日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2019年度全国大会結果


東日本選抜大会 (8月11日) 大宮武道館

《2019年8月11日 東日本選抜大会 大宮武道館参加チーム数:10》

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 Feniks (20-25) Supercell
第 2試合 とびゃっこ (25-17) ガネーシャ
第 3試合 Feniks (22-25) Luca
第 4試合 Supercell (27-29) ガネーシャ
第 5試合 とびゃっこ (25-17) Luca
第 6試合 Feniks (17-25) ガネーシャ
第 7試合 Supercell (23-25) とびゃっこ
第 8試合 ガネーシャ (25-18) Luca
第 9試合 Feniks (19-25) とびゃっこ
第10試合 Supercell (25-21) Luca

前半戦順位
1位 とびゃっこ 4勝0敗 100得点76失点
2位 ガネーシャ 3勝1敗 96得点87失点
3位 Supercell 2勝2敗 100得点95失点
4位 Luca 1勝3敗 81得点97失点
5位 Feniks 0勝4敗 78得点100失点

□Bコート
第 1試合 SVT (23-25) out of fashion
第 2試合 HGVBC (25-15) COCO B
第 3試合 SVT (21-25) ひよこクラブ
第 4試合 out of fashion (25-17) COCO B
第 5試合 HGVBC (25-20) ひよこクラブ
第 6試合 SVT (26-24) COCO B
第 7試合 out of fashion (17-25) HGVBC
第 8試合 COCO B (12-25) ひよこクラブ
第 9試合 SVT (22-25) HGVBC
第10試合 out of fashion (25-23) ひよこクラブ

前半戦順位
1位 HGVBC 4勝0敗 100得点74失点
2位 out of fashion 3勝1敗 92得点88失点
3位 ひよこクラブ 2勝2敗 93得点83失点
4位 SVT 1勝3敗 92得点99失点
5位 COCO B 0勝4敗 68得点101失点

■後半戦
□Aコート:上位6チームリーグ戦
第1試合 out of fashion (20-25) Supercell
第2試合 ガネーシャ (25-19) ひよこクラブ
第3試合 とびゃっこ (27-25) out of fashion
第4試合 HGVBC (22-25) ひよこクラブ
第5試合 とびゃっこ (15-25) Supercell
第6試合 HGVBC (21-25) ガネーシャ
決勝戦 Supercell (25-19) ガネーシャ

優勝:Supercell
準優勝:ガネーシャ

□Bコート:下位4チームリーグ戦
第 1試合 Luca (25-22) COCO B
第 2試合 Feniks (19-25) SVT
第 3試合 Luca (25-19) Feniks
第 4試合 COCO B (22-25) SVT
第 5試合 COCO B (23-25) Feniks
第 6試合 Luca (25-15) SVT

東日本大会本戦(8月11日) とどろきアリーナサブ

《2019年8月11日 東日本大会本戦とどろきアリーナサブ参加チーム数:15》

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 Lemon Switch (25-19) どんまいポロリーズZ
第 2試合 ふぉるてしも (19-25) Burns
第 3試合 Lemon Switch (23-25) AVENCHANS
第 4試合 どんまいポロリーズZ (25-23) Burns
第 5試合 ふぉるてしも (21-25) AVENCHANS
第 6試合 Lemon Switch (19-25) Burns
第 7試合 どんまいポロリーズZ (25-23) ふぉるてしも
第 8試合 Burns (25-23) AVENCHANS
第 9試合 Lemon Switch (19-25) ふぉるてしも
第10試合 どんまいポロリーズZ (22-25) AVENCHANS

前半戦順位
1位 Burns 3勝1敗 98得点86失点
2位 AVENCHANS 3勝1敗 98得点91失点
3位 どんまいポロリーズZ 2勝2敗 91得点96失点
4位 ふぉるてしも 1勝3敗 88得点94失点
5位 Lemon Switch 1勝3敗 86得点94失点

