日本混合バレーボール協会|JMVAオフィシャルサイト。混合バレーボールの素晴らしさを広めることを目的としています。

JMVA公式球ご購入はこちら
コンバレ

2016年度関東関西以外


東海大会 (6月12日) 新日鐵住金名古屋体育館

 

《2016年6月12日 東海大会 新日鐵住金名古屋体育館 参加チーム数:11》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 桜山クラブ (25-12) LEN
第 2試合 ZERO (19-25) OCC
第 3試合 SHANGRYPHE (14-25) SunNer'S
第 4試合 LEN (25-14) ZERO
第 5試合 桜山クラブ (25-19) SHANGRYPHE
第 6試合 OCC (21-25) SunNer'S
第 7試合 LEN (25-16) SHANGRYPHE
第 8試合 ZERO (12-25) SunNer'S
第 9試合 桜山クラブ (25-14) OCC
第10試合 LEN (25-23) SunNer'S
第11試合 桜山クラブ (25-20) ZERO
第12試合 SHANGRYPHE (14-25) OCC

前半戦順位
1位 桜山クラブ 4勝0敗 100得点65失点
2位 SunNer'S 3勝1敗 98得点72失点
3位 LEN 3勝1敗 87得点78失点
4位 OCC 2勝2敗 85得点83失点
5位 ZERO 0勝4敗 65得点100失点
6位 SHANGRYPHE 0勝4敗 63得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 土曜会 (17-25) Don't think
第 2試合 かてなちを (25-19) あすとろーず
第 3試合 土曜会 (23-25) crew
第 4試合 Don't think  (25-19) あすとろーず
第 5試合 かてなちを (25-16) crew
第 6試合 土曜会 (16-25) あすとろーず
第 7試合 Don't think  (23-25) かてなちを
第 8試合 あすとろーず (24-26) crew
第 9試合 土曜会 (13-25) かてなちを
第10試合 Don't think  (25-12) crew

前半戦順位
1位 かてなちを 4勝0敗 100得点71失点
2位 Don't think  3勝1敗 98得点73失点
3位 crew 2勝2敗 79得点97失点
4位 あすとろーず 1勝3敗 87得点92失点
5位 土曜会 0勝4敗 69得点100失点

■後半戦
□Aコート上位6チーム:3チームリーグ戦x2
第13試合 桜山クラブ (25-22) Don't think
第14試合 かてなちを (23-25) SunNer'S
第15試合 LEN (17-25) Don't think
第16試合 crew (13-25) かてなちを
第17試合 LEN (25-22) 桜山クラブ
第18試合 crew (13-25) SunNer'S

□Bコート:下位5チームダイアル戦
第 1試合 OCC (18-25) あすとろーず
第 2試合 土曜会 (24-26) SHANGRYPHE
第 3試合 あすとろーず (25-18) ZERO
第 4試合 OCC (25-12) SHANGRYPHE
第 5試合 ZERO (25-15) 土曜会

6/12(日)東海大会の予選通過ですが、
全11チームに対して、

全国大会本戦の通過チームは
後半戦上位リーグ(3チーム総当たり×2リーグ)の各リーグ上位2チームの
1位  SunNer's
2位  Don't think
3位  かてなちを
4位  桜山クラブ
です(出場の意思確認済みです)

全国選抜大会の通過チームは
後半戦下位リーグ(5チームダイアル戦)の上位2チームの
7位(下位リーグ1位)  あすとろーず
8位(下位リーグ2位)  OCC
です(出場の意思確認済みです)

東日本大会 (8月28日) 草加市スポーツ健康都市記念体育館

《2016年8月28日 東日本大会 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:11》

■前半戦
□Aコート:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 desperado (25-21) UnitedSouls
第 2試合 どんまい☆ポロリーズz (23-25) 碇
第 3試合 ff (25-17) あきひげ
第 4試合 UnitedSouls (25-21) どんまい☆ポロリーズz
第 5試合 desperado (25-23) ff
第 6試合 碇 (25-14) あきひげ
第 7試合 UnitedSouls (25-23) ff
第 8試合 どんまい☆ポロリーズz (25-22) あきひげ
第 9試合 desperado (25-20) 碇
第10試合 UnitedSouls (25-13) あきひげ
第11試合 desperado (25-23) どんまい☆ポロリーズz
第12試合 ff (16-25) 碇

前半戦順位
1位 desperado 4勝0敗 100得点87失点
2位 碇 3勝1敗 95得点78失点
3位 UnitedSouls 3勝1敗 96得点82失点
4位 どんまい☆ポロリーズz 1勝3敗 92得点97失点
5位 ff 1勝3敗 87得点92失点
6位 あきひげ 0勝4敗 66得点100失点

