日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

大会エントリー
関東大会
関西大会
九州大会
沖縄大会
中国大会
信越大会
その他大会
 
申込みチーム情報
 
物品購入
 
お問合わせ

2019年度大会結果


中国地方オープン大会 (5月2日) 広島市中区スポーツセンター

《2019年5月2日 中国地方オープン大会 広島市中区スポーツセンター参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
□Aパート
A第1試合 ハレルヤ (18-25) Hits-R
B第1試合 YVC (23-25) MONDOPIECE
A第2試合 MiNT-M (19-25) KITAJIMA CO.
A第3試合 ハレルヤ (23-25) BLANC
B第3試合 YVC (18-25) MiNT-M
A第4試合 Hits-R (20-25) KITAJIMA CO.
A第5試合 MONDOPIECE (25-8) BLANC
B第5試合 ハレルヤ (24-26) MiNT-M
A第6試合 YVC (18-25) KITAJIMA CO.
A第7試合 Hits-R (25-19) BLANC
B第7試合 ハレルヤ (18-25) MONDOPIECE
A第8試合 Hits-R (20-25) MiNT-M
A第9試合 MONDOPIECE (19-25) KITAJIMA CO.
A第10試合 YVC (25-19) BLANC

前半戦順位
1位 KITAJIMA CO. 4勝0敗 100得点76失点
2位 MONDOPIECE 3勝1敗 94得点74失点
3位 MiNT-M 3勝1敗 95得点87失点
4位 Hits-R 2勝2敗 90得点87失点
5位 YVC 1勝3敗 84得点94失点
6位 BLANC 1勝3敗 71得点98失点
7位 ハレルヤ 0勝4敗 83得点101失点

□Bパート
C第1試合 CAKE (25-19) Hits-R
C第2試合 Hits-W (25-11) MONDOPIECE
B第2試合 ONE (25-22) KITAJIMA CO.
C第3試合 CAKE (16-25) BLANC
C第4試合 Hits-W (25-18) MiNT-M
B第4試合 UNITED (27-25) KITAJIMA CO.
C第5試合 Nexus (6-25) BLANC
C第6試合 CAKE (25-23) MiNT-M
B第6試合 Hits-W (25-16) KITAJIMA CO.
C第7試合 UNITED (17-25) BLANC
C第8試合 CAKE (25-8) MONDOPIECE
B第8試合 UNITED (21-25) MiNT-M
C第9試合 Hits-W (19-25) BLANC
C第10試合 Nexus (14-25) KITAJIMA CO.

前半戦順位
1位 MiNT-K 4勝0敗 100得点58失点
2位 Hits-W 3勝1敗 94得点70失点
3位 CAKE 3勝1敗 91得点75失点
4位 ONE 2勝2敗 91得点93失点
5位 PYC 1勝3敗 88得点91失点
6位 UNITED 1勝3敗 84得点100失点
7位 Nexus 0勝4敗 39得点100失点

■後半戦
□上位6チームリーグ
第1試合 KITAJIMA CO. (25-19) CAKE
第2試合 MiNT-K (25-19) MiNT-M
第3試合 Hits-W (25-16) CAKE
第4試合 MONDOPIECE (29-27) MiNT-M
第5試合 KITAJIMA CO. (25-18) Hits-W
第6試合 MiNT-K (22-25) MONDOPIECE
決勝戦 KITAJIMA CO. (25-22) MONDOPIECE

優勝:KITAJIMA CO.bo Vari
準優勝:MONDOPIECE

□中位4チームリーグ
第 1試合 Hits-R (25-27) PYC
第 2試合 YVC (25-22) ONE
第 3試合 Hits-R (17-25) YVC
第 4試合 ONE (20-25) PYC
第 5試合 YVC (22-25) PYC
第 6試合 Hits-R (22-25) ONE

□下位4チームリーグ
第 1試合 BLANC (25-13) Nexus
第 2試合 ハレルヤ (15-25) UNITED
第 3試合 BLANC (19-25) ハレルヤ
第 4試合 UNITED (25-13) Nexus
第 5試合 ハレルヤ (25-20) Nexus
第 6試合 BLANC (21-25) UNITED