□Bコート
第 1試合 STORM (25-20) BUDDHA
第 2試合 日本体育大学 (25-19) Ponkan
第 3試合 STORM (25-21) COCO
第 4試合 BUDDHA (20-25) Ponkan
第 5試合 日本体育大学 (25-18) COCO
第 6試合 STORM (25-21) Ponkan
第 7試合 BUDDHA (25-22) 日本体育大学
第 8試合 Ponkan (25-17) COCO
第 9試合 STORM (22-25) 日本体育大学
第10試合 BUDDHA (17-25) COCO

前半戦順位
1位 日本体育大学 3勝1敗 97得点84失点
2位 STORM 3勝1敗 97得点87失点
3位 Ponkan 2勝2敗 90得点87失点
4位 COCO 1勝3敗 81得点92失点
5位 BUDDHA 1勝3敗 82得点97失点

□Cコート
第 1試合 nittaidai (17-25) O.N.F
第 2試合 ウィンズ (25-22) HP
第 3試合 nittaidai (17-25) チームTSK
第 4試合 O.N.F (25-15) HP
第 5試合 ウィンズ (18-25) チームTSK
第 6試合 nittaidai (28-26) HP
第 7試合 O.N.F (25-14) ウィンズ
第 8試合 HP (19-25) チームTSK
第 9試合 nittaidai (18-25) ウィンズ
第10試合 O.N.F (17-25) チームTSK

前半戦順位
1位 チームTSK 4勝0敗 100得点71失点
2位 O.N.F 3勝1敗 92得点71失点
3位 ウィンズ 2勝2敗 82得点90失点
4位 nittaidai 1勝3敗 80得点101失点
5位 HP 0勝4敗 82得点103失点

■後半戦

優勝:チームTSK
準優勝:AVENCHANS

東日本交流大会 (9月7日) とどろきアリーナ

《2019年9月7日 東日本交流大会 とどろきアリーナ参加チーム数:16》

ハンデ点
 -3:UVC!
 -1:ultra一家black
  0:球心、GreenHill、clear、Wings.A、
 +1:ETU
 +2:Wings.B、NTTファイナンス、ジェイデッドC、杏仁どーふ、BGU、TEAM HG、NSSU B
 +4:COCOA
 +5:JADED D

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 Wings.B (15-25) ETU
第 2試合 ジェイデッドC (21-25) 杏仁どーふ
第 3試合 NTTファイナンス (17-25) 球心
第 4試合 ETU (25-13) ジェイデッドC
第 5試合 Wings.B (18-25) NTTファイナンス
第 6試合 杏仁どーふ (25-21) 球心
第 7試合 ETU (25-18) NTTファイナンス
第 8試合 ジェイデッドC (25-23) 球心
第 9試合 Wings.B (21-25) 杏仁どーふ
第10試合 ETU (25-16) 球心
第11試合 Wings.B (17-25) ジェイデッドC
第12試合 NTTファイナンス (23-25) 杏仁どーふ

前半戦順位
1位 ETU 4勝0敗 100得点62失点
2位 杏仁どーふ 4勝0敗 100得点86失点
3位 ジェイデッドC 2勝2敗 84得点90失点
4位 球心 1勝3敗 85得点92失点
5位 NTTファイナンス 1勝3敗 83得点93失点
6位 Wings.B 0勝4敗 71得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 BGU (25-17) ultra一家black
第 2試合 UVC! (25-19) JADED D
第 3試合 BGU (23-25) GreenHill
第 4試合 ultra一家black (25-14) JADED D
第 5試合 UVC! (11-25) GreenHill
第 6試合 BGU (25-14) JADED D
第 7試合 ultra一家black (23-25) UVC!
第 8試合 JADED D (17-25) GreenHill
第 9試合 BGU (25-23) UVC!
第10試合 ultra一家black (19-25) GreenHill

前半戦順位
1位 GreenHill 4勝0敗 100得点70失点
2位 BGU 3勝1敗 98得点79失点
3位 UVC! 2勝2敗 84得点92失点
4位 ultra一家black 1勝3敗 84得点89失点
5位 JADED D 0勝4敗 64得点100失点

