日本混合バレーボール連盟|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2016年度関西大会結果


関西選手権大会 4月16日 八尾市立総合体育館「ウイング」

《2016年4月16日 関西選手権八尾市立総合体育館「ウイング」 参加チーム数:14》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
□Aコート
第1試合 上之島クラブ (22-25) SUGAR BOMBS Z
第2試合 HoneyBee (25-14) Tiny
第3試合 Black Cats (13-25) マイルド
第4試合 上之島クラブ (20-25) MAX A
第5試合 HoneyBee (25-15) Black Cats
第6試合 SUGAR BOMBS Z (13-25) マイルド
第7試合 Tiny (15-25) MAX A
第8試合 上之島クラブ (25-19) Black Cats
第9試合 HoneyBee (16-25) マイルド
第10試合 SUGAR BOMBS Z (15-25) MAX A
第11試合 上之島クラブ (25-18) Tiny
第12試合 SUGAR BOMBS Z (25-21) Black Cats
第13試合 HoneyBee (21-25) MAX A
第14試合 Tiny (13-25) マイルド

前半戦順位
1位 マイルド 4勝0敗 100得点55失点
2位 MAX A 4勝0敗 100得点71失点
3位 HoneyBee 2勝2敗 87得点79失点
4位 上之島クラブ 2勝2敗 92得点87失点
5位 SUGAR BOMBS Z 2勝2敗 78得点93失点
6位 Black Cats 0勝4敗 68得点100失点
7位 Tiny 0勝4敗 60得点100失点

□Bコート
第1試合 ゲスtoハウスΠ (25-20) SUGAR BOMBS Z
第2試合 REFINED (25-18) Tiny
第3試合 SUGAR BOMBS GT (22-25) マイルド
第4試合 ゲスtoハウスΠ (25-22) MAX A
第5試合 REFINED (12-25) Black Cats
第6試合 森ノ宮医療大学 (15-25) マイルド
第7試合 MAX B  (17-25) MAX A
第8試合 ゲスtoハウスΠ (18-25) Black Cats
第9試合 REFINED (9-25) マイルド
第10試合 森ノ宮医療大学 (6-25) MAX A
第11試合 ゲスtoハウスΠ (25-19) Tiny
第12試合 森ノ宮医療大学 (11-25) Black Cats
第13試合 REFINED (21-25) MAX A
第14試合 MAX B  (11-25) マイルド

前半戦順位
1位 diadora 4勝0敗 100得点57失点
2位 SUGAR BOMBS GT 3勝1敗 97得点66失点
3位 Unity 3勝1敗 97得点69失点
4位 ゲスtoハウスΠ 3勝1敗 93得点86失点
5位 REFINED 1勝3敗 67得点93失点
6位 MAX B  0勝4敗 65得点100失点
7位 森ノ宮医療大学 0勝4敗 52得点100失点

■後半戦
□Aコート 上位
第1試合 マイルド (25-20) ゲスtoハウスΠ
第2試合 diadora (25-23) MAX A
第3試合 SUGAR BOMBS GT (27-25) HoneyBee
第4試合 diadora (25-13) Unity
第5試合 ゲスtoハウスΠ (25-23) HoneyBee
第6試合 MAX A (25-13) Unity
第7試合 MAX A (23-25) SUGAR BOMBS GT
第8試合 マイルド (25-13) MAX A
第9試合 SUGAR BOMBS GT (22-25) diadora

1位 diadora
2位 SUGAR BOMBS GT
3位 マイルド.
4位 MAX A

■後半戦
□Bコート 下位
第1試合 SUGAR BOMBS Z (25-20) MAX B
第2試合 上之島クラブ (25-23) Black Cats
第3試合 REFINED (27-25) Tiny
第4試合 上之島クラブ (25-13) 森ノ宮医療大学
第5試合 MAX B  (25-23) Tiny
第6試合 Black Cats (25-13) 森ノ宮医療大学
第7試合 SUGAR BOMBS Z (23-25) REFINED
第8試合 SUGAR BOMBS Z (25-13) 上之島クラブ