□Bコート:5チームリーグ戦
第 1試合 Chip&Deebu (25-19) 日本体育大学
第 2試合 SVT (22-25) Super Cell
第 3試合 Chip&Deebu (19-25) 健友会
第 4試合 日本体育大学 (27-29) Super Cell
第 5試合 SVT (16-25) 健友会
第 6試合 Chip&Deebu (25-18) Super Cell
第 7試合 日本体育大学 (25-16) SVT
第 8試合 Super Cell (21-25) 健友会
第 9試合 Chip&Deebu (25-18) SVT
第10試合 日本体育大学 (20-25) 健友会

前半戦順位
1位 健友会 4勝0敗 100得点76失点
2位 Chip&Deebu 3勝1敗 94得点80失点
3位 Super Cell 2勝2敗 93得点99失点
4位 日本体育大学 1勝3敗 91得点95失点
5位 SVT 0勝4敗 72得点100失点

■後半戦
□Aコート:上位 3チームリーグ戦x2
第13試合 desperado (25-13) Chip&Deebu
第14試合 健友会 (22-25) 碇
第15試合 UnitedSouls (17-25) Chip&Deebu
第16試合 Super Cell (21-25) 健友会
第17試合 UnitedSouls (18-25) desperado
第18試合 Super Cell (25-20) 碇

□Bコート:下位5チームトーナメント戦

優勝:desperado
準優勝:健友会

東日本交流大会 (8月28日) 草加市スポーツ健康都市記念体育館

《2016年8月28日 東日本交流大会 草加市スポーツ健康都市記念体育館 参加チーム数:7》

■前半戦:7チーム変則リーグ戦
C第1試合 世田谷スポーツ青年団 (19-25) United
D第1試合 デパーチャーズ (25-19) シュガーコート220
C第2試合 万屋 (23-25) ジェイデッド
D第2試合 世田谷スポーツ青年団 (20-25) Feniks
C第3試合 デパーチャーズ (16-25) 万屋
D第3試合 United (20-25) ジェイデッド
C第4試合 シュガーコート220 (25-20) Feniks
D第4試合 世田谷スポーツ青年団 (5-25) 万屋
C第5試合 デパーチャーズ (20-25) ジェイデッド
D第5試合 United (26-24) Feniks
C第6試合 世田谷スポーツ青年団 (14-25) シュガーコート220
D第6試合 United (20-25) 万屋
C第7試合 デパーチャーズ (25-17) Feniks
D第7試合 シュガーコート220 (25-16) ジェイデッド

前半戦順位
1位 万屋 3勝1敗 98得点66失点
2位 シュガーコート220 3勝1敗 94得点75失点
3位 ジェイデッド 3勝1敗 91得点88失点
4位 デパーチャーズ 2勝2敗 86得点86失点
5位 United 2勝2敗 91得点93失点
6位 Feniks 1勝3敗 86得点96失点
7位 世田谷スポーツ青年団 0勝4敗 58得点100失点

■後半戦
上位4チームトーナメント
第 1試合 万屋 (25-21) デパーチャーズ
第 2試合 シュガーコート220 (25-22) ジェイデッド
第 3試合 デパーチャーズ (26-24) ジェイデッド
第 4試合 万屋 (25-23) シュガーコート220

下位3チームリーグ
第 1試合 United (27-25) 世田谷スポーツ青年団
第 2試合 世田谷スポーツ青年団 (19-25) Feniks
第 3試合 United (13-25) Feniks

優勝: 万屋
準優勝: シュガーコート220

北陸大会 (9月4日) 宇ノ気中学校体育館

《2016年9月4日 北陸大会 宇ノ気中学校体育館参加チーム数:5》

■5チームリーグ戦
第 1試合 ドリンカーズ (25-8) かたやまず
第 2試合 KACC1 (26-24) KACC2
第 3試合 ドリンカーズ (25-15) W.A.I.
第 4試合 かたやまず (25-19) KACC2
第 5試合 KACC1 (22-25) W.A.I.
第 6試合 ドリンカーズ (25-10) KACC2
第 7試合 かたやまず (25-16) KACC1
第 8試合 KACC2 (18-25) W.A.I.
第 9試合 ドリンカーズ (25-7) KACC1
第10試合 かたやまず (25-14) W.A.I.

