日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2019年度九州大会結果


九州北部オープン大会 (4月14日) 嬉野市社会文化会館

《2019年4月14日 九州北部オープン大会 嬉野市社会文化会館参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 とんとん会 (25-20) Unite
第 2試合 我らの長谷川アカデミア (22-25) 新武雄排球倶楽部
第 3試合 とんとん会 (11-25) 我らの長谷川アカデミア
第 4試合 Unite (18-25) 新武雄排球倶楽部
第 5試合 Unite (12-25) 我らの長谷川アカデミア
第 6試合 とんとん会 (21-25) 新武雄排球倶楽部

前半戦順位
1位 新武雄排球倶楽部 3勝0敗 75得点61失点
2位 我らの長谷川アカデミア 2勝1敗 72得点48失点
3位 とんとん会 1勝2敗 57得点70失点
4位 Unite 0勝3敗 50得点75失点

□Bコート
第 1試合 mishmash (25-21) QVC
第 2試合 K・friends (13-25) 船津排球クラブ
第 3試合 mishmash (25-17) K・friends
第 4試合 QVC (23-25) 船津排球クラブ
第 5試合 QVC (25-12) K・friends
第 6試合 mishmash (25-13) 船津排球クラブ

前半戦順位
1位 mishmash 3勝0敗 75得点51失点
2位 船津排球クラブ 2勝1敗 63得点61失点
3位 QVC 1勝2敗 69得点62失点
4位 K・friends 0勝3敗 42得点75失点

■後半戦
□Aコート:上位リーグ
第 1試合 新武雄排球倶楽部 (25-18) 船津排球クラブ
第 2試合 我らの長谷川アカデミア (21-25) mishmash
第 3試合 新武雄排球倶楽部 (25-14) 我らの長谷川アカデミア
第 4試合 船津排球クラブ (11-25) mishmash
第 5試合 船津排球クラブ (17-25) 我らの長谷川アカデミア
第 6試合 新武雄排球倶楽部 (17-25) mishmash

優勝:mishmash
準優勝:新武雄排球倶楽部

□Bコート:下位リーグ
第 1試合 とんとん会 (25-19) K・friends
第 2試合 Unite (14-25) QVC
第 3試合 とんとん会 (26-24) Unite
第 4試合 K・friends (15-25) QVC
第 5試合 K・friends (25-15) Unite
第 6試合 とんとん会 (14-25) QVC

九州南部オープン大会 (5月6日) 都城市早水体育文化センター

《2019年5月6日 九州南部オープン大会 都城市早水体育文化センター参加チーム数:17》

■前半戦

□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 VAMP (21-25) マチュピチュ
第 2試合 最&高 (16-25) ファンキー
第 3試合 とんとん会 (25-17) ひなたタイムズ
第 4試合 マチュピチュ (21-25) 最&高
第 5試合 VAMP (20-25) とんとん会
第 6試合 ファンキー (25-17) ひなたタイムズ
第 7試合 マチュピチュ (25-17) とんとん会
第 8試合 最&高 (25-17) ひなたタイムズ
第 9試合 VAMP (14-25) ファンキー
第10試合 マチュピチュ (25-22) ひなたタイムズ
第11試合 VAMP (23-25) 最&高
第12試合 とんとん会 (16-25) ファンキー

前半戦順位
1位 ファンキー 4勝0敗 100得点63失点
2位 マチュピチュ 3勝1敗 96得点85失点
3位 最&高 3勝1敗 91得点86失点
4位 とんとん会 2勝2敗 83得点87失点
5位 VAMP 0勝4敗 78得点100失点
6位 ひなたタイムズ 0勝4敗 73得点100失点

□Bコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 Dice (25-11) Early Red
第 2試合 BlackRain (22-25) アミューズ
第 3試合 愛跳少年 (25-20) Supersonic
第 4試合 Early Red (25-20) BlackRain
第 5試合 Dice (25-18) 愛跳少年
第 6試合 アミューズ (18-25) Supersonic
第 7試合 Early Red (21-25) 愛跳少年
第 8試合 BlackRain (25-27) Supersonic
第 9試合 Dice (25-6) アミューズ
第10試合 Early Red (22-25) Supersonic
第11試合 Dice (25-17) BlackRain
第12試合 愛跳少年 (25-23) アミューズ

