (20-25) 中央大学JIN
第 2試合 青学AVC (13-25) 早稲田大学 TEAMザイツェフ
第 3試合 横浜国立大学 チャーリーブラウン (18-25) 青学AVC
第 4試合 中央大学JIN (12-25) 早稲田大学 TEAMザイツェフ
第 5試合 横浜国立大学 チャーリーブラウン (19-25) 早稲田大学 TEAMザイツェフ
第 6試合 中央大学JIN (18-25) 青学AVC
第 7試合 横浜国立大学 チャーリーブラウン (16-25) 中央大学JIN
第 8試合 青学AVC (19-25) 早稲田大学 TEAMザイツェフ

前半戦順位
1位 早稲田大学 TEAMザイツェフ
2位 青学AVC
3位 中央大学JIN
4位 横浜国立大学 チャーリーブラウン

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 日本体育大学 NSSU C (30-28) 専修バレー愛好
第 2試合 東京大学 ゆーふぉりあ (16-25) 湘南排球会
第 3試合 日本体育大学 NSSU C (25-23) 東京大学 ゆーふぉりあ
第 4試合 専修バレー愛好 (15-25) 湘南排球会
第 5試合 日本体育大学 NSSU C (22-25) 湘南排球会
第 6試合 専修バレー愛好 (17-25) 東京大学 ゆーふぉりあ
第 7試合 専修バレー愛好 (25-18) 東京大学 ゆーふぉりあ
第 8試合 日本体育大学 NSSU C (25-13) 湘南排球会

前半戦順位
1位 日本体育大学 NSSU C
2位 湘南排球会
3位 専修バレー愛好
4位 東京大学 ゆーふぉりあ

■後半戦


優勝:明治和泉
準優勝:関西選抜

全国選抜大会 (2月18日) とどろきアリーナメイン

《2018年2月18日 全国選抜大会 とどろきアリーナメイン参加チーム数:20》

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 チロルジャンプ (27-29) BUDDHA
第 2試合 東砂排球部 (25-16) 排球会
第 3試合 チロルジャンプ (19-25) V.Fusion
第 4試合 BUDDHA (25-15) 排球会
第 5試合 東砂排球部 (25-21) V.Fusion
第 6試合 チロルジャンプ (25-17) 排球会
第 7試合 BUDDHA (23-25) 東砂排球部
第 8試合 排球会 (11-25) V.Fusion
第 9試合 チロルジャンプ (17-25) 東砂排球部
第10試合 BUDDHA (29-27) V.Fusion

前半戦順位
1位 東砂排球部 4勝0敗 100得点77失点
2位 BUDDHA 3勝1敗 106得点94失点
3位 V.Fusion 2勝2敗 98得点84失点
4位 チロルジャンプ 1勝3敗 88得点96失点
5位 排球会 0勝4敗 59得点100失点

□Bコート
第 1試合 Out Of Fashion (19-25) GANTZ
第 2試合 DYNAMICCO (23-25) アナザーエイト
第 3試合 Out Of Fashion (25-21) CAKE
第 4試合 GANTZ (25-23) アナザーエイト
第 5試合 DYNAMICCO (22-25) CAKE
第 6試合 Out Of Fashion (25-23) アナザーエイト
第 7試合 GANTZ (26-24) DYNAMICCO
第 8試合 アナザーエイト (26-24) CAKE
第 9試合 Out Of Fashion (19-25) DYNAMICCO
第10試合 GANTZ (25-20) CAKE

前半戦順位
1位 GANTZ 4勝0敗 101得点86失点
2位 アナザーエイト 2勝2敗 97得点97失点
3位 Out Of Fashion 2勝2敗 88得点94失点
4位 DYNAMICCO 1勝3敗 94得点95失点
5位 CAKE 1勝3敗 90得点98失点

□Cコート
第 1試合 ジャンプチロル (30-32) LEN
第 2試合 CMYK (25-14) Ass
第 3試合 ジャンプチロル (25-19) EXULT
第 4試合 LEN (17-25) Ass
第 5試合 CMYK (25-20) EXULT
第 6試合 ジャンプチロル (25-12) Ass
第 7試合 LEN (23-25) CMYK
第 8試合 Ass (17-25) EXULT
第 9試合 ジャンプチロル (25-15) CMYK
第10試合 LEN (25-27) EXULT