順位
1位 ドリンカーズ 4勝0敗 100得点40失点
2位 かたやまず 3勝1敗 83得点74失点
3位 KACC1 1勝3敗 71得点99失点
4位 KACC2 0勝4敗 71得点101失点
5位 W.A.I. 2勝2敗 79得点90失点

決勝戦 ドリンカーズ(25-11)かたやまず
優勝:ドリンカーズ
準優勝:かたやまず

九州大会 (9月25日) 嬉野市社会文化会館リバティ

《2016年9月25日 九州大会 嬉野市社会文化会館リバティ 参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦x2
□Aコート
第 1試合 船津排球クラブ (25-15) passion
第 2試合 YDK (26-28) 塩田クラブ
第 3試合 船津排球クラブ (22-25) YDK
第 4試合 passion (15-25) 塩田クラブ
第 5試合 passion (27-29) YDK
第 6試合 船津排球クラブ (25-15) 塩田クラブ

前半戦順位
1位 船津排球クラブ 2勝1敗 72得点55失点
2位 YDK 2勝1敗 80得点77失点
3位 塩田クラブ 2勝1敗 68得点66失点
4位 passion 0勝3敗 57得点79失点

□Bコート
第 1試合 K・friends (24-26) N.V.C
第 2試合 ポポティン (12-25) Sevenstars☆
第 3試合 N.V.C (25-21) ポポティン
第 4試合 K・friends (12-25) Sevenstars☆
第 5試合 K・friends (20-25) ポポティン
第 6試合 N.V.C (16-25) Sevenstars☆

前半戦順位
1位 Sevenstars☆ 3勝0敗 75得点40失点
2位 N.V.C 2勝1敗 67得点70失点
3位 ポポティン 1勝2敗 58得点70失点
4位 K・friends 0勝3敗 56得点76失点

■後半戦
□Bコート 上位リーグ
第 1試合 N.V.C (20-25) YDK
第 2試合 Sevenstars☆ (25-14) 船津排球クラブ
第 3試合 YDK (21-25) 船津排球クラブ
第 4試合 N.V.C (13-25) Sevenstars☆
第 5試合 N.V.C (15-25) 船津排球クラブ
第 6試合 YDK (19-25) Sevenstars☆

□Aコート 下位リーグ
第 1試合 ポポティン (20-25) 塩田クラブ
第 2試合 K・friends (18-25) passion
第 3試合 塩田クラブ (25-17) K・friends
第 4試合 ポポティン (25-21) passion
第 5試合 ポポティン (25-21) K・friends
第 6試合 塩田クラブ (25-20) passion

優勝:Sevenstars☆
準優勝:船津排球クラブ

九州大会 (10月22日) 桂川総合体育館

《2016年10月22日 福岡大会 桂川総合体育館 参加チーム数:6》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦
第 1試合 SHO (15-25) MENSORE
第 2試合 ゲスtoシュガー (25-10) K・friends
第 3試合 passion (20-25) 塩田クラブ
第 4試合 MENSORE (17-25) ゲスtoシュガー
第 5試合 SHO (22-25) passion
第 6試合 K・friends (15-25) 塩田クラブ
第 7試合 MENSORE (16-25) passion
第 8試合 ゲスtoシュガー (25-20) 塩田クラブ
第 9試合 SHO (16-25) K・friends
第10試合 MENSORE (16-25) 塩田クラブ
第11試合 SHO (11-25) ゲスtoシュガー
第12試合 passion (25-21) K・friends

前半戦順位
1位 ゲスtoシュガー 4勝0敗 100得点58失点
2位 塩田クラブ 3勝1敗 95得点76失点
3位 passion 3勝1敗 95得点84失点
4位 MENSORE 1勝3敗 74得点90失点
5位 K・friends 1勝3敗 71得点91失点
6位 SHO 0勝4敗 64得点100失点

■後半戦
第13試合 MENSORE (25-22) SHO
第14試合 passion (25-23) K・friends
第15試合 ゲスtoシュガー (25-8) SHO
第16試合 塩田クラブ (25-23) K・friends
第17試合 ゲスtoシュガー (25-19) MENSORE
第18試合 塩田クラブ (25-16) passion

優勝:ゲスtoシュガー
準優勝:塩田クラブ

北陸大会 (11月26日) 石川県白山市美川体育館

《2016年11月26日 北陸大会 石川県白山市美川体育館 参加チーム数:6》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦
A1試合 DYNAMICCOー誠ー (25-7) KACC
B1試合 Brash (25-11) KACC2
A2試合 かたやまず (10-25) DYNAMICCO
B2試合 KACC (8-25) Brash
A3試合 DYNAMICCOー誠ー (25-13) かたやまず
B3試合 KACC2 (0-25) DYNAMICCO
A4試合 KACC (17-25) かたやまず
B4試合 Brash (23-25) DYNAMICCO
A5試合 DYNAMICCOー誠ー (25-13) KACC2
B5試合 KACC (4-25) DYNAMICCO
A6試合 DYNAMICCOー誠ー (25-19) Brash
B6試合 かたやまず (25-12) KACC2