前半戦順位
1位 Dice 4勝0敗 100得点52失点
2位 Supersonic 3勝1敗 97得点90失点
3位 愛跳少年 3勝1敗 93得点89失点
4位 Early Red 1勝3敗 79得点95失点
5位 アミューズ 1勝3敗 72得点97失点
6位 BlackRain 0勝4敗 84得点102失点

□Cコート:5チームリーグ戦
第 1試合 アポロ (18-25) Hi-jamB
第 2試合 都農倶楽部 (25-8) Full Set
第 3試合 Hi-jamB (25-20) Hi-jam+
第 4試合 アポロ (25-6) Full Set
第 5試合 Hi-jam+ (16-25) 都農倶楽部
第 6試合 Hi-jamB (25-19) Full Set
第 7試合 アポロ (21-25) 都農倶楽部
第 8試合 Hi-jam+ (25-10) Full Set
第 9試合 Hi-jamB (20-25) 都農倶楽部
第10試合 アポロ (22-25) Hi-jam+

前半戦順位
1位 都農倶楽部 4勝0敗 100得点65失点
2位 Hi-jamB 3勝1敗 95得点82失点
3位 Hi-jam+ 2勝2敗 86得点82失点
4位 アポロ 1勝3敗 86得点81失点
5位 Full Set 0勝4敗 43得点100失点

■後半戦

□上位6チームリーグ
第1試合 Supersonic (20-25) 都農倶楽部
第2試合 Dice (20-25) Hi-jamB
第3試合 ファンキー (25-21) Supersonic
第4試合 マチュピチュ (12-25) Dice
第5試合 ファンキー (17-25) 都農倶楽部
第6試合 マチュピチュ (23-25) Hi-jamB
決勝戦 都農倶楽部 (22-25) Hi-jamB

優勝:Hi-jamB
準優勝:都農倶楽部

□中位6チームリーグ
第1試合 Early Red (16-25) Hi-jam+
第2試合 愛跳少年 (22-25) アポロ
第3試合 最&高 (26-24) Early Red
第4試合 とんとん会 (19-25) 愛跳少年
第5試合 最&高 (25-18) Hi-jam+
第6試合 とんとん会 (22-25) アポロ
決勝戦 最&高 (25-22) アポロ

優勝:最&高
準優勝:アポロ

□下位5チーム
第1試合 ひなたタイムズ (25-18) Full Set
第2試合 VAMP (25-17) BlackRain
第3試合 アミューズ (25-15) ひなたタイムズ
第4試合 Full Set (23-25) BlackRain
第5試合 BlackRain (19-25) ひなたタイムズ
決勝戦 VAMP (20-25) アミューズ

優勝:アミューズ
準優勝:VAMP

九州北部大会 (6月23日) 佐賀市大和勤労者体育センター

《2019年6月23日 九州北部大会 佐賀市大和勤労者体育センター参加チーム数:12》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦
□Aコート
第 1試合 GUTS! (17-25) 塩田クラブ
第 2試合 BSS (15-25) 船津排球クラブ
第 3試合 mishmash (20-25) KITAJIMA CO.
第 4試合 塩田クラブ (24-26) BSS
第 5試合 GUTS! (9-25) mishmash
第 6試合 船津排球クラブ (21-25) KITAJIMA CO.
第 7試合 塩田クラブ (17-25) mishmash
第 8試合 BSS (13-25) KITAJIMA CO.
第 9試合 GUTS! (14-25) 船津排球クラブ
第10試合 塩田クラブ (13-25) KITAJIMA CO.
第11試合 GUTS! (28-30) BSS
第12試合 mishmash (23-25) 船津排球クラブ

前半戦順位
1位 KITAJIMA CO. 4勝0敗 100得点67失点
2位 船津排球クラブ 3勝1敗 96得点77失点
3位 mishmash 2勝2敗 93得点76失点
4位 BSS 2勝2敗 84得点102失点
5位 塩田クラブ 1勝3敗 79得点93失点
6位 GUTS! 0勝4敗 68得点105失点

□Bコート
第 1試合 K・friends (25-23) とんとん会
第 2試合 Unite (18-25) FLY HIGH
第 3試合 passion (25-14) 佐賀大学クラブ
第 4試合 とんとん会 (25-18) Unite
第 5試合 K・friends (12-25) passion
第 6試合 FLY HIGH (24-26) 佐賀大学クラブ
第 7試合 とんとん会 (17-25) passion
第 8試合 Unite (16-25) 佐賀大学クラブ
第 9試合 K・friends (25-16) FLY HIGH
第10試合 とんとん会 (22-25) 佐賀大学クラブ
第11試合 K・friends (22-25) Unite
第12試合 passion (25-14) FLY HIGH