□Cコート:5チームリーグ戦
第 1試合 TEAM HG (25-18) COCOA
第 2試合 clear (26-24) Wings.A
第 3試合 TEAM HG (5-25) NSSU B
第 4試合 COCOA (25-22) Wings.A
第 5試合 clear (28-26) NSSU B
第 6試合 TEAM HG (27-29) Wings.A
第 7試合 COCOA (19-25) clear
第 8試合 Wings.A (19-25) NSSU B
第 9試合 TEAM HG (20-25) clear
第10試合 COCOA (19-25) NSSU B

前半戦順位
1位 clear 4勝0敗 104得点89失点
2位 NSSU B 3勝1敗 101得点71失点
3位 Wings.A 1勝3敗 94得点103失点
4位 COCOA 1勝3敗 81得点97失点
5位 TEAM HG 1勝3敗 77得点97失点

■後半戦
□Aコート:上位6チーム
第1試合 BGU (25-14) clear
第2試合 GreenHill (21-25) NSSU B
第3試合 ETU (25-20) clear
第4試合 杏仁どーふ (21-25) GreenHill
第5試合 ETU (23-25) BGU
第6試合 杏仁どーふ (20-25) NSSU B
決勝戦 BGU (25-20) NSSU B

優勝:BGU
準優勝:NSSU B

□Bコート:中位6チーム
第1試合 ultra一家black (25-19) Wings.A
第2試合 UVC! (25-12) COCOA
第3試合 ジェイデッドC (20-25) Wings.A
第4試合 球心 (25-20) COCOA
第5試合 ジェイデッドC (25-27) ultra一家black
第6試合 球心 (30-28) UVC!
決勝戦 ultra一家black (25-23) 球心

優勝:ultra一家black
準優勝:球心

□Cコート:下位4チーム
第 1試合 NTTファイナンス (25-17) JADED D
第 2試合 TEAM HG (17-25) Wings.B
第 3試合 NTTファイナンス (25-16) TEAM HG
第 4試合 JADED D (25-23) Wings.B
第 5試合 JADED D (24-26) TEAM HG
第 6試合 NTTファイナンス (18-25) Wings.B

西日本大会本戦 (9月29日) 大阪府門真市立総合体育館

《2019年9月29日 西日本大会本戦 大阪府門真市立総合体育館参加チーム数:32》


■前半戦
□第1コート
第 5試合 ゲスtoハウス (25-8) 排球会
第 6試合 passion (25-20) CAKE
第 7試合 あすとろーず (23-25) HOPE
第 8試合 心~SHIN~ (25-14) シュナウザー
第 9試合 Deadly (25-22) オッズ
第 10試合 MiNT-K (24-26) イギスポ
第 11試合 東百舌鳥 (25-22) LEN
第 12試合 ART (25-21) REFIND
□第2コート
第 1試合 Peanuts (25-14) COLORS
第 2試合 かてなちを (19-25) diadora
第 3試合 QVC (21-25) VAMOS
第 4試合 G.U.C (25-21) MONDO PIECE M
第 9試合 ゲスtoハウス (25-19) あすとろーず
第 10試合 passion (25-23) 心~SHIN~
第 11試合 排球会 (16-25) HOPE
第 12試合 CAKE (16-25) シュナウザー
□第3コート
第 1試合 BURST (25-16) D.U.B
第 2試合 琉球VECT (23-25) 天志会
第 3試合 HITS-W (25-22) Esperance
第 4試合 SUGAR BOMBS (23-25) 桜山クラブ
第 5試合 Peanuts (25-19) VAMOS
第 6試合 かてなちを (19-25) MONDO PIECE M
第 7試合 QVC (25-15) COLORS
第 8試合 G.U.C (23-25) diadora
□第4コート
第 1試合 Deadly (27-25) LEN
第 2試合 MiNT-K (25-22) REFIND
第 3試合 オッズ (14-25) 東百舌鳥
第 4試合 イギスポ (25-20) ART
第 5試合 BURST (29-27) Esperance
第 6試合 琉球VECT (25-19) 桜山クラブ
第 7試合 HITS-W (26-24) D.U.B
第 8試合 SUGAR BOMBS (28-30) 天志会
第 9試合 Peanuts (25-18) QVC
第 10試合 かてなちを (17-25) G.U.C
第 11試合 VAMOS (25-15) COLORS
第 12試合 MONDO PIECE M (16-25) diadora
□第5コート
第 1試合 ゲスtoハウス (25-15) HOPE
第 2試合 passion (25-18) シュナウザー
第 3試合 あすとろーず (25-16) 排球会
第 4試合 心~SHIN~ (25-18) CAKE
第 5試合 Deadly (19-25) 東百舌鳥
第 6試合 MiNT-K (26-24) ART
第 7試合 オッズ (25-20) LEN
第 8試合 イギスポ (25-19) REFIND
第 9試合 BURST (27-25) HITS-W
第 10試合 琉球VECT (25-19) SUGAR BOMBS
第 11試合 Esperance (25-21) D.U.B
第 12試合 桜山クラブ (25-16) 天志会