1位 SUGAR BOMBS Z
2位 上之島クラブ

関西オープン大会 (5月22日) 竜王ドラゴンSC


《2016年5月22日 関西オープン大会 竜王ドラゴンスポーツセンター 参加チーム数:6》

■前半戦:6チームリーグ戦
A第 1試合 Parivāra (11-25) EVER
A第 2試合 アクア (18-25) sparrow's
A第 3試合 Parivāra (14-25) アクア
A第 4試合 EVER (12-25) アクア
A第 5試合 Parivāra (9-25) D.U.B
A第 6試合 Parivāra (6-25) Rebellion
A第 7試合 Parivāra (6-25) sparrow's
A第 8試合 アクア (21-25) Rebellion
B第 1試合 Rebellion (17-25) D.U.B
B第 2試合 EVER (22-25) Rebellion
B第 3試合 D.U.B (25-18) sparrow's
B第 4試合 Rebellion (25-15) sparrow's
B第 5試合 EVER (15-25) sparrow's
B第 6試合 アクア (26-28) D.U.B
B第 7試合 EVER (13-25) D.U.B

前半戦順位
1位 D.U.B 5勝0敗 128得点83失点
2位 Rebellion 4勝1敗 117得点89失点
3位 sparrow's 3勝2敗 108得点89失点
4位 アクア 2勝3敗 115得点104失点
5位 EVER 1勝4敗 87得点111失点
6位 Parivāra 0勝5敗 46得点125失点

■後半戦
5・6位決定戦 EVER (25-15) Parivāra
3・4位決定戦 sparrow's (23-25) アクア
優勝決定戦 D.U.B (21-25) Rebellion

優勝:Rebellion
準優勝:D.U.B

西日本大会予選 (6月4日) 八尾市立総合体育館

《2016年6月4日 西日本大会予選 八尾市立総合体育館「ウイング」 参加チーム数:14》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 Tiny (19-25) 岩橋
第 2試合 みのきち (25-19) D.U.B
第 3試合 Tiny (19-25) Joie Jump
第 4試合 岩橋 (20-25) D.U.B
第 5試合 みのきち (25-19) Joie Jump
第 6試合 Tiny (25-22) D.U.B
第 7試合 岩橋 (23-25) みのきち
第 8試合 D.U.B (25-16) Joie Jump
第 9試合 Tiny (19-25) みのきち
第10試合 岩橋 (25-23) Joie Jump

前半戦順位
1位 みのきち 4勝0敗 100得点80失点
2位 D.U.B 2勝2敗 91得点86失点
3位 岩橋 2勝2敗 93得点92失点
4位 Joie Jump 1勝3敗 83得点94失点
5位 Tiny 1勝3敗 82得点97失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 REFINED (11-25) HoneyBee
第 2試合 伊賀市 真 (24-26) FIXER
第 3試合 REFINED (21-25) about
第 4試合 HoneyBee (22-25) FIXER
第 5試合 伊賀市 真 (25-12) about
第 6試合 REFINED (13-25) FIXER
第 7試合 HoneyBee (24-26) 伊賀市 真
第 8試合 FIXER (25-15) about
第 9試合 REFINED (11-25) 伊賀市 真
第10試合 HoneyBee (26-24) about

前半戦順位
1位 FIXER 4勝0敗 101得点74失点
2位 伊賀市 真 3勝1敗 100得点73失点
3位 HoneyBee 2勝2敗 97得点86失点
4位 about 1勝3敗 76得点97失点
5位 REFINED 0勝4敗 56得点100失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 心~SHIN~ (21-25) M's
第 2試合 Unity (19-25) 森ノ宮医療大学
第 3試合 M's (22-25) Unity
第 4試合 心~SHIN~ (25-18) 森ノ宮医療大学
第 5試合 心~SHIN~ (25-23) Unity
第 6試合 M's (25-14) 森ノ宮医療大学
第 7試合 Unity (25-21) 森ノ宮医療大学
第 8試合 M's (23-25) 心~SHIN~

前半戦順位
1位 心~SHIN~ 2勝1敗 71得点66失点
2位 M's 2勝1敗 72得点60失点
3位 Unity 1勝2敗 67得点72失点
4位 森ノ宮医療大学 1勝2敗 57得点69失点

■後半戦
□Aコート:上位6チーム3リーグ戦x2
第1試合 伊賀市 真 (17-25) 心~SHIN~
第2試合 D.U.B (17-25) M's
第3試合 みのきち (25-17) 伊賀市 真
第4試合 FIXER (25-17) D.U.B
第5試合 みのきち (26-24) 心~SHIN~
第6試合 FIXER (25-23) M's
第7試合 心~SHIN~ (21-25) M's
決勝戦 みのきち (25-20) FIXER

