日本混合バレーボール協会|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

http://mixvolleyball.com/
JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2017年度関西大会結果


西日本大会予選 (4月15日) 八尾市立総合体育館ウィング

《2017年4月15日 西日本大会予選 八尾市立総合体育館ウィング参加チーム数:13》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 排球会 (25-18) 森ノ宮医療大学
第 2試合 マイルド (25-19) SUGAR BOMBS
第 3試合 排球会  (18-25) diadora
第 4試合 森ノ宮医療大学  (24-26) SUGAR BOMBS
第 5試合 マイルド  (27-25) diadora
第 6試合 排球会  (25-20) SUGAR BOMBS
第 7試合 森ノ宮医療大学  (23-25) マイルド
第 8試合 SUGAR BOMBS  (13-25) diadora
第 9試合 排球会  (25-18) マイルド
第10試合 森ノ宮医療大学  (20-25) diadora

前半戦順位
1位 diadora  3勝1敗 100得点78失点
2位 排球会  3勝1敗 93得点81失点
3位 マイルド  3勝1敗 95得点92失点
4位 SUGAR BOMBS  1勝3敗 78得点99失点
5位 森ノ宮医療大学  0勝4敗 85得点101失点

□Bコート:4チームリーグ戦
第 1試合 シュナウザー  (12-25) ゲスtoハウスπ
第 2試合 HoneyBee  (22-25) 心~SHIN~
第 3試合 ゲスtoハウスπ  (27-25) HoneyBee
第 4試合 シュナウザー  (21-25) 心~SHIN~
第 5試合 シュナウザー  (21-25) HoneyBee
第 6試合 ゲスtoハウスπ  (27-29) 心~SHIN~

1位 心~SHIN~  3勝0敗 79得点70失点
2位 ゲスtoハウスπ  2勝1敗 79得点66失点
3位 HoneyBee  1勝2敗 72得点73失点
4位 シュナウザー  0勝3敗 54得点75失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 SENSE☆Cats  (25-19) なまけもの
第 2試合 sugar wave  (10-25) 天志会
第 3試合 SENSE☆Cats  (25-10) sugar wave
第 4試合 なまけもの  (14-25) 天志会
第 5試合 なまけもの  (25-14) sugar wave
第 6試合 SENSE☆Cats  (13-25) 天志会

1位 天志会  3勝0敗 75得点37失点
2位 SENSE☆Cats  2勝1敗 63得点54失点
3位 なまけもの  1勝2敗 58得点64失点
4位 sugar wave  0勝3敗 34得点75失点

■後半戦
□Aコート 上位6チーム 3チームリーグ+順位決定戦
第13試合 ゲスtoハウスπ  (25-15) 天志会
第14試合 排球会  (19-25) SENSE☆Cats
第15試合 diadora (25-21) 天志会
第16試合 心~SHIN~  (25-20) 排球会
第17試合 diadora (23-25) ゲスtoハウスπ
第18試合 心~SHIN~  (25-21) SENSE☆Cats
5位決定戦 天志会  (25-21) 排球会
3位決定戦 diadora (28-30) SENSE☆Cats
決勝戦 ゲスtoハウスπ  (25-19) 心~SHIN~

優勝:ゲスtoハウスπ
準優勝:心~SHIN~

□Bコート中位4チームリーグ戦
第 1試合 マイルド  (25-18) HoneyBee
第 2試合 なまけもの  (25-17) SUGAR BOMBS
第 3試合 マイルド  (25-11) SUGAR BOMBS
第 4試合 HoneyBee  (25-22) なまけもの
第 5試合 HoneyBee  (25-14) SUGAR BOMBS
第 6試合 マイルド  (25-16) なまけもの

□Cコート下位3チームリーグ
第1試合 シュナウザー  (25-18) sugar wave
第2試合 sugar wave  (17-25) 森ノ宮医療大学
第3試合 シュナウザー  (17-25) 森ノ宮医療大学