信越大会 (6月9日) 長野市大豆島体育館

《2019年6月9日 信越大会 長野市大豆島体育館参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦x2
□Aコート
第 1試合 ふぉるてしも (25-18) HP
第 2試合 SVT (24-26) どんまいポロリーズZ
第 3試合 ふぉるてしも (25-19) SVT
第 4試合 HP (25-19) どんまいポロリーズZ
第 5試合 HP (25-22) SVT
第 6試合 ふぉるてしも (25-20) どんまいポロリーズZ

前半戦順位
1位 ふぉるてしも 3勝0敗 75得点57失点
2位 HP 2勝1敗 68得点66失点
3位 どんまいポロリーズZ 1勝2敗 65得点74失点
4位 SVT 0勝3敗 65得点76失点

□Bコート
第 1試合 BUDDHA (25-8) 林檎
第 2試合 Supercell (16-25) アルネブ
第 3試合 BUDDHA (25-20) Supercell
第 4試合 林檎 (17-25) アルネブ
第 5試合 林檎 (17-25) Supercell
第 6試合 BUDDHA (22-25) アルネブ

前半戦順位
1位 アルネブ 3勝0敗 75得点55失点
2位 BUDDHA 2勝1敗 72得点53失点
3位 Supercell 1勝2敗 61得点67失点
4位 林檎 0勝3敗 42得点75失点

■後半戦
□Aコート:上位リーグ
第 1試合 ふぉるてしも (25-22) BUDDHA
第 2試合 HP (26-28) アルネブ
第 3試合 ふぉるてしも (25-13) HP
第 4試合 BUDDHA (27-25) アルネブ
第 5試合 BUDDHA (25-14) HP
第 6試合 ふぉるてしも (25-18) アルネブ

優勝:ふぉるてしも
準優勝:BUDDHA

□Bコート:下位リーグ
第 1試合 どんまいポロリーズZ (25-11) 林檎
第 2試合 SVT (25-21) Supercell
第 3試合 どんまいポロリーズZ (25-21) Supercell
第 4試合 林檎 (18-25) SVT
第 5試合 林檎 (20-25) Supercell
第 6試合 どんまいポロリーズZ (25-15) SVT

北陸大会 (6月30日) 浦川原体育館

《2019年6月30日 北陸大会 浦川原体育館参加チーム数:3》

■前半戦
第 1試合 DYNAMICCO (28-26) NAOETSU倶楽部
第 2試合 STORM (23-25) SMVA(招待参加)
第 3試合 DYNAMICCO (28-26) STORM
第 4試合 NAOETSU倶楽部 (14-25) SMVA(招待参加)
第 5試合 NAOETSU倶楽部 (23-25) STORM
第 6試合 DYNAMICCO (25-15) SMVA(招待参加)

前半戦順位
1位 DYNAMICCO 3勝0敗 81得点67失点
2位 SMVA(招待参加) 2勝1敗 65得点62失点
3位 STORM 1勝2敗 74得点76失点
4位 NAOETSU倶楽部 0勝3敗 63得点78失点

■後半戦
第 1試合 DYNAMICCO (25-27) NAOETSU倶楽部
第 2試合 DYNAMICCO (25-15) STORM
第 3試合 NAOETSU倶楽部 (25-15) STORM

優勝:NAOETSU倶楽部
準優勝:DYNAMICCO

中国大会 (7月28日) 広島県豊平総合運動公園

《2019年7月28日 中国大会 広島県豊平総合運動公園参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦

□Aパート
A第1試合 MiNT-K (25-17) スマイルsmile
B第1試合 Gland Joker広島 (25-17) cornus
A第2試合 MiNT-M (25-18) HCUサークル
A第3試合 MiNT-K (23-25) MONDO PIECE M
B第3試合 Gland Joker広島 (20-25) MiNT-M
A第4試合 スマイルsmile (25-17) HCUサークル
A第5試合 cornus (14-25) MONDO PIECE M
B第5試合 MiNT-K (18-25) MiNT-M
A第6試合 Gland Joker広島 (25-21) HCUサークル
A第7試合 スマイルsmile (19-25) MONDO PIECE M
B第7試合 MiNT-K (25-8) cornus
A第8試合 スマイルsmile (24-26) MiNT-M
A第9試合 cornus (17-25) HCUサークル
A第10試合 Gland Joker広島 (22-25) MONDO PIECE M