1位 みのきち
2位 FIXER
3位 M's
4位 心~SHIN~
5位 伊賀市 真、D.U.B

□Bコート:中位4チームリーグ戦
第 1試合 岩橋 (12-25) HoneyBee
第 2試合 Unity (20-25) Joie Jump
第 3試合 HoneyBee (16-25) Unity
第 4試合 岩橋 (25-23) Joie Jump
第 5試合 岩橋 (25-9) Unity
第 6試合 HoneyBee (25-21) Joie Jump

後半戦順位
1位 HoneyBee
2位 岩橋
3位 Joie Jump
4位 Unity

□Cコート:下位4チームリーグ戦
第 1試合 森ノ宮医療大学 (13-25) about
第 2試合 Tiny (25-23) REFINED
第 3試合 about (23-25) REFINED
第 4試合 森ノ宮医療大学 (26-28) Tiny
第 5試合 森ノ宮医療大学 (20-25) REFINED
第 6試合 about (25-23) Tiny

後半戦順位
1位 about
2位 REFINED
3位 Tiny
4位 森ノ宮医療大学

西日本大会予選 (7月23日) 八尾市立総合体育館

《2016年7月23日 関西大会(西日本大会予選)八尾市立総合体育館参加チーム数:14》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 D.U.B (28-26) 伊賀市 真
第 2試合 COCO′Z (24-26) SMILY
第 3試合 D.U.B (23-25) ぱすてる
第 4試合 伊賀市 真 (20-25) SMILY
第 5試合 COCO′Z (25-10) ぱすてる
第 6試合 D.U.B (25-23) SMILY
第 7試合 伊賀市 真 (25-19) COCO′Z
第 8試合 SMILY (25-18) ぱすてる
第 9試合 D.U.B (25-23) COCO′Z
第10試合 伊賀市 真 (25-23) ぱすてる

前半戦順位
1位 SMILY 3勝1敗 99得点87失点
2位 D.U.B 3勝1敗 101得点97失点
3位 伊賀市 真 2勝2敗 96得点95失点
4位 COCO′Z 1勝3敗 91得点86失点
5位 ぱすてる 1勝3敗 76得点98失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 COLORS (19-25) REFINED
第 2試合 岩橋 (25-17) MAX B
第 3試合 COLORS (25-19) SEVEN
第 4試合 REFINED (25-23) MAX B
第 5試合 岩橋 (10-25) SEVEN
第 6試合 COLORS (18-25) MAX B
第 7試合 REFINED (22-25) 岩橋
第 8試合 MAX B (15-25) SEVEN
第 9試合 COLORS (14-25) 岩橋
第10試合 REFINED (22-25) SEVEN

前半戦順位
1位 SEVEN 3勝1敗 94得点72失点
2位 岩橋 3勝1敗 85得点78失点
3位 REFINED 2勝2敗 94得点92失点
4位 MAX B 1勝3敗 80得点93失点
5位 COLORS 1勝3敗 76得点94失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 G.U.C (25-20) EN
第 2試合 ゲスtoハウス (25-7) Tiny
第 3試合 G.U.C (25-20) Tiny
第 4試合 EN (13-25) ゲスtoハウス
第 5試合 EN (25-12) Tiny
第 6試合 G.U.C (25-21) ゲスtoハウス
第 7試合 EN (25-22) Tiny
第 8試合 G.U.C (17-25) ゲスtoハウス

前半戦順位
1位 ゲスtoハウス 3勝1敗 96得点62失点
2位 G.U.C 3勝1敗 92得点86失点
3位 EN 2勝2敗 83得点84失点
4位 Tiny 0勝4敗 61得点100失点

■後半戦
□上位 3チームリーグx2
第1試合 岩橋 (22-25) ゲスtoハウス
第2試合 D.U.B (20-25) G.U.C
第3試合 SMILY (21-25) 岩橋
第4試合 SEVEN (22-25) D.U.B
第5試合 SMILY (13-25) ゲスtoハウス
第6試合 SEVEN (20-25) G.U.C
第7試合 岩橋 (25-21) D.U.B
決勝戦 ゲスtoハウス (25-23) G.U.C

優勝:ゲスtoハウス
準優勝:G.U.C
3位 岩橋
4位 D.U.B

□中位 4チームリーグ戦
第 1試合 伊賀市 真 (25-23) REFINED
第 2試合 EN (25-16) COCO′Z
第 3試合 伊賀市 真 (25-19) COCO′Z
第 4試合 REFINED (17-25) EN
第 5試合 REFINED (25-21) COCO′Z
第 6試合 伊賀市 真 (25-21) EN