■後半戦

西日本選抜大会 (9月29日) 大阪府門真市立総合体育館

《2019年9月29日 西日本選抜大会 大阪府門真市立総合体育館参加チーム数:7》
 

優勝:Dice
準優勝:OCC

全国大会本戦(1月4日) 大阪府熊取町ひまわりドーム

《2020年1月4日 全国大会本戦大阪府熊取町ひまわりドーム参加チーム数:19》

■前半戦
□Aリーグ:7チーム変則リーグ戦
A第1試合 ドンと真紅 (17-25) みのきち
B第1試合 へのへのもへJI (16-25) ゲスtoハウス
A第2試合 日本体育大学 (19-25) FIORE
B第2試合 ドンと真紅 (23-25) geek
A第3試合 へのへのもへJI (25-10) 日本体育大学
B第3試合 みのきち (25-18) FIORE
A第4試合 ゲスtoハウス (22-25) geek
B第4試合 ドンと真紅 (17-25) 日本体育大学
A第5試合 へのへのもへJI (25-10) FIORE
B第5試合 みのきち (25-21) geek
A第6試合 ドンと真紅 (12-25) ゲスtoハウス
B第6試合 みのきち (25-22) 日本体育大学
A第7試合 へのへのもへJI (25-10) geek
B第7試合 ゲスtoハウス (25-14) FIORE

前半戦順位
1位 みのきち 4勝0敗 100得点78失点
2位 へのへのもへJI 3勝1敗 91得点55失点
3位 ゲスtoハウス 3勝1敗 97得点67失点
4位 geek 2勝2敗 81得点95失点
5位 日本体育大学 1勝3敗 76得点92失点
6位 FIORE 1勝3敗 67得点94失点
7位 ドンと真紅 0勝4敗 69得点100失点

□Bリーグ:6チーム変則リーグ戦
C第1試合 Lemon Switch (23-25) 東百舌鳥
C第2試合 mishmash (25-20) Peanuts
C第3試合 Hits (23-25) かてなちを
C第4試合 東百舌鳥 (22-25) mishmash
C第5試合 Lemon Switch (25-13) Hits
C第6試合 Peanuts (25-16) かてなちを
C第7試合 東百舌鳥 (25-12) Hits
C第8試合 mishmash (28-26) かてなちを
C第9試合 Lemon Switch (13-25) Peanuts
A第9試合 東百舌鳥 (25-22) かてなちを
C第10試合 Lemon Switch (26-24) mishmash
A第10試合 Hits (16-25) Peanuts

前半戦順位
1位 Peanuts 3勝1敗 95得点70失点
2位 東百舌鳥 3勝1敗 97得点82失点
3位 mishmash 3勝1敗 102得点94失点
4位 Lemon Switch 2勝2敗 87得点87失点
5位 かてなちを 1勝3敗 89得点101失点
6位 Hits 0勝4敗 64得点100失点