前半戦順位
1位 MONDO PIECE M 4勝0敗 100得点78失点
2位 MiNT-M 4勝0敗 101得点80失点
3位 MiNT-K 2勝2敗 91得点75失点
4位 Gland Joker広島 2勝2敗 92得点88失点
5位 スマイルsmile 1勝3敗 85得点93失点
6位 HCUサークル 1勝3敗 81得点92失点
7位 cornus 0勝4敗 56得点100失点

□Bパート
C第1試合 Geeks (25-18) CAKE
C第2試合 BLANC (18-25) Hits-W
B第2試合 UNITED (14-25) Black Thunder
C第3試合 Geeks (25-9) ハレルヤ
C第4試合 BLANC (21-25) UNITED
B第4試合 CAKE (12-25) Black Thunder
C第5試合 Hits-W (28-26) ハレルヤ
C第6試合 Geeks (25-14) UNITED
B第6試合 BLANC (10-25) Black Thunder
C第7試合 CAKE (25-20) ハレルヤ
C第8試合 Geeks (25-19) Hits-W
B第8試合 CAKE (25-22) UNITED
C第9試合 BLANC (25-19) ハレルヤ
C第10試合 Hits-W (28-26) Black Thunder

前半戦順位
1位 Geeks 4勝0敗 100得点60失点
2位 Black Thunder 3勝1敗 101得点64失点
3位 Hits-W 3勝1敗 100得点95失点
4位 CAKE 2勝2敗 80得点92失点
5位 BLANC 1勝3敗 74得点94失点
6位 UNITED 1勝3敗 75得点96失点
7位 ハレルヤ 0勝4敗 74得点103失点


■後半戦

□Aコート:上位6チーム
第1試合 MONDO PIECE M (16-25) Black Thunder
第2試合 Geeks (25-19) MiNT-M
第3試合 Hits-W (25-15) MONDO PIECE M
第4試合 MiNT-K (25-12) MiNT-M
第5試合 Hits-W (23-25) Black Thunder
第6試合 MiNT-K (25-21) Geeks
決勝戦 Black Thunder (25-17) MiNT-K

優勝:Black Thunder
準優勝:MiNT-K

□Bコート:中位4チーム
第 1試合 Gland Joker広島 (19-25) BLANC
第 2試合 スマイルsmile (21-25) CAKE
第 3試合 Gland Joker広島 (19-25) スマイルsmile
第 4試合 CAKE (25-27) BLANC
第 5試合 スマイルsmile (25-21) BLANC
第 6試合 Gland Joker広島 (21-25) CAKE

優勝:CAKE

□Cコート:下位4チーム
第 1試合 HCUサークル (25-19) ハレルヤ
第 2試合 cornus (17-25) UNITED
第 3試合 HCUサークル (19-25) cornus
第 4試合 UNITED (25-18) ハレルヤ
第 5試合 cornus (26-24) ハレルヤ
第 6試合 HCUサークル (9-25) UNITED

優勝:UNITED

沖縄大会 (8月4日) 沖縄県西原町民体育館

《2019年8月4日 沖縄大会 沖縄県西原町民体育館参加チーム数:12》

■前半戦:4チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 RED JaJaco (22-25) パブロフ
第 2試合 GYPSY (25-16) 琉球VECT
第 3試合 RED JaJaco (19-25) GYPSY
第 4試合 パブロフ (21-25) 琉球VECT
第 5試合 RED JaJaco (13-25) 琉球VECT
第 6試合 パブロフ (13-25) GYPSY

順位
1位 GYPSY 3勝0敗 75得点48失点
2位 琉球VECT 2勝1敗 66得点59失点
3位 パブロフ 1勝2敗 59得点72失点
4位 RED JaJaco 0勝3敗 54得点75失点