1位 伊賀市 真
2位 EN

□下位 4チームリーグ戦
第 1試合 MAX B (25-23) Tiny
第 2試合 ぱすてる (27-25) COLORS
第 3試合 MAX B (25-21) COLORS
第 4試合 Tiny (29-31) ぱすてる
第 5試合 Tiny (25-23) COLORS
第 6試合 MAX B (25-23) ぱすてる

1位 MAX B
2位 ぱすてる

学生オープン大会 (7月24日) 舞州アリーナ

《2016年7月24日 学生オープン大会 舞州アリーナ 参加チーム数:10》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 SUGAR BOMBS GT (25-15) 鷹陵倶楽部
第 2試合 Tiny (23-25) ぱあぷる
第 3試合 SUGAR BOMBS GT (25-17) ゲスtoハウス
第 4試合 鷹陵倶楽部 (16-25) ぱあぷる
第 5試合 Tiny (11-25) ゲスtoハウス
第 6試合 SUGAR BOMBS GT (25-21) ぱあぷる
第 7試合 鷹陵倶楽部 (30-28) Tiny
第 8試合 ぱあぷる (34-35) ゲスtoハウス
第 9試合 SUGAR BOMBS GT (20-25) Tiny
第10試合 鷹陵倶楽部 (22-25) ゲスtoハウス

前半戦順位
1位 SUGAR BOMBS GT 3勝1敗 95得点78失点
2位 ゲスtoハウス 3勝1敗 102得点92失点
3位 ぱあぷる 2勝2敗 105得点99失点
4位 Tiny 1勝3敗 87得点100失点
5位 鷹陵倶楽部 1勝3敗 83得点103失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 上之島クラブ (25-19) MMJ
第 2試合 泉鳥取高校 (13-25) MAX A
第 3試合 上之島クラブ (28-26) SUGAR BOMBS Z
第 4試合 MMJ (25-20) MAX A
第 5試合 泉鳥取高校 (9-25) SUGAR BOMBS Z
第 6試合 上之島クラブ (22-25) MAX A
第 7試合 MMJ (25-7) 泉鳥取高校
第 8試合 MAX A (20-25) SUGAR BOMBS Z
第 9試合 上之島クラブ (25-9) 泉鳥取高校
第10試合 MMJ (21-25) SUGAR BOMBS Z

前半戦順位
1位 SUGAR BOMBS Z  3勝1敗 101得点78失点
2位 上之島クラブ 3勝1敗 100得点79失点
3位 MMJ 2勝2敗 90得点77失点
4位 MAX A 2勝2敗 90得点85失点
5位 泉鳥取高校 0勝4敗 38得点100失点

■後半戦
□上位 6チームリーグ
第1試合 上之島クラブ (25-21) ぱあぷる
第2試合 ゲスtoハウス (28-26) MMJ
第3試合 SUGAR BOMBS GT (25-14) ぱあぷる
第4試合 SUGAR BOMBS Z  (25-23) MMJ
第5試合 SUGAR BOMBS GT (25-15) 上之島クラブ
第6試合 SUGAR BOMBS Z  (20-25) ゲスtoハウス
決勝戦 SUGAR BOMBS GT (22-25) ゲスtoハウス

優勝:ゲスtoハウス
準優勝:SUGAR BOMBS GT

□下位 4チームリーグ戦
第 1試合 Tiny (25-15) 泉鳥取高校
第 2試合 鷹陵倶楽部 (17-25) MAX A
第 3試合 Tiny (21-25) 鷹陵倶楽部
第 4試合 泉鳥取高校 (9-25) MAX A
第 5試合 泉鳥取高校 (14-25) 鷹陵倶楽部
第 6試合 Tiny (25-22) MAX A

1位 MAX A
2位 Tiny

西日本大会予選 (9月17日) 八尾市立総合体育館

《2016年9月17日 関西大会(西日本大会予選) 八尾市立総合体育館参加チーム数:13》


■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 COCO′Z (17-25) ゲスtoハウスπ
第 2試合 天志会 (25-21) 排球会
第 3試合 COCO′Z (25-27) Black Cats
第 4試合 ゲスtoハウスπ (25-10) 排球会
第 5試合 天志会 (18-25) Black Cats
第 6試合 COCO′Z (25-19) 排球会
第 7試合 ゲスtoハウスπ (25-15) 天志会
第 8試合 排球会 (25-27) Black Cats
第 9試合 COCO′Z (18-25) 天志会
第10試合 ゲスtoハウスπ (25-11) Black Cats