前半戦順位
1位 ジャンプチロル 3勝1敗 105得点78失点
2位 CMYK 3勝1敗 90得点82失点
3位 EXULT 2勝2敗 91得点92失点
4位 LEN 1勝3敗 97得点107失点
5位 Ass 1勝3敗 68得点92失点

□Dコート
第 1試合 SVT (25-18) Coloris
第 2試合 飛優雅 (23-25) BRANCH
第 3試合 SVT (25-11) 学習塾パブロフ
第 4試合 Coloris (18-25) BRANCH
第 5試合 飛優雅 (25-23) 学習塾パブロフ
第 6試合 SVT (21-25) BRANCH
第 7試合 Coloris (24-26) 飛優雅
第 8試合 BRANCH (25-15) 学習塾パブロフ
第 9試合 SVT (25-19) 飛優雅
第10試合 Coloris (25-23) 学習塾パブロフ

前半戦順位
1位 BRANCH 4勝0敗 100得点77失点
2位 SVT 3勝1敗 96得点73失点
3位 飛優雅 2勝2敗 93得点97失点
4位 Coloris 1勝3敗 85得点99失点
5位 学習塾パブロフ 0勝4敗 72得点100失点

■後半戦:トーナメント

優勝:BRANCH
準優勝:V.Fusion
ベスト4:GANTZ、EXULT

東日本企業対抗大会 (2月18日) とどろきアリーナ

2018年2月18日 東日本企業対抗大会 とどろきアリーナ参加チーム数:18》

【一般部門】
■前半戦:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 アマゾンジャパン (25-19) MY100%
第 2試合 Z (17-25) らいおんず
第 3試合 PERONEYS1 (22-25) 銀次郎
第 4試合 MY100% (25-20) Z
第 5試合 アマゾンジャパン (25-16) PERONEYS1
第 6試合 らいおんず (25-17) 銀次郎
第 7試合 MY100% (25-20) PERONEYS1
第 8試合 Z (25-22) 銀次郎
第 9試合 アマゾンジャパン (25-15) らいおんず
第10試合 MY100% (27-29) 銀次郎
第11試合 アマゾンジャパン (25-21) Z
第12試合 PERONEYS1 (10-25) らいおんず

前半戦順位
1位 アマゾンジャパン 4勝0敗 100得点71失点
2位 らいおんず 3勝1敗 90得点69失点
3位 MY100% 2勝2敗 96得点94失点
4位 銀次郎 2勝2敗 93得点99失点
5位 Z 1勝3敗 83得点97失点
6位 PERONEYS1 0勝4敗 68得点100失点

■後半戦
第13試合 らいおんず (25-8) MY100%
第14試合 Z (12-25) PERONEYS1
第15試合 アマゾンジャパン (25-20) MY100%
第16試合 銀次郎 (21-25) Z
第17試合 アマゾンジャパン (14-25) らいおんず
第18試合 銀次郎 (26-24) PERONEYS1

優勝:らいおんず
準優勝:アマゾンジャパン

【レクリエーション部門】
■前半戦:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 科研製薬 (25-12) 40F ハイキューブ
第 2試合 LAD (25-16) PERONEYS2
第 3試合 KAO (11-25) MATAMU
第 4試合 40F ハイキューブ (13-25) LAD
第 5試合 科研製薬 (20-25) KAO
第 6試合 PERONEYS2 (16-25) MATAMU
第 7試合 40F ハイキューブ (24-26) KAO
第 8試合 LAD (25-18) MATAMU
第 9試合 科研製薬 (20-25) PERONEYS2
第10試合 40F ハイキューブ (16-25) MATAMU
第11試合 科研製薬 (22-25) LAD
第12試合 KAO (25-15) PERONEYS2

前半戦順位
1位 LAD 4勝0敗 100得点69失点
2位 MATAMU 3勝1敗 93得点68失点
3位 KAO 3勝1敗 87得点84失点
4位 科研製薬 1勝3敗 87得点87失点
5位 PERONEYS2 1勝3敗 72得点95失点
6位 40F ハイキューブ 0勝4敗 65得点101失点