前半戦順位
1位 DYNAMICCO 4勝0敗 100得点37失点
2位 DYNAMICCOー誠ー 4勝0敗 100得点52失点
3位 Brash 2勝2敗 92得点69失点
4位 かたやまず 2勝2敗 73得点79失点
5位 KACC 0勝4敗 36得点100失点
5位 KACC2 0勝4敗 36得点100失点

■後半戦 上位・下位3チームリーグ
第A1試合試合 DYNAMICCOー誠ー (25-15) Brash
第B1試合試合 KACC (25-22) KACC2
第A2試合試合 DYNAMICCO (25-13) Brash
第B2試合試合 かたやまず (25-19) KACC2
第A3試合試合 DYNAMICCO (27-25) DYNAMICCOー誠ー
第B3試合試合 かたやまず (25-8) KACC

上位リーグ1位:DYNAMICCO
下位リーグ1位:かたやまず

九州大会 (1月15日) 久留米市西部地区体育館

《2017年1月15日 九州大会 久留米市西部地区体育館 参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦x2
□Aコート
第 1試合 塩田クラブ (25-19) 友朋会
第 2試合 SHO (24-26) K・Friends
第 3試合 塩田クラブ (25-21) SHO
第 4試合 友朋会 (25-20) K・Friends
第 5試合 友朋会 (25-14) SHO
第 6試合 塩田クラブ (25-8) K・Friends

前半戦順位
1位 塩田クラブ 3勝0敗 75得点48失点
2位 友朋会 2勝1敗 69得点59失点
3位 K・Friends 1勝2敗 54得点74失点
4位 SHO 0勝3敗 59得点76失点

□Bコート
第 1試合 N.V.C (32-30) passion
第 2試合 YDK (25-12) 船津排球クラブ
第 3試合 N.V.C (14-25) 船津排球クラブ
第 4試合 passion (25-16) YDK
第 5試合 passion (22-25) 船津排球クラブ
第 6試合 N.V.C (21-25) YDK

前半戦順位
1位 YDK 2勝1敗 66得点58失点
2位 船津排球クラブ 2勝1敗 62得点61失点
3位 passion 1勝2敗 77得点73失点
4位 N.V.C 1勝2敗 67得点80失点

■後半戦
□Aコート:上位リーグ
第 1試合 塩田クラブ (25-21) 船津排球クラブ
第 2試合 友朋会 (17-25) YDK
第 3試合 塩田クラブ (19-25) 友朋会
第 4試合 船津排球クラブ (23-25) YDK
第 5試合 船津排球クラブ (25-22) 友朋会
第 6試合 塩田クラブ (23-25) YDK

優勝:YDK
準優勝:船津排球クラブ

□Bコート:下位リーグ
第 1試合 K・Friends (12-25) N.V.C
第 2試合 SHO (15-25) passion
第 3試合 N.V.C (25-16) SHO
第 4試合 K・Friends (13-25) passion
第 5試合 K・Friends (20-25) SHO
第 6試合 N.V.C (18-25) passion

東海大会 (1月21日) 新日鐵住金名古屋体育館

《2017年1月21日 東海大会(全国大会予選) 新日鐵住金名古屋体育館 参加チーム数:8》

■前半戦:4チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 SunNer'S (25-21) LEN
第 2試合 OCC (21-25) lily
第 3試合 SunNer'S (25-21) OCC
第 4試合 LEN (25-13) lily
第 5試合 LEN (19-25) OCC
第 6試合 SunNer'S (25-13) lily

前半戦順位
1位 SunNer'S 3勝0敗 75得点55失点
2位 LEN 1勝2敗 65得点63失点
3位 OCC 1勝2敗 67得点69失点
4位 lily 1勝2敗 51得点71失点

□Bコート
第 1試合 ZERO (25-19) かてなちを
第 2試合 あすとろーず (14-25) 桜山クラブ
第 3試合 ZERO (13-25) あすとろーず
第 4試合 かてなちを (17-25) 桜山クラブ
第 5試合 かてなちを (21-25) あすとろーず
第 6試合 ZERO (13-25) 桜山クラブ