前半戦順位
1位 passion 4勝0敗 100得点57失点
2位 佐賀大学クラブ 3勝1敗 90得点87失点
3位 K・friends 2勝2敗 84得点89失点
4位 とんとん会 1勝3敗 87得点93失点
5位 FLY HIGH 1勝3敗 79得点94失点
6位 Unite 1勝3敗 77得点97失点

■後半戦
□Aコート:上位6チーム
第1試合 佐賀大学クラブ (11-25) mishmash
第2試合 船津排球クラブ (25-18) K・friends
第3試合 KITAJIMA CO. (25-17) 佐賀大学クラブ
第4試合 passion (25-17) K・friends
第5試合 KITAJIMA CO. (22-25) mishmash
第6試合 passion (25-17) 船津排球クラブ
第3位決定戦試合 KITAJIMA CO. (25-23) 船津排球クラブ
決勝戦 mishmash (24-26) passion

優勝:passion
準優勝:mishmash

□Bコート:下位6チーム
第1試合 FLY HIGH (30-28) GUTS!
第2試合 塩田クラブ (25-19) Unite
第3試合 BSS (28-30) GUTS!
第4試合 とんとん会 (25-17) Unite
第5試合 BSS (25-20) FLY HIGH
第6試合 とんとん会 (24-26) 塩田クラブ
第3位決定戦試合 GUTS! (14-25) とんとん会
決勝戦 BSS (12-25) 塩田クラブ

優勝:塩田クラブ
準優勝:BSS

九州南部大会 (6月30日) 都城市早水公園文化センター

《2019年6月30日 九州南部大会 都城市早水公園文化センター参加チーム数:17》

■前半戦

□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 FF (25-23) 都農倶楽部
第 2試合 UNITE (26-24) Hi-jam+
第 3試合 Supersonic (25-21) 我らの長谷川アカデミア
第 4試合 都農倶楽部 (25-13) UNITE
第 5試合 FF (25-20) Supersonic
第 6試合 Hi-jam+ (17-25) 我らの長谷川アカデミア
第 7試合 都農倶楽部 (25-22) Supersonic
第 8試合 UNITE (22-25) 我らの長谷川アカデミア
第 9試合 FF (20-25) Hi-jam+
第10試合 都農倶楽部 (28-26) 我らの長谷川アカデミア
第11試合 FF (25-23) UNITE
第12試合 Supersonic (20-25) Hi-jam+

前半戦順位
1位 都農倶楽部 3勝1敗 101得点86失点
2位 FF 3勝1敗 95得点91失点
3位 我らの長谷川アカデミア 2勝2敗 97得点92失点
4位 Hi-jam+ 2勝2敗 91得点91失点
5位 Supersonic 1勝3敗 87得点96失点
6位 UNITE 1勝3敗 84得点99失点

□Bコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 グランドキャニオン (17-25) 小林西OB
第 2試合 愛跳少年 (25-13) Nexus
第 3試合 FULLSET (15-25) PF
第 4試合 小林西OB (25-20) 愛跳少年
第 5試合 グランドキャニオン (25-19) FULLSET
第 6試合 Nexus (14-25) PF
第 7試合 小林西OB (25-18) FULLSET
第 8試合 愛跳少年 (25-15) PF
第 9試合 グランドキャニオン (25-15) Nexus
第10試合 小林西OB (27-25) PF
第11試合 グランドキャニオン (25-18) 愛跳少年
第12試合 FULLSET (25-19) Nexus

前半戦順位
1位 小林西OB 4勝0敗 102得点80失点
2位 グランドキャニオン 3勝1敗 92得点77失点
3位 愛跳少年 2勝2敗 88得点78失点
4位 PF 2勝2敗 90得点81失点
5位 FULLSET 1勝3敗 77得点94失点
6位 Nexus 0勝4敗 61得点100失点

□Cコート:5チームリーグ戦
第 1試合 イギスポ (25-22) prisonBreak
第 2試合 FIORE (15-25) Dice
第 3試合 イギスポ (26-24) ジェンガ
第 4試合 prisonBreak (16-25) Dice
第 5試合 FIORE (21-25) ジェンガ
第 6試合 イギスポ (26-24) Dice
第 7試合 prisonBreak (25-23) FIORE
第 8試合 Dice (24-26) ジェンガ
第 9試合 イギスポ (22-25) FIORE
第10試合 prisonBreak (17-25) ジェンガ