□Bコート
第 1試合 ミラクル (25-18) Diverti
第 2試合 BLUE JaJaco (21-25) oki☆楽
第 3試合 ミラクル (25-21) BLUE JaJaco
第 4試合 Diverti (25-21) oki☆楽
第 5試合 ミラクル (25-16) oki☆楽
第 6試合 Diverti (25-21) BLUE JaJaco

順位
1位 ミラクル 3勝0敗 75得点55失点
2位 Diverti 2勝1敗 68得点67失点
3位 oki☆楽 1勝2敗 62得点71失点
4位 BLUE JaJaco 0勝3敗 63得点75失点

□Cコート
第 1試合 アングリフ (25-15) 中原
第 2試合 YA-RU- (25-13) AMIE'S
第 3試合 アングリフ (25-19) YA-RU-
第 4試合 中原 (25-20) AMIE'S
第 5試合 アングリフ (25-16) AMIE'S
第 6試合 中原 (25-22) YA-RU-

順位
1位 アングリフ 3勝0敗 75得点50失点
2位 中原 2勝1敗 65得点67失点
3位 YA-RU- 1勝2敗 66得点63失点
4位 AMIE'S 0勝3敗 49得点75失点

■後半戦
□上位6チームリーグ戦
第1試合 GYPSY (25-16) Diverti
第2試合 Diverti (16-25) アングリフ
第3試合 ミラクル (21-25) 琉球VECT
第4試合 GYPSY (25-21) アングリフ
第5試合 琉球VECT (25-13) 中原
第6試合 ミラクル (25-22) 中原
決勝戦 GYPSY (25-20) 琉球VECT

優勝:GYPSY
準優勝:琉球VECT

□下位6チームリーグ戦
第1試合 パブロフ (25-20) BLUE JaJaco
第2試合 oki☆楽 (25-21) RED JaJaco
第3試合 RED JaJaco (25-19) AMIE'S
第4試合 oki☆楽 (25-10) AMIE'S
第5試合 BLUE JaJaco (17-25) YA-RU-
第6試合 パブロフ (23-25) YA-RU-
決勝戦 oki☆楽 (25-21) YA-RU-

優勝:oki☆楽
準優勝:YA-RU-

東海大会 (8月4日) 日本製鉄名古屋体育館

《2019年8月4日 東海大会 日本製鉄名古屋体育館参加チーム数:7》

■7チーム総当たりリーグ戦
あすとろーず (25-23) LEN
桜山クラブ (25-15) ZERO
ドンと真紅 (14-25) かてなちを
あすとろーず (25-20) OCC
LEN (22-25) 桜山クラブ
ZERO (20-25) ドンと真紅
かてなちを (25-22) OCC
LEN (25-21) ZERO
桜山クラブ (22-25) ドンと真紅
ZERO (7-25) かてなちを
あすとろーず (17-25) 桜山クラブ
LEN (25-23) ドンと真紅
桜山クラブ (10-25) かてなちを
ドンと真紅 (25-27) OCC
あすとろーず (25-10) ZERO
LEN (27-26) OCC
あすとろーず (27-26) ドンと真紅
桜山クラブ (25-23) OCC
あすとろーず (25-20) かてなちを
ZERO (11-25) OCC
LEN (19-25) かてなちを

順位
1位 かてなちを 5勝1敗 145得点97失点
2位 あすとろーず 5勝1敗 144得点124失点
3位 桜山クラブ 4勝2敗 132得点127失点
4位 LEN 3勝3敗 141得点145失点
5位 ドンと真紅 2勝4敗 138得点146失点
6位 OCC 2勝4敗 143得点138失点
7位 ZERO 0勝6敗 84得点150失点

館山ビーチバレーボール大会 (9月7日) 館山市北条海岸

《2019年9月7日 館山ビーチバレーボール大会 館山市北条海岸参加チーム数:16》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 アグレッサー (15-21) 風のメタボリック
第 2試合 Tokyokosuka (15-21) Bチーム
第 3試合 アグレッサー (21-14) ハガッタ
第 4試合 風のメタボリック (21-15) Bチーム
第 5試合 Tokyokosuka (21-8) ハガッタ
第 6試合 アグレッサー (11-21) Bチーム
第 7試合 風のメタボリック (21-15) Tokyokosuka
第 8試合 Bチーム (21-10) ハガッタ
第 9試合 アグレッサー (15-21) Tokyokosuka
第10試合 風のメタボリック (21-12) ハガッタ