前半戦順位
1位 ゲスtoハウスπ 4勝0敗 100得点53失点
2位 Black Cats 3勝1敗 90得点93失点
3位 天志会 2勝2敗 83得点89失点
4位 COCO′Z 1勝3敗 85得点96失点
5位 排球会 0勝4敗 75得点102失点

□Bコート:4チームリーグ戦
第 1試合 REFINED (25-21) Tiny
第 2試合 上之島クラブ (25-23) 森ノ宮医療大学
第 3試合 REFINED (25-22) 森ノ宮医療大学
第 4試合 Tiny (19-25) 上之島クラブ
第 5試合 Tiny (25-23) 森ノ宮医療大学
第 6試合 REFINED (17-25) 上之島クラブ
第 7試合 Tiny (25-20) 森ノ宮医療大学
第 8試合 上之島クラブ (19-25) REFINED

前半戦順位
1位 REFINED 3勝1敗 92得点87失点
2位 上之島クラブ 3勝1敗 94得点84失点
3位 Tiny 2勝2敗 90得点93失点
4位 森ノ宮医療大学 0勝4敗 88得点100失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 JOINT (15-25) Unity
第 2試合 Esperance  (18-25) Peanuts
第 3試合 Unity (25-17) Esperance
第 4試合 JOINT (10-25) Peanuts
第 5試合 JOINT (20-25) Esperance
第 6試合 Unity (13-25) Peanuts
第 7試合 Esperance  (25-23) JOINT
第 8試合 Peanuts  (25-15) Unity

前半戦順位
1位 Peanuts  4勝0敗 100得点56失点
2位 Unity 2勝2敗 78得点82失点
3位 Esperance  2勝2敗 85得点93失点
4位 JOINT 0勝4敗 68得点100失点

■後半戦上位: 7チーム
□Aリーグ 4チームトーナメント

□Bリーグ 3チームリーグ
REFINED (21-25) Black Cats
Black Cats (30-32) Unity
REFINED (25-22) Unity

□順位決定戦
Peanuts  (25-13) REFINED
ゲスtoハウスπ (25-19) Black Cats

1位 ゲスtoハウスπ
2位 Black Cats
3位 Peanuts
4位 REFINED

■後半戦下位
□3チームリーグx2
第1試合 天志会 (25-13) 排球会
第2試合 Esperance  (25-7) JOINT
第3試合 森ノ宮医療大学 (25-23) 排球会
第4試合 COCO'Z (26-24) JOINT
第5試合 森ノ宮医療大学 (20-25) 天志会
第6試合 COCO'Z (25-18) Esperance
決勝戦 天志会 (25-14) COCO'Z

1位  天志会

関西全国予選大会 (12月10日) 原池公園体育館

《2016年12月10日 関西全国予選大会 原池公園体育館参加チーム数:18》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦
□Aコート
第 1試合 伊賀市真 (23-25) M's
第 2試合 diadora (25-18) R&B
第 3試合 マイルド (25-17) MAX A
第 4試合 M's (19-25) diadora
第 5試合 伊賀市真 (15-25) マイルド
第 6試合 R&B (14-25) MAX A
第 7試合 M's (23-25) マイルド
第 8試合 diadora (25-20) MAX A
第 9試合 伊賀市真 (25-18) R&B
第10試合 M's (28-26) MAX A
第11試合 伊賀市真 (25-22) diadora
第12試合 マイルド (25-19) R&B

前半戦順位
1位 マイルド 4勝0敗 100得点74失点
2位 diadora 3勝1敗 97得点82失点
3位 伊賀市真 2勝2敗 88得点90失点
4位 M's 2勝2敗 95得点99失点
5位 MAX A 1勝3敗 88得点92失点
6位 R&B 0勝4敗 69得点100失点