前半戦順位
1位 ジェンガ 3勝1敗 100得点88失点
2位 イギスポ 3勝1敗 99得点95失点
3位 Dice 2勝2敗 98得点83失点
4位 FIORE 1勝3敗 84得点97失点
5位 prisonBreak 1勝3敗 80得点98失点

■後半戦

□Aコート:上位6チーム
第1試合 グランドキャニオン (15-25) ジェンガ
第2試合 小林西OB (21-25) イギスポ
第3試合 都農倶楽部 (25-10) グランドキャニオン
第4試合 FF (15-25) 小林西OB
第5試合 都農倶楽部 (19-25) ジェンガ
第6試合 FF (14-25) イギスポ
5位決定戦 グランドキャニオン (13-25) FF
3位決定戦 都農倶楽部 (25-19) 小林西OB
決勝戦 ジェンガ (25-20) イギスポ

優勝:ジェンガ
準優勝:イギスポ

□Bコート:中位6チーム
第1試合 PF (15-25) Dice
第2試合 愛跳少年 (13-25) FIORE
第3試合 我らの長谷川アカデミア (25-16) PF
第4試合 Hi-jam+ (25-22) 愛跳少年
第5試合 我らの長谷川アカデミア (28-30) Dice
第6試合 Hi-jam+ (21-25) FIORE
5位決定戦 PF (21-25) 愛跳少年
3位決定戦 我らの長谷川アカデミア (25-22) Hi-jam+
決勝戦 Dice (25-21) FIORE

□Cコート:下位5チーム
第1試合 UNITE (9-25) prisonBreak
第2試合 Supersonic (27-29) Nexus
第3試合 FULLSET (14-25) prisonBreak
第4試合 UNITE (25-19) Supersonic
第5試合 UNITE (25-19) FULLSET
決勝戦 Nexus (18-25) prisonBreak

九州北部大会 (7月15日) 北九州市八幡東体育館

《2019年7月15日 九州北部大会 北九州市八幡東体育館参加チーム数:6》

■前半戦:6チームリーグ戦
A第 1試合 JAGUAR (25-22) infinity
B第 1試合 QVC (25-20) PIERO
A第 2試合 球子クラブ (16-25) kyutech
B第 2試合 infinity (14-25) QVC
A第 3試合 JAGUAR (12-25) 球子クラブ
B第 3試合 PIERO (21-25) kyutech
A第 4試合 infinity (25-20) 球子クラブ
B第 4試合 QVC (25-20) kyutech
A第 5試合 JAGUAR (25-18) PIERO
B第 5試合 infinity (25-11) kyutech
A第 6試合 JAGUAR (17-25) QVC
B第 6試合 球子クラブ (25-19) PIERO
A第 7試合 JAGUAR (23-25) kyutech
B第 7試合 infinity (25-14) PIERO
A第 8試合 球子クラブ (17-25) QVC

前半戦順位
1位 QVC 5勝0敗 125得点88失点
2位 infinity 3勝2敗 111得点95失点
3位 kyutech 3勝2敗 106得点110失点
4位 球子クラブ 2勝3敗 103得点106失点
5位 JAGUAR 2勝3敗 102得点115失点
6位 PIERO 0勝5敗 92得点125失点

■後半戦
□Aコート:Aリーグ(前半1位、2位、3位)
第1試合 infinity (25-15) kyutech
第2試合 QVC (25-12) kyutech
第3試合 QVC (25-16) infinity

優勝:QVC
準優勝:infinity

□Bコート:Bリーグ(前半4位、5位、6位)
第1試合 JAGUAR (25-21) PIERO
第2試合 球子クラブ (28-26) PIERO
第3試合 球子クラブ (18-25) JAGUAR

九州北部大会 (9月15日) 福岡県久留米アリーナ

《2019年9月15日 九州北部大会 福岡県久留米アリーナ参加チーム数:17》

■前半戦

□Aコート:6チームリーグ戦
第 1試合 Dandelion (25-21) BSS
第 2試合 ASS (14-25) mishmash
第 3試合 GUTS! (9-25) KITAJIMA CO.
第 4試合 BSS (22-25) ASS
第 5試合 Dandelion (25-10) GUTS!
第 6試合 mishmash (21-25) KITAJIMA CO.
第 7試合 BSS (25-20) GUTS!
第 8試合 ASS (17-25) KITAJIMA CO.
第 9試合 Dandelion (11-25) mishmash
第10試合 BSS (16-25) KITAJIMA CO.
第11試合 Dandelion (25-22) ASS
第12試合 GUTS! (17-25) mishmash