■後半戦
第13試合 MATAMU (25-17) KAO
第14試合 PERONEYS2 (22-25) 40F ハイキューブ
第15試合 LAD (33-35) KAO
第16試合 科研製薬 (12-25) PERONEYS2
第17試合 LAD (15-25) MATAMU
第18試合 科研製薬 (25-23) 40F ハイキューブ

優勝:MATAMU
準優勝:KAO


【ビギナー部門】
■前半戦:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 東レ鎌倉 (9-25) ASC
第 2試合 TR (12-25) AB7
第 3試合 MARINE (14-25) DCS Thunders
第 4試合 ASC (25-12) TR
第 5試合 東レ鎌倉 (25-21) MARINE
第 6試合 AB7 (25-23) DCS Thunders
第 7試合 ASC (25-21) MARINE
第 8試合 TR (8-25) DCS Thunders
第 9試合 東レ鎌倉 (29-27) AB7
第10試合 ASC (25-16) DCS Thunders
第11試合 東レ鎌倉 (25-20) TR
第12試合 MARINE (15-25) AB7

前半戦順位
1位 ASC 4勝0敗 100得点58失点
2位 AB7 3勝1敗 102得点79失点
3位 東レ鎌倉 3勝1敗 88得点93失点
4位 DCS Thunders 2勝2敗 89得点72失点
5位 MARINE 0勝4敗 71得点100失点
6位 TR 0勝4敗 52得点100失点

■後半戦
第13試合 AB7 (25-16) 東レ鎌倉
第14試合 MARINE (25-14) TR
第15試合 ASC (25-20) 東レ鎌倉
第16試合 DCS Thunders (25-12) TR
第17試合 ASC (22-25) AB7
第18試合 DCS Thunders (25-16) MARINE

優勝:AB7
準優勝:ASC

 

全国交流大会 (2月24日) 愛知県体育館

《2018年2月24日 全国交流大会 愛知県体育館参加チーム数:6》
■前半戦:6チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 ZERO (14-25) COCO
第 2試合 ハレルヤ (25-15) シュガーコート
第 3試合 Re-invo (26-24) popipopi
第 4試合 COCO (28-26) ハレルヤ
第 5試合 ZERO (25-19) Re-invo
第 6試合 シュガーコート (25-23) popipopi
第 7試合 COCO (23-25) Re-invo
第 8試合 ハレルヤ (25-23) popipopi
第 9試合 ZERO (19-25) シュガーコート
第10試合 COCO (25-23) popipopi
第11試合 ZERO (25-21) ハレルヤ
第12試合 Re-invo (25-22) シュガーコート
第13試合 ZERO (18-25) popipopi
第14試合 COCO (25-23) シュガーコート
第15試合 Re-invo (25-27) ハレルヤ

前半戦順位
1位 COCO 4勝1敗 126得点111失点
2位 ハレルヤ 3勝2敗 124得点116失点
3位 Re-invo 3勝2敗 120得点121失点
4位 シュガーコート 2勝3敗 110得点117失点
5位 ZERO 2勝3敗 101得点115失点
6位 popipopi 1勝4敗 118得点119失点

□Bコート
第 1試合 MONDO PIECE M (25-23) SUNDAY
第 2試合 E-SPIRIT (20-25) PEACE
第 3試合 ジェイデッドD (15-25) Nexus
第 4試合 SUNDAY (25-18) E-SPIRIT
第 5試合 MONDO PIECE M (25-14) ジェイデッドD
第 6試合 PEACE (22-25) Nexus
第 7試合 SUNDAY (25-13) ジェイデッドD
第 8試合 E-SPIRIT (18-25) Nexus
第 9試合 MONDO PIECE M (25-21) PEACE
第10試合 SUNDAY (25-23) Nexus
第11試合 MONDO PIECE M (30-32) E-SPIRIT
第12試合 ジェイデッドD (22-25) PEACE
第13試合 MONDO PIECE M (23-25) Nexus
第14試合 SUNDAY (25-18) PEACE
第15試合 ジェイデッドD (25-23) E-SPIRIT