□Cリーグ:6チーム変則リーグ戦
D第1試合 diadora (14-25) KITAJIMA CO.
D第2試合 Chip&Deebu (25-21) Black Thunder
D第3試合 SUNDAY (23-25) HOSHIGARISAN
D第4試合 KITAJIMA CO. (23-25) Chip&Deebu
D第5試合 diadora (25-11) SUNDAY
D第6試合 Black Thunder (25-20) HOSHIGARISAN
D第7試合 KITAJIMA CO. (25-21) SUNDAY
D第8試合 Chip&Deebu (25-23) HOSHIGARISAN
D第9試合 diadora (25-20) Black Thunder
B第9試合 KITAJIMA CO. (25-16) HOSHIGARISAN
D第10試合 diadora (15-25) Chip&Deebu
B第10試合 SUNDAY (17-25) Black Thunder

前半戦順位
1位 Chip&Deebu 4勝0敗 100得点82失点
2位 KITAJIMA CO. 3勝1敗 98得点76失点
3位 Black Thunder 2勝2敗 91得点87失点
4位 diadora 2勝2敗 79得点81失点
5位 HOSHIGARISAN 1勝3敗 84得点98失点
6位 SUNDAY 0勝4敗 72得点100失点

■後半戦


優勝:Chip&Deebu
準優勝:KITAJIMA CO.

全国交流大会 (1月11日) 富士見市民総合体育館

《2020年1月11日 全国交流大会 富士見市民総合体育館参加チーム数:18》

ハンデ点
 -3:Patriots
 -1:エメラルドズ、アナザーエイト
 -2:COCO 99、Feniks
  0:Diverti、殿一気
 +1:タツノバレー、リバーサイド、Unite、パブロフ、マチュピチュ
 +2:always、ジェイデッドC、ciscomoon
 +3:ひなどりV.C.
 +5:ジェイデッドD、BONOS


■前半戦:6チームリーグ戦
□Aグループ
A第1試合 エメラルドズ (25-21) Patriots
D第1試合 Feniks (25-14) Diverti
A第2試合 COCO 99 (18-25) アナザーエイト
D第2試合 Patriots (20-25) Feniks
A第3試合 エメラルドズ (25-23) COCO 99
A第4試合 Diverti (20-25) アナザーエイト
A第5試合 Patriots (14-25) COCO 99
A第6試合 Feniks (22-25) アナザーエイト
A第7試合 エメラルドズ (25-19) Diverti
D第7試合 Patriots (15-25) アナザーエイト
A第8試合 エメラルドズ (25-16) Feniks
A第9試合 COCO 99 (20-25) Diverti

前半戦順位
1位 アナザーエイト 4勝0敗 100得点75失点
2位 エメラルドズ 4勝0敗 100得点79失点
3位 Feniks 2勝2敗 88得点84失点
4位 COCO 99 1勝3敗 86得点89失点
5位 Diverti 1勝3敗 78得点95失点
6位 Patriots 0勝4敗 70得点100失点

□Bグループ
B第1試合 タツノバレー (17-25) always
B第2試合 Unite (13-25) ジェイデッドC
B第3試合 リバーサイド (25-20) BONOS
D第3試合 always (25-20) Unite
B第4試合 タツノバレー (12-25) リバーサイド
D第4試合 ジェイデッドC (25-23) BONOS
B第5試合 always (25-23) リバーサイド
B第6試合 Unite (20-25) BONOS
B第7試合 タツノバレー (17-25) ジェイデッドC
B第8試合 always (25-18) BONOS
B第9試合 タツノバレー (21-25) Unite
D第9試合 リバーサイド (25-18) ジェイデッドC

前半戦順位
1位 always 4勝0敗 100得点78失点
2位 リバーサイド 3勝1敗 98得点75失点
3位 ジェイデッドC 3勝1敗 93得点78失点
4位 BONOS 1勝3敗 86得点95失点
5位 Unite 1勝3敗 78得点96失点
6位 タツノバレー 0勝4敗 67得点100失点