前半戦順位
1位 桜山クラブ 3勝0敗 75得点44失点
2位 あすとろーず 2勝1敗 64得点59失点
3位 ZERO 1勝2敗 51得点69失点
4位 かてなちを 0勝3敗 57得点75失点

■後半戦
□Aコート 上位4チームリーグ
第 1試合 SunNer'S (19-25) あすとろーず
第 2試合 桜山クラブ (25-22) LEN
第 3試合 あすとろーず (25-19) LEN
第 4試合 SunNer'S (21-25) 桜山クラブ
第 5試合 SunNer'S (25-15) LEN
第 6試合 あすとろーず (20-25) 桜山クラブ

□Bコート 下位4チームリーグ
第 1試合 OCC (25-20) かてなちを
第 2試合 ZERO (19-25) lily
第 3試合 OCC (25-12) ZERO
第 4試合 かてなちを (30-32) lily
第 5試合 かてなちを (25-13) ZERO
第 6試合 OCC (25-22) lily

優勝:桜山クラブ
準優勝:あすとろーず

全国交流大会 (1月21日) 加古川総合体育館

《2017年1月21日 全国交流大会 加古川総合体育館 参加チーム数:15》

■前半戦:5チームリーグ戦
□Aコート
第 1試合 WEED (25-23) 伊予病院O
第 2試合 シュガーコート220 (20-25) 森ノ宮医療大学
第 3試合 WEED (19-25) SVT
第 4試合 伊予病院O (8-25) 森ノ宮医療大学
第 5試合 シュガーコート220 (19-25) SVT
第 6試合 WEED (20-25) 森ノ宮医療大学
第 7試合 伊予病院O (15-25) シュガーコート220
第 8試合 森ノ宮医療大学 (25-21) SVT
第 9試合 WEED (15-25) シュガーコート220
第10試合 伊予病院O (22-25) SVT

前半戦順位
1位 森ノ宮医療大学 4勝0敗 100得点69失点
2位 SVT 3勝1敗 96得点85失点
3位 シュガーコート220 2勝2敗 89得点80失点
4位 WEED 1勝3敗 79得点98失点
5位 伊予病院O 0勝4敗 68得点100失点

□Bコート
第 1試合 関西学院大学 ぱぁぷる (14-25) EVC
第 2試合 UNITE (25-17) MIDORIGAOKA
第 3試合 関西学院大学 ぱぁぷる (23-25) ONE
第 4試合 EVC (25-19) MIDORIGAOKA
第 5試合 UNITE (25-27) ONE
第 6試合 関西学院大学 ぱぁぷる (25-20) MIDORIGAOKA
第 7試合 EVC (25-23) UNITE
第 8試合 MIDORIGAOKA (11-25) ONE
第 9試合 関西学院大学 ぱぁぷる (25-18) UNITE
第10試合 EVC (17-25) ONE

前半戦順位
1位 ONE 4勝0敗 102得点76失点
2位 EVC 3勝1敗 92得点81失点
3位 関西学院大学 ぱぁぷる 2勝2敗 87得点88失点
4位 UNITE 1勝3敗 91得点94失点
5位 MIDORIGAOKA 0勝4敗 67得点100失点

□Cコート
第 1試合 ultra一家black (16-25) CVP
第 2試合 resistance (18-25) MIZUHO
第 3試合 ultra一家black (21-25) バレンジャー
第 4試合 CVP (25-21) MIZUHO
第 5試合 resistance (15-25) バレンジャー
第 6試合 ultra一家black (19-25) MIZUHO
第 7試合 CVP (25-16) resistance
第 8試合 MIZUHO (26-24) バレンジャー
第 9試合 ultra一家black (25-14) resistance
第10試合 CVP (25-22) バレンジャー

前半戦順位
1位 CVP 4勝0敗 100得点75失点
2位 MIZUHO 3勝1敗 97得点86失点
3位 バレンジャー 2勝2敗 96得点87失点
4位 ultra一家black 1勝3敗 81得点89失点
5位 resistance 0勝4敗 63得点100失点

■後半戦:各コートでの同位同士でのリーグ戦

□Aコート
第1試合 森ノ宮医療大学 (25-18) ONE
第2試合 WEED (25-22) UNITE
第3試合 CVP (17-25) ONE
第4試合 resistance (23-25) 伊予病院O
第5試合 CVP (25-15) 森ノ宮医療大学

□Bコート
第1試合 SVT (25-21) EVC
第2試合 MIZUHO (24-26) EVC
第3試合 ultra一家black (25-23) UNITE
第4試合 ultra一家black (12-25) WEED
第5試合 MIZUHO (25-14) SVT

