日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2019年度関西大会結果


関西大会 (5月4日) 大阪府熊取町ひまわりドーム

《2019年5月4日 関西大会 大阪府熊取町ひまわりドーム参加チーム数:10》

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 心~SHIN~ (25-13) GreeN Piece!
第 2試合 SAMOYED (22-25) Peanuts
第 3試合 心~SHIN~ (25-20) 東百舌鳥
第 4試合 GreeN Piece! (13-25) Peanuts
第 5試合 SAMOYED (21-25) 東百舌鳥
第 6試合 心~SHIN~ (18-25) Peanuts
第 7試合 GreeN Piece! (18-25) SAMOYED
第 8試合 Peanuts (25-18) 東百舌鳥
第 9試合 心~SHIN~ (25-17) SAMOYED
第10試合 GreeN Piece! (18-25) 東百舌鳥

前半戦順位
1位 Peanuts 4勝0敗 100得点71失点
2位 心~SHIN~ 3勝1敗 93得点75失点
3位 東百舌鳥 2勝2敗 88得点89失点
4位 SAMOYED 1勝3敗 85得点93失点
5位 GreeN Piece! 0勝4敗 62得点100失点

□Bコート
第 1試合 SUGAR BOMBS (25-17) 天志会
第 2試合 D.U.B (25-22) diadora
第 3試合 SUGAR BOMBS (15-25) REFIEND
第 4試合 天志会 (25-15) diadora
第 5試合 D.U.B (24-26) REFIEND
第 6試合 SUGAR BOMBS (21-25) diadora
第 7試合 天志会 (25-23) D.U.B
第 8試合 diadora (25-11) REFIEND
第 9試合 SUGAR BOMBS (20-25) D.U.B
第10試合 天志会 (25-20) REFIEND

前半戦順位
1位 天志会 3勝1敗 92得点83失点
2位 diadora 2勝2敗 87得点82失点
3位 D.U.B 2勝2敗 97得点93失点
4位 REFIEND 2勝2敗 82得点89失点
5位 SUGAR BOMBS 1勝3敗 81得点92失点

■後半戦
□Aコート:上位6チームリーグ
第1試合 diadora (20-25) 東百舌鳥
第2試合 心~SHIN~ (25-14) D.U.B
第3試合 Peanuts (25-21) diadora
第4試合 天志会 (24-26) D.U.B
第5試合 Peanuts (25-16) 東百舌鳥
第6試合 天志会 (24-26) 心~SHIN~
5位決定戦 diadora (25-20) 天志会
3位決定戦 東百舌鳥 (25-8) D.U.B
決勝戦 Peanuts (25-18) 心~SHIN~

優勝:Peanuts
準優勝:心~SHIN~

□Bコート:下位4チームリーグ
第 1試合 SAMOYED (18-25) REFIEND
第 2試合 GreeN Piece! (15-25) SUGAR BOMBS
第 3試合 REFIEND (25-23) GreeN Piece!
第 4試合 SAMOYED (23-25) SUGAR BOMBS
第 5試合 SAMOYED (20-25) GreeN Piece!
第 6試合 REFIEND (26-24) SUGAR BOMBS

関西大会 (5月25日) 八尾市立総合体育館ウィング

《2019年5月25日 関西大会 八尾市立総合体育館ウィング参加チーム数:6》

■6チームリーグ戦
A第1試合 SUGAR BOMBS (25-16) PROGRESS
A第2試合 SUGAR BOMBS (25-20) COLORS
A第3試合 PROGRESS (19-25) COLORS
A第4試合 SUGAR BOMBS (19-25) 排球会
A第5試合 COLORS (20-25) HoneyBee
A第6試合 SUGAR BOMBS (16-25) Deadly
A第7試合 SUGAR BOMBS (25-23) HoneyBee

B第8試合 COLORS (25-21) 排球会
B第1試合 排球会 (26-28) HoneyBee
B第2試合 HoneyBee (19-25) Deadly
B第3試合 排球会 (19-25) Deadly
B第4試合 PROGRESS (18-25) HoneyBee
B第5試合 PROGRESS (13-25) Deadly
B第6試合 PROGRESS (18-25) 排球会
B第7試合 COLORS (18-25) Deadly

1位 Deadly 5勝0敗 125得点85失点
2位 HoneyBee 3勝2敗 120得点114失点
3位 SUGAR BOMBS 3勝2敗 110得点109失点
4位 排球会 2勝3敗 116得点115失点
5位 COLORS 2勝3敗 108得点115失点
6位 PROGRESS 0勝5敗 84得点125失点

関西大会 (6月16日) 加古川総合体育館

《2019年6月16日 関西大会 加古川総合体育館参加チーム数:7》

■7チーム総当たりリーグ戦
A第1試合 PROGRESS (15-25) Salad
A第2試合 シュナウザー (25-15) Donbe
A第3試合 G.U.C (23-25) シュナウザー
A第4試合 ゲスtoハウス (25-14) Esperance
A第5試合 G.U.C (25-11) Donbe
A第6試合 PROGRESS (14-25) ゲスtoハウス
A第7試合 G.U.C (25-22) Esperance
A第8試合 PROGRESS (17-25) G.U.C
A第9試合 Donbe (10-25) PROGRESS
A第10試合 Esperance (25-20) Donbe
A第11試合 シュナウザー (20-25) Esperance
B第1試合 G.U.C (23-25) ゲスtoハウス
B第2試合 PROGRESS (9-25) Esperance
B第3試合 Salad (25-16) Donbe
B第4試合 PROGRESS (25-12) シュナウザー
B第5試合 Salad (20-25) Esperance
B第6試合 Salad (20-25) シュナウザー
B第7試合 ゲスtoハウス (25-5) Donbe
B第8試合 ゲスtoハウス (26-24) シュナウザー
B第9試合 Salad (14-25) ゲスtoハウス
B第10試合 G.U.C (25-16) Salad