前半戦順位
1位 風のメタボリック 4勝0敗 84得点57失点
2位 Bチーム 3勝1敗 78得点57失点
3位 Tokyokosuka 2勝2敗 72得点65失点
4位 アグレッサー 1勝3敗 62得点77失点
5位 ハガッタ 0勝4敗 44得点84失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 チーム平間 (21-19) MARG
第 2試合 アホ山学院 (21-17) IMV
第 3試合 チーム平間 (12-21) りきと豪快な大人達
第 4試合 MARG (11-21) IMV
第 5試合 アホ山学院 (18-21) りきと豪快な大人達
第 6試合 チーム平間 (11-21) IMV
第 7試合 MARG (12-21) アホ山学院
第 8試合 IMV (16-21) りきと豪快な大人達
第 9試合 チーム平間 (9-21) アホ山学院
第10試合 MARG (13-21) りきと豪快な大人達

前半戦順位
1位 りきと豪快な大人達 4勝0敗 84得点59失点
2位 アホ山学院 3勝1敗 81得点59失点
3位 IMV 2勝2敗 75得点64失点
4位 チーム平間 1勝3敗 53得点82失点
5位 MARG 0勝4敗 55得点84失点

□Cコート:6チームリーグ戦
第 1試合 東砂排球部 (21-4) もえもんZ
第 2試合 ワタナベ會 (21-12) Attack Zero
第 3試合 カンイチ (21-19) 居酒屋佐藤
第 4試合 もえもんZ (4-21) ワタナベ會
第 5試合 東砂排球部 (21-17) カンイチ
第 6試合 Attack Zero (18-21) 居酒屋佐藤
第 7試合 もえもんZ (23-25) カンイチ
第 8試合 ワタナベ會 (21-9) 居酒屋佐藤
第 9試合 東砂排球部 (21-6) Attack Zero
第10試合 もえもんZ (18-21) 居酒屋佐藤
第11試合 東砂排球部 (9-21) ワタナベ會
第12試合 カンイチ (17-21) Attack Zero

前半戦順位
1位 ワタナベ會 4勝0敗 84得点34失点
2位 東砂排球部 3勝1敗 72得点48失点
3位 カンイチ 2勝2敗 80得点84失点
4位 居酒屋佐藤 2勝2敗 70得点78失点
5位 Attack Zero 1勝3敗 57得点80失点
6位 もえもんZ 0勝4敗 49得点88失点

■後半戦
□Aコート:上位6チーム
第1試合 風のメタボリック (21-12) アホ山学院
第2試合 Bチーム (18-21) りきと豪快な大人達
第3試合 ワタナベ會 (15-21) アホ山学院
第4試合 Bチーム (21-15) 東砂排球部
第5試合 風のメタボリック (21-16) ワタナベ會
第6試合 東砂排球部 (18-21) りきと豪快な大人達
決勝戦 風のメタボリック (21-11) りきと豪快な大人達

優勝:風のメタボリック
準優勝:りきと豪快な大人達

□Bコート:中位6チーム
第1試合 Tokyokosuka (21-13) チーム平間
第2試合 アグレッサー (11-21) IMV
第3試合 カンイチ (21-16) チーム平間
第4試合 アグレッサー (13-21) 居酒屋佐藤
第5試合 Tokyokosuka (16-21) カンイチ
第6試合 居酒屋佐藤 (21-21) IMV
決勝戦 カンイチ (21-19) IMV

優勝:カンイチ
準優勝:IMV

□Cコート:下位4チーム
第 1試合 ハガッタ (21-20) Attack Zero
第 2試合 MARG (19-21) もえもんZ
第 3試合 ハガッタ (9-21) もえもんZ
第 4試合 Attack Zero (21-18) MARG
第 5試合 ハガッタ (17-21) MARG
第 6試合 Attack Zero (15-21) もえもんZ