兵庫オープン大会 (5月28日) 加古川体育館

《2017年5月28日 兵庫オープン大会 加古川体育館参加チーム数:4》

■4チームリーグ戦x2
第 1試合 絆A (15-25) 絆B
第 2試合 PEACE (25-19) Esperance
第 3試合 絆B (21-25) Esperance
第 4試合 絆A (8-25) PEACE
第 5試合 絆A (11-25) Esperance
第 6試合 絆B (30-32) PEACE

1位 PEACE 3勝0敗 82得点57失点
2位 Esperance 2勝1敗 69得点57失点
3位 絆B 1勝2敗 76得点72失点
4位 絆A 0勝3敗 34得点75失点

■後半戦

優勝:Esperance

西日本大会予選大会 (6月3日) 八尾市立総合体育館

《2017年6月3日 西日本大会予選大会 八尾市立総合体育館ウィング参加チーム数:14》

■前半戦
□Aコート:5チームリーグ戦
第 1試合 HoneyBee (21-25) Peanuts
第 2試合 みのきち (25-8) 森ノ宮医療大学A
第 3試合 HoneyBee (12-25) M's
第 4試合 Peanuts (25-11) 森ノ宮医療大学A
第 5試合 みのきち (17-25) M's
第 6試合 HoneyBee (25-17) 森ノ宮医療大学A
第 7試合 Peanuts (25-13) みのきち
第 8試合 森ノ宮医療大学A (15-25) M's
第 9試合 HoneyBee (17-25) みのきち
第10試合 Peanuts (25-21) M's

前半戦順位
1位 Peanuts 4勝0敗 100得点66失点
2位 M's 3勝1敗 96得点69失点
3位 みのきち 2勝2敗 80得点75失点
4位 HoneyBee 1勝3敗 75得点92失点
5位 森ノ宮医療大学A 0勝4敗 51得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 crush (22-25) unity
第 2試合 モリノミヤイリョウB (16-25) なまけもの
第 3試合 crush (19-25) SUGAR BOMBS
第 4試合 unity (25-16) なまけもの
第 5試合 モリノミヤイリョウB (12-25) SUGAR BOMBS
第 6試合 crush (10-25) なまけもの
第 7試合 unity (25-9) モリノミヤイリョウB
第 8試合 なまけもの (25-27) SUGAR BOMBS
第 9試合 crush (16-25) モリノミヤイリョウB
第10試合 unity (26-24) SUGAR BOMBS

前半戦順位
1位 unity 4勝0敗 101得点71失点
2位 SUGAR BOMBS 3勝1敗 101得点82失点
3位 なまけもの 2勝2敗 91得点78失点
4位 モリノミヤイリョウB 1勝3敗 62得点91失点
5位 crush 0勝4敗 67得点100失点

□Cコート:4チームリーグ戦
第 1試合 MAX (25-16) Tiny
第 2試合 sugar wave (16-25) 東百舌鳥
第 3試合 MAX (23-25) sugar wave
第 4試合 Tiny (15-25) 東百舌鳥
第 5試合 Tiny (17-25) sugar wave
第 6試合 MAX (25-23) 東百舌鳥

前半戦順位
1位 東百舌鳥 2勝1敗 73得点56失点
2位 MAX 2勝1敗 73得点64失点
3位 sugar wave 2勝1敗 66得点65失点
4位 Tiny 0勝3敗 48得点75失点

■後半戦
□Aコート 上位6チーム 3チームリーグ+順位決定戦
第13試合 SUGAR BOMBS (19-25) 東百舌鳥
第14試合 M's (25-21) MAX
第15試合 Peanuts (25-21) SUGAR BOMBS
第16試合 unity (29-27) MAX
第17試合 Peanuts (25-17) 東百舌鳥
第18試合 unity (12-25) M's
5位決定戦 SUGAR BOMBS (19-25) MAX
3位決定戦 東百舌鳥 (25-21) unity
決勝戦 Peanuts (25-22) M's