□Cグループ
B第1試合 殿一気 (25-17) パブロフ
B第2試合 ジェイデッドD (22-25) マチュピチュ
B第3試合 ciscomoon (18-25) ひなどりV.C.
D第3試合 パブロフ (25-22) ジェイデッドD
B第4試合 殿一気 (25-22) ciscomoon
D第4試合 マチュピチュ (22-25) ひなどりV.C.
B第5試合 パブロフ (25-14) ciscomoon
B第6試合 ジェイデッドD (14-25) ひなどりV.C.
B第7試合 殿一気 (16-25) マチュピチュ
B第8試合 パブロフ (25-20) ひなどりV.C.
B第9試合 殿一気 (25-13) ジェイデッドD
D第9試合 ciscomoon (25-15) マチュピチュ

前半戦順位
1位 ひなどりV.C. 3勝1敗 95得点79失点
2位 殿一気 3勝1敗 91得点77失点
3位 パブロフ 3勝1敗 92得点81失点
4位 マチュピチュ 2勝2敗 87得点88失点
5位 ciscomoon 1勝3敗 79得点90失点
6位 ジェイデッドD 0勝4敗 71得点100失点

■後半戦

□:上位6チーム
第A第1試合試合 リバーサイド (25-14) ひなどりV.C.
第D第1試合試合 always (25-22) 殿一気
第A第2試合試合 アナザーエイト (25-17) ひなどりV.C.
第A第3試合試合 エメラルドズ (25-13) 殿一気
第A第4試合試合 アナザーエイト (25-11) リバーサイド
第A第5試合試合 エメラルドズ (17-25) always
決勝戦 アナザーエイト (25-18) always

優勝:アナザーエイト
準優勝:always

□:中位6チーム
第1試合 BONOS (24-26) パブロフ
第2試合 ジェイデッドC (22-25) マチュピチュ
第3試合 Feniks (22-25) BONOS
第4試合 COCO 99 (17-25) ジェイデッドC
第5試合 Feniks (21-25) パブロフ
第6試合 COCO 99 (23-25) マチュピチュ
決勝戦 パブロフ (26-24) マチュピチュ

優勝:パブロフ
準優勝:マチュピチュ

□:下位6チーム
第1試合 タツノバレー (15-25) ciscomoon
第2試合 Unite (25-18) ジェイデッドD
第3試合 Diverti (25-27) タツノバレー
第4試合 Patriots (25-17) ジェイデッドD
第5試合 Diverti (25-23) ciscomoon
第6試合 Patriots (25-16) Unite
決勝戦 ciscomoon (25-23) Patriots

優勝:ciscomoon
準優勝:Patriots

全国Total220大会 (1月12日) 富士見市民総合体育館

《2020年1月12日 全国Total220大会 富士見市民総合体育館参加チーム数:10》

■前半戦:5チームリーグ戦

□Aコート
第 1試合 阿吽 (25-18) ゆんぼ
第 2試合 シャルル (18-25) BlueWave
第 3試合 阿吽 (15-25) ショコラ220
第 4試合 ゆんぼ (25-19) BlueWave
第 5試合 シャルル (17-25) ショコラ220
第 6試合 阿吽 (25-8) BlueWave
第 7試合 ゆんぼ (25-19) シャルル
第 8試合 BlueWave (12-25) ショコラ220
第 9試合 阿吽 (25-18) シャルル
第10試合 ゆんぼ (10-25) ショコラ220

前半戦順位
1位 ショコラ220 4勝0敗 100得点54失点
2位 阿吽 3勝1敗 90得点69失点
3位 ゆんぼ 2勝2敗 78得点88失点
4位 BlueWave 1勝3敗 64得点93失点
5位 シャルル 0勝4敗 72得点100失点