四国大会 (10月6日) 砥部町陶街道ゆとり公園

《2019年10月6日 四国大会 砥部町陶街道ゆとり公園参加チーム数:22》

沖縄大会 (10月6日) うるま市具志川総合体育館

《2019年10月6日 沖縄大会 うるま市具志川総合体育館参加チーム数:13》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 AMIE'S (12-25) YA-RU-
第 2試合 oki☆楽 (25-10) RED JaJaco
第 3試合 AMIE'S (6-25) ミラクル
第 4試合 YA-RU- (25-23) RED JaJaco
第 5試合 oki☆楽 (25-23) ミラクル
第 6試合 AMIE'S (16-25) RED JaJaco
第 7試合 YA-RU- (19-25) oki☆楽
第 8試合 RED JaJaco (15-25) ミラクル
第 9試合 AMIE'S (14-25) oki☆楽
第10試合 YA-RU- (14-25) ミラクル

前半戦順位
1位 oki☆楽 4勝0敗 100得点66失点
2位 ミラクル 3勝1敗 98得点60失点
3位 YA-RU- 2勝2敗 83得点85失点
4位 RED JaJaco 1勝3敗 73得点91失点
5位 AMIE'S 0勝4敗 48得点100失点

□Bコート:4チームリーグ戦
第 1試合 パブロフ (16-25) TAPICO
第 2試合 Diberti (14-25) 琉球VECT
第 3試合 TAPICO (27-25) Diberti
第 4試合 パブロフ (12-25) 琉球VECT
第 5試合 パブロフ (16-25) Diberti
第 6試合 TAPICO (16-25) 琉球VECT

前半戦順位
1位 琉球VECT 3勝0敗 75得点42失点
2位 TAPICO 2勝1敗 68得点66失点
3位 Diberti 1勝2敗 64得点68失点
4位 パブロフ 0勝3敗 44得点75失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 アングリフ (25-14) BLUE JaJaco
第 2試合 GYPSY (25-12) JaJaco CLUB
第 3試合 アングリフ (25-14) JaJaco CLUB
第 4試合 BLUE JaJaco (16-25) GYPSY
第 5試合 BLUE JaJaco (18-25) JaJaco CLUB
第 6試合 アングリフ (20-25) GYPSY

前半戦順位
1位 GYPSY 3勝0敗 75得点48失点
2位 アングリフ 2勝1敗 70得点53失点
3位 JaJaco CLUB 1勝2敗 51得点68失点
4位 BLUE JaJaco 0勝3敗 48得点75失点

■後半戦

□Aコート:上位6チーム
第1試合 TAPICO (7-25) GYPSY
第2試合 ミラクル (25-17) アングリフ
第3試合 oki☆楽 (25-15) TAPICO
第4試合 琉球VECT (25-14) アングリフ
第5試合 oki☆楽 (17-25) GYPSY
第6試合 琉球VECT (28-26) ミラクル
決勝戦 GYPSY (25-20) 琉球VECT

優勝:GYPSY
準優勝:琉球VECT

□Bコート:中位4チーム
第 1試合 YA-RU- (25-10) Diberti
第 2試合 JaJaco CLUB (15-25) RED JaJaco
第 3試合 YA-RU- (25-21) JaJaco CLUB
第 4試合 Diberti (25-19) RED JaJaco
第 5試合 Diberti (25-12) JaJaco CLUB
第 6試合 YA-RU- (25-19) RED JaJaco

□Cコート:下位3チーム
第1試合 AMIE'S (9-25) パブロフ
第2試合 BLUE JaJaco (25-20) AMIE'S
第3試合 BLUE JaJaco (20-25) パブロフ