前半戦順位
1位 KITAJIMA CO. 4勝0敗 100得点63失点
2位 mishmash 3勝1敗 96得点67失点
3位 Dandelion 3勝1敗 86得点78失点
4位 BSS 1勝3敗 84得点95失点
5位 ASS 1勝3敗 78得点97失点
6位 GUTS! 0勝4敗 56得点100失点

□Bコート:6チームリーグ戦
第 1試合 FUVBC (25-17) とんとん会
第 2試合 Dandelion+ (25-14) Unite
第 3試合 QVC (25-19) K・friends
第 4試合 とんとん会 (17-25) Dandelion+
第 5試合 FUVBC (21-25) QVC
第 6試合 Unite (25-22) K・friends
第 7試合 とんとん会 (17-25) QVC
第 8試合 Dandelion+ (25-14) K・friends
第 9試合 FUVBC (25-17) Unite
第10試合 とんとん会 (25-18) K・friends
第11試合 FUVBC (16-25) Dandelion+
第12試合 QVC (25-16) Unite

前半戦順位
1位 Dandelion+ 4勝0敗 100得点61失点
2位 QVC 4勝0敗 100得点73失点
3位 FUVBC 2勝2敗 87得点84失点
4位 とんとん会 1勝3敗 76得点93失点
5位 Unite 1勝3敗 72得点97失点
6位 K・friends 0勝4敗 73得点100失点

□Cコート:5チームリーグ戦
第 1試合 船津排球クラブ (25-14) FLY HIGH
第 2試合 我らの長谷川アカデミア (19-25) Reign
第 3試合 船津排球クラブ (25-16) 塩田クラブ
第 4試合 FLY HIGH (15-25) Reign
第 5試合 我らの長谷川アカデミア (25-21) 塩田クラブ
第 6試合 船津排球クラブ (25-20) Reign
第 7試合 FLY HIGH (13-25) 我らの長谷川アカデミア
第 8試合 Reign (25-22) 塩田クラブ
第 9試合 船津排球クラブ (18-25) 我らの長谷川アカデミア
第10試合 FLY HIGH (25-27) 塩田クラブ

前半戦順位
1位 船津排球クラブ 3勝1敗 93得点75失点
2位 我らの長谷川アカデミア 3勝1敗 94得点77失点
3位 Reign 3勝1敗 95得点81失点
4位 塩田クラブ 1勝3敗 86得点100失点
5位 FLY HIGH 0勝4敗 67得点102失点

■後半戦

□Aコート:上位6チーム

第1試合 QVC (26-28) 船津排球クラブ
第2試合 Dandelion+ (25-21) 我らの長谷川アカデミア
第3試合 KITAJIMA CO. (25-18) QVC
第4試合 mishmash (25-18) 我らの長谷川アカデミア
第5試合 KITAJIMA CO. (25-18) 船津排球クラブ
第6試合 mishmash (25-17) Dandelion+
3位決定戦 船津排球クラブ (18-25) Dandelion+
決勝戦 KITAJIMA CO. (18-25) mishmash

優勝:mishmash
準優勝:KITAJIMA CO.

□Bコート:中位6チーム

第1試合 とんとん会 (15-25) Reign
第2試合 FUVBC (13-25) 塩田クラブ
第3試合 Dandelion (25-23) とんとん会
第4試合 BSS (25-14) FUVBC
第5試合 Dandelion (21-25) Reign
第6試合 BSS (25-23) 塩田クラブ
決勝戦 Reign (25-15) BSS

優勝:Reign
準優勝:BSS

□Cコート:下位5チーム

九州南部大会 (11月17日)曽於市末吉町総合体育館

《2019年11月17日 九州南部大会 鹿児島県曽於市末吉町総合体育館 参加チーム数:11》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 マチュピチュ (12-25) Supersonic
第 2試合 フィエルテ (25-22) アミューズ
第 3試合 サバサバ (25-27) さがーず
第 4試合 Supersonic (14-25) フィエルテ
第 5試合 マチュピチュ (13-25) サバサバ
第 6試合 アミューズ (25-14) さがーず
第 7試合 Supersonic (17-25) サバサバ
第 8試合 フィエルテ (25-14) さがーず
第 9試合 マチュピチュ (29-27) アミューズ
第10試合 Supersonic (25-13) さがーず
第11試合 マチュピチュ (22-25) フィエルテ
第12試合 サバサバ (25-20) アミューズ