□Bコート
第 1試合 Luca Legend (25-21) DYNAMICCO
第 2試合 シュガーコート (17-25) アグレッサー
第 3試合 Luca Legend (25-23) いかり
第 4試合 DYNAMICCO (25-13) アグレッサー
第 5試合 シュガーコート (22-25) いかり
第 6試合 Luca Legend (22-25) アグレッサー
第 7試合 DYNAMICCO (25-21) シュガーコート
第 8試合 アグレッサー (15-25) いかり
第 9試合 Luca Legend (25-23) シュガーコート
第10試合 DYNAMICCO (25-27) いかり

前半戦順位
1位 いかり 3勝1敗 100得点87失点
2位 Luca Legend 3勝1敗 97得点92失点
3位 DYNAMICCO 2勝2敗 96得点86失点
4位 アグレッサー 2勝2敗 78得点89失点
5位 シュガーコート 0勝4敗 83得点100失点

■後半戦
□:上位6チーム
第1試合 Luca Legend (20-25) ゆんぼ
第2試合 阿吽 (23-25) DYNAMICCO
第3試合 ショコラ220 (25-15) Luca Legend
第4試合 いかり (25-20) 阿吽
第5試合 ショコラ220 (25-14) ゆんぼ
第6試合 いかり (21-25) DYNAMICCO
決勝戦 ショコラ220 (25-19) DYNAMICCO

優勝:ショコラ220
準優勝:DYNAMICCO

□:下位4チーム

全国選抜大会 (1月12日) 富士見市民総合体育館

《2020年1月12日 全国選抜大会 富士見市民総合体育館参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
□Cコート
第1試合 ミラクル (25-16) HGVBC
第2試合 TSUKASA (12-25) チロルジャンプ
第3試合 シュナウザー (26-24) nine lives
第4試合 ミラクル (25-19) どんまいポロリーズZ
第5試合 TSUKASA (26-28) シュナウザー
第6試合 HGVBC (23-25) nine lives
第7試合 チロルジャンプ (25-11) どんまいポロリーズZ
第8試合 ミラクル (23-25) シュナウザー
第9試合 TSUKASA (9-25) nine lives
第10試合 HGVBC (25-12) どんまいポロリーズZ
第11試合 ミラクル (25-19) チロルジャンプ
第12試合 HGVBC (25-19) シュナウザー
第13試合 TSUKASA (20-25) どんまいポロリーズZ
第14試合 チロルジャンプ (16-25) nine lives

前半戦順位
1位 nine lives 3勝1敗 99得点74失点
2位 ミラクル 3勝1敗 98得点79失点
3位 シュナウザー 3勝1敗 98得点98失点
4位 チロルジャンプ 2勝2敗 85得点73失点
5位 HGVBC 2勝2敗 89得点81失点
6位 どんまいポロリーズZ 1勝3敗 67得点95失点
7位 TSUKASA 0勝4敗 67得点103失点

□Dコート
第1試合 OUT OF FASHION (23-25) HGVBC
第2試合 Reign (25-13) チロルジャンプ
第3試合 BUDDIES (17-25) nine lives
第4試合 OUT OF FASHION (21-25) どんまいポロリーズZ
第5試合 Reign (25-23) シュナウザー
第6試合 STORM (25-16) nine lives
第7試合 YMV (17-25) どんまいポロリーズZ
第8試合 OUT OF FASHION (23-25) シュナウザー
第9試合 Reign (23-25) nine lives
第10試合 STORM (25-22) どんまいポロリーズZ
第11試合 OUT OF FASHION (25-19) チロルジャンプ
第12試合 STORM (25-14) シュナウザー
第13試合 Reign (14-25) どんまいポロリーズZ
第14試合 YMV (25-20) nine lives

前半戦順位
1位 STORM 4勝0敗 100得点75失点
2位 ガネーシャ 3勝1敗 97得点77失点
3位 Reign 2勝2敗 87得点86失点
4位 倉敷IBIS 2勝2敗 86得点90失点
5位 OUT OF FASHION 1勝3敗 92得点94失点
6位 BUDDIES 1勝3敗 79得点98失点
7位 YMV 1勝3敗 74得点95失点

■後半戦

優勝:STORM
準優勝:ガネーシャ