順位
1位 ゲスtoハウス 6勝0敗 151得点94失点
2位 G.U.C 4勝2敗 146得点116失点
3位 Esperance 4勝2敗 136得点119失点
4位 シュナウザー 3勝3敗 131得点134失点
5位 Salad 2勝4敗 120得点131失点
6位 PROGRESS 2勝4敗 105得点122失点
7位 Donbe 0勝6敗 77得点150失点

滋賀オープン大会 (12月15日) 竜王ドラゴンSC

《2019年12月15日 滋賀オープン大会 竜王ドラゴンスポーツセンター参加チーム数:3》

3チームリーグX3
第1試合 Rising (25-14) SBV
第2試合 排球会 (24-26) SBV
第3試合 排球会 (17-25) Rising
第4試合 Rising (9-25) SBV
第5試合 排球会 (25-23) SBV
第6試合 排球会 (10-25) Rising
第7試合 Rising (25-16) SBV
第8試合 排球会 (26-24) SBV
第9試合 排球会 (21-25) Rising

Rising 5勝1敗 134得点103失点
SBV 2勝4敗 128得点134失点
排球会 2勝4敗 123得点148失点

1位 SBV
2位 排球会
(Rising 負傷により第4試合より消化試合)

関西選手権大会 (11月4日) 大阪府熊取町ひまわりドーム

《2019年11月4日 関西選手権大会 大阪府熊取町ひまわりドーム参加チーム数:14》

■前半戦

□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 fascia (25-19) COLORS
第 2試合 へのへのもへJI (25-18) シュナウザー
第 3試合 fascia (25-22) SUGAR BOMBS
第 4試合 COLORS (21-25) シュナウザー
第 5試合 へのへのもへJI (25-13) SUGAR BOMBS
第 6試合 fascia (25-15) シュナウザー
第 7試合 COLORS (17-25) へのへのもへJI
第 8試合 シュナウザー (25-20) SUGAR BOMBS
第 9試合 fascia (14-25) へのへのもへJI
第10試合 COLORS (19-25) SUGAR BOMBS

前半戦順位
1位 へのへのもへJI 4勝0敗 100得点62失点
2位 fascia 3勝1敗 89得点81失点
3位 シュナウザー 2勝2敗 83得点91失点
4位 SUGAR BOMBS 1勝3敗 80得点94失点
5位 COLORS 0勝4敗 76得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 みのきち (25-20) D.U.B
第 2試合 Esperance (24-26) HOSHIGARISAN
第 3試合 みのきち (25-18) Deadly
第 4試合 D.U.B (19-25) HOSHIGARISAN
第 5試合 Esperance (25-23) Deadly
第 6試合 みのきち (25-16) HOSHIGARISAN
第 7試合 D.U.B (25-22) Esperance
第 8試合 HOSHIGARISAN (25-21) Deadly
第 9試合 みのきち (25-13) Esperance
第10試合 D.U.B (23-25) Deadly

前半戦順位
1位 みのきち 4勝0敗 100得点67失点
2位 HOSHIGARISAN 3勝1敗 92得点89失点
3位 D.U.B 1勝3敗 87得点97失点
4位 Deadly 1勝3敗 87得点98失点
5位 Esperance 1勝3敗 84得点99失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 東百舌鳥 (25-11) unison
第 2試合 Peanuts (25-21) SAMOYED
第 3試合 東百舌鳥 (25-16) SAMOYED
第 4試合 unison (20-25) Peanuts
第 5試合 unison (25-19) SAMOYED
第 6試合 東百舌鳥 (21-25) Peanuts

前半戦順位
1位 Peanuts 3勝0敗 75得点62失点
2位 東百舌鳥 2勝1敗 71得点52失点
3位 unison 1勝2敗 56得点69失点
4位 SAMOYED 0勝3敗 56得点75失点

■後半戦

□Aコート:上位6チーム
第1試合 HOSHIGARISAN (14-25) Peanuts
第2試合 fascia (17-25) 東百舌鳥
第3試合 へのへのもへJI (26-28) HOSHIGARISAN
第4試合 みのきち (25-18) fascia
第5試合 へのへのもへJI (23-25) Peanuts
第6試合 みのきち (27-25) 東百舌鳥
決勝戦 Peanuts (17-25) みのきち

優勝:みのきち
準優勝:Peanuts

□Bコート:中位4チーム
第 1試合 シュナウザー (20-25) D.U.B
第 2試合 unison (13-25) Deadly
第 3試合 D.U.B (25-21) unison
第 4試合 シュナウザー (25-22) Deadly
第 5試合 シュナウザー (25-20) unison
第 6試合 D.U.B (16-25) Deadly

優勝:Deadly
準優勝:シュナウザー

□Cコート:下位4チーム
第 1試合 SUGAR BOMBS (20-25) SAMOYED
第 2試合 COLORS (23-25) Esperance
第 3試合 SAMOYED (25-23) COLORS
第 4試合 SUGAR BOMBS (25-22) SUGAR BOMBS
第 5試合 SUGAR BOMBS (25-22) COLORS
第 6試合 SAMOYED (19-25) SUGAR BOMBS

優勝:Esperance
準優勝:SAMOYED