□Cコート
第1試合 シュガーコート220 (15-25) 関西学院大学 ぱぁぷる
第2試合 伊予病院O (14-25) MIDORIGAOKA
第3試合 バレンジャー (25-23) シュガーコート220
第4試合 バレンジャー (18-25) 関西学院大学 ぱぁぷる
第5試合 resistance (21-25) MIDORIGAOKA

優勝:CVP
準優勝:ONE

全国選抜大会 (2月4日) 八尾市総合体育館

《2017年2月4日 全国選抜大会 大阪府八尾市総合体育館 参加チーム数:18》
 
■前半戦:6チームリーグ戦x3
□Aコート
第 1試合 伊賀市真 (25-18) バブリシャス
第 2試合 passion (25-21) BUDDIES
第 3試合 ふぉるてしも (25-21) TRIBE90”
第 4試合 バブリシャス (22-25) passion
第 5試合 伊賀市真 (25-18) ふぉるてしも
第 6試合 BUDDIES (24-26) TRIBE90”
第 7試合 バブリシャス (24-26) ふぉるてしも
第 8試合 passion (25-19) TRIBE90”
第 9試合 伊賀市真 (25-19) BUDDIES
第10試合 バブリシャス (25-23) TRIBE90”
第11試合 伊賀市真 (27-25) passion
第12試合 ふぉるてしも (25-27) BUDDIES
第13試合 伊賀市真 (25-12) TRIBE90”
第14試合 バブリシャス (19-25) BUDDIES
第15試合 ふぉるてしも (25-22) passion
 
前半戦順位
1位 伊賀市真 5勝0敗 127得点92失点
2位 passion 3勝2敗 122得点114失点
3位 ふぉるてしも 3勝2敗 119得点119失点
4位 BUDDIES 2勝3敗 116得点120失点
5位 バブリシャス 1勝4敗 108得点124失点
6位 TRIBE90” 1勝4敗 101得点124失点
 
□Bコート
第 1試合 HITS-R (14-25) 岩橋
第 2試合 Re-invo (10-25) SUGAR BOMBS Z
第 3試合 東砂排球部 (19-25) Nine Lives
第 4試合 岩橋 (25-19) Re-invo
第 5試合 HITS-R (26-24) 東砂排球部
第 6試合 SUGAR BOMBS Z (16-25) Nine Lives
第 7試合 岩橋 (25-22) 東砂排球部
第 8試合 Re-invo (21-25) Nine Lives
第 9試合 HITS-R (25-22) SUGAR BOMBS Z
第10試合 岩橋 (19-25) Nine Lives
第11試合 HITS-R (25-19) Re-invo
第12試合 東砂排球部 (25-20) SUGAR BOMBS Z
第13試合 HITS-R (15-25) Nine Lives
第14試合 岩橋 (19-25) SUGAR BOMBS Z
第15試合 東砂排球部 (25-16) Re-invo
 
前半戦順位
1位 Nine Lives 5勝0敗 125得点90失点
2位 岩橋 3勝2敗 113得点105失点
3位 HITS-R 3勝2敗 105得点115失点
4位 SUGAR BOMBS Z 2勝3敗 108得点104失点
5位 東砂排球部 2勝3敗 115得点112失点
6位 Re-invo 0勝5敗 85得点125失点
 
□Cコート
第 1試合 Feniks (19-25) OCC
第 2試合 おれちょいす (12-25) CAKE
第 3試合 Esperance (22-25) Polaris
第 4試合 OCC (25-20) おれちょいす
第 5試合 Feniks (22-25) Esperance
第 6試合 CAKE (22-25) Polaris
第 7試合 OCC (18-25) Esperance
第 8試合 おれちょいす (25-18) Polaris
第 9試合 Feniks (12-25) CAKE
第10試合 OCC (25-27) Polaris
第11試合 Feniks (18-25) おれちょいす
第12試合 Esperance (25-20) CAKE
第13試合 Feniks (17-25) Polaris
第14試合 OCC (25-18) CAKE
第15試合 Esperance (25-15) おれちょいす
 
前半戦順位
1位 Esperance 4勝1敗 122得点100失点
2位 Polaris 4勝1敗 120得点111失点
3位 OCC 3勝2敗 118得点109失点
4位 CAKE 2勝3敗 110得点99失点
5位 おれちょいす 2勝3敗 97得点111失点
6位 Feniks 0勝5敗 88得点125失点
 