優勝:Peanuts
準優勝:M's

□Bコート中位4チームリーグ戦
第 1試合 みのきち (23-25) なまけもの
第 2試合 Esperance (25-23) HoneyBee
第 3試合 なまけもの (19-25) HoneyBee
第 4試合 みのきち (25-27) Esperance
第 5試合 みのきち (17-25) HoneyBee
第 6試合 なまけもの (19-25) Esperance

□Cコート下位4チームリーグ戦
第 1試合 モリノミヤイリョウB (16-25) Tiny
第 2試合 森ノ宮医療大学A (25-22) crush
第 3試合 Tiny (25-16) crush
第 4試合 モリノミヤイリョウB (12-25) 森ノ宮医療大学A
第 5試合 モリノミヤイリョウB (25-22) crush
第 6試合 Tiny (25-18) 森ノ宮医療大学A

西日本大会予選(7月22日) 加古川体育館

《2017年7月22日 西日本大会予選加古川体育館参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦x2
Aコート
第 1試合 Gazie (25-18) シュナウザー
第 2試合 ゲスtoハウス (25-7) 新星Jr.
第 3試合 Gazie (25-20) 新星Jr.
第 4試合 シュナウザー (25-23) ゲスtoハウス
第 5試合 シュナウザー (25-12) 新星Jr.
第 6試合 Gazie (21-25) ゲスtoハウス

Bコート
第 1試合 Colors (18-25) GUC
第 2試合 絆A (21-25) REFIND
第 3試合 GUC (25-14) 絆A
第 4試合 Colors (25-20) REFIND
第 5試合 Colors (25-14) 絆A


前半戦順位
Aコート
1位 ゲスtoハウス 2勝1敗 73得点53失点
2位 Gazie 2勝1敗 71得点63失点
3位 シュナウザー 2勝1敗 68得点60失点
4位 新星Jr. 0勝3敗 39得点75失点
Bコート
1位 GUC 3勝0敗 75得点42失点
2位 Colors 2勝1敗 68得点59失点
3位 REFIND 1勝2敗 55得点71失点
4位 絆A 0勝3敗 49得点75失点

■後半戦
Aコート上位4チームリーグ
第 1試合 ゲスtoハウス (25-17) Colors
第 2試合 Gazie (23-25) GUC
第 3試合 ゲスtoハウス (25-23) Gazie
第 4試合 Colors (14-25) GUC
第 5試合 Colors (21-25) Gazie
第 6試合 ゲスtoハウス (26-28) GUC

Bコート下位4チームリーグ
第 1試合 シュナウザー (25-16) 絆A
第 2試合 新星Jr. (19-25) REFIND
第 3試合 シュナウザー (25-19) 新星Jr.
第 4試合 絆A (20-25) REFIND
第 5試合 絆A (25-10) 新星Jr.
第 6試合 シュナウザー (19-25) REFIND

優勝:GUC
準優勝:ゲスtoハウス

全国大会予選 (12月2日) 熊取町ひまわりドーム

《2017年12月2日 全国大会予選 熊取町ひまわりドーム参加チーム数:16》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 マイルド (25-19) SAMOYED
第 2試合 PEACE (24-26) シュナウザー
第 3試合 Honey Bee (26-24) 排球会
第 4試合 SAMOYED (25-16) PEACE
第 5試合 マイルド (25-22) Honey Bee
第 6試合 シュナウザー (25-21) 排球会
第 7試合 SAMOYED (22-25) Honey Bee
第 8試合 PEACE (25-23) 排球会
第 9試合 マイルド (25-15) シュナウザー
第10試合 SAMOYED (25-21) 排球会
第11試合 マイルド (25-14) PEACE
第12試合 Honey Bee (25-22) シュナウザー

前半戦順位
1位 マイルド 4勝0敗 100得点70失点
2位 Honey Bee 3勝1敗 98得点93失点
3位 SAMOYED 2勝2敗 91得点87失点
4位 シュナウザー 2勝2敗 88得点95失点
5位 PEACE 1勝3敗 79得点99失点
6位 排球会 0勝4敗 89得点101失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 diadora (22-25) G.U.C.
第 2試合 みのきち (23-25) 東百舌鳥
第 3試合 diadora (21-25) MAX
第 4試合 G.U.C. (25-27) 東百舌鳥
第 5試合 みのきち (25-21) MAX
第 6試合 diadora (17-25) 東百舌鳥
第 7試合 G.U.C. (13-25) みのきち
第 8試合 東百舌鳥 (22-25) MAX
第 9試合 diadora (35-33) みのきち
第10試合 G.U.C. (17-25) MAX