前半戦順位
1位 フィエルテ 4勝0敗 100得点72失点
2位 サバサバ 3勝1敗 100得点77失点
3位 Supersonic 2勝2敗 81得点75失点
4位 アミューズ 1勝3敗 94得点93失点
5位 マチュピチュ 1勝3敗 76得点102失点
6位 さがーず 1勝3敗 68得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 FIORE (25-22) Hi-jam+
第 2試合 FULLSET (25-21) Supersonic2
第 3試合 FIORE (17-25) リカーズ
第 4試合 Hi-jam+ (25-6) Supersonic2
第 5試合 FULLSET (19-25) リカーズ
第 6試合 FIORE (25-12) Supersonic2
第 7試合 Hi-jam+ (25-16) FULLSET
第 8試合 Supersonic2 (19-25) リカーズ
第 9試合 FIORE (25-15) FULLSET
第10試合 Hi-jam+ (25-27) リカーズ

前半戦順位
1位 リカーズ 4勝0敗 102得点80失点
2位 FIORE 3勝1敗 92得点74失点
3位 Hi-jam+ 2勝2敗 97得点74失点
4位 FULLSET 1勝3敗 75得点96失点
5位 Supersonic2 0勝4敗 58得点100失点

■後半戦

九州北部オープン大会 (1月26日) 佐賀県総合体育館小競技場

《2020年1月26日 九州北部オープン大会 佐賀県総合体育館小競技場参加チーム数:10》
九州北部学生大会と合同

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 友朋会 (25-16) FLY HIGH
第 2試合 我らの長谷川アカデミア (25-19) Unite
第 3試合 友朋会 (25-22) K friends
第 4試合 FLY HIGH (8-25) Unite
第 5試合 我らの長谷川アカデミア (25-10) K friends
第 6試合 友朋会 (25-19) Unite
第 7試合 FLY HIGH (4-25) 我らの長谷川アカデミア
第 8試合 Unite (19-25) K friends
第 9試合 友朋会 (23-25) 我らの長谷川アカデミア
第10試合 FLY HIGH (29-27) K friends

前半戦順位
1位 我らの長谷川アカデミア 4勝0敗 100得点56失点
2位 友朋会 3勝1敗 98得点82失点
3位 Unite 1勝3敗 82得点83失点
4位 K friends 1勝3敗 84得点98失点
5位 FLY HIGH 1勝3敗 57得点102失点

□Bコート
第 1試合 とんとん会 (16-25) NVC
第 2試合 ASS (25-19) BSS
第 3試合 とんとん会 (21-25) 塩田クラブ
第 4試合 NVC (25-12) BSS
第 5試合 ASS (24-26) 塩田クラブ
第 6試合 とんとん会 (25-17) BSS
第 7試合 NVC (19-25) ASS
第 8試合 BSS (9-25) 塩田クラブ
第 9試合 とんとん会 (22-25) ASS
第10試合 NVC (21-25) 塩田クラブ

前半戦順位
1位 塩田クラブ 4勝0敗 101得点75失点
2位 ASS 3勝1敗 99得点86失点
3位 NVC 2勝2敗 90得点78失点
4位 とんとん会 1勝3敗 84得点92失点
5位 BSS 0勝4敗 57得点100失点

■後半戦
□Aコート:上位6チーム
第1試合 ASS (25-14) Unite
第2試合 友朋会 (25-22) NVC
第3試合 我らの長谷川アカデミア (25-6) Unite
第4試合 塩田クラブ (25-21) NVC
第5試合 我らの長谷川アカデミア (25-23) ASS
第6試合 塩田クラブ (25-20) 友朋会
決勝戦 我らの長谷川アカデミア (24-26) 塩田クラブ

優勝:塩田クラブ
準優勝:我らの長谷川アカデミア

□下位4チーム
第 1試合 K friends (16-25) BSS
第 2試合 FLY HIGH (19-25) とんとん会
第 3試合 BSS (25-17) FLY HIGH
第 4試合 K friends (18-25) とんとん会
第 5試合 K friends (25-22) FLY HIGH
第 6試合 BSS (26-24) とんとん会