前半戦順位
1位 SUNDAY 4勝1敗 126得点111失点
2位 Nexus 3勝2敗 124得点116失点
3位 MONDO PIECE M 3勝2敗 120得点121失点
4位 PEACE 2勝3敗 110得点117失点
5位 E-SPIRIT 2勝3敗 101得点115失点
6位 ジェイデッドD 1勝4敗 118得点119失点

□Cコート
第 1試合 resistance (25-20) あすとろーず
第 2試合 oki☆楽 (22-25) TRIBE90
第 3試合 HITS-R (25-18) PREMIUM Luca
第 4試合 あすとろーず (25-17) oki☆楽
第 5試合 resistance (20-25) HITS-R
第 6試合 TRIBE90 (25-10) PREMIUM Luca
第 7試合 あすとろーず (18-25) HITS-R
第 8試合 oki☆楽 (25-22) PREMIUM Luca
第 9試合 resistance (23-25) TRIBE90
第10試合 あすとろーず (25-21) PREMIUM Luca
第11試合 resistance (25-16) oki☆楽
第12試合 HITS-R (25-14) TRIBE90
第13試合 resistance (22-25) PREMIUM Luca
第14試合 あすとろーず (25-18) TRIBE90
第15試合 HITS-R (25-18) oki☆楽

前半戦順位
1位 HITS-R 4勝1敗 126得点111失点
2位 あすとろーず 3勝2敗 124得点116失点
3位 TRIBE90 3勝2敗 120得点121失点
4位 resistance 2勝3敗 110得点117失点
5位 oki☆楽 2勝3敗 101得点115失点
6位 PREMIUM Luca 1勝4敗 118得点119失点

■後半戦
準決勝 Nexus (7-25) HITS-R
準決勝 SUNDAY (25-18) COCO
決勝戦 HITS-R (25-22) SUNDAY

優勝:HITS-R
準優勝:SUNDAY

東海大会 (1月14日) 新日鐵住金体育館

《2018年1月14日 東海大会 新日鐵住金体育館参加チーム数:9》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 LEN (15-25) Don't think
第 2試合 NEXT (10-25) 桜山クラブ
第 3試合 Don't think (25-16) ZERO
第 4試合 Don't think (25-17) NEXT
第 5試合 桜山クラブ (25-20) ZERO
第 6試合 LEN (25-22) NEXT
第 7試合 NEXT (25-22) ZERO
B第 4試合 LEN (17-25) 桜山クラブ

前半戦順位
1位 桜山クラブ 2勝1敗 75得点47失点
2位 Don't think 3勝0敗 75得点48失点
3位 LEN 1勝2敗 57得点72失点
4位 NEXT 1勝2敗 74得点97失点
5位 ZERO 0勝3敗 58得点75失点

□Bコート:4チームリーグ戦
第 1試合 かてなちを (25-12) あすとろーず
第 2試合 OCC (25-15) SunNer'S
第 3試合 かてなちを (18-25) SunNer'S
第 5試合 あすとろーず (13-25) OCC
第 6試合 あすとろーず (12-25) SunNer'S
第 7試合 かてなちを (20-25) OCC

前半戦順位
1位 OCC 3勝0敗 75得点53失点
2位 SunNer'S 2勝1敗 65得点50失点
3位 かてなちを 1勝2敗 55得点62失点
4位 あすとろーず 0勝3敗 45得点75失点

■後半戦
□上位3チームリーグ
第1試合 桜山クラブ (25-15) Don't think
第2試合 Don't think (20-25) OCC
第3試合 桜山クラブ (25-21) OCC

□中位3チームリーグ
第1試合 SunNer'S (20-25) LEN
第2試合 LEN (25-16) かてなちを
第3試合 SunNer'S (25-19) かてなちを

□下位3チームリーグ
第1試合 NEXT (25-23) ZERO
第2試合 ZERO (21-25) あすとろーず
第3試合 NEXT (23-25) あすとろーず

優勝:桜山クラブ
準優勝:OCC