□Bコート
第 1試合 SUGAR BOMBS Z (25-20) Sapalers
第 2試合 JACKAL (18-25) ゲスtoハウス
第 3試合 おれちょいす (21-25) シュナウザー
第 4試合 Sapalers (15-25) JACKAL
第 5試合 SUGAR BOMBS Z (25-22) おれちょいす
第 6試合 ゲスtoハウス (25-13) シュナウザー
第 7試合 Sapalers (14-25) おれちょいす
第 8試合 JACKAL (21-25) シュナウザー
第 9試合 SUGAR BOMBS Z (18-25) ゲスtoハウス
第10試合 Sapalers (17-25) シュナウザー
第11試合 SUGAR BOMBS Z (24-26) JACKAL
第12試合 おれちょいす (16-25) ゲスtoハウス

前半戦順位
1位 ゲスtoハウス 4勝0敗 100得点65失点
2位 シュナウザー 3勝1敗 88得点84失点
3位 JACKAL 2勝2敗 90得点89失点
4位 SUGAR BOMBS Z 2勝2敗 92得点93失点
5位 おれちょいす 1勝3敗 84得点89失点
6位 Sapalers 0勝4敗 66得点100失点

□Cコート
第 1試合 G.U.C (25-22) HoneyBee
第 2試合 森ノ宮医療大学 (20-25) 岩橋
第 3試合 MIZUHO (24-26) Esperance
第 4試合 HoneyBee (25-9) 森ノ宮医療大学
第 5試合 G.U.C (25-15) MIZUHO
第 6試合 岩橋 (19-25) Esperance
第 7試合 HoneyBee (25-18) MIZUHO
第 8試合 森ノ宮医療大学 (25-14) Esperance
第 9試合 G.U.C (27-25) 岩橋
第10試合 HoneyBee (25-14) Esperance
第11試合 G.U.C (25-19) 森ノ宮医療大学
第12試合 MIZUHO (22-25) 岩橋

前半戦順位
1位 G.U.C 4勝0敗 102得点81失点
2位 HoneyBee 3勝1敗 97得点66失点
3位 岩橋 2勝2敗 94得点94失点
4位 Esperance 2勝2敗 79得点93失点
5位 森ノ宮医療大学 1勝3敗 73得点89失点
6位 MIZUHO 0勝4敗 79得点101失点

■後半戦
□上位チーム
第1試合 シュナウザー (23-25) G.U.C
第2試合 diadora (25-19) HoneyBee
第3試合 マイルド (25-14) シュナウザー
第4試合 ゲスtoハウス (25-18) HoneyBee
第5試合 マイルド (22-25) G.U.C
第6試合 ゲスtoハウス (25-19) diadora
第7試合 マイルド (25-16) diadora
決勝戦 G.U.C (15-25) ゲスtoハウス

優勝:ゲスtoハウス
準優勝:G.U.C
3位:マイルド

□中位チーム
第1試合 SUGAR BOMBS Z (20-25) 岩橋
第2試合 M's (19-25) Esperance
第3試合 伊賀市真 (25-7) SUGAR BOMBS Z
第4試合 JACKAL (0-25) M's
第5試合 伊賀市真 (23-25) 岩橋
第6試合 JACKAL (0-25) Esperance
第7試合 伊賀市真 (25-20) M's
決勝戦 岩橋 (15-25) Esperance

1位:岩橋
2位:Esperance
3位:伊賀市真

□下位チーム
第1試合 Sapalers (8-25) 森ノ宮医療大学
第2試合 R&B (22-25) MIZUHO
第3試合 MAX A (25-10) Sapalers
第4試合 おれちょいす (25-22) R&B
第5試合 MAX A (25-16) 森ノ宮医療大学
第6試合 おれちょいす (21-25) MIZUHO
第7試合 森ノ宮医療大学 (25-21) おれちょいす
決勝戦 MAX A (25-11) MIZUHO

1位:MAX A
2位:MIZUHO
3位:森ノ宮医療大学

関西オープン大会 (1月14日) 八尾市立総合体育館ウィング

《2017年1月14日 関西オープン大会 八尾市立総合体育館ウィング参加チーム数:2》
 
関西オープン大会と関西ダービー大会を合同で行いました。
 青文字はオープン大会、黒文字はダービー大会です。
 
第 1試合 Black Cats (25-23) SUGAR BOMBS Z
第 2試合 diadora (25-16) 桃'z
第 3試合 Black Cats (20-25) diadora
第 4試合 SUGAR BOMBS Z (25-17) 桃'z
第 5試合 Black Cats (25-13) 桃'z
第 6試合 SUGAR BOMBS Z (19-25) diadora
 

関西選手権大会 (1月21日) 原池公園体育館

《2017年1月21日 関西選手権大会 原池公園体育館参加チーム数:18》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦x3