前半戦順位
1位 MAX 3勝1敗 96得点85失点
2位 東百舌鳥 3勝1敗 99得点90失点
3位 みのきち 2勝2敗 106得点94失点
4位 diadora 1勝3敗 95得点108失点
5位 G.U.C. 1勝3敗 80得点99失点

□Cコート:5チームリーグ戦
第 1試合 SUGAR BOMS (23-25) COCO'Z
第 2試合 森ノ宮 (25-16) 成城
第 3試合 SUGAR BOMS (21-25) ゲスtoハウス
第 4試合 COCO'Z (26-24) 成城
第 5試合 森ノ宮 (12-25) ゲスtoハウス
第 6試合 SUGAR BOMS (25-15) 成城
第 7試合 COCO'Z (24-26) 森ノ宮
第 8試合 成城 (9-25) ゲスtoハウス
第 9試合 SUGAR BOMS (17-25) 森ノ宮
第10試合 COCO'Z (25-22) ゲスtoハウス

前半戦順位
1位 ゲスtoハウス 3勝1敗 97得点67失点
2位 森ノ宮 3勝1敗 88得点82失点
3位 COCO'Z 3勝1敗 100得点95失点
4位 SUGAR BOMS 1勝3敗 86得点90失点
5位 成城 0勝4敗 64得点101失点

■後半戦
□Aコート:上位6チームリーグ戦
第1試合 東百舌鳥 (25-21) ゲスtoハウス
第2試合 Honey Bee (25-18) 森ノ宮
第3試合 マイルド (25-14) ゲスtoハウス
第4試合 MAX (25-16) 森ノ宮
第5試合 マイルド (25-16) 東百舌鳥
第6試合 MAX (25-22) Honey Bee
3位決定戦 東百舌鳥 (25-19) Honey Bee
決勝戦 マイルド (25-17) MAX

優勝:マイルド
準優勝:MAX

□Bコート:中位6チームリーグ戦
第1試合 diadora (25-19) COCO'Z
第2試合 シュナウザー (25-23) SUGAR BOMS
第3試合 SAMOYED (22-25) COCO'Z
第4試合 みのきち (25-20) SUGAR BOMS
第5試合 SAMOYED (25-23) diadora
第6試合 みのきち (25-23) シュナウザー
3位決定戦 SAMOYED (25-12) シュナウザー
決勝戦 diadora (23-25) みのきち

□Cコート:下位4チームリーグ戦
第 1試合 PEACE (21-25) G.U.C.
第 2試合 排球会 (25-19) 成城
第 3試合 G.U.C. (26-24) 成城
第 4試合 PEACE (22-25) 排球会
第 5試合 PEACE (25-21) 成城
第 6試合 G.U.C. (25-21) 排球会

兵庫オープン大会 (1月21日) 加古川総合体育館

《2018年1月21日 兵庫オープン大会 加古川総合体育館参加チーム数:4》

■前半戦:4チームリーグ戦
第 1試合 Esperance (25-22) ピグレット
第 2試合 SAMOYED (21-25) シュナウザー
第 3試合 Esperance (13-25) SAMOYED
第 4試合 ピグレット (21-25) シュナウザー
第 5試合 ピグレット (13-25) SAMOYED
第 6試合 Esperance (21-25) シュナウザー

前半戦順位
1位 シュナウザー 3勝0敗 75得点63失点
2位 SAMOYED 2勝1敗 71得点51失点
3位 Esperance 1勝2敗 59得点72失点
4位 ピグレット 0勝3敗 56得点75失点

■後半戦 :トーナメント

優勝:シュナウザー
2位:SAMOYED
3位:Esperance
4位:ピグレット