■後半戦 上位8チームトーナメント
 
優勝:Nine Lives
準優勝:Polaris

東日本企業対抗大会 (2月11日) 川崎市とどろきアリーナ

《2017年2月11日 東日本企業対抗大会 川崎市とどろきアリーナ参加チーム数:14》

【一般部門】
■前半戦:6チーム変則リーグ戦
A第1試合 オートバックスセブンA (21-25) DCS Thunders
B第1試合 ポインコバレー兄弟 (25-17) アマゾンA
C第1試合 三井住友カードバレー部 (13-25) らいおんず
A第2試合 DCS Thunders (10-25) ポインコバレー兄弟
A第3試合 オートバックスセブンA (25-20) 三井住友カードバレー部
A第4試合 アマゾンA (21-25) らいおんず
A第5試合 DCS Thunders (18-25) 三井住友カードバレー部
A第6試合 ポインコバレー兄弟 (25-22) らいおんず
A第7試合 オートバックスセブンA (19-25) アマゾンA
A第8試合 DCS Thunders (7-25) らいおんず
B第8試合 オートバックスセブンA (16-25) ポインコバレー兄弟
C第8試合 三井住友カードバレー部 (13-25) アマゾンA

前半戦順位
1位 ポインコバレー兄弟 4勝0敗 100得点65失点
2位 らいおんず 3勝1敗 97得点66失点
3位 アマゾンA 2勝2敗 88得点82失点
4位 オートバックスセブンA 1勝3敗 81得点95失点
5位 三井住友カードバレー部 1勝3敗 71得点93失点
6位 DCS Thunders 1勝3敗 60得点96失点

■後半戦
第A第9試合試合 三井住友カードバレー部 (25-20) DCS Thunders
第A第10試合試合 らいおんず (25-21) アマゾンA
第A第11試合試合 オートバックスセブンA (25-12) DCS Thunders
第A第12試合試合 ポインコバレー兄弟 (15-25) アマゾンA
第A第13試合試合 オートバックスセブンA (23-25) 三井住友カードバレー部
第A第14試合試合 ポインコバレー兄弟 (20-25) らいおんず

優勝:らいおんず
準優勝:ポインコバレー兄弟


【レクリエーション部門】
■4チームリーグ戦x2
□前半戦
B第2試合 KAO (18-25) アマゾンジャパンB
B第3試合 オートバックスセブンB (21-25) MARINE
B第4試合 オートバックスセブンB (9-25) KAO
B第5試合 MARINE (12-25) アマゾンジャパンB
B第6試合 オートバックスセブンB (7-25) アマゾンジャパンB
B第7試合 KAO (25-14) MARINE
□後半戦
B第9試合 KAO (25-20) MARINE
B第10試合 オートバックスセブンB (7-25) アマゾンジャパンB
B第11試合 KAO (25-23) アマゾンジャパンB
B第12試合 オートバックスセブンB (22-25) MARINE
B第13試合 オートバックスセブンB (16-25) KAO
B第14試合 MARINE (14-25) アマゾンジャパンB

順位
1位 アマゾンジャパンB 5勝1敗 148得点83失点
2位 KAO 5勝1敗 143得点107失点
3位 MARINE 2勝4敗 110得点143失点
4位 オートバックスセブンB 0勝6敗 82得点150失点


【ビギナー部門】
■4チームリーグ戦x2
□前半戦
C第2試合 新宿Asobi Invention (16-25) 文京緑倶楽部
C第3試合 東レ鎌倉 (25-15) ザ☆ピ~ス!
C第4試合 新宿Asobi Invention (23-25) ザ☆ピ~ス!
C第5試合 文京緑倶楽部 (21-25) 東レ鎌倉
C第6試合 新宿Asobi Invention (25-17) 東レ鎌倉
C第7試合 文京緑倶楽部 (25-7) ザ☆ピ~ス!
□後半戦
C第9試合 新宿Asobi Invention (25-18) 東レ鎌倉
C第10試合 文京緑倶楽部 (25-11) ザ☆ピ~ス!
C第11試合 東レ鎌倉 (25-23) ザ☆ピ~ス!
C第12試合 新宿Asobi Invention (16-25) 文京緑倶楽部
C第13試合 文京緑倶楽部 (25-20) 東レ鎌倉
C第14試合 新宿Asobi Invention (22-25) ザ☆ピ~ス!