□Aコート
第 1試合 R&B  (14-25) HoneyBee
第 2試合 岩橋 (25-17) SUGAR BOMBS gt
第 3試合 MAX A (25-17) みのきち
第 4試合 HoneyBee (25-13) 岩橋
第 5試合 R&B  (17-25) MAX A
第 6試合 SUGAR BOMBS gt (25-22) みのきち
第 7試合 HoneyBee (19-25) MAX A
第 8試合 岩橋 (22-25) みのきち
第 9試合 R&B  (16-25) SUGAR BOMBS gt
第10試合 HoneyBee (25-21) みのきち
第11試合 R&B  (19-25) 岩橋
第12試合 MAX A (25-23) SUGAR BOMBS gt

前半戦順位
1位 MAX A 4勝0敗 100得点76失点
2位 HoneyBee 3勝1敗 94得点73失点
3位 SUGAR BOMBS gt 2勝2敗 90得点88失点
4位 岩橋 2勝2敗 85得点86失点
5位 みのきち 1勝3敗 85得点97失点
6位 R&B  0勝4敗 66得点100失点

□Bコート
第 1試合 おれちょいす (25-20) 天志会
第 2試合 diadora  (25-23) unity
第 3試合 Eichel (17-25) M's
第 4試合 天志会 (19-25) diadora
第 5試合 おれちょいす (17-25) Eichel
第 6試合 unity (25-23) M's
第 7試合 天志会 (25-22) Eichel
第 8試合 diadora  (24-26) M's
第 9試合 おれちょいす (25-17) unity
第10試合 天志会 (23-25) M's
第11試合 おれちょいす (20-25) diadora
第12試合 Eichel (26-24) unity

前半戦順位
1位 diadora  3勝1敗 99得点88失点
2位 M's 3勝1敗 99得点89失点
3位 おれちょいす 2勝2敗 87得点87失点
4位 Eichel 2勝2敗 90得点91失点
5位 unity 1勝3敗 89得点99失点
6位 天志会 1勝3敗 87得点97失点

□Cコート
第 1試合 Grazie (25-23) zyamizyami
第 2試合 フライハイト (24-26) シュナウザー
第 3試合 Black Cats (25-12) 桃'z
第 4試合 zyamizyami (25-16) フライハイト
第 5試合 Grazie (25-23) Black Cats
第 6試合 シュナウザー (25-14) 桃'z
第 7試合 zyamizyami (25-21) Black Cats
第 8試合 フライハイト (26-24) 桃'z
第 9試合 Grazie (25-23) シュナウザー
第10試合 zyamizyami (25-15) 桃'z
第11試合 Grazie (25-21) フライハイト
第12試合 Black Cats (17-25) シュナウザー

前半戦順位
1位 Grazie 4勝0敗 100得点90失点
2位 zyamizyami 3勝1敗 98得点77失点
3位 シュナウザー 3勝1敗 99得点80失点
4位 Black Cats 1勝3敗 86得点87失点
5位 フライハイト 1勝3敗 87得点100失点
6位 桃'z 0勝4敗 65得点101失点

■後半戦
□Aコート 上位リーグ
第1試合 M's (21-25) Grazie
第2試合 HoneyBee (25-22) シュナウザー
第3試合 MAX A (28-30) M's
第4試合 diadora  (25-20) シュナウザー
第5試合 MAX A (25-23) Grazie
第6試合 diadora  (17-25) HoneyBee
決勝戦 Grazie (20-25) HoneyBee
3位決定戦 MAX A (27-25) diadora

優勝:HoneyBee
準優勝:Grazie

□Bコート 中位リーグ
第1試合 Eichel (26-24) Black Cats
第2試合 岩橋 (25-19) フライハイト
第3試合 SUGAR BOMBS gt (25-23) Black Cats
第4試合 おれちょいす (25-23) フライハイト
第5試合 SUGAR BOMBS gt (22-25) Eichel
第6試合 おれちょいす (21-25) 岩橋
決勝戦 Eichel (25-21) 岩橋

□Cコート 下位リーグ
第1試合 天志会 (25-13) 桃'z
第2試合 R&B  (19-25) zyamizyami
第3試合 みのきち (25-19) 桃'z
第4試合 unity (19-25) R&B
第5試合 みのきち (28-26) 天志会
第6試合 unity (21-25) zyamizyami
決勝戦 みのきち (15-25) zyamizyami