信越大会 (10月20日) 諏訪市清水町体育館

《2019年10月20日 信越大会 諏訪市清水町体育館参加チーム数:6》

■前半戦:6チームリーグ戦
第 1試合 SVT (21-25) ふぉるてしも
第 2試合 林檎 (14-25) タツノバレー
第 3試合 どんまいポロリーズZ (17-25) 成り上がり
第 4試合 ふぉるてしも (25-9) 林檎
第 5試合 SVT (22-25) どんまいポロリーズZ
第 6試合 タツノバレー (11-25) 成り上がり
第 7試合 ふぉるてしも (26-24) どんまいポロリーズZ
第 8試合 林檎 (17-25) 成り上がり
第 9試合 SVT (25-21) タツノバレー
第10試合 ふぉるてしも (23-25) 成り上がり
第11試合 SVT (25-16) 林檎
第12試合 どんまいポロリーズZ (25-20) タツノバレー
第13試合 SVT (21-25) 成り上がり
第14試合 ふぉるてしも (25-10) タツノバレー
第15試合 どんまいポロリーズZ (25-20) 林檎

前半戦順位
1位 成り上がり 5勝0敗 125得点89失点
2位 ふぉるてしも 4勝1敗 124得点89失点
3位 どんまいポロリーズZ 3勝2敗 116得点113失点
4位 SVT 2勝3敗 114得点112失点
5位 タツノバレー 1勝4敗 87得点114失点
6位 林檎 0勝5敗 76得点125失点

■後半戦
第16試合 タツノバレー (27-25) 林檎
第17試合 どんまいポロリーズZ (25-13) SVT
第18試合 成り上がり (20-25) ふぉるてしも

優勝:ふぉるてしも
準優勝:成り上がり

東日本企業対抗大会 (11月4日) とどろきアリーナサブ

《2019年11月4日 東日本企業対抗大会 とどろきアリーナサブ》

□一般の部 参加チーム数:7

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
C第1試合 ポインコバレーファミリーA (25-16) ACN
C第2試合 NTTファイナンス (25-19) MY100%
B第3試合 銀次郎 (22-25) Z
C第3試合 ポインコバレーファミリーA (25-21) Udon
C第4試合 NTTファイナンス (26-24) 銀次郎
C第5試合 ACN (22-25) Z
B第6試合 MY100% (14-25) Udon
C第6試合 ポインコバレーファミリーA (25-21) 銀次郎
C第7試合 NTTファイナンス (19-25) Z
C第8試合 ACN (25-23) Udon
B第9試合 ポインコバレーファミリーA (25-10) MY100%
C第9試合 ACN (21-25) 銀次郎
C第10試合 NTTファイナンス (25-22) Udon
C第11試合 MY100% (16-25) Z

前半戦順位
1位 ポインコバレーファミリーA 4勝0敗 100得点68失点
2位 Z 4勝0敗 100得点79失点
3位 NTTファイナンス 3勝1敗 95得点90失点
4位 Udon 1勝3敗 91得点89失点
5位 銀次郎 1勝3敗 92得点97失点
6位 ACN 1勝3敗 84得点98失点
7位 MY100% 0勝4敗 59得点100失点

■後半戦
上位4チームトーナメント
C第12試合 ポインコバレーファミリーA (25-15) Udon
C第13試合 Z (24-26) NTTファイナンス
B第15試合 Udon (14-25) Z
C第16試合 ポインコバレーファミリーA (25-17) NTTファイナンス

下位3チームリーグ
B第12試合 銀次郎 (25-22) MY100%
C第14試合 MY100% (20-25) ACN
C第15試合 銀次郎 (15-25) ACN

優勝: ポインコバレーファミリーA
準優勝:NTTファイナンス


□レクリエーションの部 参加チーム数:6

■前半戦:6チーム変則リーグ戦
A第1試合 Rally Monster (13-25) KM
A第2試合 KAO (15-25) みぽりん
A第3試合 ASC (25-15) ポインコバレーファミリーB
A第4試合 KM (25-12) KAO
A第5試合 Rally Monster (11-25) ASC
A第6試合 みぽりん (16-25) ポインコバレーファミリーB
A第7試合 KM (17-25) ASC
A第8試合 KAO (18-25) ポインコバレーファミリーB
A第9試合 Rally Monster (9-25) みぽりん
A第10試合 KM (15-25) ポインコバレーファミリーB
A第11試合 Rally Monster (14-25) KAO
A第12試合 ASC (25-23) みぽりん