順位
1位 文京緑倶楽部 5勝1敗 146得点95失点
2位 東レ鎌倉 3勝3敗 130得点134失点
3位 新宿Asobi Invention 2勝4敗 127得点135失点
4位 ザ☆ピ~ス! 2勝4敗 106得点145失点

全国大会本戦(2月26日) 大阪府原池公園体育館

《2017年2月26日 全国大会本戦 大阪府原池公園体育館  参加チーム数:24》

■前半戦:6チーム変則リーグ戦

□Aコート
第 1試合 飛優雅 (14-25) マイルド
第 2試合 DIADORA-East (25-23) ゲスtoハウス
第 3試合 健友会 (25-20) SunNer'S
第 4試合 マイルド (25-23) DIADORA-East
第 5試合 飛優雅 (23-25) 健友会
第 6試合 ゲスtoハウス (25-12) SunNer'S
第 7試合 マイルド (25-12) 健友会
第 8試合 DIADORA-East (22-25) SunNer'S
第 9試合 飛優雅 (17-25) ゲスtoハウス
第10試合 マイルド (25-20) SunNer'S
第11試合 飛優雅 (13-25) DIADORA-East
第12試合 健友会 (15-25) ゲスtoハウス

前半戦順位
1位 マイルド 4勝0敗 100得点69失点
2位 ゲスtoハウス 3勝1敗 98得点69失点
3位 DIADORA-East 2勝2敗 95得点86失点
4位 健友会 2勝2敗 77得点93失点
5位 SunNer'S 1勝3敗 77得点97失点
6位 飛優雅 0勝4敗 67得点100失点

□Bコート
第 1試合 United Souls (20-25) Grazie
第 2試合 Super cell (17-25) Peanuts
第 3試合 Barbie (25-21) Gaws
第 4試合 Grazie (25-19) Super cell
第 5試合 United Souls (22-25) Barbie
第 6試合 Peanuts (25-18) Gaws
第 7試合 Grazie (17-25) Barbie
第 8試合 Super cell (25-16) Gaws
第 9試合 United Souls (18-25) Peanuts
第10試合 Grazie (25-18) Gaws
第11試合 United Souls (25-14) Super cell
第12試合 Barbie (12-25) Peanuts

前半戦順位
1位 Peanuts 4勝0敗 100得点65失点
2位 Grazie 3勝1敗 92得点82失点
3位 Barbie 3勝1敗 87得点85失点
4位 United Souls 1勝3敗 85得点89失点
5位 Super cell 1勝3敗 75得点91失点
6位 Gaws 0勝4敗 73得点100失点

□Cコート
第 1試合 万屋 (15-25) 桜山クラブ
第 2試合 G.U.C (25-20) MiNT-K
第 3試合 HoneyBee (25-23) desperado
第 4試合 桜山クラブ (20-25) G.U.C
第 5試合 万屋 (17-25) HoneyBee
第 6試合 MiNT-K (16-25) desperado
第 7試合 桜山クラブ (25-21) HoneyBee
第 8試合 G.U.C (18-25) desperado
第 9試合 万屋 (23-25) MiNT-K
第10試合 桜山クラブ (20-25) desperado
第11試合 万屋 (15-25) G.U.C
第12試合 HoneyBee (25-23) MiNT-K

前半戦順位
1位 desperado 3勝1敗 98得点79失点
2位 G.U.C 3勝1敗 93得点80失点
3位 HoneyBee 3勝1敗 96得点88失点
4位 桜山クラブ 2勝2敗 90得点86失点
5位 MiNT-K 1勝3敗 84得点98失点
6位 万屋 0勝4敗 70得点100失点

□Dコート
第 1試合 MAX A (25-21) チームTSK
第 2試合 あすとろーず (14-25) Chip&Deebu
第 3試合 どんまい☆ポロリーズz (19-25) ゲスtoハウスπ
第 4試合 チームTSK (25-22) あすとろーず
第 5試合 MAX A (28-26) どんまい☆ポロリーズz
第 6試合 Chip&Deebu (25-19) ゲスtoハウスπ
第 7試合 チームTSK (25-16) どんまい☆ポロリーズz
第 8試合 あすとろーず (17-25) ゲスtoハウスπ
第 9試合 MAX A (26-24) Chip&Deebu
第10試合 チームTSK (25-21) ゲスtoハウスπ
第11試合 MAX A (22-25) あすとろーず
第12試合 どんまい☆ポロリーズz (21-25) Chip&Deebu

前半戦順位
1位 Chip&Deebu 3勝1敗 99得点80失点
2位 チームTSK 3勝1敗 96得点84失点
3位 MAX A 3勝1敗 101得点96失点
4位 ゲスtoハウスπ 2勝2敗 90得点86失点
5位 あすとろーず 1勝3敗 78得点97失点
6位 どんまい☆ポロリーズz 0勝4敗 82得点103失点


■後半戦


優勝:Chip&Deebu
準優勝:Peanuts