前半戦順位
1位 ASC 4勝0敗 100得点66失点
2位 ポインコバレーファミリーB 3勝1敗 90得点74失点
3位 みぽりん 2勝2敗 89得点74失点
4位 KM 2勝2敗 82得点75失点
5位 KAO 1勝3敗 70得点89失点
6位 Rally Monster 0勝4敗 47得点100失点

■後半戦
第A第13試合試合 ポインコバレーファミリーB (25-27) みぽりん
第A第14試合試合 KAO (25-13) Rally Monster
第A第15試合試合 ASC (25-21) ポインコバレーファミリーB
第A第16試合試合 KM (25-18) Rally Monster
第A第17試合試合 ASC (21-25) みぽりん
第A第18試合試合 KM (25-21) KAO

優勝:みぽりん
準優勝:ASC


□ビギナーの部 参加チーム数:4

■4チームリーグ戦x2
第 1試合 エスフォルターズ (25-7) Rally Monster Jr.
第 2試合 湘南アロマーレ (18-25) DOJ
第 3試合 エスフォルターズ (25-19) DOJ
第 4試合 Rally Monster Jr. (12-25) 湘南アロマーレ
第 5試合 エスフォルターズ (25-12) 湘南アロマーレ
第 6試合 Rally Monster Jr. (17-25) DOJ
第 7試合 エスフォルターズ (25-12) Rally Monster Jr.
第 8試合 湘南アロマーレ (25-16) DOJ
第 9試合 エスフォルターズ (25-21) DOJ
第 10試合 Rally Monster Jr. (21-25) 湘南アロマーレ
第 11試合 エスフォルターズ (25-17) 湘南アロマーレ
第 12試合 Rally Monster Jr. (17-25) DOJ

優勝:エスフォルターズ
準優勝:DOJ

 

北陸大会 (11月10日) 妙高市 総合体育館はね馬アリーナ

《2019年11月10日 北陸大会 新潟県妙高市 総合体育館はね馬アリーナ参加チーム数:5》

■前半戦:5チームリーグ戦
第 1試合 Dynamicco220 (21-25) Nexus
第 2試合 STORM (25-14) NAOETSU倶楽部
第 3試合 Dynamicco220 (15-25) DYNAMICCO
第 4試合 Nexus (25-20) NAOETSU倶楽部
第 5試合 STORM (25-19) DYNAMICCO
第 6試合 Dynamicco220 (25-18) NAOETSU倶楽部
第 7試合 Nexus (15-25) STORM
第 8試合 NAOETSU倶楽部 (21-25) DYNAMICCO
第 9試合 Dynamicco220 (12-25) STORM
第10試合 Nexus (25-12) DYNAMICCO

前半戦順位
1位 STORM 4勝0敗 100得点60失点
2位 Nexus 3勝1敗 90得点78失点
3位 DYNAMICCO 2勝2敗 81得点86失点
4位 Dynamicco220 1勝3敗 73得点93失点
5位 NAOETSU倶楽部 0勝4敗 73得点100失点

■後半戦:上位3チームリーグ戦+4位決定戦
第 1試合 Nexus (23-25) DYNAMICCO
第 2試合 Dynamicco220 (25-12) NAOETSU倶楽部
第 3試合 STORM (21-25) Nexus
第 4試合 STORM (27-25) DYNAMICCO

優勝:Nexus
準優勝:DYNAMICCO

結カップ大会 (2月22日) 富士見市民総合体育館

《2020年2月22日 結カップ大会 富士見市民総合体育館参加チーム数:3》

3チームリーグX3
第1試合 うどん (25-18) SLAYERS
第2試合 SLAYERS (25-18) UNITED
第3試合 うどん (10-25) UNITED
第4試合 うどん (25-21) SLAYERS
第5試合 SLAYERS (14-25) UNITED
第6試合 うどん (25-27) UNITED
第7試合 うどん (25-23) SLAYERS
第8試合 SLAYERS (17-25) UNITED
第9試合 うどん (18-25) UNITED

1位 UNITED 5勝1敗 145得点109失点
2位 うどん 3勝3敗 128得点139失点
3位 SLAYERS 1勝5敗 118得点143失点